Тема: Развод по телефону: звонки с требованием денег

Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2289
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627

    Exclamation Развод по телефону: звонки с требованием денег

    Не знаю писали ли тут о таком - все прочитать не реально... По поиску ничего не нашла, поэтому напишу. Может кому то это поможет не "подарить" деньги и сохранить свою нервную систему.
    Дело было так. Около часа ночи моей подруге(живет одна) позвонили на мобильный и "типа не туда попали", 2 раза она ответила нормально, дальше перестала брать трубку, звонки не прекращались, после того как количество звонков перевалило за 20 она отключила мобильный и легла спать дальше. Через некоторое время на мобильный ее мамы позвонил неизвестный (как позже оказалось номер тот же, что и донимал ее) и сообщил: "ваша дочь, попала в ДТП ее мобильный, сломан, мы на ее сим карте нашли ваш номер. Нужна срочная операция и переливание крови . Приезжайте в больницу (называть название больницы не буду, смысл порочить заведение) и привезите 1000 у.е."... Состояние родителей сами понимаете, они машинально набрали ее на моб. тел. а он отключен..... Не буду вдаваться в подробности, (они к схеме подобного обмана отношения не имеют) но ситуация разрешилась тем, что я узнавшая от родителей, о произошедшем, начала наяривать ей на дом тел. и на еще один мобильный номер (родители конечно тоже знали эти номера, но в состоянии шока не сообразили) дозвонилась, до мирно спавшей подруги, и сказала срочно позвонить родителям... К сожалению, из-за состояния шока, они узнав что все с их дочкой в порядке тут же перезвонили звонившему "доброжелателю" и высказали все, что думают по этому поводу... хотя конечно стоило бы вызвать наряд милиции, и поехать на встречу с ними...
    Для себя сделала вывод - обязательно звонить, по всем известным номерам - домашний, мобильные (часто сейчас их несколько). Но загадкой осталось откуда известны мобильные - это не контрактные номера, т.е. даже вариант покупки базы не реален... Кто то из "своих" тоже не клеиться в голове, да и опять таки оба номера мало кто знает...
    Иду за мечтой!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    старая схема мошенничества, варианты попал в больницу/милицию...об этом и передача была на тв (магнолия-тв)
    ps представляю, какой стресс пережили пожилые люди
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    да, стресс жуткий(( Даже у меня сердце выскакивало, а про родителей ее вообще промолчу(((
    Иду за мечтой!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    А мне на мобильный звонит "робот", уже второй год, и сообщает о большой задолженности за квартиру, хотя ее у меня нет, и дальше сообщают телефон для справок. Я по этому телефону перезванивала со стационарного, но там всегда был занято. На мобильнике всегда отображаются телефоны с разными двумя последними цифрами. Мне знакомые рассказывают, что я могла бы попасть, если бы перезвонила с мобильного, со счета снялись бы деньги. Оператор номеров с которых звонят-Голден Телеком, я им звонила, жаловалась, ответили, что ничего не могут сделать, это такие же клиенты и заблокировать их не могут. Звонила своему оператору, - результат тот же. Приходится терпеть, свой номер поменять не могу. Кто-то сталкивался с таким разводом?

    Звонки- раз пять за день ((

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Странно, как этот " доброжелатель " взял трубку и стал разговаривать, а не отморозился.... вот козлы!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21729
    а вот интересно откуда знают тел. и подруги и родитлей? это кто-то из знакомых потому что просто так выудить тел и девушки и родителей нереально. на мой взгляд

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Странно, как этот " доброжелатель " взял трубку и стал разговаривать, а не отморозился.... вот козлы!
    трубку взял, т.к. думал что они деньги везут, я так думаю...

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а вот интересно откуда знают тел. и подруги и родитлей? это кто-то из знакомых потому что просто так выудить тел и девушки и родителей нереально. на мой взгляд
    мы тоже так думали что нереально, но я так понимаю, что, например, наверняка можно скачать телефонную книгу через блютус, или пусть не скачать но полазить по телефону точно можно... В общем ужас, и похоже, что от этого не застрахован никто!
    Иду за мечтой!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    А мне на мобильный звонит "робот", уже второй год, и сообщает о большой задолженности за квартиру, хотя ее у меня нет, и дальше сообщают телефон для справок. Я по этому телефону перезванивала со стационарного, но там всегда был занято. На мобильнике всегда отображаются телефоны с разными двумя последними цифрами. Мне знакомые рассказывают, что я могла бы попасть, если бы перезвонила с мобильного, со счета снялись бы деньги. Оператор номеров с которых звонят-Голден Телеком, я им звонила, жаловалась, ответили, что ничего не могут сделать, это такие же клиенты и заблокировать их не могут. Звонила своему оператору, - результат тот же. Приходится терпеть, свой номер поменять не могу. Кто-то сталкивался с таким разводом?

    Звонки- раз пять за день ((
    а в опциях телефона вы не можете занести эти номера в черный список? или может ваш оператор мобильной связи, может заблокировать для вас звонки с этих номеров, думаю, что по вашему заявлению такое возможно.
    Иду за мечтой!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21729
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    трубку взял, т.к. думал что они деньги везут, я так думаю...



    мы тоже так думали что нереально, но я так понимаю, что, например, наверняка можно скачать телефонную книгу через блютус, или пусть не скачать но полазить по телефону точно можно... В общем ужас, и похоже, что от этого не застрахован никто!
    а как скачают если человек доступ не дает? ведь насколько я знаю скачать можно только то,что открыли для скачивания. может я не права т.к не сильна в этой области.

    а кто мог полазить по тел? незнакомый человек?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а как скачают если человек доступ не дает? ведь насколько я знаю скачать можно только то,что открыли для скачивания. может я не права т.к не сильна в этой области.

    а кто мог полазить по тел? незнакомый человек?
    сама не знаю особо, но я так понимаю, что есть что-то типа вирусов для мобильных телефонов.
    Иду за мечтой!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Gammyanna Посмотреть сообщение
    а в опциях телефона вы не можете занести эти номера в черный список? или может ваш оператор мобильной связи, может заблокировать для вас звонки с этих номеров, думаю, что по вашему заявлению такое возможно.
    В опциях нет, занесла бы уже давно в черный список, когда вижу, что звонят с этих телефонов сразу сбрасываю, привычка уже, на автомате. А телефоны такие: 734-90-15,16,17,18,19, ..... и так далее, очень много их.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    В опциях нет, занесла бы уже давно в черный список, когда вижу, что звонят с этих телефонов сразу сбрасываю, привычка уже, на автомате. А телефоны такие: 734-90-15,16,17,18,19, ..... и так далее, очень много их.
    да уж... но все таки уточнить, что делать в таком случае, у своего оператора не лишнее. Может прекратят ваши мучения.
    Иду за мечтой!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Мне в день приходит от 5 до 10 сообщений с текстом :
    Оповещение о смене SIM
    Отправитель: Оксана
    IMEI: Много цифр...
    Я звонил по номеру, высказал много матов..
    Мне какая девочка сказала, что нечего не знает, и нечего не шлет...
    Сообщение приходят в разное время суток, то ночью то еще когда захотят...
    Уже больше месяца, не знаю что уже делать...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Мне в день приходит от 5 до 10 сообщений с текстом :
    Оповещение о смене SIM
    Отправитель: Оксана
    IMEI: Много цифр...
    Я звонил по номеру, высказал много матов..
    Мне какая девочка сказала, что нечего не знает, и нечего не шлет...
    Сообщение приходят в разное время суток, то ночью то еще когда захотят...
    Уже больше месяца, не знаю что уже делать...
    Возможно у девушке в телефоне вирус... и ее телефон сам рассылает спам..

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Автомэн
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Мне в день приходит от 5 до 10 сообщений с текстом :
    Оповещение о смене SIM
    Отправитель: Оксана
    IMEI: Много цифр...
    Я звонил по номеру, высказал много матов..
    Мне какая девочка сказала, что нечего не знает, и нечего не шлет...
    Сообщение приходят в разное время суток, то ночью то еще когда захотят...
    Уже больше месяца, не знаю что уже делать...
    Есть такая функция на мобиле(отправка СМС при смене СИМ.)Позвоните ей пусть стерёт ваш номер в функциях безопасности.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Дария
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а вот интересно откуда знают тел. и подруги и родитлей? это кто-то из знакомых потому что просто так выудить тел и девушки и родителей нереально. на мой взгляд
    согласна
    кроме того- у вас ведь остался номер тел звонившего. Обратитесь в милицию- они вполне в состоянии по номеру определить владельца. И у него поинтересоваться- кто из ваших знакомых снабдил его номерами телефонов

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
    согласна
    кроме того- у вас ведь остался номер тел звонившего. Обратитесь в милицию- они вполне в состоянии по номеру определить владельца. И у него поинтересоваться- кто из ваших знакомых снабдил его номерами телефонов
    номер то у них остался, но определить владельца не так то и просто - если это не контрактный номер, то карточку выкинули и все, кого искать?)
    Иду за мечтой!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    280
    Репутация
    38
    А мой телефон переодически отправляет сам по себе смс в котором знак вопроса на какой то номер ЮМС.... что это может значить и каким образом не понятно(((

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    52
    Репутация
    61
    Золотое правило - на ночь выключать телефон. От этого все проблемы...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Wind Soul Посмотреть сообщение
    Золотое правило - на ночь выключать телефон. От этого все проблемы...
    не все могут себе это позволить... Хотя, конечно подобной ситуации можно было избежать
    Иду за мечтой!


Ответить в теме
Страница 1 из 115 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения