Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3852 из 4074 ПерваяПервая ... 2852 3352 3752 3802 3842 3850 3851 3852 3853 3854 3862 3902 3952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,021 по 77,040 из 81466
  1. Вверх #77021
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Фоновой трубы могло и не быть. Мог быть фоновый клапан, с которым что-то случилось.
    Ничего я не хочу менять (с)


  2. Вверх #77022
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    А где может находится этот клапан?

  3. Вверх #77023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да вот там, куда Вы собрались...у Карлсона дома. Это верхняя часть стояка. Если она открыта (с рабочим клапаном), воздух при сливе в него беспрепятственно сверху проникает и поток воды не вытягивает водяные запоры. Если нет, то вот как у Вас...
    Не лезли бы Вы на крышу и чердак...
    Ничего я не хочу менять (с)

  4. Вверх #77024
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    А ,шо с ней могло произойти?точно стырили))),домовой сантехник не признается,надо идти на чердак или на крышу,блин,так и думала(((
    Соседи выше ремонт не делали?

  5. Вверх #77025
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    А подскажите ещё пожалуйста
    Что лучше наклеить на стыках плит на потолке?
    Раньше я клеила вот такую сеткуНажмите на изображение для увеличения
Название: P00404-210620.jpg
Просмотров: 24
Размер:	44.8 Кб
ID:	13325962, но трещины в тех местах всё равно появлялись. Правда они были малозаметные но всё равно их было видно если присмотреться.
    Может есть что- то другое? может для гипсокартона ленты можно наклеить? или может ещё какие то способы есть?
    P.S. Чувствую надо запастись стройматериалами заранее, а то потом вообще фиг что купишь
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  6. Вверх #77026
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,321
    Репутация
    8690
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    Делали на 9эт,выше еще есть 10й,дальше техэтаж,неужели на 10м она им помешала,нет слов...что гадать,займусь террором домового сантехника пока...
    Некоторые на 10м этаже меняют сотку 100 на 50мм .

  7. Вверх #77027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    у нас 5ти этажка и на 5м меняна 100 на 50 но проблем не замечено

    а если врезать на своём стояке тойник с патрубком в 45* и заглушку с воздушным клапоном или атмосферным ? ну это если не захотят на 10 пойти на встречу

  8. Вверх #77028
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    И от меня опять вопрос.
    Как разумнее всего изолировать квартиру от шумов пластиковых канализационных стояков? Они в достаточно больших нишах (45 на 70 см). То есть, места, например, для ваты полно.
    Одна ниша закрыта ГК и шкафом, вторая 10 см пенеблок и тоже шкаф. Но я все равно беспокоюсь, что шумы будут проникать. Виброматериалом обклеивать как-то сомневаюсь.
    Може таки ватой обернуть?
    П.с. с выходом из малого санузла вопрос решил. Прошли сквозь стену и не рисковали.
    Я, когда был молодым и богатым изолировал ,в том числе и стояки пробкой агломератом с кокосовым волокном. Наглухо....
    Что из дешёвых материалов может с этим сравниться , даже не знаю...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  9. Вверх #77029
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Я, когда был молодым и богатым изолировал ,в том числе и стояки пробкой агломератом с кокосовым волокном. Наглухо....
    Что из дешёвых материалов может с этим сравниться , даже не знаю...
    вот два слоя относительно дешёвой ваты и стояка не слышно от слова вообще

    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  10. Вверх #77030
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А подскажите ещё пожалуйста
    Что лучше наклеить на стыках плит на потолке?
    Раньше я клеила вот такую сеткуВложение 13325962, но трещины в тех местах всё равно появлялись. Правда они были малозаметные но всё равно их было видно если присмотреться.
    Может есть что- то другое? может для гипсокартона ленты можно наклеить? или может ещё какие то способы есть?
    P.S. Чувствую надо запастись стройматериалами заранее, а то потом вообще фиг что купишь
    эта сеточка не работает никак и ни где, тем более на межплитных швах. как минимум бумага для швов г/к или композитная лента на эластичную шпаклёвку.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #77031
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Друзья озвучьте пожалуйста сколько в среднем выходит по стоимости ремонт под ключ в 1-комн, квартире от строителей, где то 35-38м2? Без излишеств, дизайнерских всяких выкрутасов и т.п., с материалами среднего ценового диапазона или эконом +. Спасибо!

  12. Вверх #77032
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Соседи сходят с ума! Никакого шума ~ требуют они. Кто-то сверлит. Кто-то нет. А как на вас повлияла ситуация с карантином ?

  13. Вверх #77033
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Друзья озвучьте пожалуйста сколько в среднем выходит по стоимости ремонт под ключ в 1-комн, квартире от строителей, где то 35-38м2? Без излишеств, дизайнерских всяких выкрутасов и т.п., с материалами среднего ценового диапазона или эконом +. Спасибо!
    6000-8000 $
    Не человек красит место, а маляр!

  14. Вверх #77034
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Трындец! Короче распечатала я мешок с Кнауф-Стартом, начала им мазюкать, а он застыл через 10 минут(((. Тоесть он повёл себя как алебастр, только с отсрочкой 10 минут. Распечатала другой мешок, с другой датой изготовления, всё нормально! Они даже по цвету отличаются, этот который быстро застывает более светлый.. Это получается все мешки на которых стоит дата 02.02.19 скорее всего такие же
    И что теперь с этим делать? Покупала я их на Малине ещё фиг знает когда, ещё в конце лета, чек естественно потеряла. да и времени уже много прошло с момента покупки(((
    У меня этих мешков около 20 штук(((
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  15. Вверх #77035
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    А с откосами то теперь что делать?
    Я не сразу поняла в чём дело и успела их намазюкать в один слой (примерно 5мм) вместе с сеткой.
    Надо покрывать вторым слоем, а я не знаю как себя этот поведёт((. Вдруг оно потом растрескается(((
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  16. Вверх #77036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    можно по палам с хорошим помешать и чуть продлить время схватывания ещё я пробывал ПВА добовлять тоже чуть продлевает время а вобще это гембель(

  17. Вверх #77037
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    срок годности большинства гипсовых смесей полгода (некоторых год), вашему уже более года, более полгода лежит в квартире, в которой проводятся какие-то работы, т.е. возможно присутствует влага. чего вы от него хотите?) чек бы не помог. тем более кнауф старт сам по себе лотерея, качество от партии к партии разное, как и цвет, это для него нормально).
    и это не шпаклёвка, это штукатурка, она не мажется тонкими слоями, её нужно наваливать за один слой. если необходимая толщина слоя превышает допустимую, то с полной просушкой между слоями и ни в коем случае не заглаживать нижний слой, наоборот придать ему побольше неровностей. то что вы мажете тоненьким слоем по сетке, а потом сверху намажете еще, обязательно расслоится.
    как вам уже подсказали - можете пробовать смешивать нормальный с ненормальным и быстро вырабатывать. слышал ещё от коллег что лимонную кислоту добавляли в воду и это продлевало его жизнеспособность, но сам не пробовал).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  18. Вверх #77038
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    можно по палам с хорошим помешать и чуть продлить время схватывания ещё я пробывал ПВА добовлять тоже чуть продлевает время а вобще это гембель(
    Я вот тоже подумала что может его смешать можно.
    А на какое примерно время продлевается схватывание?
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  19. Вверх #77039
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    срок годности большинства гипсовых смесей полгода (некоторых год), вашему уже более года, более полгода лежит в квартире, в которой проводятся какие-то работы, т.е. возможно присутствует влага. чего вы от него хотите?) чек бы не помог. тем более кнауф старт сам по себе лотерея, качество от партии к партии разное, как и цвет, это для него нормально).
    и это не шпаклёвка, это штукатурка, она не мажется тонкими слоями, её нужно наваливать за один слой. если необходимая толщина слоя превышает допустимую, то с полной просушкой между слоями и ни в коем случае не заглаживать нижний слой, наоборот придать ему побольше неровностей. то что вы мажете тоненьким слоем по сетке, а потом сверху намажете еще, обязательно расслоится.
    как вам уже подсказали - можете пробовать смешивать нормальный с ненормальным и быстро вырабатывать. слышал ещё от коллег что лимонную кислоту добавляли в воду и это продлевало его жизнеспособность, но сам не пробовал).
    Ой, а я и не знала что его тонким слоем нельзя
    Вообще мне такой Кнауф впервые попался. И хранился подолгу, и открытый стоял, всё нормально было. Да даже вот сейчас вот эти вот мешки в которых нормальный Кнауф на них дата стоит 23.03.19, то есть он тоже просроченный и хранился в том же самом помещении, и ничего. Вообще жесть, не ожидала такого. всегда всё нормально было.

    А ваши коллеги случайно не говорили сколько они кислоты сыпали и на какое количество? А то у меня как раз есть лимонная кислота Осталось только узнать дозировку
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  20. Вверх #77040
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,321
    Репутация
    8690
    [QUOTE=kvitohka

    А ваши коллеги случайно не говорили сколько они кислоты сыпали и на какое количество? А то у меня как раз есть лимонная кислота Осталось только узнать дозировку[/QUOTE]




    Вы что газобетон собрались делать? Такой вопрос для чего в тесте пищевую соду гасят уксусом?


Ответить в теме
Страница 3852 из 4074 ПерваяПервая ... 2852 3352 3752 3802 3842 3850 3851 3852 3853 3854 3862 3902 3952 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения