Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3925 из 4074 ПерваяПервая ... 2925 3425 3825 3875 3915 3923 3924 3925 3926 3927 3935 3975 4025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,481 по 78,500 из 81462
  1. Вверх #78481
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    А про шов в 1 мм что скажете?)
    Скажу что он хороший, такой же как и 2 мм. Только меньше.
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Та фиг его знает нужен или не нужен. Я просто когда это все увидела как то растерялась и даже не подумала про сварную конструкцию из уголка. В голову только остекление пришло.
    Она ж меня позвала что бы я ей помогла уголок этот жестяной прикрутить, дырочки в шифере просверлила. Вообщем мы там так ничего и не сделали..

    Народ, подскажите хоть приблизительную стоимость такой работы с материалами. Надо же что-то делать, а то шмякнется а этот шифер чего доброго.
    Разобрать, и убрать всю труху.
    А весной, когда будет тепло, думать.
    Если подруга боится дождя, зонт подарите.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


  2. Вверх #78482
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Так это не моя конструкция, а подружкина. Я то вижу что там уже сгнило все, а она думала что я ей смогу помочь. Я когда увидела сказала что лучше все остеклить, а она говорит что у нее средств нет что бы выложить всю сумму сразу. Она говорит что у нее там сумма выходит больше тысячи долларов так как 5-ый этаж и нужно делать не только остекление, но еще и крышу.

    Я вот тут думаю может ей предложить сначала заказать сварную конструкцию и крышу, с прицелом на остекление в будущем. Кто-то может подсказать куда обратиться и примерную цену такой конструкции?

    О, только сейчас увидела первую часть вашего сообщения, там где вы как раз и пишете про сварную конструкцию
    1. все снять к чертовой матери
    2. весной определится ,что подруга хочет( финансовые возможности)

  3. Вверх #78483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кухонный фартук из керамогранита 120 на 60 со швом 1 мм можно спокойно ложить? Плиточник говорит очень сложно затирать потом швы хотя там всего то три шва будет....и ещё такой вопросик, в ванной когда делали ремонт, другой плиточник когда чухал наждачной швы , поцарапал черную плитку ...благо в месте которое не заметно, так вот хочу что бы мой керамогранит на кухне был без царапин))) подскажите как Вы , специалисты затираете швы,это обязательная процедура с наждачкой?))) Хочу проверить своего мастера.
    чем тоньше шов тем проще затирать,широкий шов требует дополнительной работы

  4. Вверх #78484
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    чем тоньше шов тем проще затирать,широкий шов требует дополнительной работы
    Оказалось))) спасибо

  5. Вверх #78485
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Та фиг его знает нужен или не нужен. Я просто когда это все увидела как то растерялась и даже не подумала про сварную конструкцию из уголка. В голову только остекление пришло.
    Она ж меня позвала что бы я ей помогла уголок этот жестяной прикрутить, дырочки в шифере просверлила. Вообщем мы там так ничего и не сделали..

    Народ, подскажите хоть приблизительную стоимость такой работы с материалами. Надо же что-то делать, а то шмякнется а этот шифер чего доброго.
    я прощитывал год назад конструкцию 5 м длины на 1 м высоты и 1 м глубины ( казырёк на вент каналы в хрущёвке) и сверху покрыть покрывным металопрофилем обходилось 2-3 т грн материал ну работа наверно столькоже хотя планировал собрать его сам от примерно так

    а сам лучшее в инете изготовление решоток и др мет кострукций и там пару фирм шоб оценили каркас я думаю около 10 т грн хотя не знаю габариты

  6. Вверх #78486
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кухонный фартук из керамогранита 120 на 60 со швом 1 мм можно спокойно ложить? Плиточник говорит очень сложно затирать потом швы хотя там всего то три шва будет....и ещё такой вопросик, в ванной когда делали ремонт, другой плиточник когда чухал наждачной швы , поцарапал черную плитку ...благо в месте которое не заметно, так вот хочу что бы мой керамогранит на кухне был без царапин))) подскажите как Вы , специалисты затираете швы,это обязательная процедура с наждачкой?))) Хочу проверить своего мастера.
    Вы знаете , я сама затирала несколько раз плитку и скажу что не жалею.Потому что ни один плиточник не делал эту работу аккуратно.Можно на ютьюбе посмотреть видео л, лайхфаки там разные .Мне вот тоже то сколы делали то молоток роняли на плитку...В общем там нет ничего сложного..

  7. Вверх #78487
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я сама затирала несколько раз плитку и скажу что не жалею.Потому что ни один плиточник не делал эту работу аккуратно.Можно на ютьюбе посмотреть видео л, лайхфаки там разные .Мне вот тоже то сколы делали то молоток роняли на плитку...В общем там нет ничего сложного..
    это ужасно ,этож как надо достать плиточника, что он молотком.... и по плитке

  8. Вверх #78488
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Скажу что он хороший, такой же как и 2 мм. Только меньше.


    Разобрать, и убрать всю труху.
    А весной, когда будет тепло, думать.
    Если подруга боится дождя, зонт подарите.
    Так зонт же ветром сдует
    Последний раз редактировалось kvitohka; 21.11.2020 в 23:41.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  9. Вверх #78489
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    1. все снять к чертовой матери
    2. весной определится ,что подруга хочет( финансовые возможности)
    Так вот жеж и спрашиваю сколько эта конструкция железная будет стоить. Хоть приблизительно. Что бы хоть примерно соорентировать
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  10. Вверх #78490
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    я прощитывал год назад конструкцию 5 м длины на 1 м высоты и 1 м глубины ( казырёк на вент каналы в хрущёвке) и сверху покрыть покрывным металопрофилем обходилось 2-3 т грн материал ну работа наверно столькоже хотя планировал собрать его сам от примерно так

    а сам лучшее в инете изготовление решоток и др мет кострукций и там пару фирм шоб оценили каркас я думаю около 10 т грн хотя не знаю габариты
    Спасибо, буду завтра ей звонить. Перескажу все что тут написали)
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  11. Вверх #78491
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Так знот же ветром сдует
    нечего на балконе, долго засиживаться!.. чтоб не сдуло, пусть привяжет к поручню!.. нет поручня.. к стене анкер с кольцом прикрутить!
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  12. Вверх #78492
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Вы знаете , я сама затирала несколько раз плитку и скажу что не жалею.Потому что ни один плиточник не делал эту работу аккуратно.Можно на ютьюбе посмотреть видео л, лайхфаки там разные .Мне вот тоже то сколы делали то молоток роняли на плитку...В общем там нет ничего сложного..
    Та й не кажить кума....Взагалі не розумію нафіга ті нЕаккуратнЫе плитАчникИ якщо є ютюб!!! Там викладають ролікі всі тільки акуратні і можна методом паузи повторювати за ними і таким чином викласти всю плитку у квартирі))) ай ютюб, ай да сукин син!!)) Всю малину нам залтурщикам зламав))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  13. Вверх #78493
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    это ужасно ,этож как надо достать плиточника, что он молотком.... и по плитке
    Смешно )))) нет плиточник не специально конечно молотком а просто собирал инстументы и уронил. Плитку кстати и прирезки сделал идеально .Но вот такой был момент . Того мастера давно уже нет . Грустно что теперь нужно искать и пока найдешь то конечно теряешь и время и средства . Но я нашла наконец то прекрасных мастеров с золотыми руками. Ребята вообще работают в Европе но сейчас пока находятся дома.Когда ситуация с вирусом нормализуется они уедут . Так что стараюсь по максимуму обеспечить стройматериалами .. Часто презжаю ,быстро выгрузили все и даже не захожу порой проверить работу т.к знаю что все и так на совесть сделают...А до того был мастер в сентябре так обнять да плакать..
    Но опыт затирать плитку у меня таки был )))
    Последний раз редактировалось x-time; 22.11.2020 в 11:03.

  14. Вверх #78494
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    До речи..працюю зараз на узбережжі балтикі)) плитку укладаю великих форматів)) на голий газбетон))) перепади до 3 см іноді скачуть)) вимоги високі!!)) Все по рівню повинно бути!!..але справа не про те..плитка на стіни у основному 120 на 60 см..товщина 5 мм..Так ось ріжем ми її звичайним склорізом, як скло)) рінесінько аж протівно)) може комусь згодиться)) бо бачу що у нас тенденція плиткі 1км на 1 км скоро буде у тренді))...у нас я б хрен працював без маячкі!! А тут виявляється це звичайна справа..правда клей бомбовий!! Усалкі абсолютно немає..Плитку всю простуківають, зазвеніла, все!! Ти попав!! Довбануті полякі)) Платять добре, але всі пліточникі тільки з України, бо поляків жопорукі і так не зроблять..Для порівняння цін скажу що у середньому якщо не філонити та не тринсидіти у телефоні, 1500 баксів мінімум, і є таки хто піднімає і по 2000-2300 баксів..Організація праці правда через сраку, багато часу витрачається на підьом, організацію роботи, але тим не меньш..На масштабної будові завжди бардак, але пристосуватись можна)) ..20 км кордон з німцями і зовсім інші умови і гроші)) але туди складніше потрапити..Через пару років у Одесі буде проблема знайти плиточника..це я вам точно кажу..ось таки реалії..всім гарного дня та чудового настрію..Поляки колись зробили правильний вибір..я не був тут 12 років..і бачу колосальний контраст!! Ми нажаль не спромоглись..
    Ви живете так, як обирали вчора...

  15. Вверх #78495
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Смешно )))) нет плиточник не специально конечно молотком а просто собирал инстументы и уронил. Плитку кстати и прирезки сделал идеально .Но вот такой был момент . Того мастера давно уже нет . Грустно что теперь нужно искать и пока найдешь то конечно теряешь и время и средства . Но я нашла наконец то прекрасных мастеров с золотыми руками. Ребята вообще работают в Европе но сейчас пока находятся дома.Когда ситуация с вирусом нормализуется они уедут . Так что стараюсь по максимуму обеспечить стройматериалами .. Часто презжаю ,быстро выгрузили все и даже не захожу порой проверить работу т.к знаю что все и так на совесть сделают...А до того был мастер в сентябре так обнять да плакать..
    Но опыт затирать плитку у меня таки был )))
    Я вас прошу)) ви дійсно важаєте що робота у Європі це залог золотих рук?))) Я вас розчарую)) таки вимоги яки пред,являють наші замовникі і таки як німці наприклад, це небо і земля)) тому вони нас тут люблять і охреневають від того як ми працюємо)) чесно кажу вам...але довгий час роботи тут, як то кажуть збиває руку і ти починаєш гнати так як у Європі)) бо ти бачиш що там немає такої дурні як у половини наших замовників)) і гроші інші)) я впевнений що якщо б ви побачили стандартну укладку у німців ви б обмороку впали від де яких моментів, на яки ми тут витрачаємо купу часу і взагалі не рахуєм...бо метри жеж)) це ж щастя 10 баксів!! Як так, чому шов не такий!!?? Я ж 10 баксів сплачую за роботу!!))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  16. Вверх #78496
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Абсолютно согласна ! Это правда ,что таких ремонтов с подвывердом в Европе не часто увидишь , европейцы не всматриваются в детали . Но итальянцы например оочень придирчивы и на работу предпочитают брать румынов т.к те по их мнению лучше работают и меньше берут.
    А по поводу моих мастеров вы думаете я уши развесила и повелась на рассказы ? Нет конечно ! Я очень осторожно подошла к вопросу..Сначала одну работу попросила сделать,потом вот здесь вот еще ..Отношение к работе видно в мелочах ,в вопросах которые задают или нет строители ..Не знаю как вам обьяснить ...В общем на данный момент у меня плитка положена ровненько ,прирезки сделаны и высчитаны правильно...Что еще....стены сделали под покраску и они идеально ровные ( я бегала и с фонариком и с правилом))) после первых работ появилось доверие какоето ..хотя я понимаю что где то будут разногласия ..но пока их нет ..ну как то так...

  17. Вверх #78497
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    До речи..працюю зараз на узбережжі балтикі)) плитку укладаю великих форматів)) на голий газбетон))) перепади до 3 см іноді скачуть)) вимоги високі!!)) Все по рівню повинно бути!!..але справа не про те..плитка на стіни у основному 120 на 60 см..товщина 5 мм..Так ось ріжем ми її звичайним склорізом, як скло)) рінесінько аж протівно)) може комусь згодиться)) бо бачу що у нас тенденція плиткі 1км на 1 км скоро буде у тренді))...у нас я б хрен працював без маячкі!! А тут виявляється це звичайна справа..правда клей бомбовий!! Усалкі абсолютно немає..Плитку всю простуківають, зазвеніла, все!! Ти попав!! Довбануті полякі)) Платять добре, але всі пліточникі тільки з України, бо поляків жопорукі і так не зроблять..Для порівняння цін скажу що.....
    Ну, так ты тут рассказывал, что в европе там хоть левой ногой плитку клади и ОК. Люди не придираются и платят в евро!!!
    А тут такая несподиванка...простукивают
    Еще и на кривое основание заставляют класть.

    Так почем за квадрат плитки дают ? Ато что-то туманно ты про цены рассказал.
    Подпись.

  18. Вверх #78498
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Ну, так ты тут рассказывал, что в европе там хоть левой ногой плитку клади и ОК. Люди не придираются и платят в евро!!!
    А тут такая несподиванка...простукивают
    Еще и на кривое основание заставляют класть.

    Так почем за квадрат плитки дают ? Ато что-то туманно ты про цены рассказал.
    Ну я новачок тут)) мене перевіряють періодично)) а ті хто по два три рокі не дуже переймають ідеальним швом, або рівнем..по цінам 50 злотих метр..це десь на наші гроші..біля 400 грівень..ну і камень там є нарізаний також рахуть у погоних метрах по 400 грівень..Робота однотипна , хто довго працює вже набив руку і знає як правильно почати щоб було скоріше .один номер два чоловіка не поспішаючи роблять два тижні робочих..коштує 6-8 тищ ..це десь1500-2000 баксів..Що я ще не дописав та не пояснив?)) Наче таки ж ціни як у нас, але все одно тут скоріше така робота робиться!!Телефон поляка дати чи що? Так вони ж тут по російський знають тільки курва,курва і запердлолить))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  19. Вверх #78499
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    222
    Из всего вышесказанного я поняла что молодому человеку нравится работать на тяп ляп и получать за это денежку хорошую , желательно в евро .Можно и в долларах. А потом вы идете тоже за какими то услугами , например медицинскими . И вам там окажут помощь тоже некачественно и попросят оплатить так прилично. Все склепаное кое как возвращается с другой стороны.

  20. Вверх #78500
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от vanessa.sette Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного я поняла что молодому человеку нравится работать на тяп ляп и получать за это денежку хорошую , желательно в евро .Можно и в долларах. А потом вы идете тоже за какими то услугами , например медицинскими . И вам там окажут помощь тоже некачественно и попросят оплатить так прилично. Все склепаное кое как возвращается с другой стороны.
    Как обычно, каждый услышал только то, что хотел услышать )


Ответить в теме
Страница 3925 из 4074 ПерваяПервая ... 2925 3425 3825 3875 3915 3923 3924 3925 3926 3927 3935 3975 4025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения