Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3742 из 4074 ПерваяПервая ... 2742 3242 3642 3692 3732 3740 3741 3742 3743 3744 3752 3792 3842 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 74,821 по 74,840 из 81462
  1. Вверх #74821
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Дюна Посмотреть сообщение
    Охренеть, вот не зря поговорку придумали -Коня на скаку остановит... Да ,что нам кони ,болгарки и перфораторы поинтересней будут
    болгаркі дуже цікаві....стверджую)
    Ви живете так, як обирали вчора...


  2. Вверх #74822
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Пакля+фум-уже лет 20 нигде не течет. С какой радости фум именно НЕЛЬЗЯ?
    Да можно паковать всем, чем угодно. Хоть полиэтиленовым кульком или упаковочной пленкой. Лишь бы не текло.

  3. Вверх #74823
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Это неестественное сочетание используют разве чтобы руки в смазке не пачкать и более эстетичней выглядело соединение.
    Лучше не сочетать эти материалы.
    Ок, оставим сочетаемость в стороне. Почему фум на радиаторы нельзя?

  4. Вверх #74824
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Ок, оставим сочетаемость в стороне. Почему фум на радиаторы нельзя?
    я подозреваю шо можно но надо много наматывать не менее 8 оборотов

  5. Вверх #74825
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    404
    А кто знает можно шкаф купе перекрасить в белый цвет ,фасады зеркальные .

  6. Вверх #74826
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Ок, оставим сочетаемость в стороне. Почему фум на радиаторы нельзя?
    такой материал не выдерживает разнонаправленных нагрузок, возникающих при тепловом линейном расширении и сужении трубопроводов в ходе охлаждения. Т.е. применять фум ленту можно только в системах холодных трубопроводов.

    Можно разве что применить ее при закручивании футорок на турецких чугунных радиаторах, если нет родных прокладок. Там она наматывается не столько на резьбу, а на бортик, создавая таким образом фторопластовую прокладку.
    Подпись.

  7. Вверх #74827
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Ремонт в квартире.

    Вообще, профессиональный сантехник должен иметь у себя в арсенале все 4 уплотнителя резьб( лен, фум, нить и анаэробный герметик) и применять их исходя из критериев стоимости, скорости работ и актуальности применения.
    Подпись.

  8. Вверх #74828
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Вообще, профессиональный сантехник должен иметь у себя в арсенале все 4 уплотнителя резьб( лен, фум, нить и анаэробный герметик) и применять их исходя из критериев стоимости, скорости работ и актуальности применения.
    У каждого вида/способа уплотнителей есть свои плюсы и минусы.
    Ну и у меня наверное какой то магический фум. Выдерживает уже 20 лет разные расширения и сужения))

  9. Вверх #74829
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Здравствуйте.На носу ремонт.
    Подскажите ,как правильно сделать вентиляцию на кухне.
    12 этажка,я живу на первом этаже.Вытяжки на кухне не было,была проблема с запахом сырости и плесень в нижней части стены ,за кухонной мебелью,которую я периодами пшикала антиплесенью (где доставал распылитель)
    Новый сосед ,с 10 этажа,решил закурить в включенную вытяжку.Может быть он это сделал на мое благо,так как квартира наполнилась запахом сигарет за пару часов нашего отсутствия.
    Оказывается вентиляция в моем вентканале идет обратной тягой ко мне.Выдувает таким ветром,что тушит зажигалку.При чем ночью,когда вытяжки у людей не работают,тяга вытяжного отверстия сверх нормальная.
    В течении дня приклеенные нарезанные бумажки развиваются как флаги.
    Как только врубают вытяжки ,все идет ко мне выдувом.
    Я не замечала раньше,думала запахи еды тянут с окна.Оказывается причина моей плесени и влажности на кухне,обратная тяга.
    Сегодня проверили канал на засоры,гиря ) дошла до подвала,все чисто.Да и вентиляция тянет ночью.
    Вообщем заклеила я мой канал напрочь,дабы не дышать выхлопами и пр.гадостью.Через неделю приступаем к ремонту.
    Как поступить? Хочу поставить и вентилятор и вытяжку,с обратными клапанами. Или как правильно сделать? Как правильно вывести? Что должно идти в свой вент канал ,а что в общий?
    Понимаю,что естественной вентиляции мне не видать.
    ПС.В туалете тяга никакая,но и обратной тяги не наблюдаю.
    Буду благодарна за советы.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 25.08.2019 в 00:02.
    Не летаю в облаках

  10. Вверх #74830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,как правильно сделать вентиляцию на кухне.
    не понял, откуда шла гиря. С крыши до подвала или только с первого этажа в подвал?
    могу предположить, что сосед сверху врезался в ваш спутник-канал, который идет из вашей квартиры на этаж выше, а потом входит в вентиляционную шахту.

  11. Вверх #74831
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    не понял, откуда шла гиря. С крыши до подвала или только с первого этажа в подвал?
    могу предположить, что сосед сверху врезался в ваш спутник-канал, который идет из вашей квартиры на этаж выше, а потом входит в вентиляционную шахту.
    Гиря шла с 12 этажа и до подвала.На 40 метровом тросе.У соседа сверху вытяжки нет.Второй этаж тоже заполняют запахи с вент канала,как выяснилось,но говорят терпимо,основной удар выхлопами получаем мы,первый этаж.Третий этаж имеет вытяжку,но она входит в их канал.По нашему стояку вент каналы ни кто не убирал.Сосед через стену делает ремонт,но он же не мог нарушить наш канал? У него свой отдельный спутник канал.С противоположной от нашего стороны.
    У меня вопрос,на который мне наш председатель не может дать ответ,почему поток воздуха с вытяжек идет в обратку ,а не на верх.
    Последний раз редактировалось мартиша 19; 25.08.2019 в 00:35.
    Не летаю в облаках

  12. Вверх #74832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    ..

    У меня вопрос,на который мне наш председатель не может дать ответ,почему поток воздуха с вытяжек идет в обратку ,а не на верх.

    Потоку воздуха с вытяжки 3 (4) этажа проще опуститься к вам, чем подняться вверх в такую погоду. К слову, Сегодня наслаждался запахами от вытяжки верхних этажей. Обратный клапан не помог.

  13. Вверх #74833
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Потоку воздуха с вытяжки 3 (4) этажа проще опуститься к вам, чем подняться вверх в такую погоду. К слову, Сегодня наслаждался запахами от вытяжки верхних этажей. Обратный клапан не помог.
    А поток воздуха 10 этажа,чего не поднимается на два этажа выше? Это единственный этаж,который курит в квартире.Запах у меня был как в кабаке.
    Так как быть,свою вытяжку выводить в свой канал? И куда вентилятор ставить. И не будут ли они менать друг другу,при наличии обратных клапанов.Не хочется мне после ремонта думать о сырости из за выхлопа с вентканалов выше.
    Очень хочу найти решение вопроса.
    Не летаю в облаках

  14. Вверх #74834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    А поток воздуха 10 этажа,чего не поднимается на два этажа выше? Это единственный этаж,который курит в квартире.Запах у меня был как в кабаке.
    Так как быть,свою вытяжку выводить в свой канал? И куда вентилятор ставить. И не будут ли они менать друг другу,при наличии обратных клапанов.Не хочется мне после ремонта думать о сырости из за выхлопа с вентканалов выше.
    Очень хочу найти решение вопроса.
    Вытяжка в вентканал изначально неправильное решение, т.ч. по любому сделать правильно не получится. К слову. А насчёт тяги с 10 на 12, так ее в такую жару просто нет, и вытяжка разницу давлений не потянет, все будут нюхать

  15. Вверх #74835
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Вытяжка в вентканал изначально неправильное решение, т.ч. по любому сделать правильно не получится. К слову. А насчёт тяги с 10 на 12, так ее в такую жару просто нет, и вытяжка разницу давлений не потянет, все будут нюхать
    ) Какой правильное решение? На улицу?
    Не летаю в облаках

  16. Вверх #74836
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Да

  17. Вверх #74837
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    Да
    Это законно в многоэтажном доме?
    Не летаю в облаках

  18. Вверх #74838
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от мартиша 19 Посмотреть сообщение
    Это законно в многоэтажном доме?
    А то, что у вас сейчас законно, соседи готовы не курить, и убрать вытяжки из вентканалов?

  19. Вверх #74839
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    А то, что у вас сейчас законно, соседи готовы не курить, и убрать вытяжки из вентканалов?
    Так кто в этой ситуации виноват? Проэктировщики?
    Мне нужно с кем то согласовывать вопрос о выводе вытяжки на улицу?
    Не летаю в облаках

  20. Вверх #74840
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Вы снова правы. А так конечно сложно говорить, это касается и выводов дренажа от кондиционеров. Я вывел в канализацию, а 16 этажей надомной мне на голову... Вот сейчас сижу на ... И оно мне капает на голову


Ответить в теме
Страница 3742 из 4074 ПерваяПервая ... 2742 3242 3642 3692 3732 3740 3741 3742 3743 3744 3752 3792 3842 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения