Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 114 из 115 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2289
  1. Вверх #2261
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что подобным образом воруют номер телефона, чтоб потом воспользоваться привязкой к банковской карте, как пример, раз звонят с разных номеров и пополнили вам счет. В таких случаях лучше вообще не вести разговор и не отвечать на звонки с разных номеров, и уж тем более не перезванивать на эти номера.
    У нас в Черноморске украли 10 метров телефонного кабеля- скорее всего теперь телефонной связи не будет очень долго .Хочу в чтобы руки у воров не болели их шаловливые ручки.Вот такое новогоднее "поздравление"
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #2262
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    У нас в Черноморске украли 10 метров телефонного кабеля- скорее всего теперь телефонной связи не будет очень долго .Хочу в чтобы руки у воров не болели их шаловливые ручки.Вот такое новогоднее "поздравление"
    это типа теперь у вас не будет разводов по телефону? ну да, можно сказать, что по теме
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #2263
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Цитата Сообщение от zoran Посмотреть сообщение
    У нас в Черноморске украли 10 метров телефонного кабеля- скорее всего теперь телефонной связи не будет очень долго .
    укртелеком провода уже не восстанавливает.
    кому нужен городской телефон - выдадут мобилку тримобовскую.

    укрлеком сдал меди на 76 млн гривен в прошлом году.
    русский корабль, иди нахуй

  4. Вверх #2264
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что подобным образом воруют номер телефона, чтоб потом воспользоваться привязкой к банковской карте, как пример, раз звонят с разных номеров и пополнили вам счет. В таких случаях лучше вообще не вести разговор и не отвечать на звонки с разных номеров, и уж тем более не перезванивать на эти номера.
    чтобы такое не проканало - я 8- или 9 лет назад привязал свои сим к паспорту. Восстановление сим без паспорта стало невозможно.
    Правда многие не хотят этого делать- так как "за нами будут следить налоговая и все все все "(хотя в разрезе здравого смыслу-"да кому ты нужен")

  5. Вверх #2265
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    1492
    Цитата Сообщение от Sllavi2007 Посмотреть сообщение
    Звонит телефон. Женский голос говорит что пополнил мне счет на 30гр. и просит их вернуть. Я говорю что сейчас проверю зачислялись ли деньги.
    ...
    Поэтому если Вам когда-нибудь позвонят с подобным вопросом, то попросите звонившего назвать сумму перевода и способ перевода. Все. Больше никаких разговоров. Если пополнили через автомат, то пусть возвращают сами через предъявление чека и заявление. Точка.
    Если пополнили переводом телефон-телефон (до 30гр.) , то обязательно свяжитесь с оператором. Сами. Оператор Вам сообщит сумму перевода, дату перевода, номер телефона и способ вернуть деньги.
    зачем?)))
    сразу перебиваете "напористый женский голос" словами, что этот номер - контрактный, от вашей работы, и т.п., что проверить "пополнение счета" вы соответственно не можете, как и понять, каким образом и кто этот ваш номер пополнил)) и что единственным выходом будет обратиться "пополнившему" вместе с чеком к оператору)) а вы можете только посочувствовать, ну и пожелать удачи).
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  6. Вверх #2266
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    0944424855 МОШЕННИЧЕСТВО!


    Позвонили, с этого номера, перезванивали несколько раз.
    Сообщили, что моя карта заблокирована.
    Пытались выяснить, клиентом какого банка я являюсь? То есть, мою карту уже как бы заблокировали, и не знают, карту какого банка заблокировали) Спросила, из какого банка звонят, -бросили трубку.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  7. Вверх #2267
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    0944424855 МОШЕННИЧЕСТВО!


    Позвонили, с этого номера, перезванивали несколько раз.
    Сообщили, что моя карта заблокирована.
    Пытались выяснить, клиентом какого банка я являюсь? То есть, мою карту уже как бы заблокировали, и не знают, карту какого банка заблокировали) Спросила, из какого банка звонят, -бросили трубку.
    Скорее всего - банк длительного содержания, от 5 лет с конфискацией.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  8. Вверх #2268
    Посетитель Аватар для Жонулька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    392
    Репутация
    294
    0941474384. Эти твари звонили пожилым родителям и на все номера Интертелекома, которые закреплены за владельцем. Звонили даже ребёнку. Уроды!!!!! Схема стандартная, попал в аварию, нужны $ чтоб не открывать дело. Будьте бдительны! Предупредите родителей.

  9. Вверх #2269
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Немного про разводы не по телефону.
    Не догоняю, каким образом меня хотят развести.
    Может, здесь есть более умные люди, чем я (хотя очень трудно в это поверить))))) , которые понимают, в чём мошенничество.
    Вот переписка на ФБ с незнакомцем из Гонконга:

    - Привіт друже, як справи

    - Всё нормально, а что?

    - Гаразд ,,,, У мене є ділова угода, щоб обговорити з вами мій друг.

    - Давай.

    - Меня зовут Бай Фанг. Я работаю кредитным счетом в банке SinoPac здесь, в Гонконге. Причина, по которой я добавил вас на Facebook, была в том, чтобы связаться с вами по поводу делового предложения, которое я хотел бы обсудить с вами. Я хочу обсудить с вами одну сделку в частном порядке, касающуюся вашей фамилии. Ответьте со своим адресом электронной почты, чтобы мы могли общаться в частном порядке или вы можете просто связаться со мной по электронной почте
    \\\\\\\.com

    - Вы знаете русский язык, или пользуетесь электронным переводчиком ?

    - да, ты в этой сделке?

    - Я сначала посоветуюсь со своими людьми. Вы непонятный какой-то.

    - Нет, вам не нужно этого делать ,,, это сделка с одним человеком, поэтому я связываюсь с вами здесь. Просто отправил мне ваш электронный адрес или напишите на мой электронный адрес для дальнейшего обсуждения., и он возвращается к вам с таким много пользы мой друг.

    - Зачем вам мой электронный адрес? Пишите здесь, это приватная переписка. Ничто не мешает нам писать здесь, никто не прочитает.

    - да, я знаю, но я не могу обсуждать это здесь только по электронной почте. поэтому я могу рассказать вам больше об этом.


    Конец переписки
    Введите сообщение...

  10. Вверх #2270
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Далее будет банальній развод на бабки а-ля нигерийские письма
    создайте на гугле адрес и узнайте в чем развод
    вы ничем не рискуете
    русский корабль, иди нахуй

  11. Вверх #2271
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Действительно пока информации мало. Со стороны нигерийца слишком много времени потрачено на переписку... Зачем?) Неужели будет все банально про наследство и оплату налога?
    И почему с ФБ так настойчиво на почту уводят - тоже не понятно...
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  12. Вверх #2272
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Эх, удалили из ФБ моего гонконгского нигерийца; так я и не узнала, где лежит клад.

  13. Вверх #2273
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,267
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Эх, удалили из ФБ моего гонконгского нигерийца; так я и не узнала, где лежит клад.
    А он же Вам предлагал перевести переписку в электронную почту... эх!

  14. Вверх #2274
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    http://waymeroom.space/#rec93150392

    Разводилы. Расскажу предисторию. На днях в знакомство мне набилась одна девушка. Сразу дала свой номер и начали списываться по вайберу. Говорит "пошли в кино". Я "все кинотеатры закрыты" Она "не все. Есть которые нелегально работают". Дает ссылку на сайт, который написан вверху. и на этом сайте консультант отвечает, что нужно заплатить 450 грн, а еще заплатить тариф за посещения зала - 550,00 грн. Таким образом из меня чуть не вытащили около 1000 грн. Хорошо, что возникли сомнения сразу после того как речь зашла об предоплате. Привожу текст сообщения "Оплата если карта ПриватБанка. Заходите в Приват24, мои платежи, создать платеж, в поиске введите 'GlobalMoney', выбираете 'GlobalMoney за рахунком', вводите номер счета и сумму, оплачиваете" счет 52823204207225". Предостеригаю может мое сообщение кому то поможет.

  15. Вверх #2275
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,956
    Репутация
    9598
    Цитата Сообщение от sailor star Посмотреть сообщение
    Таким образом из меня чуть не вытащили около 1000 грн. Хорошо, что возникли сомнения сразу после того как речь зашла об предоплате. т.
    у меня сомнения возникли бы несколько ранее.
    русский корабль, иди нахуй

  16. Вверх #2276
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Сегодня в 5.30 утра мне позвонили на мобильный и, назвав по имени, спросили или нет у меня проблем с роутером. На мой вопрос кто это и уместен ли в такое время, сказал "Приказ. Приказ". я положила трубку. У кого то такое еще было?
    Телефон 0933570426

  17. Вверх #2277
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Ребёнку писали на Вайбер, говорили, что есть вирус , дай адрес и приедем исправим. Называли по имени, сообщения голосовые с изменённым голосом. Хорошо,что ребенок сразу нам все говорит. Муж дал адрес СБУ. Начались угрозы, чтоттеперь мы знаем где ты и приедем ночью . Видимо адрес ещё не пробили)))))
    Номер был 0500391010

  18. Вверх #2278
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,465
    Репутация
    3721
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Ребёнку писали на Вайбер, говорили, что есть вирус , дай адрес и приедем исправим. Называли по имени, сообщения голосовые с изменённым голосом. Хорошо,что ребенок сразу нам все говорит. Муж дал адрес СБУ. Начались угрозы, чтоттеперь мы знаем где ты и приедем ночью . Видимо адрес ещё не пробили)))))
    Номер был 0500391010
    Вычислили по IP?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  19. Вверх #2279
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,194
    Репутация
    4897
    и меня коснулись твари. Звонили родителям с номера 091-618-72-01. Сбил, человека, срочно готовьте 3000 у.е.

  20. Вверх #2280
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Вычислили по IP?
    Легко вычисляется по ip, через провайдера. Только не говорите что они не сливают данные, как полицаи.


Ответить в теме
Страница 114 из 115 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения