Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 110 из 115 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 2289
  1. Вверх #2181
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    На фейсбуке написал человек о таком разводе:




  2. Вверх #2182
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Позвлонило только что чмо:
    "Здравствуйте, это служба безопасности приватбанка".
    (098) 966 -97-33
    НАЗВАЛ МЕНЯ ПО ИМЕНИ!!!!
    Говорит: - "Сейчас с вашей карты переводят деньги.
    Переводить?"
    Я отвечаю: "Так это я и перевожу" (вру).
    Он: - "Ага, всё в порядке, значит"
    - и выключился.
    ))))
    Откуда оно взяло моё имя?!

  3. Вверх #2183
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    0941440995 Служба безпеки банку-банк не уточняют,на мой вопрос,какого банка,перечислили все возможные банки нашей страныСпрашивают,есть ли открытые карточки в этих банкахСпросила,что надо-поняли не купилась,ответили на русском языке,что ограбить и положили трубку.До этого текст был на укр.языке и очень быстрый.

  4. Вверх #2184
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    0442244310
    Позвонили с этого номера моей маме пенсионерке .
    Чуть до инфаркта ее не довели .

    Девушка милым голосом сообщила моей маме , что она выступает поручителем у соседей , которые взяли кредит в банке "кредит365" . Типа соседи отказались платить и теперь должна оплатить она или же они передают в коллекторскую компанию. Моя мама , которая предыдущий развод по телефону о сыне (у неё только я -дочь) который попал на наркотиках повернула так , что на том конце провода чуть не уписались от смеха , вдруг впала в анабиоз. Думала , что скорую вызывать ей буду (обошлось ттт) Самое удивительное , что они и вправду раскопали ее фамилию , правда девичью и в паспорте у нее совсем не та фамилия , которую ей назвали , а она им подтвердила что типа все верно (она просто забыла об этом ) В общем еле убедила ее не парится и в следующий раз пусть на такой звонок отвечает д.Жора )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #2185
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    Позвлонило только что чмо:
    "Здравствуйте, это служба безопасности приватбанка".
    (098) 966 -97-33
    НАЗВАЛ МЕНЯ ПО ИМЕНИ!!!!
    Откуда оно взяло моё имя?!
    мобильные операторы часто продают номера телефонов своих абонентов вместе с именами.

  6. Вверх #2186
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Tamiliki Посмотреть сообщение
    мобильные операторы часто продают номера телефонов своих абонентов вместе с именами.
    К сожалению , не обязательно продают .
    Сыну моему 16 лет , показал мне сегодня у себя в телефоне какую-то бесплатную программу в которую вводишь номер телефона и он выдаёт имя , а иногда и фамилию абонента ...Он пытался мне объяснить как это работает , но я не совсем поняла .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #2187
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    К сожалению , не обязательно продают .
    Сыну моему 16 лет , показал мне сегодня у себя в телефоне какую-то бесплатную программу в которую вводишь номер телефона и он выдаёт имя , а иногда и фамилию абонента ...Он пытался мне объяснить как это работает , но я не совсем поняла .
    Eyecon
    она просто вытягивает данные из открытых источников - фейсбука и пр

  8. Вверх #2188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    322
    Репутация
    282
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Eyecon
    она просто вытягивает данные из открытых источников - фейсбука и пр
    Та через то же вайбер можно

  9. Вверх #2189
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Вувузела Посмотреть сообщение
    Та через то же вайбер можно
    да откуда угодно

  10. Вверх #2190
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Поэтому. Никогда не привязываю свой номер телефона к аккаунту ни в одной соцсети, как бы настойчиво тот же фб этого не предлагал.
    В мессенджерах имя тоже вымышленное. Для всяких там объявлений на олх, авториа и т. д. - другой номер телефона. Ну и так далее.

  11. Вверх #2191
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    эта прога вытягивает имена из себя же, установленной у других людей, из справочника номеров

    я себя "нашел", кто-то записал меня в свою книгу явно по номеру в ОЛХ.

    Так что можете "шифроваться", но ваш друг "сдаст" вас записью в тел. книге у себя в телефоне
    Последний раз редактировалось Полесов; 22.03.2019 в 11:43.

  12. Вверх #2192
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    да откуда угодно
    Не совсем понял.Вот мне сейчас надо человека телефон найти,знаю Ф.И.О.И как это сделать

  13. Вверх #2193
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    эта прога вытягивает имена из себя же, установленной у других людей, из справочника номеров

    я себя "нашел", кто-то записал меня в свою книгу явно по номеру в ОЛХ.

    Так что можете "шифроваться", но ваш друг "сдаст" вас записью в тел. книге у себя в телефоне
    Уже сделал рассылку всем контактам либо снести эту прогу, у кого она есть, либо удалить меня из списка контактов))

  14. Вверх #2194
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от дЯдечка Посмотреть сообщение
    Не совсем понял.Вот мне сейчас надо человека телефон найти,знаю Ф.И.О.И как это сделать
    не получится
    она умеет делать ровно наоборот - "подтягивать" ФИО/фото по набранному вами номеру ( и то никаких гарантий)

  15. Вверх #2195
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    167
    Репутация
    222
    "GetContact позволяет увидеть, как пользователь записан в телефонных книжках своих знакомых". Очень классно сделали для хомяков, каждый пользователь просто сливает свою телефонную книгу в общую базу.

  16. Вверх #2196
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    А нам ночью на стационарный телефон был звонок. Бабушка взяла трубку, а там собачий лай. Причём бабушка долго говорила алло, алло, а собака помолчит, а потом опять гавкает. Странно, что бы это могло значит??? Может собака где-то одна сидит и скинула лапой трубку и как-то понажимала кнопки что получилось нам дозвониться и ей нужна помощь или это кто-то что-то придумал?

  17. Вверх #2197
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,265
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от Милка7 Посмотреть сообщение
    А нам ночью на стационарный телефон был звонок. Бабушка взяла трубку, а там собачий лай. Причём бабушка долго говорила алло, алло, а собака помолчит, а потом опять гавкает. Странно, что бы это могло значит??? Может собака где-то одна сидит и скинула лапой трубку и как-то понажимала кнопки что получилось нам дозвониться и ей нужна помощь или это кто-то что-то придумал?
    Ну, так удачно "понажимать" кнопочки в стационарном телефоне - это вряд ли, а вот "потоптаться" лапами по лежащему на диване мобильному и позвонить на последний в журнале номер - это возможно. У кого-то из Ваших знакомых есть собака, кто-то из знакомых/родственников звонит Вам с мобильного на домашний?

  18. Вверх #2198
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,126
    Репутация
    21258
    вот тоже развод, только сообщениями на имейл, пару недель назад пришло на англ. языке,типа ваш имейл такой-то "воз хакед", тырыпыры, вот сюда-то и туда-то нам 500 баксов, а сюда столько-то биткоинов. вчера вообще какая-то абракадабра от artur hihihihi, но смысл тот же, там еще вложение было, но естесственно я не открывала, удалила всё.
    Magna est veritas et praevalebit

  19. Вверх #2199
    Частый гость Аватар для Iren 11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пригород
    Сообщений
    896
    Репутация
    1562
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    вот тоже развод, только сообщениями на имейл, пару недель назад пришло на англ. языке,типа ваш имейл такой-то "воз хакед", тырыпыры, вот сюда-то и туда-то нам 500 баксов, а сюда столько-то биткоинов. вчера вообще какая-то абракадабра от artur hihihihi, но смысл тот же, там еще вложение было, но естесственно я не открывала, удалила всё.
    Мне такое тоже периодически приходит на емейл....не открываю, сразу удаляю, боюсь чтоб вирус не прислали
    Женщины самые лучшие психоаналитики, пока они не влюбились...

  20. Вверх #2200
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Ну, так удачно "понажимать" кнопочки в стационарном телефоне - это вряд ли, а вот "потоптаться" лапами по лежащему на диване мобильному и позвонить на последний в журнале номер - это возможно. У кого-то из Ваших знакомых есть собака, кто-то из знакомых/родственников звонит Вам с мобильного на домашний?
    Да, есть такие. Видимо ночью их собака "решила" нам позвонить и пообщаться. Ну тогда можно выдыхать.


Ответить в теме
Страница 110 из 115 ПерваяПервая ... 10 60 100 108 109 110 111 112 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения