Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 3 из 115 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2289
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для sashokua2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от triula Посмотреть сообщение
    Тогда меня очень сильно удивляют такие люди.
    ну что касается номеров телефонов,то многие не догадываются,что они сохраняют номера не только на сим-карту,но и на телефон...и естественно,захотев продать телефон,они просто вытягивают симку несут его продать кому-то...а оттуда и все плачевные последствия.многие там оставляют пароли к электронным ящикам...поверьте,там еще интересней,чем просто номер телефона чужой узнать


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от sashokua2007 Посмотреть сообщение
    ну что касается номеров телефонов,то многие не догадываются,что они сохраняют номера не только на сим-карту,но и на телефон...и естественно,захотев продать телефон,они просто вытягивают симку несут его продать кому-то...а оттуда и все плачевные последствия.многие там оставляют пароли к электронным ящикам...поверьте,там еще интересней,чем просто номер телефона чужой узнать
    мда..а потом непонятки типа "а как узнали, а как взломали"
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для sashokua2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    так что не переживайте за номера телефонов)))а храните все пароли у себя в голове

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Citrus 2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    пск
    Сообщений
    2,636
    Репутация
    4752
    на самом деле не так все трудно с милицией и неработающей симкой!!! нужно написать заявление по факту мошенничества с регистрацией его в журнале реестра, таким образом заявление не останется без внимания. далее менты дают запрос оператору по поводу звонившего вам номера, он разумеется отключен, но у того номера была привязка к идентификационному номеру трубки в которую вставляли карту, пробивают повторно по этому имею и вот чудо!!! как правило труба в сети, если это не орехокол спецом взятый для таких разводов. но тем не менее поступит сигнал как только этот имей зарегится в сети и оператор обязан по закону сообщить об этом ментам, те в свою очередь по санкции получают распечатку того в каких местах бывает этот номер имея и где он находится в данный момент с точностью примерно до 150 метров....дальше наряд, группа захвата и дело сделано.... я не специалист в этих делах, но примерно таким образом нашли моего друга который купил мало того что ворованый, так еще и с места преступления телефон....вот вам инфа для рассуждения!!! (знаю наверняка это, после того как недоразумение было раскрыто перед моим товарищем менты извенились и рассказали как его нашли...вот я донес это до вас..))))))...если кому мое объяснение понравилось - можете плюсик кинуть, приятно будет...
    Последний раз редактировалось Citrus 2008; 30.04.2010 в 14:50.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для tanusik@@@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1112
    Есть еще один способ получить номер телефона: может, кто заметил, что в ibox-ах после пополнения счета по номеру телефона,на мониторе остается номер вашего телефона, и пока вы не выберете функцию"вернутся в меню", он будет доступен всем желающим. Такая же ситуация и с номером вашего веб-кошелька. Будьте бдительны!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Vikusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    178
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Citrus 2008 Посмотреть сообщение
    на самом деле не так все трудно с милицией и неработающей симкой!!!
    ....дальше наряд, группа захвата и дело сделано.... я не специалист в этих делах, но примерно таким образом нашли моего друга который купил мало того что ворованый, так еще и с места преступления телефон....вот вам инфа для рассуждения!!! (знаю наверняка это, после того как недоразумение было раскрыто перед моим товарищем менты извенились и рассказали как его нашли...вот я донес это до вас..))))))...если кому мое объяснение понравилось - можете плюсик кинуть, приятно будет...
    именно поэтому и нашли этот ворованный телефон, потому что он фигурировал в уголовном деле, да еще и с места преступления!!!!!!!
    а если это просто мошейничество, то поверьте - оч долго вы будите писать заявления и ждать, пока найдут телефонных мошейников....
    тока если есть знакомые в органах или оч "попросить", то возможно начнут шевелиться... а иначе - "жди и верь"

  7. Вверх #47
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Моральный урод.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    334
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
    именно поэтому и нашли этот ворованный телефон, потому что он фигурировал в уголовном деле, да еще и с места преступления!!!!!!!
    а если это просто мошейничество, то поверьте - оч долго вы будите писать заявления и ждать, пока найдут телефонных мошейников....
    тока если есть знакомые в органах или оч "попросить", то возможно начнут шевелиться... а иначе - "жди и верь"
    Тяжело?..Тяжело шпалы нести,все остальное легко.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для rsg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    118
    Репутация
    35
    А я вот что вычитал на одном российском сайте :
    "Развод на разводчика по СМС :

    Сегодня утром опять пришла смс с левого номера:
    «у меня проблемы срочно положи деньги на этот номер»

    Поскольку уже подзамахали, подумал, и отправил:
    «ок..понел..сколько положить, зая?»

    Повелись. Через 5 минут приходит:
    «1000 \руб\ хотя бы положи плиз»

    Я жду немного и отправляю:
    «короч ксюх я кинул тебе 1500р через яндекс-деньги..больше пока не могу..только там пдтвердить надо оплату через смс.. кинь текст id******** на номер 2090? чтоб начислилось.. сегодня вечером позвони обизательно.. люблю»

    Через 15 минут проверяю свой аккаунт Вконтакте — есть, блин! Голоса проплачены.

    Гениально! "

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от rsg Посмотреть сообщение
    А я вот что вычитал на одном российском сайте :
    "Развод на разводчика по СМС :

    Сегодня утром опять пришла смс с левого номера:
    «у меня проблемы срочно положи деньги на этот номер»

    Поскольку уже подзамахали, подумал, и отправил:
    «ок..понел..сколько положить, зая?»

    Повелись. Через 5 минут приходит:
    «1000 \руб\ хотя бы положи плиз»

    Я жду немного и отправляю:
    «короч ксюх я кинул тебе 1500р через яндекс-деньги..больше пока не могу..только там пдтвердить надо оплату через смс.. кинь текст id******** на номер 2090? чтоб начислилось.. сегодня вечером позвони обизательно.. люблю»

    Через 15 минут проверяю свой аккаунт Вконтакте — есть, блин! Голоса проплачены.

    Гениально! "
    действительно гениально)))
    Иду за мечтой!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от empty3000 Посмотреть сообщение
    А мой телефон переодически отправляет сам по себе смс в котором знак вопроса на какой то номер ЮМС.... что это может значить и каким образом не понятно(((
    Вирус, просто можно почистить карту памяти.

    А вообще по теме, сейчас существует куча программ на мобильных типа "черный список", я уже несколько раз сталкивался с такой ситуацией, звонили деФченки лет 15-16 пол 3 ночи, раз наверное 10, просто в программу забил их номер в черный список и больше не могли звонить

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Tigrannushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    977
    Репутация
    3643
    Оно то понятно, только не во всех телефонах есть эта функция (черный список)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для sashokua2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    285
    Репутация
    73
    этой функции может и не быть,но если телефон на какой-то операционной системе,то это эта функция ставится дополнительным софтом....вот про java не знаю,как там дела обстоят

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    778
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Мне в день приходит от 5 до 10 сообщений с текстом :
    Оповещение о смене SIM
    Отправитель: Оксана
    IMEI: Много цифр...
    Я звонил по номеру, высказал много матов..
    Мне какая девочка сказала, что нечего не знает, и нечего не шлет...
    Сообщение приходят в разное время суток, то ночью то еще когда захотят...
    Уже больше месяца, не знаю что уже делать...
    А у Вас случайно не было когда-то телефона Samsung или смартфона, который Вы продали (а до этого или в настройках безопасности ввели свой номер или спец прогу ставили)?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Мой номер 245 Посмотреть сообщение
    ...и еще шифровать имена близких в тел.книге(мама-АмАм,папа-АпАп или др.)
    Я с тех пор, как у меня телефон украли, родителей по именам записываю...

    Надо, наверное, всех родственников шифровать, убирать с них сердечки и менять группу с "семьи" на "работу"

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    Недавно наблюдала в банке картину...."человек оплачивал какие то услуги, а в банке установили новую программу , которая запрашивает контактный телефон плательщика, и кассирша говорит дайте свой номер, человек начинает спрашивать, зачем почему, и тогда она говорит, ок, не хотите, говорите любые цифры..."
    вот и звонки непонятные потом,

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Al4enok Посмотреть сообщение
    Недавно наблюдала в банке картину...."человек оплачивал какие то услуги, а в банке установили новую программу , которая запрашивает контактный телефон плательщика, и кассирша говорит дайте свой номер, человек начинает спрашивать, зачем почему, и тогда она говорит, ок, не хотите, говорите любые цифры..."
    вот и звонки непонятные потом,

    Все нормальные банки просят контактный телефон плательщика.
    В случае если ваш платеж не может по каким-то причинам дойти до получателя ,например, из-за ошибки в реквизитах, то банк обязан вернуть ваши денежные средства .

    Если же банк не найдет вас и не сможет вам вернуть денежные средства , то банк не имеет права такие денежные средства присвоить себе, а обязан перечислить государству.
    Вот для этого они и просят контактный телефон.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    Про номер телефона - это введение приватбанка...
    Они требуют номер мобильного, если ты продаешь или покупаешь доллары у них в обменнике.
    Тогда возникает вопрос: а если у меня нет телефона??

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    А мне кажется, что это создается еще одна база для ментов.

  20. Вверх #60
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    802
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    Про номер телефона - это введение приватбанка...
    Они требуют номер мобильного, если ты продаешь или покупаешь доллары у них в обменнике.
    это противоречит Инструкции о порядке организации и проведения валюто-обменных операций на територии Украины от 12,12,2002 №502, так что посылайте ту кассиршу по всем известному направлению пешеходной прогулки с сексуальным уклоном Не помогает-на стекле у нее обязательно должен быть телефончик горячей линии НБУ, звоните и жалуйтесь! Если сумма валютообмена не превышает 15 000 грн, никакие данные кассир у вас спрашивать не имеет права


Ответить в теме
Страница 3 из 115 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения