Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3870 из 4074 ПерваяПервая ... 2870 3370 3770 3820 3860 3868 3869 3870 3871 3872 3880 3920 3970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,381 по 77,400 из 81462
  1. Вверх #77381
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Micaela Посмотреть сообщение
    Ремонт - это дело просто ужасное, как по мне! Он не заканчивается никогда! Пока закончишь его во всей квартире, то пора уже и новый начинать, потому что делаешь всё постепенно из-за нехватки финансов(
    в таком благородном деле, важен и нужен спонсОр.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!


  2. Вверх #77382
    Живёт на форуме Аватар для КакТуська
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,045
    Репутация
    1915
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    в таком благородном деле, важен и нужен спонсОр.
    Спонсоров на всех не хватит))
    Пропал покой, время, порядок, тишина... И появилось счастье!

  3. Вверх #77383
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    К слову, тут как то говорили чем чревата просрочка гипсовых, запамятовал. Фюген странно себя ведёт. Срок годности полгода как у всех гипсовых и ещё полгода просрочки.
    Сокращением срока схватывания. Желательно затворять с водой и использовать малыми порциями.

  4. Вверх #77384
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Не. Его и затворить нормально не получается. Комками такими. Хоть руками хоть шуриком на малых оборотах. Возможно помимо просрочки переморожен или отсырел. Это и есть вопрос.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  5. Вверх #77385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Не. Его и затворить нормально не получается. Комками такими. Хоть руками хоть шуриком на малых оборотах. Возможно помимо просрочки переморожен или отсырел. Это и есть вопрос.
    Да, да и у меня та же фигня с кладкой ракушняка(( Криво ложится стена и не равномерные швы получаются(( Я так заказчице и сказал: "У Вас камень переморожен".

  6. Вверх #77386
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    Подскажите пожалуйста как можно замаскировать косяк? Неправильно обрезала подоконник когда устанавливала(((, натупила просто((
    Вот: Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00519-181528.jpg
Просмотров: 41
Размер:	48.2 Кб
ID:	13349641 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00519-181520.jpg
Просмотров: 44
Размер:	72.8 Кб
ID:	13349642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P00519-181456.jpg
Просмотров: 45
Размер:	53.7 Кб
ID:	13349643
    Надо же было оставить лишний сантиметр на откос, а я не сообразила когда устанавливала. Теперь вот ломаю голову как откос там сделать

    Может его там вообще не делать а пену заклеить какой нибудь пластиковой штукой(а какой?). За балконной дверью не улица а остеклённый балкон, так что холодно я думаю не будет.
    Ну или откос сделать нормальный а сверху между подоконником и рамой налепить какой нибудь уголок(а какой?)

    Что то мне подсказывает что это распространённая ошибка и есть какие то способы как-то выкрутиться
    Последний раз редактировалось kvitohka; 26.05.2020 в 06:37.
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  7. Вверх #77387
    Живёт на форуме Аватар для kvitohka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    3999
    А нужно ли устанавливать сетку в угол на месте примыкания несущей стены(из блоков) и перегородки(из гипсовых блоков)?
    Вот, на фото справа перегородка, слева несущая стена, Дом хрущёвка. Нужно ли в такие углы сетку монтировать? Вложение 13349650
    Изображения
    А в голове моей уже весна
    Там таракан с утра с тюльпанами припёрся :)

  8. Вверх #77388
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Не. Его и затворить нормально не получается. Комками такими. Хоть руками хоть шуриком на малых оборотах. Возможно помимо просрочки переморожен или отсырел. Это и есть вопрос.
    Просей через сито,а комки потом измельчишь и на огород разбросаешь.

  9. Вверх #77389
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А нужно ли устанавливать сетку в угол на месте примыкания несущей стены(из блоков) и перегородки(из гипсовых блоков)?
    Вот, на фото справа перегородка, слева несущая стена, Дом хрущёвка. Нужно ли в такие углы сетку монтировать? Вложение 13349650
    Когда Никита Сергеевич правил? То:
    1. Дом уже 10 раз уселся. Т.е. вроде и сетка не нужна.
    2. Коммуникации в таких домах вызывают грусть (протечки). Т.е. вроде и надо.
    3. Решение в основном за: будет ли это покраска или таки обои.
    Под покраску обязательно однозначно. Под обои ..... кашу маслом не испортишь (угол сеткой не испортишь). Тем более, что ровность стен в таких домах оставляет желать лучшего(( И если штукатурка ПОЛНОСТЬЮ не высохнет/усядется, то пойдёт паутинка.

    Да и слово такое ВЕСОМОЕ написали "монтировать". На самом деле лёгким движением руки "утопить" в слое.

  10. Вверх #77390
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Micaela Посмотреть сообщение
    Ремонт - это дело просто ужасное, как по мне! Он не заканчивается никогда! Пока закончишь его во всей квартире, то пора уже и новый начинать, потому что делаешь всё постепенно из-за нехватки финансов(
    Та Бог з Вами!!! Ремонт це чудово!!!)) Іначе що б я робив у житті, якщо б ви жили у палатках, чи як бразильці у бамбуковому бунгало?)). ..я б загинув з голоду!!.. так що ремонт це саме чудове явище!!!)))
    Ви живете так, як обирали вчора...

  11. Вверх #77391
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Та Бог з Вами!!! Ремонт це чудово!!!)) Іначе що б я робив у житті, якщо б ви жили у палатках, чи як бразильці у бамбуковому бунгало?)). ..я б загинув з голоду!!.. так що ремонт це саме чудове явище!!!)))
    Якщо ремонт це чудово, то ти Саня - чудовисько, бо харчуєшся з людської біди...)
    "Циники-это уставшие романтики..."

  12. Вверх #77392
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Просей через сито,а комки потом измельчишь и на огород разбросаешь.
    Про огород не понял...А заклинания никакие не нужно читать перед этой процедурой?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  13. Вверх #77393
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Про огород не понял...А заклинания никакие не нужно читать перед этой процедурой?
    Есть такое. Но, для этого надо знать РН грунта. И таки да, в закислённые почвы полезно вносить, а не разбрасывать, щелочной гипс.

  14. Вверх #77394
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А нужно ли устанавливать сетку в угол на месте примыкания несущей стены(из блоков) и перегородки(из гипсовых блоков)?
    Вот, на фото справа перегородка, слева несущая стена, Дом хрущёвка. Нужно ли в такие углы сетку монтировать? Вложение 13349650
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно замаскировать косяк? Неправильно обрезала подоконник когда устанавливала(((, натупила просто((
    Вот: Вложение 13349641 Вложение 13349642 Вложение 13349643
    Надо же было оставить лишний сантиметр на откос, а я не сообразила когда устанавливала. Теперь вот ломаю голову как откос там сделать

    Может его там вообще не делать а пену заклеить какой нибудь пластиковой штукой(а какой?). За балконной дверью не улица а остеклённый балкон, так что холодно я думаю не будет.
    Ну или откос сделать нормальный а сверху между подоконником и рамой налепить какой нибудь уголок(а какой?)

    Что то мне подсказывает что это распространённая ошибка и есть какие то способы как-то выкрутиться
    Та не парьтесь. Продается наличник пластиковый, разной ширины, он как раз такой же белый и гладкий как рама у окон. Длина планки вроде 2,5 метра.
    Продается на малине точно, там где пластиковые, защитные уголки.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  15. Вверх #77395
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Просей через сито,а комки потом измельчишь и на огород разбросаешь.
    Не. Он комками идёт. И это меня реально выбесило. Его в шов, потом тянешь и какая-то отбора весь шов на себя тащит. Потом снова туда пхаешь и снова такая фигня.... Уже и ведра с инструментами разве что спиртом не промыл, по стройке просто стерильно. И всё равно такая вот фигня. Он просто не замешивается нормально. Как не пробовал. И миксером на малых оборотах и вручную.
    Может отсырел?
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  16. Вверх #77396
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как можно замаскировать косяк? Неправильно обрезала подоконник когда устанавливала(((, натупила просто((
    если с противоположной стороны запаса достаточно (а он там должен был быть ), то демонтировать, подрезать правильно и смонтировать обратно.
    если нет, то покупайте нащельник из пвх.

    Что то мне подсказывает что это распространённая ошибка
    среди дилетантов
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  17. Вверх #77397
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    А нужно ли устанавливать сетку в угол на месте примыкания несущей стены(из блоков) и перегородки(из гипсовых блоков)?
    Вот, на фото справа перегородка, слева несущая стена, Дом хрущёвка. Нужно ли в такие углы сетку монтировать?
    нужно
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  18. Вверх #77398
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от КакТуська Посмотреть сообщение
    В своей квартире при наличии кошки и собаки представить багет на полу я не могу в принципе, хотя прекрасно понимаю что в некоторых случаях это таки выход из положения.
    багет и я себе представить не могу, а вот полиуретановый плинтус очень даже. кошка с собакой если дерут, то им что не поставь, всё укакошат. тапки им поодевайте)
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  19. Вверх #77399
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Просей через сито,а комки потом измельчишь и на огород разбросаешь.
    Цитата Сообщение от Neskwick Посмотреть сообщение
    Не. Он комками идёт. И это меня реально выбесило. Его в шов, потом тянешь и какая-то отбора весь шов на себя тащит. Потом снова туда пхаешь и снова такая фигня.... Уже и ведра с инструментами разве что спиртом не промыл, по стройке просто стерильно. И всё равно такая вот фигня. Он просто не замешивается нормально. Как не пробовал. И миксером на малых оборотах и вручную.
    Может отсырел?
    ================================================== =============================
    Внесу ясность:
    1. ООчень многовероятно, что отсырел. Если так, то только в мусорник, вернее на огород, если почвы РН больше 8.
    2. Можно конечно и просеять. Только через сито номером не менее 30. Я предполагаю, что Вы просеете не более 3%((

    ПРИМ.:
    Сито №30. Это берётся лупа присобаченная к металло-рамке с отверстием 1*1см. и считаются количество нитей. Т.е. сито №30 = 30 нитей на 1см.п.
    Чтобы такое сито достать надо ехать на Кулиндоровский КХП.
    Последний раз редактировалось Frage?; 26.05.2020 в 12:07.

  20. Вверх #77400
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,319
    Репутация
    8688
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Про огород не понял...А заклинания никакие не нужно читать перед этой процедурой?
    Как же без мантры любви к земледелию. Гипсование почвы.


Ответить в теме
Страница 3870 из 4074 ПерваяПервая ... 2870 3370 3770 3820 3860 3868 3869 3870 3871 3872 3880 3920 3970 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения