Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3945 из 4074 ПерваяПервая ... 2945 3445 3845 3895 3935 3943 3944 3945 3946 3947 3955 3995 4045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,881 по 78,900 из 81462
  1. Вверх #78881
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    чем натяжной потолок не подходит?
    Это пережиток 10-х


  2. Вверх #78882
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Это пережиток 10-х
    Это никакой не пережиток, а современное и быстрое решение вопроса.
    В санузле со средним и бюджетным ремонтом только его и нужно делать.
    Подпись.

  3. Вверх #78883
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    3651
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Это никакой не пережиток, а современное и быстрое решение вопроса.
    В санузле со средним и бюджетным ремонтом только его и нужно делать.
    Хм. Т.е. 1.70 на 1.70 и заплатить около 3000т.гр? Эт бюджетно?
    Или почем он сейчас?

  4. Вверх #78884
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688

  5. Вверх #78885
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Хм. Т.е. 1.70 на 1.70 и заплатить около 3000т.гр? Эт бюджетно?
    Или почем он сейчас?
    Вам что, считали "звёздное небо"? На такой площади легко уложиться в 1000 грн. Можно, конечно, сэкономить 500 грн. и сделать сельский туалет с вагонкой).

  6. Вверх #78886
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Вам что, считали "звёздное небо"? На такой площади легко уложиться в 1000 грн. Можно, конечно, сэкономить 500 грн. и сделать сельский туалет с вагонкой).
    И кто к тебе приедет натягивать потолок за 1000гр минимальная цена заказа 3000 гр

  7. Вверх #78887
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    197
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от - NEVER MIND - Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в очень необычной ситуации.

    Есть к квартира в старом фонде, чтобы было понятно, насколько старый фонд, проясню:
    1) туалет всегда на улице был раньше, квартирой был даже глубокий подвал раньше.
    2) напольное перекрытие балки из дерева
    3) дом вроде бы как без фундамента, ракушняк в замках на глине
    4) дому точно 150 лет плюс

    И так проблема, квартира под сдачу, есть смысл экономить.

    Соседи сверху имеют сан узел и душевую. Конечно же о пластиковом поддоне они ничего не слышали. Мне вообще кажется, что когда пол снизу дерево запрещено иметь НЕ пластиковый поддон (есть ли нормативы почитать?)
    Факт заливали очень много раз. Ремонт не делали.
    Слово гидроизоляция для них чуждо.

    Сняли сейчас весь потолок. Там 4 балки огромных толстых балки (почему не лиственница как в Венеции? - наивно).

    Балка которая крайняя под мокрой зоной соседей сгнила полностью просто выпала.
    Рядом стоит какая-то другая свежая, ее ставили после кап ремонта дома, не знаю когда. Но факт, она тоже сгнила в районе этой самой душевой соседей.
    Куплен уголок не помню толщину, но очень крепкий, идея обработать его и завести под балку, при этом балку поддомкратив. У меня пол уже давно балки металл, железобетон, есть куда домкрат упереть.

    Вот самое безумная идея, Илон Макс готов?
    Под мокрой зоной соседей сделать поддон то ли пластиковый, то ли из проклеенной фанеры для опалубки, сделать слив в канализацию.

    Надежна на то, что перестанут топить, мала. А так если будет вода, уйдет, плюс иметь доступ к трубе (не придумала как, чтобы знать что там сухо - как индикатор)
    Сейчас у них точно сухо, весь потолок разобрали, сотни кг мусора, ботинки, вата, кирпичи, земля ужас.

    Вопросы на сколько безумна идея такого поддана?

    1) Чем обработать те балки из дерева, что целые остались?
    2) Чем обработать уголок металл - краска грунт 3 в 1?
    3) Из чего поддон сделать, возможно ли из фанеры для опалубки?
    4) Какую вату использовать, вместо того мусора хочу вату и подшить OSB плитой. Вата мне как звукоизоляция? Дорогую не хочу. Что оптимально?
    5) Мне вообще кажется, что когда пол снизу дерево запрещено иметь НЕ пластиковый поддон (есть ли нормативы почитать?)



    Хотя видно, что вторая балка тоже так себе. Но ее уже трогать не буду. Все-таки мокрая зона до нее не доходит, и когда простучали, она еще вроде бодрячком.
    затянуть стены гипсокартоном,покрасить их фасадной краской(хорошо перекроет без шпатлевки),натянуть потолки натяжные и продать на хер,причем срочно!
    Проблемы будут всегда! У нас была давно квартира ,в которой тоже была приспособлена душевая,только приличная такая,но заливали мы соседей постоянно.Покрасили,помазали,продали и забыли ,как страшный сон

  8. Вверх #78888
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    И кто к тебе приедет натягивать потолок за 1000гр минимальная цена заказа 3000 гр
    Кто ищет - тот находит. Есть фирмы с минималкой 1000-1500 грн и есть куча частников. Этими потолками уже пол Одессы занимается...

  9. Вверх #78889
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Хм. Т.е. 1.70 на 1.70 и заплатить около 3000т.гр? Эт бюджетно?
    Или почем он сейчас?
    Я делал недавно - около 12$ квадрат выходит с квартиры.
    Понятно, если вам нужно приехать и сделать только санузел, то это будет дорого.
    Подпись.

  10. Вверх #78890
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Кто ищет - тот находит. Есть фирмы с минималкой 1000-1500 грн и есть куча частников. Этими потолками уже пол Одессы занимается...
    Сомнительное удовольствие искать частников подешевле. Как правило, это лица из области, не всегда хорошо разговаривающие на понятном языке, месяц поработавшие на фирме и выгнанные оттуда. )
    Если еще окажется, что нужно на натяжном потолке выставить светильники в одну линию - для них это оказывается вообще непосильной задачей. ))

  11. Вверх #78891
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Сомнительное удовольствие искать частников подешевле. Как правило, это лица из области, не всегда хорошо разговаривающие на понятном языке, месяц поработавшие на фирме и выгнанные оттуда. )
    Если еще окажется, что нужно на натяжном потолке выставить светильники в одну линию - для них это оказывается вообще непосильной задачей. ))
    На каких бы не попал, это будет выглядеть лучше чем вагонка). Да и таких хватает на солидных фирмах, где постоянная текучка кадров. Можно выбрать подороже, а приедут те, о которых вы говорите, которых еще не успели выгнать). Из этих соображений я заказал и смонтировал сам весь профиль и во всех точках светильников вкрутил шпильки м8, чтоб они выступали на пол сантиметра ниже уровня потолка и бояре лишний раз не напрягали свою голову, а просто натянули полотна.
    Последний раз редактировалось alex.helms; 19.01.2021 в 18:18.

  12. Вверх #78892
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Всем привет. Чем приклеить бамбуковые панели к металлу? Интуиция мне подсказывает, что обычным клеем для бамбука, который клеит панели на стены не получится ибо там клей на водной основе и с металлом адгезии не будет...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #78893
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Всем привет. Чем приклеить бамбуковые панели к металлу? Интуиция мне подсказывает, что обычным клеем для бамбука, который клеит панели на стены не получится ибо там клей на водной основе и с металлом адгезии не будет...
    жидкие гвозди - наше все )

  14. Вверх #78894
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Mityaj Посмотреть сообщение
    жидкие гвозди - наше все )
    Ты даже не представляешь объема. Ведро гвоздей- не вариант.
    "Циники-это уставшие романтики..."

  15. Вверх #78895
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Как-то мало вводных. На водной основе точно не вариант. Полиуретановый, эпоксидно-полиуретановый.
    Листовым материалом обшить металл (тот же г/к, фанера) и к нему уже клеить бамбук.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  16. Вверх #78896
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, на потолок плитку не планировал т.к. потолки высокие 3.2 м, опустить сильно не получается т.к. окно, все закладывать плиткой дороговато выходит. Раньше была обычная шпаклевка плеснявая, но не было вентиляции. Чем шпаклевать и чем покрасить?
    может мой вариант подойдет.
    У нас хрущевка, туалет маленький, на потолок натяжной на маленький обьем очень дорого, клеить плитку на потолок уже не модно, шпаклевать и красть не хотели. Придумали, на малиновском рынке купили листовой матовый белый пластик, толщина там есть разная, от 0,3 см, до 1 см, купили 0,6 см. Отрезали по лекалу ровно на потолок, на старый потолок прикрутили лампу дневного света и по краям по пиримитру светодиодную ленту, закрыли этим пластиком, по краям для красоты наклеили багет тонкий, и если что стекло можно снять вместе с багетом аккуратно. держится на магнитах. Вид, как бы свет из потока, как бы весь потолок светится. Ярче чем в коридоре получилось. По деньгам вышло все вместе, со лампами и лентой около 1000 грн.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 21.01.2021 в 13:06.
    -//-

  17. Вверх #78897
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Как-то мало вводных. На водной основе точно не вариант. Полиуретановый, эпоксидно-полиуретановый.
    Листовым материалом обшить металл (тот же г/к, фанера) и к нему уже клеить бамбук.
    Какие ещё вводные? Я же не про обшить спрашиваю а про клей. Долго объяснять. Нужно приклеить бамбук к металлу. Это подступенничная вертикальная плоскость на лестнице. Даже если привинтить ДВП,а не фанеру - будет выступать снизу из под ступеньки...
    "Циники-это уставшие романтики..."

  18. Вверх #78898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    может мой вариант подойдет.
    У нас хрущевка, туалет маленький, на потолок натяжной на маленький обьем очень дорого, клеить плитку на потолок уже не модно, шпаклевать и красть не хотели. Придумали, на малиновском рынке купили листовой матовый белый пластик, толщина там есть разная, от 0,3 см, до 1 см, купили 0,6 см. Отрезали по лекалу ровно на потолок, на старый потолок прикрутили лампу дневного света и по краям по пиримитру светодиодную ленту, закрыли этим пластиком, по краям для красоты наклеили багет тонкий, и если что стекло можно снять вместе с багетом аккуратно. держится на магнитах. Вид, как бы свет из потока, как бы весь потолок светится. Ярче чем в коридоре получилось. По деньгам вышло все вместе, со лампами и лентой около 1000 грн.
    Как я понимаю свой труд ты не посчитала

  19. Вверх #78899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Какие ещё вводные? Я же не про обшить спрашиваю а про клей. Долго объяснять. Нужно приклеить бамбук к металлу. Это подступенничная вертикальная плоскость на лестнице. Даже если привинтить ДВП,а не фанеру - будет выступать снизу из под ступеньки...
    КС- 4 отличный клей

  20. Вверх #78900
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Как я понимаю свой труд ты не посчитала
    Зачем считать свой труд?
    Ты же варишь борщ, не считаешь его цену по цене ресторана?
    Все что делаешь своими руками себе плюс в карму.
    А моему мужу приятно, когда хвастается, что все сам)))
    -//-


Ответить в теме
Страница 3945 из 4074 ПерваяПервая ... 2945 3445 3845 3895 3935 3943 3944 3945 3946 3947 3955 3995 4045 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения