Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 645 из 696 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 655 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,881 по 12,900 из 13918
  1. Вверх #12881
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от $eva Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, по телевизорам, на какой модели лучше остановиться или порекомендуйте, что лучше? Нужен для кухни(28-32 дюйма) и спальни(49-50 дюймов).
    Нужен телевизор, чтоб можно было спокойно смотреть с Ютуба, Интернета, с внешнего носителя фильмы. Бюджет на оба в районе 25 тыс.
    Подобрали/присмотрели такие модели:
    Для спальни
    Samsung UE50TU7100UXUA
    Samsung QE50Q60TAUXUA
    Sony KD49XG8096BR Black
    Sony KD49XG7096BR Black
    LG 49SM8050PLC

    Для кухни
    LG 28TL510S-PZ
    LG 32LK610BPLC
    Samsung UE32T4500AUXUA
    Samsung UE32T5300AUXUA
    Hisense H32A5800
    Sony KDL32WD603BR
    Добрый день. Смотря как и с каких ресурсов Вы собираетесь все это смотреть. Youtube у всех работает адекватно, а вот касаемо других приложений - максимум, что Вы установите на самсунг или лж - это паршиво работающий в последнее время FORKPLAYER. Смотреть видео через браузер с учетом того, что ТВ для этого мало предназначен - это точно будет не "спокойно"... Нехватка памяти, постоянные вылеты и перезагрузка странички - это ждет вас на 100%. Внутренний плеер у самсунга в последнее время вообще работает паршиво, из поддержки выведены куча самых распространенных кодеков и форматов.
    Для ваших целей я бы смотрел ТВ на ANDROID, в который можно засунуть и HD VIDEOBOX, и другие приложения. В брендовых агрегатах это только сони и филипс, если исключить всякие франшизные Тошибы и Томсоны....
    Из списка 49-50 я однозначно смотрел бы эти
    Sony KD49XG8096BR Black
    Philips 50PUS7334

    В размере 32 все то же самое, но еще и добавляется нюанс угла обзора матрицы. Тут я смотрел бы вот из этих аппаратов
    Philips 32PFS6402
    LG 32LM6300
    Samsung 32T5300


  2. Вверх #12882
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    Спасибо большое!

  3. Вверх #12883
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    33

    По умолчанию Стиральная машина

    Здравствуйте!)Подскажите,пожалуйста,по поводу стиральной машины: нужна фронтальная, бюджетная, за 7-8 тыс, но надёжная, если такие есть) ограничены глубиной до 40 см. Заранее спасибо)
    Последний раз редактировалось ash10; 27.07.2020 в 01:16. Причина: Неточно сформулирован вопрос

  4. Вверх #12884
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ash10 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!)Подскажите,пожалуйста,по поводу стиральной машины: нужна фронтальная, бюджетная, за 7-8 тыс, но надёжная, если такие есть) ограничены глубиной до 40 см. Заранее спасибо)
    В такой глубине вообще нормальных машин минимум, все же даже узкие машинки - хотя бы 44-45 см, а с учетом всех выступающих частей и подвода шлангов сзади - все 48.... но даже в этом случае, в пределах 7-8 взять что-то стоящее - LG, Bosch, та бог с ним - Самсунг - те машины, что имеют разборные баки и нормальную подвеску - нереально.
    Остаётся либо что-то с неразборными баками - Вирпул, канди, электролюкс, занусси, Аристон и прочее, ну или китайские производители по происхождению - Haier, Hansa, Ardesto, skyworth
    Лично я предпочёл бы последний вариант, Эти машины гораздо крепче «известных» одноразовых марок, те же Ardesto/skyworth - полные копии поколения LG С обычными приводами, и сделаны на том же китайском заводе. Ну и Hansa бы глянул.

  5. Вверх #12885
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    82
    А если к телевизору подключить андроид-приставку, то уже не будет значение, какая операционка на самом телевизоре?

  6. Вверх #12886
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от $eva Посмотреть сообщение
    А если к телевизору подключить андроид-приставку, то уже не будет значение, какая операционка на самом телевизоре?
    Естественно, тв в этом случае просто будет экраном. А смысл тогда покупать приставку, если те же Sony или Philips на 9android работают не хуже, а может и получше многих приставок? Заиметь второй пульт, и ещё сеткой проводов и кабелей обвешаться?)

  7. Вверх #12887
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    33
    Спасибо большое за ответ!)будем что-то думать...

  8. Вверх #12888
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ash10 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!)будем что-то думать...
    В таких размерах я бы глянул Hansa WHP6101D3W - очень прилична машина в своём бюджете.

  9. Вверх #12889
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Бош - панель по качеству шикарная, и фурнитура, и качество самой нержавейки. Электролюкс в этом плане хлам редкий, о чем писал много раз и отзывов по сети десятки.
    Рискну поспорить с профи))) У меня вот такая, правда, 5- конфорочная газовая поверхность Электролюкс. Что очень довольна ею - мало сказать))) Сейчас она чуть подороже, чем мы брали.
    https://ek.ua/ELECTROLUX-GPE-373-MX.htm#
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #12890
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Рискну поспорить с профи))) У меня вот такая, правда, 5- конфорочная газовая поверхность Электролюкс. Что очень довольна ею - мало сказать))) Сейчас она чуть подороже, чем мы брали.
    https://ek.ua/ELECTROLUX-GPE-373-MX.htm#
    Вполне вероятно, что в пятерке сама панель другая, или ее делает другой завод, вот и все. У Бош тоже есть другие серии панелей, например PGP, где состав и качество нержавейки совсем отличается от PCP/PCH.
    Ну а электролюкс я продавал и продаю, именно поэтому с точки зрения своего опыта с ним, ругани с поставщиками по возвратам, могу это утверждать. Ну и масса отзывов в сети это только дополняет. На ветке есть несколько постов именно с моими фото, живых панелей «с нуля», которые уже были с чёрными пятнами и следами коррозии, слезшего покрытия. Если вам повезло, и в вашей панели такого нет - я только рад по этому поводу. С эмалью и стеклом у электролюкс и у меня вопросов нет, а вот нерж их избегаю.
    PS - в прошлом году была заказчица с этой ветки, очень хотели одинаковое название на обоих приборах, заказали духовку и панель, но просили вскрыть при них на магазине и тогда они рассчитались бы и забрали - итог, именно из-за панели оставили заказ и уехали, духовка устроила, панель категорически нет... а так как хотели один бренд, не забрали вообще ничего....
    Последний раз редактировалось taras80; 28.07.2020 в 06:31.

  11. Вверх #12891
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Печально... На нашей панели изначально были как бы следы скотча от упаковки или что-то подобное - мутноватые широкие полосы. Но ушли в процессе использования. Для очистки пользуюсь хорошим спреем для нержавейки. Очень удобные 3 достаточно массивные решетки. Нет проблем с передвижением посуды, как при "пауках". Огонь зажигается с небольшой отсрочкой и с некоторым нажимом. Т.е. случайным поворотом ручки конфорку не зажжешь. Посуда достаточно высоко над горелкой. Если что-то случайно "убежит", потопа по столешке не будет. Прогревается посуда не сразу, но хорошо держит тепло и пр. Только странно, что в сети в основном эта модель в черном стекле. А нашу пришлось какое-то время искать по складской программе.
    Да, а насчет одного бренда тоже поначалу очень хотелось. Может я не такой уж перфекционист))), но по сравнению с неудобным функционалом, разные шильдики на технике - в общем-то мелочь. Если кухню собираешься использовать по назначению, а не только показывать друзьям))) Даже у расположенных друг над другом духовки и микроволновки разница не так чтобы бросается в глаза. Особенно в сочетании черного и нержавейки с классическими филенчатыми фасадами.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 28.07.2020 в 07:10.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #12892
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Печально... На нашей панели изначально были как бы следы скотча от упаковки или что-то подобное - мутноватые широкие полосы. Но ушли в процессе использования. Для очистки пользуюсь хорошим спреем для нержавейки. Очень удобные 3 достаточно массивные решетки. Нет проблем с передвижением посуды, как при "пауках". Огонь зажигается с небольшой отсрочкой и с некоторым нажимом. Т.е. случайным поворотом ручки конфорку не зажжешь. Посуда достаточно высоко над горелкой. Если что-то случайно "убежит", потопа по столешке не будет. Прогревается посуда не сразу, но хорошо держит тепло и пр. Только странно, что в сети в основном эта модель в черном стекле. А нашу пришлось какое-то время искать по складской программе.
    Да, а насчет одного бренда тоже поначалу очень хотелось. Может я не такой уж перфекционист))), но по сравнению с неудобным функционалом, разные шильдики на технике - в общем-то мелочь. Если кухню собираешься использовать по назначению, а не только показывать друзьям))) Даже у расположенных друг над другом духовки и микроволновки разница не так чтобы бросается в глаза. Особенно в сочетании черного и нержавейки с классическими филенчатыми фасадами.
    Как раз расположение конфорок и ручек управления, решётки - я и не обсуждаю, тут все отлично с этой точки зрения. Вопросы только покрытия и материала плиты. Что до Боша, ну так я и указывал не раз и не два - расположение основной горелки под стеной - мне было бы крайне неудобно, мои хозяйки умудрились на индукции с передней основной зоной оплавить отбортовку столешницы, я прекрасно понимаю, что было бы, если б основная конфорка была бы там, под стеной....
    К сожалению, или счастью), производитель имеет за собой право менять комплектацию изделия в одностороннем порядке, не предупреждая клиента, вполне вероятно, ещё раз повторю, в 75 панели и материал иной у панели, или ее отделка. У духовок электролюкс, кстати, совсем другая нержавейка, куда лучше. А вот у того же Бош фасады нерж в духовках матовые, маркие, а панели - наоборот.

  13. Вверх #12893
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Как раз расположение конфорок и ручек управления, решётки - я и не обсуждаю, тут все отлично с этой точки зрения. Вопросы только покрытия и материала плиты. Что до Боша, ну так я и указывал не раз и не два - расположение основной горелки под стеной - мне было бы крайне неудобно, мои хозяйки умудрились на индукции с передней основной зоной оплавить отбортовку столешницы, я прекрасно понимаю, что было бы, если б основная конфорка была бы там, под стеной....
    К сожалению, или счастью), производитель имеет за собой право менять комплектацию изделия в одностороннем порядке, не предупреждая клиента, вполне вероятно, ещё раз повторю, в 75 панели и материал иной у панели, или ее отделка. У духовок электролюкс, кстати, совсем другая нержавейка, куда лучше. А вот у того же Бош фасады нерж в духовках матовые, маркие, а панели - наоборот.
    На духовку "Электролюкс" тоже пожаловаться не могу. Ни в плане маркости, ни в плане приготовления. Под грилем стала даже жарить котлеты))) 30 мин турбогриля при 230 С и готов целый противень. Можно и не переворачивать. И ни брызг по кухне, ни дежурства над каждой котлеткой.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #12894
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Не нашел более подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
    Ищу кухонную мойку. Нержавейку. Смотрю сейчас Teka и Franke. Подскажите, это хорошие производители моек?
    Вижу, есть мойки с большой и маленькой чашей. Для чего используют маленькую чашу?
    Изображения

  15. Вверх #12895
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Не нашел более подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
    Ищу кухонную мойку. Нержавейку. Смотрю сейчас Teka и Franke. Подскажите, это хорошие производители моек?
    Вижу, есть мойки с большой и маленькой чашей. Для чего используют маленькую чашу?
    Franke вполне нормальные мойки.
    Маленькую чашу используют для разморозки, некоторые именно под ней ставят диспоузер или складируют туда что-то)
    Для меня лично это бесполезная вещь,также,как и нержавейка.
    Если вода жёсткая, запаритесь нержавейку постоянно чистить,все следы,пятна отлично видны,плюс шум воды в ней сильней,чем в других мойках.
    Россия должна быть разрушена (с)

  16. Вверх #12896
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    26
    Приветсвую. Посоветуйте газовую плиту с газовой духовкой в бюджете до 6к грн. В будущем в планах делать ремонт и устанавливать варочную поверхность, потому сейчас нет смысла брать дорогую газ плиту. Спасибо

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

  17. Вверх #12897
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Не нашел более подходящей темы, поэтому спрошу здесь.
    Ищу кухонную мойку. Нержавейку. Смотрю сейчас Teka и Franke. Подскажите, это хорошие производители моек?
    Вижу, есть мойки с большой и маленькой чашей. Для чего используют маленькую чашу?
    Частично поддержу предыдущего оратора))) Маленькая вторая чаша у меня была в прошлой мойке. Сейчас тоже Тека, но одна чаша микродекор и крыло. Очень удобно. Для разморозки сейчас достаточно вариантов, чтобы не брать вот это с фото. Оно только забирает полезную площадь от чаши и крыла, где могут стекать какие-то помытые посудные мелочи. Особых проблем с уходом не обнаружила. Протираю мягкой впитывающей тряпочкой и все. Да еще из маленькой чаши хуже "эвакуация" воды, т. к. она не глубокая и полноценную промывку организовать сложнее. А диспоузер у меня стоит под большой чашей. Слегка шумновато, но кушает столько отходов, что вполне себя оправдывает.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #12898
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    плз, подскажите какие из встраиваемых вытяжек белого цвета можно посмотреть в среднем ценовом сегменте для кухни 12 м2 с высотой потолков 4+ метра? Благодарю
    Каждой звезде - свой неба кусок

  19. Вверх #12899
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    плз, подскажите какие из встраиваемых вытяжек белого цвета можно посмотреть в среднем ценовом сегменте для кухни 12 м2 с высотой потолков 4+ метра? Благодарю
    Есть полновстраиваемые (они врезаются в нижнюю перегородку шкафа и выступают на 3-4 мм), либо с выдвижным "экраном" высотой около 40 мм. Из понятных итальянцев с умеренной стоимостью можно смотреть на Элику, Фабер, Бест (Elica, Faber, Best SPA).
    https://elica.com/IT-en/hoods/built-in
    Наши ресурсы не даю по понятным причинам.
    Выбирайте изделия с мощностью мотора 200-250 Вт.
    Мне нравится https://elica.com/IT-en/hoods/built/boxin-plus
    Последний раз редактировалось Mobiform; 09.08.2020 в 20:23.

  20. Вверх #12900
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    плз, подскажите какие из встраиваемых вытяжек белого цвета можно посмотреть в среднем ценовом сегменте для кухни 12 м2 с высотой потолков 4+ метра? Благодарю
    Соглашусь с предыдущим комментом, вытяжки у этих брендов хороши, но не сказал бы, что с белым цветом там будет средний ценовой сегмент. Franke или Faber Inca Lux WH, Elica hidden 60 WH - с белым стеклом стоят от 9000-10000. А Best и не найдёшь ничего, он ушёл с рынка. Вместо него импортёр в Украину запустил бренд Best Chef, у них есть очень приличная мощная Вытяжка белого цвета Best chef loft box 54 (1100) WH - Польша, осень мощная и вполне комфортная.


Ответить в теме
Страница 645 из 696 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 655 695 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения