Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3838 из 4074 ПерваяПервая ... 2838 3338 3738 3788 3828 3836 3837 3838 3839 3840 3848 3888 3938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76,741 по 76,760 из 81462
  1. Вверх #76741
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Косяк или джойнт — самокрутка или папироса с марихуаной, изготовленная из специальной папиросной бумаги. В США является одним из основных способов курения марихуаны, наряду с использованием бонга. Типичный косяк содержит от 0,25 до 0,75 граммов марихуаны. Для лучшего горения в джойнт часто подмешивают табак.
    Ви живете так, як обирали вчора...


  2. Вверх #76742
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Вот интересно,а что есть косяк...в твоём понимани
    1) проемы под 2 окна сделали больше чем по проекту
    2) был спроектирован выступ для опирания газобетона, которым утепляли дом, они его сделали по своему разумению, а не по проекту
    3) проемы дверей в некоторых помещениях не по проекту
    4) отверстия под вентканалы не на том уровне

    Это так, первое, что вспомнилось. В моем понимании это косяки.
    Последний раз редактировалось novenk; 16.02.2020 в 19:58.

  3. Вверх #76743
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    1) проемы под 2 окна сделали больше чем по проекту
    2) был спроектирован выступ для опирания газобетона, которым утепляли дом, они его сделали по своему разумению, а не по проекту
    3) проемы деверей в некоторых помещениях не по проекту
    4) отверстия под вентканалы не на том уровне

    Это так, первое, что вспомнилось. В моем понимании это косяки.
    Так більше з світла хотіли щоб було))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  4. Вверх #76744
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    И с проектом, и с техзаданием, и с договором могут быть сюрпризы от строителей. Я, например, тоже жалею, что на определенные этапы стройки не пригласила технадзор, т.к. мои строители даже при наличии подробнейшего проекта со всеми разделами умудрились наделaть косяков.
    Хорошо. А мастера были от фирмы с лицензией с соответствующим прайсом? Был заключен договор и уплачены налоги? Или строили батраки, найденные по объявлениям в интернете потому что так подешевле?? Только ответьте честно

  5. Вверх #76745
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Хорошо. А мастера были от фирмы с лицензией с соответствующим прайсом? Был заключен договор и уплачены налоги? Или строили батраки, найденные по объявлениям в интернете потому что так подешевле?? Только ответьте честно
    Да, был договор с небольшой фирмой, причем по рекомендации близкого друга сына, который был конструктором и начинал проектировать дом (погиб, к сожалению). Что у них было с налоговой я не знаю, это не мое дело. Косяки, которые были замечены мною вовремя и была возможность исправить, исправили, но то, что я не заметила или не разобралась в вопросе, так и осталось. ПОэтому и говорю, что на ответственные этапы нужно было приглашать технадзор.

  6. Вверх #76746
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Фильтр 50 Микрон На входе в квартиру, какого он размера?
    Если необходимость восстановлю дополнительно ещё после него на 25 Микрон? Или на пять?
    На пять Микрон, например, поставить вторым или третьим?
    Корпуса бывают разные, как и разные фильтрующие элементы. Бывают со сменными элементами, бывают промывные. Можно сразу поставить на вход фильтр 5мкм. Просто уловите одну истину: чем выше степень фильтрации и меньше площадь поверхности фильтрующего элемента, тем меньше ресурс этого фильтра - чаще надо менять картридж

  7. Вверх #76747
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Так більше з світла хотіли щоб було))
    Спасибо им, конечно, но и окна обошлись дороже чем планировалось.

  8. Вверх #76748
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Да, был договор с небольшой фирмой, причем по рекомендации близкого друга сына, который был конструктором и начинал проектировать дом (погиб, к сожалению). Что у них было с налоговой я не знаю, это не мое дело. Косяки, которые были замечены мною вовремя и была возможность исправить, исправили, но то, что я не заметила или не разобралась в вопросе, так и осталось. ПОэтому и говорю, что на ответственные этапы нужно было приглашать технадзор.
    Если все так как Вы пишите, то все справедливо. А если это тот вариант, когда ищут батраков подешевле, а затем самом конце ремонта начинают искать к чему доколупаться чтобы не заплатить, то это совсем другая история. Будем надеяться что спрашивал порядочный человек

  9. Вверх #76749
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Если все так как Вы пишите, то все справедливо. А если это тот вариант, когда ищут батраков подешевле, а затем самом конце ремонта начинают искать к чему доколупаться чтобы не заплатить, то это совсем другая история. Будем надеяться что спрашивал порядочный человек
    Думаю, что люди, которые ищут исполнителей подешевле, не будут тратиться на технадзор.
    Последний раз редактировалось novenk; 16.02.2020 в 20:39.

  10. Вверх #76750
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Думаю, что люди, которые ищут исполнителей подешевле не будут тратиться на технадзор.
    Суперечливе ствердження)) дуже суперечливе)
    Ви живете так, як обирали вчора...

  11. Вверх #76751
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    И с проектом, и с техзаданием, и с договором могут быть сюрпризы от строителей. Я, например, тоже жалею, что на определенные этапы стройки не пригласила технадзор, т.к. мои строители даже при наличии подробнейшего проекта со всеми разделами умудрились наделaть косяков.
    Если у вас (не только у Вас) не получилось найти нормальных строителей, отчего вы (не только Вы, а и Diamond Diva) уверены, что нашли бы честный, беспристрастный и квалифицированный технадзор? )

    Ну и вообще интересно, кто из присутствующих вызывал технадзор, сколько это стоит, и какие были результаты?
    Последний раз редактировалось murpa; 16.02.2020 в 23:57.

  12. Вверх #76752
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если у вас (не только у Вас) не получилось найти нормальных строителей, отчего вы (не только Вы, а и Diamond Diva) уверены, что нашли бы честный, беспристрастный и квалифицированный технадзор? )

    Ну вообще интересно, кто из присутствующих вызывал технадзор, сколько это стоит, и какие были результаты?
    К сожалению, у нас многие, считающие себя специалистами, таковыми не являются. Поэтому на 100% уверенности у меня нет. Но, пару раз, когда надо было, я просила приехать посмотреть архитектора (это он, кстати, разбирался с прорабом по поводу выступа для газобетона). Думаю, что, если бы я попросила у него порекомендовать технадзор, то получила бы достаточно квалифицированного человека.

  13. Вверх #76753
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Если у вас (не только у Вас) не получилось найти нормальных строителей, отчего вы (не только Вы, а и Diamond Diva) уверены, что нашли бы честный, беспристрастный и квалифицированный технадзор? )

    Ну и вообще интересно, кто из присутствующих вызывал технадзор, сколько это стоит, и какие были результаты?
    Я не вызывала, но интересовалась , по схожим с novenk причинам. От 5000.00 грн.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  14. Вверх #76754
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Я не вызывала, но интересовалась , по схожим с novenk причинам. От 5000.00 грн.
    У нас, как правило, люди полагаются на надзор прораба, которого ищут по рекомендациям, и верят в его порядочность.

  15. Вверх #76755
    Частый гость Аватар для gorodoff
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    546
    Репутация
    100
    Подскажите, где в Одессе можно купить такой профиль, желательно черемушки таирово. https://www.leroymerlin.ua/p/1177866...UaAh0DEALw_wcB

  16. Вверх #76756
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от gorodoff Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе можно купить такой профиль, желательно черемушки таирово. https://www.leroymerlin.ua/p/1177866...UaAh0DEALw_wcB
    В Эпицентре продается

  17. Вверх #76757
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста, где можно заказать деревянные рейки декоративные по адекватной цене. Желательно в Одессе.

  18. Вверх #76758
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    7
    Сообщений
    1,481
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от COBAIN Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где можно заказать деревянные рейки декоративные по адекватной цене. Желательно в Одессе.
    Не подскажу где купить, но рекомендую передумать и купить полиуретановые. Деревяшки крутит

  19. Вверх #76759
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от COBAIN Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где можно заказать деревянные рейки декоративные по адекватной цене. Желательно в Одессе.
    я не знаю что значит декватніе цені , Привоз, если много дают скидки

  20. Вверх #76760
    Постоялец форума Аватар для мартиша 19
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,527
    Репутация
    1227
    Добрый вечер.Дошло дело до покраски потолков ,откосов и стен.
    Какую краску лучше купить?
    Стена будет окрашена на балконе и часть на кухне.
    Не летаю в облаках


Ответить в теме
Страница 3838 из 4074 ПерваяПервая ... 2838 3338 3738 3788 3828 3836 3837 3838 3839 3840 3848 3888 3938 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения