Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3561 из 4074 ПерваяПервая ... 2561 3061 3461 3511 3551 3559 3560 3561 3562 3563 3571 3611 3661 4061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71,201 по 71,220 из 81466
  1. Вверх #71201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    не-не)) название фирмы пришлось к разговору именно о фирмах как о посредническом звене. а как работают организаторы юдистроя и кого берут, меня не волнует,потому что отзывы я за них тоже слышала много нелицеприятных и что по низкой цене за метр там используют материалы совсем не на ту цену за метр.
    там просто работает хороший знакомый, который занимается гипсокартоном и он может посоветовать оттуда хороших мастеров которых видел в работе. но те кого он советовал да (мне есть с чем сравнить) и электрик и маляра действительно были хорошие.


  2. Вверх #71202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Oxi_Sun Посмотреть сообщение
    скорее всего ответ будет "не ваше дело". Это не та информация, которую обязаны предоставить заказчику.
    в бизнесе никто ни кому не обязан , до подписания договора

  3. Вверх #71203
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    Добрый день всем! Профессионалы, подскажите как избежать применения силикона при установке акриловой ванны?
    От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь...

  4. Вверх #71204
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Профессионалы, подскажите как избежать применения силикона при установке акриловой ванны?
    строго на строго, запретить мастерам его наносить, самим не давать. пригрозить физической расправой в случае непослушания!
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  5. Вверх #71205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    пригрозить физической расправой
    если щупленький, то можно и химической расправой пригрозить

  6. Вверх #71206
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    По делу может мне кто-то ответить?
    От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь...

  7. Вверх #71207
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Юдістрой,юдістрой....показились всі з тим юдістроем....а там між іншим також поганих відгуків багато..Ось сьогодні до нас обьект завітали два прораба з юдістрою...малярку у мого напарника принімали..це наш замовник прикінувся типу не розуміется на оздоблювальних роботах та попросив друзів...Якщо відверто то дратують таки моменти...приході засранец якей то правило побачив тількі у юдістроі, та розказуе про допускі мені...воно по перше дуже смішно виглядае коли вони з розумним видом кажуть...все нормально, с допусками...типу я сиджу як хомячок та очикую вердикт такоі шановноі людини, бо він прораб з юдістроя
    Предлагаешь играть в игру верю-не верю исполнителю ?он
    -знакомый человек с профильным образованием

    а не копщик траншей , вчера взявший в руки шпатель )))
    Шо ?мало таких ?

  8. Вверх #71208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    По делу может мне кто-то ответить?
    Пожалуйста, ВЫ можете объяснить свой вопрос. Потому что он немного странный))
    Поэтому Вам так же и ответили.

    Силикон - герметик. А так если аллергия на силикон. То в Эпик, в отдел ХИМИИ и смотрите др. герметики. Рекомендую эпоксидные - они самые надёжные и долговечные.

  9. Вверх #71209
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ВЫ можете объяснить свой вопрос. Потому что он немного странный))
    Поэтому Вам так же и ответили.

    Силикон - герметик. А так если аллергия на силикон. То в Эпик, в отдел ХИМИИ и смотрите др. герметики. Рекомендую эпоксидные - они самые надёжные и долговечные.
    Спасибо! Просто хочется избежать появления плесени и грибка со временем под силиконом. Каждый год его переклеивать нет желания. Ведь акриловая ванна немного "играет" и вода может просачиваться под силикон. Может существует какой-то способ монтажа ванны без применения силикона?
    От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь...

  10. Вверх #71210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Спасибо! Просто хочется избежать появления плесени и грибка со временем под силиконом. Каждый год его переклеивать нет желания. Ведь акриловая ванна немного "играет" и вода может просачиваться под силикон. Может существует какой-то способ монтажа ванны без применения силикона?
    было "здесь стр 15-20 просмотрите

    если не ошибаюсь Spaider описывал

  11. Вверх #71211
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Спасибо! Просто хочется избежать появления плесени и грибка со временем под силиконом. Каждый год его переклеивать нет желания. Ведь акриловая ванна немного "играет" и вода может просачиваться под силикон. Может существует какой-то способ монтажа ванны без применения силикона?
    Пользуйтесь поиском по теме, этот вопрос уже не раз здесь подымался. Например тут.
    Я стараюсь на своих объектах максимально уходить от силикона. Там где без герметика никак, можно использовать ПУ герметики.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #71212
    Новичок Аватар для mamaArtema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    66
    Репутация
    55
    Всем спасибо за советы!!! Кому могла, плюсики поставила.
    От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь...

  13. Вверх #71213
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Рекомендую эпоксидные - они самые надёжные и долговечные.
    Акриловый, силиконовый, каучуковый, полиуретановый, жидкий пластик - такие герметики знаю и применяю. А эпоксидный це шо? Дай ссылку.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  14. Вверх #71214
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    Предлагаешь играть в игру верю-не верю исполнителю ?он
    -знакомый человек с профильным образованием

    а не копщик траншей , вчера взявший в руки шпатель )))
    Шо ?мало таких ?
    Він три рокі живе у квартирі яку ми робили під ключ...замовник наш маю на увазі)...там все роздивився вже ...і плитку і обоі і все інше...і якщо дав нам свою квартиру, то питання якого біса ще там когось кликати щось там вимірювати?...ми не з автовокзалу до нього прийшли ...о то й дратуе..

  15. Вверх #71215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Спасибо! Просто хочется избежать появления плесени и грибка со временем под силиконом. Каждый год его переклеивать нет желания. Ведь акриловая ванна немного "играет" и вода может просачиваться под силикон. Может существует какой-то способ монтажа ванны без применения силикона?
    НУ ВОТ НАКОНЕЦ ТО!!!
    Вопрошающий начал раскрываться!
    МамаАртёма, по совпадению я ПапаАртёма)
    И будет плесень или её не будет ВООБЩЕ НИКАК не зависит от типа герметика!
    Плесень зарождается НА ЛЮБОМ виде поверхности!
    Поменьше органики (мойте после себя ванную, а периодически с тупо Доместосом). Устройте нормальную вентиляцию.

    Цитата Сообщение от mamaArtema Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы!!! Кому могла, плюсики поставила.
    Мне могли бы и минусик дать.

    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Акриловый, силиконовый, каучуковый, полиуретановый, жидкий пластик - такие герметики знаю и применяю. А эпоксидный це шо? Дай ссылку.
    Вообще то это затирка для швов - страшный сон плиточника!
    А это ответ неадекватный на неадекватный вопрос. Неспроста даже Игрик "поиздевался."
    Каюсь. Поэтому и согласен на минус в репу.

  16. Вверх #71216
    Посетитель Аватар для olyareckless
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    209
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Саня-городок Посмотреть сообщение
    Він три рокі живе у квартирі яку ми робили під ключ...замовник наш маю на увазі)...там все роздивився вже ...і плитку і обоі і все інше...і якщо дав нам свою квартиру, то питання якого біса ще там когось кликати щось там вимірювати?...ми не з автовокзалу до нього прийшли ...о то й дратуе..
    ой))) это прямо мои любимчики) Эти знакомые "специалисты") Вот буквально случай из недавнего - установка окон, у клиента работает ШТУКАТУРОМ человек, как оказалось, со слов заказчика, бывший оконщик) Ну я упущу, что я думаю по этому поводу)) Так вот, клиент возмущён! Он считает, что ему поставили стёкла без энерго. Ок! Начинаю обьяснять по телефону как проверить. В ответ слышу "мой мастер, который понимает, сказал, что его нет!!!". 5 минут в онлайн режиме с клиентом и БИНГО! Мы нашли тот самый другой цвет на огоньке! Далее опять "мой мастер сказал, что подоконники вы обязаны поставить на пену!" Обьясняю, что так делать НЕЛЬЗЯ! Подоконники ставятся на стяжку откосчиками, так лучше, надёжнее, долговечно. Но нет! "мой МАСТЕР сказал, он всё понимает в окнах!". Ок, оправляю к нему монтажников, говорю - задувайте, но в акте делаем приписку "прошу установить подоконники на монтажную пену в нарушение технологии монтажа, с гарантии по подоконникам снимаюсь". Естественно! Подоконники распёрло так, что пришлось их срезать и ставить на стяжку! Но блин, его МАСТЕР сказал, значит так надо сделать! Закончилось всё тем, что монтажники не выдержали и таки указали клиенту на все косяки этого мастера-оконщика-штукатура... Мастером он был только в просмотре видосов на ютубе, как потом оказалось...

  17. Вверх #71217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    пережила уже 2 смены подоконников и если ставят аккуратно и расчитывает последующее расширение, то подоконник не разопрет) и даже установку на стяжку минимальные щели все равно пеной задувают. а кто окна меняет без ремонта то там только на пену и ставят, оконщики же стяжку не будут делать под окна

  18. Вверх #71218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Для тех, кто новенький в стройко-ремонтах:
    Есть пена МОНТАЖНАЯ, НО есть еще КЛЕЙ-пена. И это две большие разницы. У них коэффициенты расширения разнятся в разы (в десятки разов). Поэтому и можно ЩЕЛИ задувать и не разопрёт.
    Как говорил Сталин:"Нюансы решают всё".

  19. Вверх #71219
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21747
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Для тех, кто новенький в стройко-ремонтах:
    Есть пена МОНТАЖНАЯ, НО есть еще КЛЕЙ-пена. И это две большие разницы. У них коэффициенты расширения разнятся в разы (в десятки разов). Поэтому и можно ЩЕЛИ задувать и не разопрёт.
    Как говорил Сталин:"Нюансы решают всё".
    да) и если оплачено окно-подоконник-монтаж то ставить подоконики должна фирма которой это оплатили, а не те кто потом будет откосы делать. Честно говоря, я первый раз такое слышу. А если у них выгнуло подоконни то проблема в том что они не разбираются с чем работают

  20. Вверх #71220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да) и если оплачено окно-подоконник-монтаж то ставить подоконики должна фирма которой это оплатили, а не те кто потом будет откосы делать. Честно говоря, я первый раз такое слышу. А если у них выгнуло подоконни то проблема в том что они не разбираются с чем работают
    Ну, Оля совсем молоденькая! Но разумная, раз сюда зашла. И теперь будет понимать РАЗНИЦУ в пенах.
    А она такова, что одна стабилизируется за минуту, в вторую прёт полдня.
    Просто у этих пен цели разные и цены.
    Тупо: одна для дыр, а другая для щелей.


Ответить в теме
Страница 3561 из 4074 ПерваяПервая ... 2561 3061 3461 3511 3551 3559 3560 3561 3562 3563 3571 3611 3661 4061 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения