Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 2773 из 4074 ПерваяПервая ... 1773 2273 2673 2723 2763 2771 2772 2773 2774 2775 2783 2823 2873 3273 3773 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,441 по 55,460 из 81462
  1. Вверх #55441
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    народ, на какую высоту надо поднять трубы и канализационную трубу, чтоб установить потом умывальник с полуногой?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©


  2. Вверх #55442
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    народ, на какую высоту надо поднять трубы и канализационную трубу, чтоб установить потом умывальник с полуногой?
    Обычно считают нижнюю точку(канализацию) 550 и верхнюю (вода) 700.
    Но я бы советовал бы сначала купить умывальник или хотя бы определится с ним и взять его монтажную схему.

  3. Вверх #55443
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    Обычно считают нижнюю точку(канализацию) 550 и верхнюю (вода) 700.
    Но я бы советовал бы сначала купить умывальник или хотя бы определится с ним и взять его монтажную схему.
    спасибо. Я понимаю, что это самый верный вариант, но проблема в том, что пока нет возможности купить умывальник, а разводку делать надо в субботу уже
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  4. Вверх #55444
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    народ, на какую высоту надо поднять трубы и канализационную трубу, чтоб установить потом умывальник с полуногой?
    Я, когда себе делал, нашел в инете следующие расстояния. Потом купил раковину и установил ее без проблем.
    Есть два стандарта высоты умывальника 80 и 85 см. обычно устанавливают на 85 см. Выход канализации 53см. Расстояние для кранов воды по осям для подвесных умывальников 8 см, высота 56-58см

  5. Вверх #55445
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Да. Лучше тумбу таки присмотреть или хотя бы выбрать / определиться.
    Тоже разводили "на глаз" - так сказать под общий стандарт.
    А потом меня угораздило выбрать тумбу Ювента Zlata 75.

      Показать скрытый текст

    Проектанта этой тумбы нужно тупым ржавым ножом ковырять каждые три часа ...

    Непонятно зачем сделана пеперечная планка на задней стенке -ну назначение ее более менее понятно, но почему она такой ширины и попадает именно на место выходы слива сифона.
    Выше поставить слив не даст умывальник, который "опускается" немного в тумбу, а уже дальше - практически на уровне нижней точки умывальника начинается планка.
    Еще ниже опустить слив (даже если вывод канализации сделан намеренно низко) не даст второй (нижний) выдвижной ящик - дно сифона уже будет цепляться за заднюю стенку выдвижного ящика.

    А комбинацию "донный клапан + сифон" проектант, видать, вообще в глаза не видел.
    Комбинация донного клапана от смесителя Hansgrohe и стандартного сифона Viega по высоте (в нижней точке) попадает почти к дну второго ящика. "Обвод" сифона в верхнем ящике сделан, а вот в нижнем уже нет - ровная задняя стенка. Слив сифона и выходы под трубки смесителя попадают аккурат на поперечную планку.

    В итоге нужно сверлить / пилить в планке отверстия, кромсать заднюю стенку нижнего ящика, что бы не цеплял за дно сифона и т.д.
    Последний раз редактировалось Livesms; 03.07.2015 в 00:36.

  6. Вверх #55446
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем сделана пеперечная планка на задней стенке -ну назначение ее более менее понятно, но почему она такой ширины и попадает именно на место выходы слива сифона.
    У меня так же тумба сделана. Пришлось эту планку порезать лобзиком, просверлить отверстия, и прикрутить жестко к стене.
    Видимо, это транспортировочная планка. Без нее тумба может развалиться при перевозке. ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: тумба1.jpg
Просмотров: 132
Размер:	174.4 Кб
ID:	10030762

    А для чего пробка внизу?

    П.С. Покажи лампочки, что китайцы прислали. )
    Последний раз редактировалось murpa; 03.07.2015 в 00:54.

  7. Вверх #55447
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    П.С. Покажи лампочки, что китайцы прислали. )
    Мне не понравились. Они с линзой - светят почти в одну точку...


    Буду искать без линзы (скорее всего нужны с множеством мелких светодиодов), с светоотражателем и матовой "крышкой".
    Типа Maxus LED 5W GU10 220V (1-LED-403-01)

  8. Вверх #55448
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Мне не понравились. Они с линзой - светят почти в одну точку...


    Буду искать без линзы (скорее всего нужны с множеством мелких светодиодов), с светоотражателем и матовой "крышкой".
    Типа Maxus LED 5W GU10 220V (1-LED-403-01)
    нужно было выбирать с углом рассеивания света побольше. Это направленного свечения

  9. Вверх #55449
    Посетитель Аватар для nujna kvartira
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    124
    Лучший вариант в Эпицентре набрать ламп и там же сравнить как светят. В итоге меня лично максус не впечатлили, понравились eurolamp 2,5w, только Е27 (в люстры) - светили лучше китайцев по 7w. Боялся что 2,5w это мало, но светят они лучше чем свечки максус сакура 4w. Не поленитесь, сравните как светят! Китайцы часто завышают на коробке показатели по люменам.

  10. Вверх #55450
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Из опыта знаю что обращать внимание что пишут на коробках ламп не стоит, разве что для информации. У многих разницамежду 3 вт и 5 вт не сильно заметна, сравниались лапмпы включенные рядом . Чтоб быть уверным что подойдет надо пробывать. Та же история с цветом, если написано холодно белый он может быть от белого до синего. Иногда лцчше поменять патрон , если есть такая возможность , на G5.3. Их проще найти и дешевле стоят.

  11. Вверх #55451
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Ребята! Подскажите, плиз, где дешевле купить щебень и песок? Недалеко от пос кота.

  12. Вверх #55452
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,942
    Репутация
    14723
    В районе центролита
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #55453
    Частый гость Аватар для Olena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    841
    Репутация
    1400
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    В районе центролита
    а что там, где именно?

  14. Вверх #55454
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,942
    Репутация
    14723
    там есть указатель, если с посёлка ехать, то налево поворот
    я точнее не скажу, т.к. мы посылали водителя, а он был в курсе, но проезжая мимо, указатель видела.
    там и цены самые нормальные
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #55455
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Буду искать без линзы (скорее всего нужны с множеством мелких светодиодов), с светоотражателем и матовой "крышкой".
    Типа Maxus
    Если будешь искать здесь, обращай внимание на мерцание. Как-то вкрутил Maxus в люстру - он настолько сильно мерцала, что лично мне было очень некомфортно находиться в этом помещении. С опытом это замечаешь невооруженным взглядом, просто переведя взор из стороны в сторону. Если опыта нет - простейший карандашный тест поможет. Впрочем, осторожно намекнул заказчикам об этом явлении, но они никакого дискомфорта не заметили. Впрочем, они не собираются там жить. )
    Единственное, что спасало на той кухне - LED-лента над столешницей, собственного изготовления, без всяких мерцаний, яркая, и с комфортным плавным включением/гашением.

    Вчера погуглил, и сделал вывод, что все лампы GU-10 имеют направленный свет, в той или иной мере. Матовые будут чуть рассеивать, но все равно, верх помещения будет темным. Есть "кукурузы", с ними было бы комфортнее, но я что-то не понял, как их можно использовать в твоем случае.

    Цитата Сообщение от GRENADER Посмотреть сообщение
    Иногда лцчше поменять патрон , если есть такая возможность , на G5.3. Их проще найти и дешевле стоят.
    Вот что обидно, человек специально выбрал более надежный патрон, с технической точки зрения, а с эстетической - нужно выбирать менее надежный. )
    Последний раз редактировалось murpa; 03.07.2015 в 12:50.

  16. Вверх #55456
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    подскажите,контакты кто укладывает теплые полы фирмы "Нексикан",надо очень срочно!
    Лучик света моей жизни!19.11.2005

  17. Вверх #55457
    Постоялец форума Аватар для Baby2014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Серж З Посмотреть сообщение
    Тяжело идеально поклеить однослойные бумажные (обычно такие предназначены для детских комнат). Если же обои дуплексные -то не вижу проблем в их поклейке.
    Да, так и есть , это обои из детской коллекции для одной из стен во взрослой комнате
    ladybird...

  18. Вверх #55458
    Частый гость Аватар для Серж З
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    555
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Baby2014 Посмотреть сообщение
    Да, так и есть , это обои из детской коллекции для одной из стен во взрослой комнате
    Обои обоям рознь. Недавно клеил однослойные бумажные английской фабрики-никаких проблем,поклеились отлично.

  19. Вверх #55459
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    Ребята! Подскажите, плиз, где дешевле купить щебень и песок? Недалеко от пос кота.
    вот так я еще не видел, чтоб писали о микрорайоне... Жесть просто.

    народ, подскажите, как можно установить ванну на ее родные ножки? я раскладываю этот набор "сделай сам" и не могу понять как добится, чтоб ванна была устойчивая с этими ножками. Может есть какой-то секрет? (про кирпичи знаю, но хочется не прибегать к их услугам )
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  20. Вверх #55460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    вот так я еще не видел, чтоб писали о микрорайоне... Жесть просто.

    народ, подскажите, как можно установить ванну на ее родные ножки? я раскладываю этот набор "сделай сам" и не могу понять как добится, чтоб ванна была устойчивая с этими ножками. Может есть какой-то секрет? (про кирпичи знаю, но хочется не прибегать к их услугам )
    ставь на кирпичи и не морочь себе голову, я уже морочил себе...


Ответить в теме
Страница 2773 из 4074 ПерваяПервая ... 1773 2273 2673 2723 2763 2771 2772 2773 2774 2775 2783 2823 2873 3273 3773 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения