Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 74 из 115 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2289
  1. Вверх #1461
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Мне тоже днем на мобильный звонили и предлагали гарантийное обслуживание кондиционера, я сказала что у меня его нет,и откуда у вас мой номер?Он говорит ничего - может купите запишите на всякий случай телефон нашей фирмы.Но такое совпадение-моя сестра купила на днях кондик,а звонили мне.


  2. Вверх #1462
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Но такое совпадение-моя сестра купила на днях кондик,а звонили мне.
    База городских номеров (старая) доступна в интернете. Если продавцы кондеров знали фамилию покупателя - могли ошибиться в имени и найти по этой базе вас.

  3. Вверх #1463
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Фамилии у нас разные.Просто совпадение наверное,они сейчас всем подряд звонят,вот как раздают -ОКНА И БАЛКОНЫ- на пешеходном переходе на площади.Найдут клиента им процент идет. я так думаю...

  4. Вверх #1464
    Посетитель Аватар для Wondergod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    344
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Не подрядчикАМ, а подрядчикУ, и исключительно с одной целью - расширить спектр предоставления СВОИХ услуг (за что лично я им благодарен), а не продать клиентов для предоставления ЧУЖИХ услуг.

    Киевстар - национальная компания, вытеснить которую с ее ниши рынка (около 50% абонентов мобильной связи и около трети абонентов широкополосного интернета) ОЧЕНЬ тяжело.
    Приват (судя по поведению Коломойского в последние полгода, в том числе и по репертуару "1+1") - частная лавочка, которой рано или поздно может прийти конец (особенно если Коломойский не научится отделять бизнес от политики).
    Национальная только какой нации?? Часть принадлежит рашенскому вымпелкому а часть норвежскому теленору
    Homo Sapins Non Urinat In Ventum

  5. Вверх #1465
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    База городских номеров (старая) доступна в интернете. Если продавцы кондеров знали фамилию покупателя - могли ошибиться в имени и найти по этой базе вас.
    так написали же, что звонили на мобильный

  6. Вверх #1466
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Да.

  7. Вверх #1467
    Частый гость Аватар для Людик2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Единая Страна.
    Возраст
    40
    Сообщений
    664
    Репутация
    316
    Только что звонили моей маме,типа я звоню с милиции,но чуток ошиблись,мама спросила откуда звоните,а они с Харькова

  8. Вверх #1468
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    35
    Репутация
    39
    Звонит чувак, говорит: "это я, вот поменял номер. Не узнал? Подумай... Вспомни... Догадайся..." Хочет чтобы я сам сказал имя. Но разговор зашёл в тупик.
    Я потом загуглил номер, уже есть упоминание на каком то форуме, что это разводят
    Вот номер: 0934648921, +380934648921 (второй раз для поисковика)

  9. Вверх #1469
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Wondergod Посмотреть сообщение
    Национальная только какой нации?? Часть принадлежит рашенскому вымпелкому а часть норвежскому теленору
    1) Национальная по масштабам.
    2) Зарегистрирована как украинское юр.лицо (впрочем - как и "МТС Украина", хоть она и является 100% дочкой российской МТС). Но вот дочка теоретически может оплачивать налог на прибыль консолидированно, в Кремль, а с Киевстаром так не получится.

  10. Вверх #1470
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    Развод по телефону: звонки с требованием денег
    Столько страниц, я уже снова забыла...
    Кто с кем развёлся?

  11. Вверх #1471
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Йолка-Палка Посмотреть сообщение
    Кто с кем развёлся?
    Здесь развод - не акт изменения гражданского состояния, а вид мошенничества.

  12. Вверх #1472
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    2) Зарегистрирована как украинское юр.лицо (впрочем - как и "МТС Украина", хоть она и является 100% дочкой российской МТС). Н.
    А теперь к самому веселому. МТС Украина принадлежит Preludium BV. Preludium BV принадлежит люксембургской компании Allegretto Holding. А 100% акций Allegretto Holding принадлежит кому? Верно, МТС Россия. Круг замкнулся. 34% украинского сотового рынка отдаем МТС Россия.
    Последний раз редактировалось Полесов; 01.07.2015 в 19:01.

  13. Вверх #1473
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    34% украинского сотового рынка отдаем МТС Россия.
    Значит, нужен таки развод и девичья фамилия.

  14. Вверх #1474
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    357
    Репутация
    266
    0987114285 Звонят, предстваляются Андреем Петровичем хотят купить вещи, но превод на карту привата не могут сделать, и давай трусить про корпоративный счет в ощадбанке, подойдите к банкомату, через отделение нельзя, продиктуем код итд и тп. Послушал бред минут 20, отправил их к праотцам. Будьте внимательны, мошенники не дремлют.

  15. Вверх #1475
    Мама года
    Аватар для ромашка 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,426
    Репутация
    2118
    063-950-25-07 Представляется службой безопасности Приватбанка далее идёт такая речь.

    - Мы были вынужденны заблокировать Вашу карту, т.к. мошенники пытались снять денег с Вашей карты. Телефон на который мы Вам звоним был дан как основной. Блокировка карты в сутки стоит 4 грн. Представтесь, пожалуйста, Ваше полное ФИО.
    - А откуда у Вас мой телефон? Приватбанку этот номер неизвестен. И с каких пор Приватбанк звонит клиентам по поводу блокировки?
    - Ну, Вы поняли, что в сутки 4 грн. будете платить за блокировку.
    - Скажите откуда мой телефон у Вас?
    - А Вы не давали??? Кто-то дал Ваш № как основной. Представтесь ФИО и дайте данные по карте.
    - Вот кто дал Вам мой № как основной с ним и разбирайтесь, и с него спрашивайте данные. А я вообще не являюсь клиентом Приватбанка...

    Трубку бросили

  16. Вверх #1476
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    ЯК ПРАЦЮЄ ПРОСЛУХОВУВАННЯ МОБІЛЬНИХ ТЕЛЕФОНІВ І ЯК ВІД НЬОГО ЗАХИСТИТИСЯ
    Яким чином можна прослуховувати розмови по мобільних телефонах, чи можливо захиститися від подібного роду атак і як абоненту визначити, що його телефон прослуховується? Зважаючи на останні шпигунські скандали, ці питання знову з'являються у порядку денному. Тому українські мобільні оператори розповіли, що робити в таких випадках.

  17. Вверх #1477
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094

    По умолчанию Две стандартные схемы развода на Сландо / OLX

    Юлия говорит:
    31.07.2013 в 7:56 пп
    К сожалению мой муж стал жертвой такой мошеннической схемы. Звонила девушка, хотела купить товар, согласилась на 100% предоплату товара, говорила что отправлять в Винницу. Через некоторое время позвонил мужчина, представился сотрудником Приват Банка, сказал что нужна некоторая информация для подтверждения перевода суммы( так как средства переводится с депозита), а именно выудил 4 последних номера телефона, с которыми общался муж. Через какое-то время пропала связь на телефоне, он подумал что это проблема с телефоном. На следующий день выяснилось, что сим-карту киевстар моего мужа отключили и выдали мошенникам новую, благодаря чему преступники получили доступ к его картам приват банка и сняли кредитный лимит на 7800грн.

    Татьяна говорит:
    05.06.2015 в 10:47 пп
    Всем добрый вечер, искала на форуме похожую историю и нашла. Отвечаю на письмо 2-х годичной давности и хочу сказать, что ничего не изменилось). На сайте орудуют мошенники по той же схеме, схема+- такая же осталась. Расскажу свою историю. Звонок на мобильный, мужчина представился Дмитрием (вот его номер — 0577508564), сказал, что является представителем крупного магазина обуви в Днепропетровске (я как раз ботиночки продавала), задал пару-тройку вопросов о товаре, обсудили цену и договорились, что деньги он мне вышлет на карту, записал номер моей карточки, Ф.И.О. и попросил набрать его, как только деньги упадут мне на счет. Прошло пару часов, в восемь вечера в субботу! звонит какой-то мужчина и представляется сотрудником Приватбанка (номер — 0567675268), спрашивает у меня, ожидаю ли я платёж на такую-то сумму и начинает рассказывать мне, что деньги где-то там зависли в воздухе, поскольку перевод осуществлялся от юридического лица физическому, то есть, мне), попросил оставаться на линии, чтобы в режиме «онлайн» перевести эту сумму мне на карту. Тут у меня начали закрадываться первые сомнения). Спросил срок действия карты…..сомнения усились)), но сказала почему-то я ему этот срок дейтсвия….потом попросил назвать номер отделения банка, которое мне выдало карточку)), на мой вопрос «а где это указывается?» сказал, что этот «номер отделения» находится возле магнитной ленты на обратной стороне карты, что это трехзначное число. Я сказала, что единственное трехзначное число на обороте это код CVV2, на что он ответил «так это и есть номер отделения банка, которое вам карточку выдавало! говорите мне их»…….и только тут я поняла, что меня разводят, как последнюю идиотку). Сказала, что ничего я называть не собираюсь и положила трубку. Естественно, что и продавец обуви Дмитрий мне больше не перезванивал, чтобы узнать судьбу своих якобы отправленных мне на карту денег). Вот такая история…вроде и материально не постадала, и с картой все в порядке, а как-то неприятно в душе, вот так веришь людям, а тебя развести пытаюся(.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  18. Вверх #1478
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Юлия говорит:
    31.07.2013 в 7:56 пп
    ...
    сим-карту киевстар моего мужа отключили и выдали мошенникам новую, благодаря чему преступники получили доступ к его картам приват банка и сняли кредитный лимит на 7800грн
    Я так понимаю, что речь идет об "операциях без карты" в банкомате. Так вот, там надо для снятия налички, знать еще и пин-код карточки. Надеюсь, все знают, что этот пин-код не сообщают посторонним лицам?

    Цитата Сообщение от Qwer31 Посмотреть сообщение
    Татьяна говорит:
    05.06.2015 в 10:47 пп
    Я сказала, что единственное трехзначное число на обороте это код CVV2, на что он ответил «так это и есть номер отделения банка, которое вам карточку выдавало! говорите мне их»…….и только тут я поняла, что меня разводят, как последнюю идиотку). Сказала, что ничего я называть не собираюсь и положила трубку. Естественно, что и продавец обуви Дмитрий мне больше не перезванивал, чтобы узнать судьбу своих якобы отправленных мне на карту денег). Вот такая история…вроде и материально не постадала, и с картой все в порядке, а как-то неприятно в душе, вот так веришь людям, а тебя развести пытаюся(
    В данном случае тоже облом. Даже зная номер карты, срок действия и cvv-код, ничего с этой картой не сделаешь, т.к. надо будет еще ввести пароль для операции, который придет в СМС. То есть, у злоумышленников должен быть телефон КЛИЕНТА банка.

    В принципе, если совершить ОБА перечисленных действия одновременно, тогда возможно завладеть деньгами жертвы. То есть, надо знать номер карты, срок действия, cvv-код и завладеть номером телефона жертвы...
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  19. Вверх #1479
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    надо будет еще ввести пароль для операции, который придет в СМС. То есть, у злоумышленников должен быть телефон КЛИЕНТА банка.
    Телефон не надо ))) Жертва сама называет этот код из смс........ почитайте в теме.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  20. Вверх #1480
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от ромашка 13 Посмотреть сообщение
    063-950-25-07 Представляется службой безопасности Приватбанка далее идёт такая речь.

    - Мы были вынужденны заблокировать Вашу карту, т.к. мошенники пытались снять денег с Вашей карты. Телефон на который мы Вам звоним был дан как основной. Блокировка карты в сутки стоит 4 грн. Представтесь, пожалуйста, Ваше полное ФИО.
    - А откуда у Вас мой телефон? Приватбанку этот номер неизвестен. И с каких пор Приватбанк звонит клиентам по поводу блокировки?
    - Ну, Вы поняли, что в сутки 4 грн. будете платить за блокировку.
    - Скажите откуда мой телефон у Вас?
    - А Вы не давали??? Кто-то дал Ваш № как основной. Представтесь ФИО и дайте данные по карте.
    - Вот кто дал Вам мой № как основной с ним и разбирайтесь, и с него спрашивайте данные. А я вообще не являюсь клиентом Приватбанка...

    Трубку бросили
    Только что звонили тоже, типа с Приватбанка ,с г.Днепропетровска. № тел. 056 785 01 72,представились службой безопастности. В целях безопасности хотели заблокировать карту на 60 рабочих дней. Пытались выяснить ФИО, я сразу поняла в чём дело,и попёрла на них буром. А он талдычит своё,представтись и всё тут. Передала трубку мужу,он представился совершенно другими инициалами...ему сказали,что его карта заблокирована, и в итоге были посланы сами знаете по какому адресу.
    И вот знают же,что уже никто на это не ведётся, и всё равно продолжают звонить.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


Ответить в теме
Страница 74 из 115 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения