Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 579 из 696 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 13918
  1. Вверх #11561
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Опробовала ПММ Сименс sr635, здорово моет. Но надо разбираться в программах,куча кнопок. Половинной загрузки в ней нет?
    Вопрос про половинную загрузку, думаю, сам собой отпадёт через пару-тройку дней опыта с машиной, таблетками, и их стоимостью. За ненадобностью и абсурдностью )

    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Тетка на работе говорит дочь моет посуду без таблеток. Что так можно))?
    Без таблеток можно, если в семье практикуется сыроедение. Без соли - нельзя. Машину можно поломать


  2. Вверх #11562
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, каталитическая самоочистка-это покрытие, на сколько оно долговечно, не исчезнет ли через пару лет?
    Покрытия лет на 8 хватит. По крайней мере, в моём Siemens уже лет 9 работает.

    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Сравнил близкие по функционалу модели с каталитической и пиролитической очисткой, Bosch HBG 633NB1 и Bosch HBA 374ES0, по цене почти равны. Ну может духовка с катал.очисткой, чуть функциональней.
    Ну во-первых, цены сравнить в неофициале практически невозможно. Так как серый рынок не регулируется. В интернете на сайтах стоит одна цена, а на самом деле в реале практически всегда будет другая, а то и совсем другая. Кто как привезёт. А во-вторых, HBG633NB1 - это по сути обман покупателя. И за такие модели недоделанные есть желание закидать BSH помидорами. Нет в ней полной каталитической очистки. Только задняя стенка каталитическая.

  3. Вверх #11563
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    По поводу ПММ и химии к ней. Недавно у меня была проблема с посудомойкой Bosch SMS 46KI04, машина Новая достаточно, у клиента отработала меньше года. Неофициал, соотвественно, гарантия от нашего магазина. Выдала ошибку тена, короче - весь блок в сборе под замену. 4000 грн с лишком ремонт. Приезжает мой мастер, и скидывает видео (жаль, удалил я его), где и говорит, что твоей проблемы тут нет, просто у клиентки засело в голове, что химия вредна для неё и детей, поэтому посудомойка может мыть посуду каким ушастым нянем и содой... за полгода в машине на Тене и на распылителях выросли такие сталактиты, что в итоге ТЕН сгорел к чертям...
    Ну ладно, я отвечаю за свои приборы, и сделали замену модуля за наш счёт. Но после этого с неё взяли расписку и зафиксировали ее, что претензий по поводу этой машины больше не принимаются. Вот так утили машину за год. Начитались детских форумов, что химию можно заменить таким образом. Результат известен.

  4. Вверх #11564
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста,бойлер на кухню под мойку на 10 или 15л. Мужу кто-то рекомендовал areesta. Но никаких отзывов не нпшла

  5. Вверх #11565
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста,бойлер на кухню под мойку на 10 или 15л. Мужу кто-то рекомендовал areesta. Но никаких отзывов не нпшла
    Может, это таки ARISTON?
    Хотя нет, увидел и Аристу), но что это такое - не скажу...
    Последний раз редактировалось taras80; 20.02.2019 в 12:31.

  6. Вверх #11566
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста,бойлер на кухню под мойку на 10 или 15л. Мужу кто-то рекомендовал areesta. Но никаких отзывов не нпшла
    Скорее всего Ariston. Неплохие минибойлеры, но у Gorenje они лучше.

  7. Вверх #11567
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Может, это таки ARISTON?
    Хотя нет, увидел и Аристу), но что это такое - не скажу...
    да, именно Ариста. Но смотрю они маломощные. Мощность о чем говорит?Если горение 2000Вт, то он будет быстрее нагревать воду, чем тот у которого 1000Вт?

  8. Вверх #11568
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    да, именно Ариста. Но смотрю они маломощные. Мощность о чем говорит?Если горение 2000Вт, то он будет быстрее нагревать воду, чем тот у которого 1000Вт?
    Конечно.

  9. Вверх #11569
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Посоветуйте, пожалуйста стиральную машинку. Больше 5 кг. 10-12 тысяч бюджет

  10. Вверх #11570
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от krivosheevsrg Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста стиральную машинку. Больше 5 кг. 10-12 тысяч бюджет
    Какие размеры по глубине? 45 или 60 см?

  11. Вверх #11571
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Какие размеры по глубине? 45 или 60 см?
    Места хватит под любую. 60, наверное, лучше брать?

  12. Вверх #11572
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от krivosheevsrg Посмотреть сообщение
    Места хватит под любую. 60, наверное, лучше брать?
    Естественно. Тем более, бюджет позволяет.
    Вот лучшие машины этого бюджета.
    Bosch WAN20161BY
    Bosch WAN20260BY

  13. Вверх #11573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Добрый день, может кто подсказать, где в Одессе можно купить "серую" бытовую технику? Интересует индукционная варочная и духовой шкаф. Спасибо

  14. Вверх #11574
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Еще вопрос к знатокам. Остановили свой выбор на варочной Bosch PIF645BB1E и духовка HBG633BB1. Что скажете? Обосновано фунционал/цена?

  15. Вверх #11575
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к знатокам. Остановили свой выбор на варочной Bosch PIF645BB1E и духовка HBG633BB1. Что скажете? Обосновано фунционал/цена?
    Добрый день. Что сказать?
    Варка - если Вы любите, например, выковыривать грязь из щелей, из-под ногтей))) например - варочная с рамкой - идеальный вариант. Имея 631 серию без рамки, и вытирая-натирая её ежедневно по три раза, я бы наверное застрелился, если бы была рамка...Если же вариант рамки брался только от того, что типа спасёт от скола - напрасные ожидания, как правило.
    Второе - это управление в этой панели. Допотопщина с кнопками +-, учитывая скорость индукции, я не знаю, как таким типом управления одномоментно скинуть мощность, или набрать ее. А клацать кратное количество раз кнопками, учитывая количество уровней мощности....

    Духовка - красивая, но пустая внутри. От слова вообще. Противень один, телескопов нет, очистки нет. Печёт шикарно. Выглядит идеально. У самого аналогичный Сименс. Брался именно по дизайну. И я знал, на что шёл. Как минимум для себя докуплю два телескопа, что ещё около 100 евро.
    С точки зрения соотношения цены и наполнения? Никак не соответствует. Но красиво)

  16. Вверх #11576
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к знатокам. Остановили свой выбор на варочной Bosch PIF645BB1E и духовка HBG633BB1. Что скажете? Обосновано фунционал/цена?
    Если на то пошло, сейчас очень удобноваримая цена на Bosch HBG 635BB1 у него функционал пошире, 13 режимов, какие-то автопрограммы. По поводу поверхности согласен с Тарасом, за 360 долларов можно взять прекрасную безрамочную индукцию с нормальным управлением.

  17. Вверх #11577
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что сказать?
    Варка - если Вы любите, например, выковыривать грязь из щелей, из-под ногтей))) например - варочная с рамкой - идеальный вариант. Имея 631 серию без рамки, и вытирая-натирая её ежедневно по три раза, я бы наверное застрелился, если бы была рамка...Если же вариант рамки брался только от того, что типа спасёт от скола - напрасные ожидания, как правило.
    Второе - это управление в этой панели. Допотопщина с кнопками +-, учитывая скорость индукции, я не знаю, как таким типом управления одномоментно скинуть мощность, или набрать ее. А клацать кратное количество раз кнопками, учитывая количество уровней мощности....

    Духовка - красивая, но пустая внутри. От слова вообще. Противень один, телескопов нет, очистки нет. Печёт шикарно. Выглядит идеально. У самого аналогичный Сименс. Брался именно по дизайну. И я знал, на что шёл. Как минимум для себя докуплю два телескопа, что ещё около 100 евро.
    С точки зрения соотношения цены и наполнения? Никак не соответствует. Но красиво)
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы правы, выбор на рамке остановили с целью обезопасить от скола. А чего напрсаные ожидания?

    На духовку 635ВВ1 тоже поглядывали. Но не совсем поняла разницу в 3 режима (до этого пользовалась газовой, где температура выставлялась приблизительно ).

    Ну а в целом, если не привязываться к этим моделям, что посоветуете за эти деньги? Можно дешевле, желательно не дороже. Привязки к официалу нет.

  18. Вверх #11578
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вы правы, выбор на рамке остановили с целью обезопасить от скола. А чего напрсаные ожидания?

    На духовку 635ВВ1 тоже поглядывали. Но не совсем поняла разницу в 3 режима (до этого пользовалась газовой, где температура выставлялась приблизительно ).

    Ну а в целом, если не привязываться к этим моделям, что посоветуете за эти деньги? Можно дешевле, желательно не дороже. Привязки к официалу нет.
    Да потому, что ударите сильно по рамке или чуть от нее - разобьете точно так же.

    По 635 серии - она такая же, как и 633, только в ней будет 2 противня и решетка, и набор автоматических режимов в памяти прибора, то есть ставите тип блюда - выставляете вес - и прибор дает время и необходимый режим нагрева автоматически. Телескопов и очистки там тоже нет.
    Противень и автоматика отличает 635 от 633 серии.

    Для меня гораздо интереснее было бы взять вариант у сименса, HB634GHS1 - без автоматики, но с двумя противнями и двумя уровнями телескопов, либо HB635GNS1 - фиг с ним уже с рецептами и двумя противнями, но зато хотя бы с одноуровневыми телескопами.

    За панель написал - сам юзаю PIE631FB1, и откровенно не знаю, как пользоваться кнопками +-, имея 17 уровней нагрева на индукции... Клацать кратно мощности необходимое количество раз? Да ну...Привыкая к хорошей вещи, падать ниже - ну его...

    PS - писал это сообщение и зашла клиентка, искала белое варочное стекло на электролюкс - разбила его крышкой от сотейника. Говорит, упало в 5-6 см от угла... Раскололо нафиг. Рамка-Без...
    Последний раз редактировалось taras80; 26.02.2019 в 12:33.

  19. Вверх #11579
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да потому, что ударите сильно по рамке или чуть от нее - разобьете точно так же.

    По 635 серии - она такая же, как и 633, только в ней будет 2 противня и решетка, и набор автоматических режимов в памяти прибора, то есть ставите тип блюда - выставляете вес - и прибор дает время и необходимый режим нагрева автоматически. Телескопов и очистки там тоже нет.
    Противень и автоматика отличает 635 от 633 серии.

    Для меня гораздо интереснее было бы взять вариант у сименса, HB634GHS1 - без автоматики, но с двумя противнями и двумя уровнями телескопов, либо HB635GNS1 - фиг с ним уже с рецептами и двумя противнями, но зато хотя бы с одноуровневыми телескопами.

    За панель написал - сам юзаю PIE631FB1, и откровенно не знаю, как пользоваться кнопками +-, имея 17 уровней нагрева на индукции... Клацать кратно мощности необходимое количество раз? Да ну...Привыкая к хорошей вещи, падать ниже - ну его...

    PS - писал это сообщение и зашла клиентка, искала белое варочное стекло на электролюкс - разбила его крышкой от сотейника. Говорит, упало в 5-6 см от угла... Раскололо нафиг. Рамка-Без...
    Спасибо за детальное описание. То есть, вариант варочной без рамки 651 будет практичнее, если хочется, чтоб одна конфорка была с раширением? как считаете? Объясните пожалуйста, в чем разница между PIF651FC1E и PIF651FB1E. Сравниваю характеристики и не могу понять.

  20. Вверх #11580
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Маринка 1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за детальное описание. То есть, вариант варочной без рамки 651 будет практичнее, если хочется, чтоб одна конфорка была с раширением? как считаете? Объясните пожалуйста, в чем разница между PIF651FC1E и PIF651FB1E. Сравниваю характеристики и не могу понять.
    Тогда это серия PIF или PVS, где есть либо расширение, либо объединение конфорок. Принципиальная разница этих панелей в том, что у серии FC1 есть так называемый FRYING SENSOR - сенсор жарки, которого нет в FB1.
    https://www.youtube.com/watch?v=3-P9MO5jnHI
    https://www.facebook.com/BoschMD/vid...2781261278706/


Ответить в теме
Страница 579 из 696 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 577 578 579 580 581 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения