Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 111 из 115 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2289
  1. Вверх #2201
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    Да, есть такие. Видимо ночью их собака "решила" нам позвонить и пообщаться. Ну тогда можно выдыхать.
    Еще можно позвонить и попросить посмотреть в мобильном, действительно ли был вызов в это время, если да - то вопрос окончательно закрыт и точно можно не волноваться.


  2. Вверх #2202
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    Да, есть такие. Видимо ночью их собака "решила" нам позвонить и пообщаться. Ну тогда можно выдыхать.
    А домашний тел. у Вас от какого оператора связи? В Веге, например, можно в личном кабинете посмотреть с какого телефона был входящий звонок.

  3. Вверх #2203
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    А домашний тел. у Вас от какого оператора связи? В Веге, например, можно в личном кабинете посмотреть с какого телефона был входящий звонок.
    Укр телеком. Но у знакомых есть и мобилки и стационарный, но кнопочный. Так что возможно она нам "позвонила" возможно и с их стационарного. Но мне неудобно у них спрашивать. До этого мы с ними давненько не созванивались.

  4. Вверх #2204
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    Укр телеком. Но у знакомых есть и мобилки и стационарный, но кнопочный. Так что возможно она нам "позвонила" возможно и с их стационарного. Но мне неудобно у них спрашивать. До этого мы с ними давненько не созванивались.
    Да стационарные сейчас у большинства кнопочные, но чтоб со стационарного позвонить, это же Ваш номер должен был быть, например, последним набранным, тогда можно наступить лапой на кнопку повтора вызова, да и где ж тот телефон должен стоять, чтоб собака могла по нему потоптаться.

  5. Вверх #2205
    Новичок Аватар для mr. freerider
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    0916091570, звонили ублюдки в 4 утра, старая песня "папа, я милиции, блаблабла", будьте внимательны, не ведитесь на подобные разводы.

  6. Вверх #2206
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42085
    Цитата Сообщение от mr. freerider Посмотреть сообщение
    0916091570, звонили ублюдки в 4 утра, старая песня "папа, я милиции, блаблабла", будьте внимательны, не ведитесь на подобные разводы.
    Отключаю на ночь телефоны - и пусть весь мир подождет

  7. Вверх #2207
    Новичок Аватар для mr. freerider
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Айдана Посмотреть сообщение
    Отключаю на ночь телефоны - и пусть весь мир подождет
    Согласен.
    В последнее время забываю отключать.

  8. Вверх #2208
    Фотогений и Интрига
    Аватар для Marrcus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,837
    Репутация
    37295
    Вчера с 0442282300, служба безопасности ощад банка- по вашей карте прошла несанкционированная проплата, какая карта какой ощад? А потом - у вас есть карты других банков?))))
    Самые главные вещи на свете -это не вещи)

  9. Вверх #2209
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    0941440995 Служба безпеки банку-банк не уточняют,на мой вопрос,какого банка,перечислили все возможные банки нашей страныСпрашивают,есть ли открытые карточки в этих банкахСпросила,что надо-поняли не купилась,ответили на русском языке,что ограбить и положили трубку.До этого текст был на укр.языке и очень быстрый.
    Цитата Сообщение от Marrcus Посмотреть сообщение
    Вчера с 0442282300, служба безопасности ощад банка- по вашей карте прошла несанкционированная проплата, какая карта какой ощад? А потом - у вас есть карты других банков?))))
    Слушайте,а какой смысл такого развода?Допустим,человек поверит,скажет в каком банке и какая карточка,а дальше что?Предложат номер назвать?

  10. Вверх #2210
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Слушайте,а какой смысл такого развода?Допустим,человек поверит,скажет в каком банке и какая карточка,а дальше что?Предложат номер назвать?
    Есть огромное количество пенсионеров, из которых разными способами можно вытянуть любую информацию. Недавно у маминой знакомой такие вот "звонильщики" в течении 10 минут вытянули все: фио, адрес, сколько есть сбережений, когда бывает дома и т. д. Когда она за это получала от дочки, то объяснение пожилой женщины было стандартным: я рассказала им все, потому что меня загипнотизировали. По телефону.

  11. Вверх #2211
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    ой,а кто знает ,что за прикол с Василиной Степановной? позвонил бот с раннего утра, спросил Василину ,потом не дожидаясь ответа,извинилась за ошибку,что это за новая штука? погуглила ,оказалось часто встречается.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  12. Вверх #2212
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    ой,а кто знает ,что за прикол с Василиной Степановной? позвонил бот с раннего утра, спросил Василину ,потом не дожидаясь ответа,извинилась за ошибку,что это за новая штука? погуглила ,оказалось часто встречается.
    Есть такая владелица хостела на Фонтане, правда она Веселина. Очень любит летом народ кидать. В остальные времена года не знаю, отзывы не спрашивала. Очень все хотят на Фонтане подешевле пожить, а у Вас номер может быть похож на её рекламный.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  13. Вверх #2213
    Все верно, кладёте трубку и перезваниваете своему родственнику, как показывает практика.. он тихо и мирно спит дома)
    Цитата Сообщение от mr. freerider Посмотреть сообщение
    0916091570, звонили ублюдки в 4 утра, старая песня "папа, я милиции, блаблабла", будьте внимательны, не ведитесь на подобные разводы.

  14. Вверх #2214
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    В Николаеве задержали телефонного мошенника, которому пенсионерка отдала 900 тысяч гривен за «спасение» дочери

    В Николаеве 71-летняя жительница Центрального района стала жертвой ранее судимого за имущественные преступления местного жителя, который обманным путем выманил у нее 900 тысяч гривен.

    Отмечается, что женщине позвонили на стационарный телефон и сообщили, что ее дочь попала в ДТП с пострадавшими, поэтому нужны деньги. Затем пенсионерка предоставила номер своего мобильного и с ней связался якобы следователь. За «спасение» дочери пенсионерка отдала мошеннику 26 тысяч 300 долларов США и 5 тысяч 700 евро.

    В частности, пенсионерка передала деньги аферисту собственноручно и написала расписку, что делает это добровольно, не имея никаких претензий. После чего она позвонила дочери, чтобы сообщить, что сделала все, чтобы ее «спасти», тогда же и выяснилось, что никакого ДТП не было, а деньги она отдала аферистам. Потерпевшая вызвала полицию и на следующий день мошенника разыскали оперативники Управления уголовного розыска и Центрального отдела полиции.

    Злоумышленника задержали, часть денежных средств потерпевшей мошенник отправил на банковский счет, остальные, которыми не успел распорядиться, изъяли полицейские.

  15. Вверх #2215
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    ну что за тупой народ, а сразу дочке позвонить? столько лет уже этот лохотрон гуляет по миру, неужели нельзя всех своих деньгодержаших родственников предупредить? а больше всего мне "нравится", как все тут же бегом готовы вынести всё из хаты, чтобы отмазать своих от смертельных дтп и тп, а потом сидеть и сокрушаться на форумах, ах какие суки всякие заи и ей подобные мажоры, которые носят судьям и им потом за убийство ничего.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #2216
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    Совсем мошенники обнищали. Всего-то 100 гривен "выигрыш"



    Кстати, в чем тут смысл развода если такая смехотворная сумма?
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  17. Вверх #2217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Совсем мошенники обнищали. Всего-то 100 гривен "выигрыш"



    Кстати, в чем тут смысл развода если такая смехотворная сумма?
    100 000 (сто тысяч) как по мне совсем не смехотворная сумма)

  18. Вверх #2218
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    322
    Репутация
    282
    Скорее всего, для того чтоб получить "выигрыш" 100 000 грн, окажется что нужно оплатить "страховой взнос" тыщи 2-3.

  19. Вверх #2219
    Был аналогичный случай - позвонили на городской мобильный среди ночи, часа в три - голос мужа племянницы, назвал меня по имени, мол я избил человека, поговори со следователем, помоги, чтобы ничего не писал, отпустил... И еще - ничего не говорить племяннице (тоже назвал имя?!)... "Следователь" строгим, деловым голосом начал рассказывать, какой срок, статья, и... 3 штуки зелени, пока есть время, ночью можно все списать быстро, мол, будет поздно через пару часиков... Ясное дело - шок, сон слетел - пока я не сообразила, что муж племянницы просто физически не может никого избить - он после тяжелой болезни, ходит сейчас с подпоркой! Позвонила сейчас же племяннице - где твой супруг? Она, тоже едва проснувшись среди ночи - зачем он тебе понадобился в 3 часа утра?! Объяснила ситуацию... В ответ: понятно, развод на лапшу! Якобы звонивший родственник мирно спал крепким сном! Интересно другое - откуда номер мобильного, да еще полное знание имен, фамилий. Не знали одного - состояния здоровья родственника, что он просто не может физически никого отлупить... Явно, кто-то из окружения! Месяцем ранее позвонили его матери - сын попал в больницу, срочно нужно перевести деньги на карточку! Так успокаивали ее всем миром, хорошо, что тоже мама догадалась позвонить и проверить... Все таки - откуда может идти утечка информации? Причем это не единичный случай, когда относительно точно называют хотя бы имя и степень родства! В общем, люди, будьте бдительны, не давайтесь в лапы аферистам!

  20. Вверх #2220
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    все родственные связи и фоточки выложены как правило в фейсбук, одноклассники и инстаграмм самими пострадавшими


Ответить в теме
Страница 111 из 115 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения