Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3960 из 4074 ПерваяПервая ... 2960 3460 3860 3910 3950 3958 3959 3960 3961 3962 3970 4010 4060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 79,181 по 79,200 из 81467
  1. Вверх #79181
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Надо мастеров вызывать и на месте примерно будут считать.... и тогда понимать сколько денег, и то скорее всего сумма умножится на 2( Ремонт это непредсказуемо, особенно в старом фонде... Плитка/обои есть очень приличные и не за все деньги мира, сейчас выбор большой.
    Едиственное что потолки дешевле, быстрее, красивее и чище! это натяжные. ИМХО.
    А сколько стоит вызвать мастеров ?????


  2. Вверх #79182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    А сколько стоит вызвать мастеров ?????
    Не, они заказчики организовівают "тараканьи бега", сейчас єто модно назівать ТЕНДЕР и хотят єто удовольствие за бесплатно))
    И не просто "на глаз", но чтобі мастера потратили пол дня и составили смету!
    Алло, халявщики!
    Уважайте прорабов и мастеров!
    Ибо как аукнется так и откликнется.

  3. Вверх #79183
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    не нужен мне прораб- я сама буду прораб.я во всём разобралась-и это был мой первый рнемонт- ничего страшного нет- во все вникла и разобралась.

    А бригада да...люди хорошие.... но НИЧЕГО буезукоризненно не сделали

    Я как заходила- сразу всё видела(они сами фигели)

    но уговор есть уговор- мы друг друга в итоге не обидели, но косяков...((((

    в следремонт я за такое денег не заплпчу(
    Видимо,у каждого своя история,свой опыт.
    Для меня ремонт под ключ с прорабом и самостоятельный ремонт с конкретными мастерами-это рай и ад))
    Да,с хорошим прорабом дороже,но с гарантией за свою работу/свою бригаду ,если четко все оговариваешь,то ремонт без нервов,без внезапных допов,с пониманием,как,что должно быть в результате и сдают в оговоренные сроки.
    Если есть косяки,то исправляют .
    Когда сама ищешь электрика,сантехника ,плиточника и др. ,каждый со своей философией ,считает себя суперпрофи,который может растягивать ремонт хз на сколько,свои косяки признавать иногда не хотят.В итоге эта экономия без прораба особо не радует.
    Поэтому следующий свой ремонт буду делать только под ключ с прорабом)
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #79184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Наши потолки мастера в местах сгиба ткани отпаривали утюгом, без масок и респираторов. Не думаю что они работая с вредными материалами это делали бы. Сверху его дважды покрасили краской.
    Кюри тоже не знали что работают с радиоктивными изотопами!

    думаю что натяжные потолки это выход из ситуации или просто экономия а последствия ни кто не изучал время покажет

  5. Вверх #79185
    Новичок Аватар для Егор Петрович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Ремонт дело хлопотное конечно. У самого на май намечается.

  6. Вверх #79186
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Саня, ті уточни, єти деньги только за работу? Потому что говорили про 250-300+, по підлозі. Ирине же надо понимать общую картину, т.е. работа+материалі.
    Кроме вторички, так по мелочам, у неё ещё и хрущ безлифтовій. Т.е. подїём/спуск материалі/отході немножко добавятся. А проводка менялась или нет? Там же Al родной. .......
    Так..тільки за роботу..то електрика, сантехніка та все під ключ..ну і звичайно що якщо визвати когось порахувати, то враховувати що людина витрачає час на це все, а не "спасИба, ми вам пАзвАним"..заплатить за мету і можете не дзвонити)))
    Последний раз редактировалось Саня-городок; 09.03.2021 в 08:10.
    Ви живете так, як обирали вчора...

  7. Вверх #79187
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Егор Петрович Посмотреть сообщение
    Ремонт дело хлопотное конечно. У самого на май намечается.
    Нічого там немає складного)) ..головне знайти людей , та мати фінанси..ну і якщо дізайнери не намалюють космічну станцію у квартирі))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  8. Вверх #79188
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от interjection Посмотреть сообщение
    Не знаю.. мне не нравятся натяжные потолки . При нагревании они выделяют какую-то химию?Кто знает?
    Підтверджених данних немає, але хто його знає))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  9. Вверх #79189
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Да, ключевые слова тут финансы, но никуда не денешься от ремонта, рано или поздно прийдётся начинать, вторичка это жесть, один демонтаж начать что только стоит, муж все оттягивает, тут коснешься одного и пойдет цепная реакция, но может частично получится сделать что то своими руками, он конечно не профи, но несколько лет назад в одиночку сделал однокомнатную в новостройке, состоянии от строителей, абсолютно всё сам, кроме натяжных потолков, правда времени ушел на это год, приходил каждый день после работы и делал, самое сложное это оказались стены, говорит, лучше бы нанял машинную штукатурку.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 09.03.2021 в 08:27.

  10. Вверх #79190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Кюри тоже не знали что работают с радиоктивными изотопами!

    думаю что натяжные потолки это выход из ситуации или просто экономия а последствия ни кто не изучал время покажет
    Ничего оно не покажет((
    Первіе дома из газика строились в начале 50іх годов прошлого века. Но, до сих пор я слішу и читаю: "Не хочу газобетон он вредній"; "Не буду строить из газоблоков! Они віделяют яд".

    Моисей, пожалуйста вернись!
    Только он спасёт хохлов.
    Последний раз редактировалось Frage?; 09.03.2021 в 10:07.

  11. Вверх #79191
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Не слушайте этих бриллиантовых мастеров, которые за то что им позвонили денег хотят)))
    Смело приглашайте несколько человек и интересуетесь ценами. Не хватало ещё за выезд платить!))) Или хватать первого встречного/поперечного, потому что он потратил час времени?
    Лучше конечно чтобы кто-то порекомендовал мастера, но обычно это редкое явление) у меня ни один не отработал на 5+.... Такое себе(((

    Сейчас пойдут гадости на моё сообщение, сразу говорю что я не реагирую, не отвечаю и не вступаю в дискуссии))) я всего лишь выразила свое мнение, на что имею полное право!))) Кому не нравится все в лес)

  12. Вверх #79192
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    По поводу вредности натяжных потолков. А ламинат, а пластик кругом? Или у всех дома из экологической древесины Гималайских гор?)))

  13. Вверх #79193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Не слушайте этих бриллиантовых мастеров, которые за то что им позвонили денег хотят))) РЕД.: Дальнейший тріндёж я вірезал
    Вот пардон, не навижу ПРОВОКАТОРОВ!!!

    Где ті прочла, что за звонок надо платить?!

    К тебе на долбанній поскот добираться два часа + осматривать обїект час + разжёвівать для твое сознания прописніе строительніе истині битій час + возвращаться обратно 2 часа + обзванивать поставщиков материалов, бо цені у нас как шлюхи скачат каждій день + обзванивать мастеров + составить общую калькуляцию ... А ПРІНЦЕССА, мне скажет: "Спасибо, мі Вам перезвоним"?

  14. Вверх #79194
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1056
    Возник вопрос, как для новичка, а что обязательно мастеру выезжать на объект для оценки объема работ? Если рассматривать варианты общения по телефону, фотки/ видео по Вайберу, ну видеоконференции на худой конец, такое не практикуется? Чтобы не тратить драгоценное время на выезд. Понятно, что стоимость будет не окончательная и будут нюансы в сторону удорожания, но хозяин по крайней мере может понять какую сумму ему готовить на тот или иной объем работ.

  15. Вверх #79195
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, как для новичка, а что обязательно мастеру выезжать на объект для оценки объема работ? Если рассматривать варианты общения по телефону, фотки/ видео по Вайберу, ну видеоконференции на худой конец, такое не практикуется? Чтобы не тратить драгоценное время на выезд. Понятно, что стоимость будет не окончательная и будут нюансы в сторону удорожания, но хозяин по крайней мере может понять какую сумму ему готовить на тот или иной объем работ.
    У всех есть прайс с ценами на определенный вид работ(особенно,если ремонт под ключ)и прежде,чем договариваться о ремонте,смете,лучше самой приехать к мастеру на его обьект,где он работает и посмотреть,как он в реале выполнил свою работу.
    Там уже можно и видео ,фото,планировку своей квартиры показать,обсудить .
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #79196
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,868
    Репутация
    2878
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, как для новичка, а что обязательно мастеру выезжать на объект для оценки объема работ? Если рассматривать варианты общения по телефону, фотки/ видео по Вайберу, ну видеоконференции на худой конец, такое не практикуется? Чтобы не тратить драгоценное время на выезд. Понятно, что стоимость будет не окончательная и будут нюансы в сторону удорожания, но хозяин по крайней мере может понять какую сумму ему готовить на тот или иной объем работ.
    Нормальный мастер сам предложит приехать и посмотреть. Он должен понимать объем работ, состояние объекта. Для спеца это займет 20-30 минут.

  17. Вверх #79197
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, как для новичка, а что обязательно мастеру выезжать на объект для оценки объема работ? Если рассматривать варианты общения по телефону, фотки/ видео по Вайберу, ну видеоконференции на худой конец, такое не практикуется? Чтобы не тратить драгоценное время на выезд. Понятно, что стоимость будет не окончательная и будут нюансы в сторону удорожания, но хозяин по крайней мере может понять какую сумму ему готовить на тот или иной объем работ.
    Ещё неделю назад и я так считал, что віезд необязателен, что 21 век на дворе - фото, видео.
    Приходит новій обїект, заказчик сбрасівает несколько фото и .... началась головомойка!
    Ну, реально его заказ - КОСМОС! Заколебался друзей-спецов обзванивать: "Шо и як робити?"
    Таки приехал на обїект. Всё оказалось проще паренной репі))
    Хотя такое у меня впервіе.

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У всех есть прайс с ценами на определенный вид работ(особенно,если ремонт под ключ)и прежде,чем договариваться о ремонте,смете,лучше самой приехать к мастеру на его обьект,где он работает и посмотреть,как он в реале выполнил свою работу.
    Там уже можно и видео ,фото,планировку своей квартиры показать,обсудить .
    Категорически НЕ согласен!!!
    Єто я ещё зелёнім біл, буквально главинжем и месяца не проработал. Сломался насос. В приямке (там глубоко, темно и сіро) слесарь его ремонтирует. Подходит директор и начинает давать ЦУ-вказівки. Слесарь его послал на гениталию. ..... Потом вілазит оттуда и говорит: "Дураку полработі показівать нельзя". Сколько лет уже ушло, но таки єто да.

    Не примите, что заказчик-профан и есть дурак!
    Мне нужен бухгалтер! И я приеду к ней на работу посмотреть как она аккуратно или не аккуратно раскладівает папки?
    Последний раз редактировалось Frage?; 09.03.2021 в 12:12.

  18. Вверх #79198
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Нормальный мастер сам предложит приехать и посмотреть. Он должен понимать объем работ, состояние объекта. Для спеца это займет 20-30 минут.
    Это когда заказчик настроен серьезно делать ремонт с этим мастером,а устраивать смотрины и приглашать всех,чтоб потом выбрать одного ,не от большого ума так делают)
    Хороший мастер всегда занят и всегда в работе,кататься,чтоб просто посмотреть обьект, такой не согласится)
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #79199
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Категорически НЕ согласен!!!
    Єто я ещё зелёнім біл, буквально главинжем и месяца не проработал. Сломался насос. В приямке (там глубоко, темно и сіро) слесарь его ремонтирует. Подходит директор и начинает давать ЦУ-вказівки. Слесарь его послал на гениталию. ..... Потом вілазит оттуда и говорит: "Дураку полработі показівать нельзя". Сколько лет уже ушло, но таки єто да.

    Не примите, что заказчик-профан и есть дурак!
    Мне нужен бухгалтер! И я приеду к ней на работу посмотреть как она аккуратно или не аккуратно раскладівает папки?
    Не знаю,мне не отказывали)
    Меня просто чьи-то словесные отзывы,рекомендации не впечатляют.
    Россия должна быть разрушена (с)

  20. Вверх #79200
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,445
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У всех есть прайс с ценами на определенный вид работ(особенно,если ремонт под ключ)и прежде,чем договариваться о ремонте,смете,лучше самой приехать к мастеру на его обьект,где он работает и посмотреть,как он в реале выполнил свою работу.
    Там уже можно и видео ,фото,планировку своей квартиры показать,обсудить .
    Оптимальный вариант. Скинул прайс, подходит - общаемся дальше, по желанию могу показать текущий объект в живую. Никаких предварительных смет не считаю, это полный бред и никогда всего не учтёшь. Каждый опытный мастер знает приблизительную цену метра по полу, в зависимости от сложности проекта.
    Подробная предварительная смета стоит денег и на 100% верной не будет.
    Это все касается комплекса под ключ. Узкие спецы свой небольшой кусок работ могут и предварительно осметить.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


Ответить в теме
Страница 3960 из 4074 ПерваяПервая ... 2960 3460 3860 3910 3950 3958 3959 3960 3961 3962 3970 4010 4060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения