Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3911 из 4074 ПерваяПервая ... 2911 3411 3811 3861 3901 3909 3910 3911 3912 3913 3921 3961 4011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78,201 по 78,220 из 81466
  1. Вверх #78201
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    привет всем, куплю кернеры под 8 мм шканты, нигде не могу найти, нужно 4-6 штук.


  2. Вверх #78202
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,321
    Репутация
    8690
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    привет всем, куплю кернеры под 8 мм шканты, нигде не могу найти, нужно 4-6 штук.
    https://prom.ua/p556455381-kerner-dlya-mebelnyh.html


  3. Вверх #78203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    если не секрет сколько вышел м\кв?) в среднем

  4. Вверх #78204
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    о спасибо, как-то пропустила.)

  5. Вверх #78205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    по мойму их нет)

    обычно нижнию часть коробки железяки делают их квадрата 40х40 или самогиб швейлера и дают 15-20 мм зазор чтоб при усадки или износе петель был запас но это произвольное действие

  6. Вверх #78206
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    по мойму их нет)

    обычно нижнию часть коробки железяки делают их квадрата 40х40 или самогиб швейлера и дают 15-20 мм зазор чтоб при усадки или износе петель был запас но это произвольное действие
    ну если делают изначально нормальные двери, то в петли устанавливают шарики, их износ, настолько минимален, что даже не берется в расчет..

    а если даже так произошло, что как то просела дверь, то в петлю, вставляется шарик, чуть бОльшего размера, и двери поднимаются на нужную высоту, без сварочных работ.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  7. Вверх #78207
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    Привет,при установке межкомнатной двери стандарной зазор между дверью и чистовым полом считается 8-10 мм. А какой должен он быть на крыльце многоквартирного дома уличной железной двери? Учитывая что зимой снег может заметать. Изначально он был 15 мм , но соседи решили уложить уличную плитку на крыльце и теперь зазор составляет 4-5 мм. Хотелось бы знать стандарт)
    Стандарта нет, но там может намерзать ледяная корка, и 15-20 мм не помешало бы. А если положить коврик до 15 мм толщиной, уступ не будет чувствоваться.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  8. Вверх #78208
    Посетитель Аватар для amigoalex
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    221
    Репутация
    71
    Здравствуйте. А подскажите насчет водяного теплого пола от двухконтурного газового котла.
    Есть квартира с лоджией на всю ширину, но по сути, эта лоджия никак не отделена от кухни и комнаты.
    Внешняя стена 20см газобетон + внешнее утепление пенополистиролом. Энергосберегающие стеклопакеты 24мм.

    Застройщик сдал комнату и кухню со стяжкой пола (на вид нормально), а лоджию без стяжки. Глубина примерно 4см.

    Что оптимальнее будет?
    1)Сделать теплый пол только по лоджии (11 метров). Но тогда высота пола получится больше чем в комнате, и стяжку придется делать еще раз во всей квартире (43м)
    Посчитал на вскидку с помощью калькуляторов: теплый пол работа + материалы выйдет: 20000 грн + стяжка (43м) 10000 грн = 28000 грн.

    2)Делать теплый пол на всю квартиру. Пол: 40000, стяжка 10000, итого 48000 грн.

    3)Забацать 4 батареи (2 большие у лоджии + 2 поменьше у стен) и не морочить себе голову.
    Не знаю сколько работа, но материалы макс 10000 вроде.
    Поправьте если цены не отвечают рынку.

  9. Вверх #78209
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А подскажите насчет водяного теплого пола от двухконтурного газового котла.
    Есть квартира с лоджией на всю ширину, но по сути, эта лоджия никак не отделена от кухни и комнаты.
    Внешняя стена 20см газобетон + внешнее утепление пенополистиролом. Энергосберегающие стеклопакеты 24мм.

    Застройщик сдал комнату и кухню со стяжкой пола (на вид нормально), а лоджию без стяжки. Глубина примерно 4см.

    Что оптимальнее будет?
    1)Сделать теплый пол только по лоджии (11 метров). Но тогда высота пола получится больше чем в комнате, и стяжку придется делать еще раз во всей квартире (43м)
    Посчитал на вскидку с помощью калькуляторов: теплый пол работа + материалы выйдет: 20000 грн + стяжка (43м) 10000 грн = 28000 грн.

    2)Делать теплый пол на всю квартиру. Пол: 40000, стяжка 10000, итого 48000 грн.

    3)Забацать 4 батареи (2 большие у лоджии + 2 поменьше у стен) и не морочить себе голову.
    Не знаю сколько работа, но материалы макс 10000 вроде.
    Поправьте если цены не отвечают рынку.
    1.Самый простой и дешевый вариант - это установить радиаторы и купить теплые тапочки. Будет тепло, но босиком зимой не походишь.
    2.Чуть посложнее - кинуть электрический теплый пол на лоджии, а квартиру отапливать радиаторами. Уровень пола будет выше чем во всей квартире.
    3.Примерно такой же по сложности вариант - это кинуть водяной теплый пол на лоджии через унибоксы и запараллелить его к радиаторам. Возможно придется делить эти 11м2 на 2 контура. Уровень пола так же будет выше чем во всей квартире и даже больше, чем в случае с электрическим ТП
    4.Если заморачиваться с теплым полом во всей квартире, то надо снимать всю стяжку, кидать по всей квартире утеплитель, мотать необходимой число контуров теплого пола, запитывать их через насосно-смесительный узел или менять котел на конденсационный, который позволяет подавать теплоноситель напрямую в ТП. Ступеньки не будет, работать будет лучше всего, но и придется раскошелиться.

  10. Вверх #78210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    сомнения меня одолевают с тёплым водяным полом))

    а если протекать начнёт ?) капать к соседям? всё вскрывать?

  11. Вверх #78211
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    2.Чуть посложнее - кинуть электрический теплый пол на лоджии, а квартиру отапливать радиаторами. Уровень пола будет выше чем во всей квартире.
    используя маты под плитку можно выйти в один уровень

    Цитата Сообщение от amigoalex Посмотреть сообщение
    Поправьте если цены не отвечают рынку
    х2
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #78212
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Есть доска сосновая 30см на 20см, есть пила по дереву! Как ровно отрезать лишние 10 см? Есть стусло для бруса, но оно явно тут не поможет!)) Думаю может разрезать посредине чтоб потом отдельно отрезать 2 коротких отрезка!)
    WoT

  13. Вверх #78213
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    сомнения меня одолевают с тёплым водяным полом))

    а если протекать начнёт ?) капать к соседям? всё вскрывать?
    А почему должен протекать цельный кусок трубы без соединений, смотанный улиткой? Чем теплый пол, сделанный по технологии и хорошей трубой, опаснее труб водопровода, которые есть в каждой квартире, или тех же труб, подводящих тепло к радиаторам?

  14. Вверх #78214
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    используя маты под плитку можно выйти в один уровень
    Выйти-то в один уровень можно, но как это все будет работать? А если лоджия у соседей снизу холодная? Класть кабель без утеплителя - это может стать
    очень дорогим видом отопления. А в 4 см положить утеплитель, сделать сверху стяжку и раскатать маты - я бы не взялся за такую работу

  15. Вверх #78215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    А почему должен протекать цельный кусок трубы без соединений, смотанный улиткой? Чем теплый пол, сделанный по технологии и хорошей трубой, опаснее труб водопровода, которые есть в каждой квартире, или тех же труб, подводящих тепло к радиаторам?
    я пологаю по тому что пол заливают и трубы находятся под слоем бетона или чегото ещё а водопровод и отопление проходят только через плиты перекрытия и как правило именно там и ржавеют или протераются и заменит такой участок или всю трубу не надо глабальных разрушений
    может я шото не знаю про водяное отопление в полу?

  16. Вверх #78216
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Класть кабель без утеплителя - это может стать
    очень дорогим видом отопления.
    Рассматривать мат под плиткой как вид отопления вообще не стоит, исключительно для комфортного передвижения. А отапливать радиаторами, как ты и писал.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  17. Вверх #78217
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    я пологаю по тому что пол заливают и трубы находятся под слоем бетона или чегото ещё а водопровод и отопление проходят только через плиты перекрытия и как правило именно там и ржавеют или протераются и заменит такой участок или всю трубу не надо глабальных разрушений
    может я шото не знаю про водяное отопление в полу?
    В современном высотном строительстве существует не только совдеповский вариант со стояками в каждой комнате, а так же горизонтальная разводка отопления и водоснабжения, когда стояки находятся в общем коридоре, а на квартиры идут ответвления в стяжке.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  18. Вверх #78218
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    я пологаю по тому что пол заливают и трубы находятся под слоем бетона или чегото ещё а водопровод и отопление проходят только через плиты перекрытия и как правило именно там и ржавеют или протераются и заменит такой участок или всю трубу не надо глабальных разрушений
    может я шото не знаю про водяное отопление в полу?
    Речь же идет о новострое, а не о вторичке. В новостроях сейчас все трубы отопления прокладываются в полу от коллекторного шкафа в коридоре. Либо от индивидуального котла в квартире. В подавляющем большинстве системы двухтрубные тройниковые. И вот каждое соединение труб на тройниках, уголках, муфтах и т.д. - это слабое место. Особенно много соединений на полипропилене. Теплый же пол делается, как правило, сшитым полиэтиленом PEX или трубой PE-RT, редко - металлопластиком - цельными кускам трубы. Если не использовать откровенное Г. и соблюдать технологию, то течь там нечему. Зато в каждой квартире сейчас есть водопроводные трубы, которые прячут в стены или пол. Работают они и с бОльшим давлением, и с более высокими температурами. А полимерные трубы не любят это. Да и делают эти трубопроводы далеко не всегда профессионалы. Так что количество затоплений по системе водоснабжения в разы больше... ну во всяком случае на моей практике

  19. Вверх #78219
    Постоялец форума Аватар для alexwurz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Рассматривать мат под плиткой как вид отопления вообще не стоит, исключительно для комфортного передвижения. А отапливать радиаторами, как ты и писал.
    Серега, все равно без утеплителя градиент температуры будет направлен вниз, в более холодную плиту, а не вверх, в более теплое помещение. И счетчик будет мотать не по-детски чтобы по плитке было комфортно ходить

  20. Вверх #78220
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от alexwurz Посмотреть сообщение
    Серега, все равно без утеплителя градиент температуры будет направлен вниз, в более холодную плиту, а не вверх, в более теплое помещение. И счетчик будет мотать не по-детски чтобы по плитке было комфортно ходить
    Распространённый случай, когда стяжка уже выполнена без утепления, или когда недостаточно высоты для укладки полноценного утеплителя, но стоит задача уложить электрический тёплый пол под плитку. И для таких случаев существует тонкослойная альтернатива - керамоизол. Не могу быть уверен что оно работает на сто процентов так как заявляет производитель, но какой-то эффект всё же есть. При невозможности сделать полноценное утепление, такой вариант однозначно лучше чем ничего.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


Ответить в теме
Страница 3911 из 4074 ПерваяПервая ... 2911 3411 3811 3861 3901 3909 3910 3911 3912 3913 3921 3961 4011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения