Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3924 из 4074 ПерваяПервая ... 2924 3424 3824 3874 3914 3922 3923 3924 3925 3926 3934 3974 4024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,461 по 78,480 из 81466
  1. Вверх #78461
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Добрый вечер! Специалисты, подскажите, плз, такой вопрос. Выбрали ламинат квик степ пишут влагостойкий, хотим сначала его постелить, а потом обои клеить. А консультант в магазине сказал, что так нельзя, нужно сначала поклеить обои, потом ламинат.Типа при поклейке влажность большая, ламинат наберет влагу, потом высохнет и будет скрипеть. Правда это или нет, как правильно, что скажете?


  2. Вверх #78462
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Специалисты, подскажите, плз, такой вопрос. Выбрали ламинат квик степ пишут влагостойкий, хотим сначала его постелить, а потом обои клеить. А консультант в магазине сказал, что так нельзя, нужно сначала поклеить обои, потом ламинат.Типа при поклейке влажность большая, ламинат наберет влагу, потом высохнет и будет скрипеть. Правда это или нет, как правильно, что скажете?
    ну, конечно ничего не будет ламинату))) вы же не собираетесь распылять клей на стены и заливать бумажные обои.
    там где будете мазать обои-если бумажные, застелите клеенкой.

    а если вы через пару лет, захотите переклеить обои, будете разбирать ламинат?))))

    продавцы, такие продавцы бывают))
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #78463
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    ну, конечно ничего не будет ламинату))) вы же не собираетесь распылять клей на стены и заливать бумажные обои.
    там где будете мазать обои-если бумажные, застелите клеенкой.

    а если вы через пару лет, захотите переклеить обои, будете разбирать ламинат?))))

    продавцы, такие продавцы бывают))
    Ну да, я этот же вопрос задала продавцу, а он отвечает, что ну он же уже будет улежен))

    Спасибо!)

    А подскажите еще, гидроизоляционную пленку на стяжку под подложку обязательно стелить?

  4. Вверх #78464
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Ну да, я этот же вопрос задала продавцу, а он отвечает, что ну он же уже будет улежен))

    Спасибо!)

    А подскажите еще, гидроизоляционную пленку на стяжку под подложку обязательно стелить?
    конечно. она не такая дорогая.. и пленку купите не меньше 100 микрон.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  5. Вверх #78465
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Ну да, я этот же вопрос задала продавцу, а он отвечает, что ну он же уже будет улежен))

    Спасибо!)

    А подскажите еще, гидроизоляционную пленку на стяжку под подложку обязательно стелить?
    Желательно.
    Особенно если 1й этаж или новый дом в котором еще не было отопления.
    Подпись.

  6. Вверх #78466
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    конечно. она не такая дорогая.. и пленку купите не меньше 100 микрон.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Желательно.
    Особенно если 1й этаж или новый дом в котором еще не было отопления.
    Спасибо, 2й этаж, дому 20 лет

    А вообще для чего эта пленка нужна? Нам строители в стяжку добавляли шарики пенопласта

    Еще давно, когда только появился ламинат, мы с мужем сами стелили только на подложку, без пленки. Правда, подложку использовали не ту, которая шла с ламинатом, а покупали в эпике более качественную. Так посоветовали.
    Последний раз редактировалось sokss; 19.11.2020 в 21:19.

  7. Вверх #78467
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Ремонт в квартире.

    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Спасибо!


    Спасибо, 2й этаж, дому 20 лет

    А вообще для чего эта пленка нужна? Нам строители в стяжку добавляли шарики пенопласта
    Она нужна 2 раза в год.
    Когда включают отопление и выходит влага из бетонного пола и когда выключают также происходит скачок влажности.
    Так мне рассказывал опытный ламинатчик из магазина. Я просто кладу пленку и не заморачиваюсь.
    Подпись.

  8. Вверх #78468
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Она нужна 2 раза в год.
    Когда включают отопление и выходит влага из бетонного пола и когда выключают также происходит скачок влажности.
    Так мне рассказывал опытный ламинатчик из магазина. Я просто кладу пленку и не заморачиваюсь.
    Ааа, вот оно что) Спасибо!)

  9. Вверх #78469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    Пластик лопнул или старый чугун?
    У меня тоже чугунный стакан канализации лопнул слегонца, так присобачили пластик, получилось! Сантехник рукожопый попался!

  10. Вверх #78470
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Ruha. Посмотреть сообщение
    У меня тоже чугунный стакан канализации лопнул слегонца, так присобачили пластик, получилось! Сантехник рукожопый попался!
    ого... Ответ на пост, оставленный 16 лет назад!!!

  11. Вверх #78471
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Подскажите пожалуйста, кухонный фартук из керамогранита 120 на 60 со швом 1 мм можно спокойно ложить? Плиточник говорит очень сложно затирать потом швы хотя там всего то три шва будет....и ещё такой вопросик, в ванной когда делали ремонт, другой плиточник когда чухал наждачной швы , поцарапал черную плитку ...благо в месте которое не заметно, так вот хочу что бы мой керамогранит на кухне был без царапин))) подскажите как Вы , специалисты затираете швы,это обязательная процедура с наждачкой?))) Хочу проверить своего мастера.

  12. Вверх #78472
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кухонный фартук из керамогранита 120 на 60 со швом 1 мм можно спокойно ложить? Плиточник говорит очень сложно затирать потом швы хотя там всего то три шва будет....и ещё такой вопросик, в ванной когда делали ремонт, другой плиточник когда чухал наждачной швы , поцарапал черную плитку ...благо в месте которое не заметно, так вот хочу что бы мой керамогранит на кухне был без царапин))) подскажите как Вы , специалисты затираете швы,это обязательная процедура с наждачкой?))) Хочу проверить своего мастера.
    правильная, алмазной коронкой шлифовать.. черепашкой))).
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #78473
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    правильная, алмазной коронкой шлифовать.. черепашкой))).
    Алмазной фрезой
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #78474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Здрасте всем. Помогите пожалуйста, подскажите что тут можно сделать. Меня тут подруженция озадачила, попросила помочь ей прикрутить уголок, я приехала, посмотрела, я как бы совсем не понимаю что тут можно сделать, и можно ли?
    Это балкон на 5-ом этаже, и вместо козырька там навес из шифера, когда делали этот навес немного шифера не доложили и вода годами затекала и дерево прогнило(я рукой туда залезла там прямо труха рассыпается)Она купила жестяной уголок что бы прицепить его снаружи, но дерево то уже рассыпается. Может можно как то укрепить эту конструкцию, подперев доской?А как? Там вообще-то есть металлическая конструкция, но она ниже уровня крыши(эта вот та которая торчит наружу и на ней веревки)Может к этому уголку доску присверлить?

    Вот это “сооружение”Вложение 13426378
    прогнивший уголВложение 13426379
    уголок жестяной который она купилаВложение 13426381
    желательно заменить всю конструкцию навеса в месте с шифером на сварную раму из угольника

    Ваша кнструкция из дерева своё отжила и может совсем развалиться в самый не подходящий момент и все варианты её както подладить тоько выкинутые на ветер средсва делайте сразу хорошо и на долго

  15. Вверх #78475
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    желательно заменить всю конструкцию навеса в месте с шифером на сварную раму из угольника

    Ваша кнструкция из дерева своё отжила и может совсем развалиться в самый не подходящий момент и все варианты её както подладить тоько выкинутые на ветер средсва делайте сразу хорошо и на долго
    Так это не моя конструкция, а подружкина. Я то вижу что там уже сгнило все, а она думала что я ей смогу помочь. Я когда увидела сказала что лучше все остеклить, а она говорит что у нее средств нет что бы выложить всю сумму сразу. Она говорит что у нее там сумма выходит больше тысячи долларов так как 5-ый этаж и нужно делать не только остекление, но еще и крышу.

    Я вот тут думаю может ей предложить сначала заказать сварную конструкцию и крышу, с прицелом на остекление в будущем. Кто-то может подсказать куда обратиться и примерную цену такой конструкции?

    О, только сейчас увидела первую часть вашего сообщения, там где вы как раз и пишете про сварную конструкцию
    Последний раз редактировалось kvitohka; 20.11.2020 в 09:20.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #78476
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    правильная, алмазной коронкой шлифовать.. черепашкой))).
    Спасибо)

  17. Вверх #78477
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Алмазной фрезой
    Спасибо!)

  18. Вверх #78478
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Так это не моя конструкция, а подружкина. Я то вижу что там уже сгнило все, а она думала что я ей смогу помочь. Я когда увидела сказала что лучше все остеклить, а она говорит что у нее средств нет что бы выложить всю сумму сразу. Она говорит что у нее там сумма выходит больше тысячи долларов так как 5-ый этаж и нужно делать не только остекление, но еще и крышу.

    Я вот тут думаю может ей предложить сначала заказать сварную конструкцию и крышу, с прицелом на остекление в будущем. Кто-то может подсказать куда обратиться и примерную цену такой конструкции?

    О, только сейчас увидела первую часть вашего сообщения, там где вы как раз и пишете про сварную конструкцию
    А подруге нужен балкон, т. Е. 2 метра площади в старом фонде, по более чем 600$ за метр?
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Вы только следуйте всем нашим рекомендациям безоговорочно, и только тогда будет нужный результат)))))
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  19. Вверх #78479
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    правильная, алмазной коронкой шлифовать.. черепашкой))).
    А про шов в 1 мм что скажете?)

  20. Вверх #78480
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    А подруге нужен балкон, т. Е. 2 метра площади в старом фонде, по более чем 600$ за метр?
    Та фиг его знает нужен или не нужен. Я просто когда это все увидела как то растерялась и даже не подумала про сварную конструкцию из уголка. В голову только остекление пришло.
    Она ж меня позвала что бы я ей помогла уголок этот жестяной прикрутить, дырочки в шифере просверлила. Вообщем мы там так ничего и не сделали..

    Народ, подскажите хоть приблизительную стоимость такой работы с материалами. Надо же что-то делать, а то шмякнется а этот шифер чего доброго.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)


Ответить в теме
Страница 3924 из 4074 ПерваяПервая ... 2924 3424 3824 3874 3914 3922 3923 3924 3925 3926 3934 3974 4024 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения