Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3370 из 4074 ПерваяПервая ... 2370 2870 3270 3320 3360 3368 3369 3370 3371 3372 3380 3420 3470 3870 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67,381 по 67,400 из 81467
  1. Вверх #67381
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от vfcnth Посмотреть сообщение
    Недостатки войлочной основы линолеума есть немного отвечу если Nickolay не против !?!?.Плоха так как верхний слой такого линолеума не отличается высокой прочностью поэтому легко повреждается, соответственно, требует бережного к себе отношения. В местах с высокой проходимостью покрытие довольно скоро потеряет свою привлекательность. К тому же, его нельзя использовать в помещениях с высокой влажностью, так как под воздействием воды основа разрушается, особенно это касается натуральных материалов. Зато в спальне, в детской комнате такое покрытие будет очень уместно.
    могу добавить , он продавливается под табуреткой, стулом , калблуком, т.е следы мебели через некоторое время видны, и ещё если пол "холодный" есть вероятность скапливание конденсата, по цене могу сказать нормальный линолиум стоит около 10 дол за квадрат, т.е по качеству от этой суммы надо скакать плюс минус 20 проц в зависимости от цвета


  2. Вверх #67382
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    А какие критерии нормальности? Толщина защитного слоя? Еще что-то
    Линолеум раньше был и на войлочной и без, но думаю за это время что то изменилось, и появились варианты получше.

    PS Мне на балкон нужно будет, там видимо будут лаги и фанера, поэтому о плитке придется забыть, стяжку нельзя(совсем). А ламинат мне и в комнатах уже видеть не хочется, жалею, что не плитку положил)

  3. Вверх #67383
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    579
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Вот, учитесь!
    человек в свободное без работы время, активно изучает интернет...
    Кто на что учился кому коз доить кому интернет бороздить !
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  4. Вверх #67384
    Частый гость Аватар для vfcnth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    579
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Wild1969 Посмотреть сообщение
    А какие критерии нормальности? Толщина защитного слоя? Еще что-то
    Линолеум раньше был и на войлочной и без, но думаю за это время что то изменилось, и появились варианты получше.

    PS Мне на балкон нужно будет, там видимо будут лаги и фанера, поэтому о плитке придется забыть, стяжку нельзя(совсем). А ламинат мне и в комнатах уже видеть не хочется, жалею, что не плитку положил)
    Пробковый пол может вам подойдёт на балкон ?
    тот, кто чист помыслами ,подобен небу ....

  5. Вверх #67385
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от vfcnth Посмотреть сообщение
    Кто на что учился кому коз доить кому интернет бороздить !
    что вы, что вы... я же даже не спорю! тут и на коз времени не хватает, куда, уж, интернет бороздить...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  6. Вверх #67386
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Не заводись. Было бы о чем спорить. Пластмасса на войлочной основе дорога и в страны третьго мира не поставляется. Хотя, четверть века назад эта страна производила лучший в мире линолеум, из масла подсолнуха. Да - это дорого. Я сам им джут продовал, который здесь же и "покупал" - джутарка тоже накрылась.

  7. Вверх #67387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    смело бросая только не рекомендую с войлоком, ну если уже купила,то...
    Десять лет тебя устроит? Без настроения и двадцать. Главное, чтоб он был без пленки - а войлочная основа - это плюс.

    Швы запаять - не реально. 21 век на дворе.

    Купи ламинат.

  8. Вверх #67388
    Новичок Аватар для 777SEVEN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    68
    Репутация
    30
    Подскажите хороших недорогих и недёшевых вообщем-то средних малеров если есть тут такие для ремонта квартиры! За раннее благодарствую!

  9. Вверх #67389
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    Цитата Сообщение от ElinaElias Посмотреть сообщение
    Это состав)))) для умников)))))
    А как средство называется жалко сказать ?
    "Циники-это уставшие романтики..."

  10. Вверх #67390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    А как средство называется жалко сказать ?
    Возможно, что-то типа харьковского "Милама" (есть с кислотой, есть с каустиком), который стоит раз в двадцать дешевле, например, израильского "Сана форте" чи якось так. А вообще, имхо, не в ту тему с тем вопросом заплыли - это надо имхо в тему "Полезные советы". Так таких обсуждений - миллион было.

  11. Вверх #67391
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Привет всем. Пишу после полученного шока. В квартире начинается ремонт. Сдирали обои. В комнате и коридоре все Ок, а кухня..... В общем бывшие хозяева оклеили кухню ( еще до развала СССР) моющимися обоями и клеили на верняка на бустилат. Так вот. Верхний слой пленки содрался, а вся "цаца" остается на стене. Попробовала мочить и шпателем сдирать. Да, получается. Но это ГЕМОРОЙ. За 40 мин. я очистила площадь 30х50см. Если продолжить таким темпом, то можно задолбаться полностью. В процессе чистки созрели 2 варианта: 1 нанять рабочую силу и пусть делают черновую работу. Тут же вопрос. Кто знает сколько берут за 1кв.м такой работы. 2 поскольку в процессе сдирания слоя под ним обнаружилась покрашенная панель (ну, знаете как сдавали дома с крашенными панелями на кухне, ванне и туалете), то возможно разумнее взять болгарку и айда. Будем много пыли - грязи, но зато быстро. Правда мне сказали, что при этом варианте потом много уйдет шпаклевки. Люди добрые, не дайте умереть на ремонте. Подскажите, будь ласка, что делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Благодарю заранее всех откликнувшихся

  12. Вверх #67392
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8709
    Цитата Сообщение от ЛевикС Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пишу после полученного шока. В квартире начинается ремонт. Сдирали обои. В комнате и коридоре все Ок, а кухня..... В общем бывшие хозяева оклеили кухню ( еще до развала СССР) моющимися обоями и клеили на верняка на бустилат. Так вот. Верхний слой пленки содрался, а вся "цаца" остается на стене. Попробовала мочить и шпателем сдирать. Да, получается. Но это ГЕМОРОЙ. За 40 мин. я очистила площадь 30х50см. Если продолжить таким темпом, то можно задолбаться полностью. В процессе чистки созрели 2 варианта: 1 нанять рабочую силу и пусть делают черновую работу. Тут же вопрос. Кто знает сколько берут за 1кв.м такой работы. 2 поскольку в процессе сдирания слоя под ним обнаружилась покрашенная панель (ну, знаете как сдавали дома с крашенными панелями на кухне, ванне и туалете), то возможно разумнее взять болгарку и айда. Будем много пыли - грязи, но зато быстро. Правда мне сказали, что при этом варианте потом много уйдет шпаклевки. Люди добрые, не дайте умереть на ремонте. Подскажите, будь ласка, что делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Благодарю заранее всех откликнувшихся
    Сбивается легко топориком старая масляная шпаклевка с краской.(Топорик кухоный для разделки мяса ,очень легкий .)

  13. Вверх #67393
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,989
    Репутация
    14764
    Мне как-то один мастер сказал, что если сверху кварцгрунтом пройтись, то можно прямо так шпатлевать, не знаю, не пробовала, но если покрытие держится намертво, то может и можно попробовать?
    Кое-где в квартире были места, бумажные обои поклеенные на ПВА, содрать это было нереально, так сверху и наносили шпатлёвку, при чём кварцгрунта тогда не было, ничего пока не отвалилось (если что, ремонт делался лет 12 назад)
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #67394
    Частый гость Аватар для RuleOn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    566
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ЛевикС Посмотреть сообщение
    Привет всем. Пишу после полученного шока. В квартире начинается ремонт. Сдирали обои. В комнате и коридоре все Ок, а кухня..... В общем бывшие хозяева оклеили кухню ( еще до развала СССР) моющимися обоями и клеили на верняка на бустилат. Так вот. Верхний слой пленки содрался, а вся "цаца" остается на стене. Попробовала мочить и шпателем сдирать. Да, получается. Но это ГЕМОРОЙ. За 40 мин. я очистила площадь 30х50см. Если продолжить таким темпом, то можно задолбаться полностью. В процессе чистки созрели 2 варианта: 1 нанять рабочую силу и пусть делают черновую работу. Тут же вопрос. Кто знает сколько берут за 1кв.м такой работы. 2 поскольку в процессе сдирания слоя под ним обнаружилась покрашенная панель (ну, знаете как сдавали дома с крашенными панелями на кухне, ванне и туалете), то возможно разумнее взять болгарку и айда. Будем много пыли - грязи, но зато быстро. Правда мне сказали, что при этом варианте потом много уйдет шпаклевки. Люди добрые, не дайте умереть на ремонте. Подскажите, будь ласка, что делать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Благодарю заранее всех откликнувшихся
    Острозаточенный топор и болгарка с различными насадками вам в помощь + распиратор.

  15. Вверх #67395
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8709
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    А как средство называется жалко сказать ?
    Уже ничем не исправиш .При наличии запасной плитки легче поменять плитку .Если речь идет о той же плитке .

  16. Вверх #67396
    Живёт на форуме Аватар для Grafitor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,324
    Репутация
    8709
    Цитата Сообщение от Рулон Посмотреть сообщение
    Острозаточенный топор и болгарка с различными насадками вам в помощь + распиратор.
    Кроме распиратора нужно еще очки , перчятки и каска.

  17. Вверх #67397
    Не покидает форум Аватар для ElinaElias
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдессА
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,480
    Репутация
    6552
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    А как средство называется жалко сказать ?
    Выше и название было)))) Сантри название
    Удар судьбы всегда .когда не возымели действия пинки в зад ....

  18. Вверх #67398
    Arques Аватар для Arques
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оd.UA
    Сообщений
    19,055
    Репутация
    30601
    Цитата Сообщение от Автарке Посмотреть сообщение
    Не заводись. Было бы о чем спорить. Пластмасса на войлочной основе дорога и в страны третьго мира не поставляется. Хотя, четверть века назад эта страна производила лучший в мире линолеум, из масла подсолнуха. Да - это дорого. Я сам им джут продовал, который здесь же и "покупал" - джутарка тоже накрылась.
    Да, а еще она производила лучшие в мире обои, кафель, сантехнику и розетки с выключателями. До сих пор можно встретить кухни, да сральни-купальни, облицованные харьковской 15х15 плиткой, с фаянсовыми савецкими унитазами с пластиковыми бачками, да раковинами с кранами ))
    Ото было качество- на века, шо уже правнуки не могут те обои на Бустилате оторвать ))

  19. Вверх #67399
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Arques Посмотреть сообщение
    Да, а еще она производила лучшие в мире обои, кафель, сантехнику и розетки с выключателями. До сих пор можно встретить кухни, да сральни-купальни, облицованные харьковской 15х15 плиткой, с фаянсовыми савецкими унитазами с пластиковыми бачками, да раковинами с кранами ))
    Ото было качество- на века, шо уже правнуки не могут те обои на Бустилате оторвать ))
    По поводу обоев-недавно мой знакомый пригласил меня к себе домой, показывает 2 рулона обоев на тканевой основе 1982 года выпуска и спрашивает: " как это клеить?"
    Не человек красит место, а маляр!

  20. Вверх #67400
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    463
    Репутация
    299
    Сомневаюсь, что бустилат, вероятнее - ПВА.


Ответить в теме
Страница 3370 из 4074 ПерваяПервая ... 2370 2870 3270 3320 3360 3368 3369 3370 3371 3372 3380 3420 3470 3870 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения