Одесса: 31°С
Киев: 31°С
Львов: 29°С

Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1032. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

767 74.32%
  • 3

138 13.37%
  • 2

84 8.14%
  • другое

43 4.17%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 673 из 674 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 13463
  1. Вверх #13441
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Привет. В таком бюджете очень сложный на самом деле вариант. Не бесперспективный, но выбора нет особо..
    Может мне показалось, но... Холодильники шириной 60 см и другие - больше 60-и (70 например). У вторых цена в пересчете на гривны/литры завышена, чем у первых. Нет?
    Иными словами, не дешевле ли будет взять холодильник повыше, но шириной 60, нежели пониже, но шириной 70? При прочих равных условиях- объем, начинка, функции.

2. Вверх #13442
    Посетитель
    Сегодня увидела устройство, называется духовая электропечь ), маленькая такая,
    У меня духовка большая, много жрёт и долго греется, как мне кажется.
    Есть ли смысл в такой маленькой?
    Я вот люблю овощи запекать, пицу делать, но лень свой агрегат "заводить"..

3. Вверх #13443
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Может мне показалось, но... Холодильники шириной 60 см и другие - больше 60-и (70 например). У вторых цена в пересчете на гривны/литры завышена, чем у первых. Нет?
    Иными словами, не дешевле ли будет взять холодильник повыше, но шириной 60, нежели пониже, но шириной 70? При прочих равных условиях- объем, начинка, функции.
    Ничего странного - всегда дороже будет 70 и выше. Объём будет больше на 15-20%, цена на 30% дороже и более. Все, что после 60 по ширине считается уже не стандартным, и за это приходится платить. Ну и за отсутствие альтернативы тоже. Если б у конкурентов было что предложить в более низкую цену - и бош тот же условный был бы лояльнее в ценнике, а при отсутствии вариантов можно ставить и цену какую захочется.
    Что до 2 метрового - максимум 60 см даст объём при максимальной высоте 400 литров, это Самсунг, LG, Beko. У бош 70 см он 435. Но, тут дело в его самом использовании - есть, например, варианты СБС, с огромным номинальным объёмом, от которых народ плюётся, что толком в них ничего не влазит из-за того, что камеры поделены по вертикали и полки узкие... так что бывает так, что меньший по номиналу холод будет удобнее, чем больший, и наоборот.
    В этом плане для меня показатель - холодильник серии RB37J5XXX от самсунга, при общем объёме в 269 литров в холодильнике удосужиться закомплектовать агрегат всего двумя перекладными полками - это надо додуматься), и получить из 269 используемыми максимум 2/3).
    В одной же комплектации - условно бош 60 и бош 70 - надо глядеть, все же 70 ощутимо больше и удобнее.

4. Вверх #13444
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие есть минусы и плюсы у этой варочной поверхности BOSCH PKF652BB1E . Выбрала духовой шкаф BOSCH HBJ558YW0Q , а вот с поверхностью не могу определиться. Хотелось бы тоже бош, но не за все деньги мира )). Прислушаюсь к совету , чем можно заменить эту пару в белом цвете . Если есть варианты дешевле , но не теряют в качестве, с удовольствием их рассмотрю .
    Спасибо

5. Вверх #13445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие есть минусы и плюсы у этой варочной поверхности BOSCH PKF652BB1E . Выбрала духовой шкаф BOSCH HBJ558YW0Q , а вот с поверхностью не могу определиться. Хотелось бы тоже бош, но не за все деньги мира )). Прислушаюсь к совету , чем можно заменить эту пару в белом цвете . Если есть варианты дешевле , но не теряют в качестве, с удовольствием их рассмотрю .
    Спасибо
    Добрый день. Да какие минусы у этой панели - наверное, то, что обычная керамика, которая при нагреве будет со временем окрашиваться в цвет посуды, что на ней работает, будет сереть, желтеть... ну - живых фото в сети полно. Тип управления самый примитивный. Цена под 10000, хотя белая керамика дорогая у всех.
    Как по мне, так лучше пусть неофициал, но Индукция - по типу whirlpool ACM808WH, Gorenje IT643WS, Gorenje IT640WSC, Bosch PUE612FF1J....
    ну а к духовке вопросов нет - лучшая в белом стекле с точки зрения наполнения, отдеоки, цены.

6. Вверх #13446
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте! Прошу совета. Не часто приобретаю приборы для кухни. А сейчас хочу купить варочную электрическую поверхность на две конфорки. Если индукционные, - не хочу, ведь нужно менять посуду ... Порекомендуйте обычные поверхности, которые заслуживают внимания. Мало понимаю в этом и буду благодарен за консультацию. Возможно быстрее по телефону. Спасибо за помощь!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

7. Вверх #13447
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета. Не часто приобретаю приборы для кухни. А сейчас хочу купить варочную электрическую поверхность на две конфорки. Если индукционные, - не хочу, ведь нужно менять посуду ... Порекомендуйте обычные поверхности, которые заслуживают внимания. Мало понимаю в этом и буду благодарен за консультацию. Возможно быстрее по телефону. Спасибо за помощь!
    Панель встроенная или настольная?
    Что до индукции - менять посуду не нужно, уверен, что основная масса посуды подойдёт для индукции. У меня при переходе с газа не подошла аж одна алюминиевая кастрюля. Посуда, обладающая магнитными свойствами - обычные старые эмалированные кастрюли, нержавейка, чугунные сковородки - это все работает на индукции. Если же не хотите - тогда берите обычную керамику, с ней работает абсолютно все.
    Мне на индукции гораздо комфортнее работать - есть с чем сравнивать, на даче стоит обычная двушка керамическая. Скорость нагрева и эффективность плиты выше, а удобство пользования никто не отменял.

8. Вверх #13448
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    Панель встроенная или настольная?
    Что до индукции - менять посуду не нужно, уверен, что основная масса посуды подойдёт для индукции. У меня при переходе с газа не подошла аж одна алюминиевая кастрюля. Посуда, обладающая магнитными свойствами - обычные старые эмалированные кастрюли, нержавейка, чугунные сковородки - это все работает на индукции. Если же не хотите - тогда берите обычную керамику, с ней работает абсолютно все.
    Мне на индукции гораздо комфортнее работать - есть с чем сравнивать, на даче стоит обычная двушка керамическая. Скорость нагрева и эффективность плиты выше, а удобство пользования никто не отменял.
    Понятно. Благодарю! Подскажите вариант бюджетной индукционной двухконфорочной поверхности. Спасибо! Панель - встроенная.
    Последний раз редактировалось vikvan; 20.07.2021 в 03:51.

9. Вверх #13449
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то минусы у вытяжки Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A52 ?

10. Вверх #13450
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга-Ольга3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то минусы у вытяжки Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A52 ?
    Отличная вытяжка, если подходит цена и размер. Мощная, в меру шумная. Есть ее полный аналог у Franke - FBI537XS, тоже шикарный вариант. Ну и Elica Hidden, Elica Lane - вот 4 вытяжки с отличными параметрами, которые стоят примерно одинаково. Все они реально хороши.

11. Вверх #13451
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Понятно. Благодарю! Подскажите вариант бюджетной индукционной двухконфорочной поверхности. Спасибо! Панель - встроенная.
    Доброе утро. Бюджетные панели - в основном китайские, Ventolux, interline, grunhelm, Minola - примерно одного уровня, там есть приборы, которые могут отличаться типом управления, но основа примерно одна - цена у них 3-4 тысячи как правило. Брендовые панели, даже начиная с той же Hansa, Gorenje, Electrolux - стартуют по цене от 6000 в среднем, у них стоимость как у 4 конфорочных по итогу.
    В целом, панели работают и те и другие, качество керамики выше у брендовых изделий (в случае с Schott ceran), хотя и многие «брендовые» давно уже юзают китайские стекла - горение, канди, например...

12. Вверх #13452
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Отличная вытяжка, если подходит цена и размер. Мощная, в меру шумная. Есть ее полный аналог у Franke - FBI537XS, тоже шикарный вариант. Ну и Elica Hidden, Elica Lane - вот 4 вытяжки с отличными параметрами, которые стоят примерно одинаково. Все они реально хороши.
    Спасибо большое!

13. Вверх #13453
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    подскажите, пожалуйста по посудомойке бош SMV4HCX40E. какие минусы? бак нержавейка?
    Money begets money

14. Вверх #13454
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста по посудомойке бош SMV4HCX40E. какие минусы? бак нержавейка?
    Бак - это место, куда заливается вода, Вы его не видите, он везде пластиковый. А внутренность моющей камеры - это другое дело, да, вся камера в нержавейке. Нормальная немецкая машина. Минус - ну может только цена, хотя учитывая то, что немецких приборов мало и цена на них выросла, то ....

15. Вверх #13455
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    точно, моющая камера.
    да цена такая - думаем...

в холодильнике бош KGN39VI306 - дверка перенавешивается на левую сторону?
    Последний раз редактировалось Mavka; 22.07.2021 в 16:35.
    Money begets money

16. Вверх #13456
    Посоветуйте, пожалуйста, встраиваемый холодильник. Высота наверное лучше 1,9-2,0 м. Морозилка только ноу-фрост. А верх даже не знаю что лучше.

17. Вверх #13457
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    точно, моющая камера.
    да цена такая - думаем...

в холодильнике бош KGN39VI306 - дверка перенавешивается на левую сторону?
    Дверь перенавешивается.

18. Вверх #13458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, встраиваемый холодильник. Высота наверное лучше 1,9-2,0 м. Морозилка только ноу-фрост. А верх даже не знаю что лучше.
    Добрый вечер. Если высота такая, значит уходят бош, Сименс, Либхерр, электролюкс, аег.
    Остаётся в такой высоте Whirlpool, Ariston (это сейчас один концерн), Беко и Самсунг. Ну, это если отмести совсем стремные варианты.
    Я бы из всего этого предпочёл именно Итальянский вирпул-аристон или Самсунг, если на него бюджет есть. У итальянцев самые популярные модели - это гибриды, верх капельный, морозилка сухая - например, Whirlpool ART9620NF или Ariston BCB8020AAF, Самсунг делает только но-Фрост в обеих камерах. В такой высоте это модель
    SAMSUNG BRB307054WW/UA или SAMSUNG BRB307154WW/UA

Вот и все в общем

19. Вверх #13459
    Добрый вечер. Если высота такая, значит уходят бош, Сименс, Либхерр, электролюкс, аег.
    Остаётся в такой высоте Whirlpool, Ariston (это сейчас один концерн), Беко и Самсунг. Ну, это если отмести совсем стремные варианты.
    Я бы из всего этого предпочёл именно Итальянский вирпул-аристон или Самсунг, если на него бюджет есть. У итальянцев самые популярные модели - это гибриды, верх капельный, морозилка сухая - например, Whirlpool ART9620NF или Ariston BCB8020AAF, Самсунг делает только но-Фрост в обеих камерах. В такой высоте это модель
    SAMSUNG BRB307054WW/UA или SAMSUNG BRB307154WW/UA

Вот и все в общем
    Спасибо!

20. Вверх #13460
    Частый гость
    Записей в дневнике
    5
    Доброе утро. Бюджетные панели - в основном китайские, Ventolux, interline, grunhelm, Minola - примерно одного уровня, там есть приборы, которые могут отличаться типом управления, но основа примерно одна - цена у них 3-4 тысячи как правило. Брендовые панели, даже начиная с той же Hansa, Gorenje, Electrolux - стартуют по цене от 6000 в среднем, у них стоимость как у 4 конфорочных по итогу.
    В целом, панели работают и те и другие, качество керамики выше у брендовых изделий (в случае с Schott ceran), хотя и многие «брендовые» давно уже юзают китайские стекла - горение, канди, например...
    Спасибо!

Ответить в теме
Страница 673 из 674 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права