Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 643 из 696 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 13918
  1. Вверх #12841
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от AILIN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нужен холодильник добротный и не дороже 10 тыс.грн. Есть такие?
    Расположение камер и цвет не важно. Не очень большой.
    Хватает хороших холодильников и в эту цену
    Среди капельных я бы посмотрел эти агрегаты
    Whirlpool W5 811E W
    Bosch KGV36UW206
    Gorenje RK611EW4
    Gorenje RK611PW4

    Среди но-Фрост максимально близко к этим деньгам будут
    Sharp SJ-BA10IMXW
    Gorenje NRK611PW4


    Сам пользуюсь двумя Bosch KGV36UW206, для капельных агрегатов - отличны, и не требуют частой оттайки. Вместительны и удобны. Если хотите сухой - варианты выше.


  2. Вверх #12842
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Добрый день!
    Нужно выбрать на кухню поверхность электрическую и духовку, предпочтительно Бош, чему отдать предпочтение...
    Духовка: Bosch HBJ558YB0Q или HBJ354AS0Q

    Поверхность: PUF612FC5E или PIF651FB1E, или такую пару страниц назад советовали HANSA BHI68621

    Может в этих пределах (духовка до 10 тыс и поверхность до 15 тыс) есть еще интересные варианты?

    Подскажите, пожалуйста, голова кругом уже от магазинов, сайтов и сравнений

  3. Вверх #12843
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужно выбрать на кухню поверхность электрическую и духовку, предпочтительно Бош, чему отдать предпочтение...
    Духовка: Bosch HBJ558YB0Q или HBJ354AS0Q

    Поверхность: PUF612FC5E или PIF651FB1E, или такую пару страниц назад советовали HANSA BHI68621

    Может в этих пределах (духовка до 10 тыс и поверхность до 15 тыс) есть еще интересные варианты?

    Подскажите, пожалуйста, голова кругом уже от магазинов, сайтов и сравнений
    Та цена, за которую сейчас торгуют обе духовки от Bosch - шикарна. Чёрная будет просто с двумя телескопами, а 354 серия - с тремя. Если дизайн с нержем подходит - даже не сомневайтесь.
    Плита - серия PUF и PIF отличаются значительно мощностью, и это отображается на работе панели. В серии PUF при включённом режиме Boost вам будут недоступны остальные конфорки в это время. Да, согласен, режим нужен буквально на 5 минут для быстрого нагрева большого количества жидкости, но я им пользуюсь часто и не иметь возможности юзать в это время другую конфорку мне неудобно. Поэтому - именно PIF651FB1.
    Альтернатива есть всегда - шикарная панель от Electrolux IPES6451KF - с объединением зон и отдельным слайдером на каждую зону, да ещё и сенсор закипания. Сделана в Германии.
    Вот из этого списка и есть выбор.

  4. Вверх #12844
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Та цена, за которую сейчас торгуют обе духовки от Bosch - шикарна. Чёрная будет просто с двумя телескопами, а 354 серия - с тремя. Если дизайн с нержем подходит - даже не сомневайтесь.
    Плита - серия PUF и PIF отличаются значительно мощностью, и это отображается на работе панели. В серии PUF при включённом режиме Boost вам будут недоступны остальные конфорки в это время. Да, согласен, режим нужен буквально на 5 минут для быстрого нагрева большого количества жидкости, но я им пользуюсь часто и не иметь возможности юзать в это время другую конфорку мне неудобно. Поэтому - именно PIF651FB1.
    Альтернатива есть всегда - шикарная панель от Electrolux IPES6451KF - с объединением зон и отдельным слайдером на каждую зону, да ещё и сенсор закипания. Сделана в Германии.
    Вот из этого списка и есть выбор.
    Спасибо за быстрый ответ!
    Нержавейка меня не смущает, а муж немного сомневается, как она в обслуживании, т.к. нигде нержавейки в технике нет пока.
    Поверхность электролюкс по царапости (т.е. устойчивость к царапинам) не уступает бошу? от от PIF651FB1E она лучше только отдельным слайдером и функцией сенсор закипания (на розетке про эту функцию не очень отзыв). Думаю к слайдеру любому можно привыкнуть, у нас старая стеклокерамическая плита вообще с ручками, так что эти сенсоры в новинку, или все-таки это мегоудобно на каждую конфорку?
    у Хансы тоже все эти функции есть, разве что производится в Польше...
    Последний раз редактировалось defender; 06.07.2020 в 17:07.

  5. Вверх #12845
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Хватает хороших холодильников и в эту цену
    Среди капельных я бы посмотрел эти агрегаты
    Whirlpool W5 811E W
    Bosch KGV36UW206
    Gorenje RK611EW4
    Gorenje RK611PW4

    Среди но-Фрост максимально близко к этим деньгам будут
    Sharp SJ-BA10IMXW
    Gorenje NRK611PW4


    Сам пользуюсь двумя Bosch KGV36UW206, для капельных агрегатов - отличны, и не требуют частой оттайки. Вместительны и удобны. Если хотите сухой - варианты выше.
    А чем отличается холодильник за 10000 тысяч от холодильника за 15000? Это качество используемых материалов, лучшего компрессора, увеличенный срок службы? Тогда можно лимит повысить. Все-таки покупка не на один год. Или всё лучшее ставится в премиальные модели, где и цена другая?
    Последний раз редактировалось AILIN; 06.07.2020 в 18:42.

  6. Вверх #12846
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от AILIN Посмотреть сообщение
    А чем отличается холодильник за 10000 тысяч от холодильника за 15000? Это качество используемых материалов, лучшего компрессора, увеличенный срок службы? Тогда можно лимит повысить. Все-таки покупка не на один год. Или всё лучшее ставится в премиальные модели, где и цена другая?
    Как правило - это
    - выше рост и больше объём
    - раздельное управление камерами
    - инверторный мотор и более низкое потребление энергии
    - Наличие отсека для длительного хранения свежего мяса и рыбы (тн нулевая камера)
    - зачастую действительно лучшее качество именно пластика и фурнитуры внутри
    - выбор цвета и отделки
    При всем этом, не сказал бы, что покупая за 10 и 15 условно, Вы получите + 50% к надежности). Просто в этом бюджете уже и вариантов больше.

  7. Вверх #12847
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ!
    Нержавейка меня не смущает, а муж немного сомневается, как она в обслуживании, т.к. нигде нержавейки в технике нет пока.
    Поверхность электролюкс по царапости (т.е. устойчивость к царапинам) не уступает бошу? от от PIF651FB1E она лучше только отдельным слайдером и функцией сенсор закипания (на розетке про эту функцию не очень отзыв). Думаю к слайдеру любому можно привыкнуть, у нас старая стеклокерамическая плита вообще с ручками, так что эти сенсоры в новинку, или все-таки это мегоудобно на каждую конфорку?
    у Хансы тоже все эти функции есть, разве что производится в Польше...
    Вытирать, если это напрягает, будете и чёрное стекло - и нержавейку. С чёрным стеклом аналогия проста - вытрите экран смартфона начисто и потом полапайте его грязными или жирными пальцами.... думаю - все ясно?) с нержавейкой примерно те же нюансы. Короче, если раз в месяц тряпкой пройдётесь - думаю, не проблема).
    Что до варки - стекло у электролюкс другое, нежели у Бош. Другого очень известного и реально качественного производителя. Ставят они в свои панели керамику EUROKERA . Я электролюкс не насиловал в этом плане, но отзывы видел. А Бош насилую ежедневно - да, за два года много микроцарапин, но я плиту не жалею. У меня клиентов с этой точки зрения недовольных не было. Может кто-то ждёт, что она Будет как новая всегда... не знаю....
    Насчёт датчика - я тоже уже писал, на нем не делаю никакого фетиша, есть, и есть. У меня его нет - ни капли не парит. Но если есть хорошая панель с ним и с удобным управлением дешевле, притом не хуже качеством исполнения, не вижу преград.
    Ну а что до хансы - это техника хорошая в своей нише. Не более того. Не сравнивайте.
    Последний раз редактировалось taras80; 07.07.2020 в 07:08.

  8. Вверх #12848
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Тарас спасибо вам за помощь!

  9. Вверх #12849
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Вытирать, если это напрягает, будете и чёрное стекло - и нержавейку. С чёрным стеклом аналогия проста - вытрите экран смартфона начисто и потом полапайте его грязными или жирными пальцами.... думаю - все ясно?) с нержавейкой примерно те же нюансы. Короче, если раз в месяц тряпкой пройдётесь - думаю, не проблема).
    Что до варки - стекло у электролюкс другое, нежели у Бош. Другого очень известного и реально качественного производителя. Ставят они в свои панели керамику EUROKERA . Я электролюкс не насиловал в этом плане, но отзывы видел. А Бош насилую ежедневно - да, за два года много микроцарапин, но я плиту не жалею. У меня клиентов с этой точки зрения недовольных не было. Может кто-то ждёт, что она Будет как новая всегда... не знаю....
    Насчёт датчика - я тоже уже писал, на нем не делаю никакого фетиша, есть, и есть. У меня его нет - ни капли не парит. Но если есть хорошая панель с ним и с удобным управлением дешевле, притом не хуже качеством исполнения, не вижу преград.
    Ну а что до хансы - это техника хорошая в своей нише. Не более того. Не сравнивайте.
    Спасибо огромное за помощь! Я определилась, осталось мужа уговорить )))

  10. Вверх #12850
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста хорошую вытяжку для кухни студии 55 кв метров,Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Zinka; 08.07.2020 в 08:24.

  11. Вверх #12851
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Посоветуйте пожалуйста хорошую вытяжку для кухни студии 55 кв метров,Заранее большое спасибо.
    Какой формат вытяжки - встроенная или купольная?, ширина прибора, цвет - от чего отталкиваться?

  12. Вверх #12852
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Какой формат вытяжки - встроенная или купольная?, ширина прибора, цвет - от чего отталкиваться?
    Доброе утро,купольная,ширина 600,цвет черный,спасибо

  13. Вверх #12853
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Добрый вечер! Что скажете за этот холодильник SAMSUNG RB37J5000SA/UA?

  14. Вверх #12854
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от MamaLena Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Что скажете за этот холодильник SAMSUNG RB37J5000SA/UA?
    Сам по себе холодильник ну как бы норм, если б не пару моментов.
    - модель 2015 года
    - достаточно прожорлив как для современного инвертора
    - объём 269 литров в холодильном отделении огромный, при всем этом на него выделено всего две полки без возможности их перестановки и добавления - расстояния такие между ними, что это излишне, и по факту, поставив что-либо на эти две полки, больше в холодильник ничего не всунете. То есть коробка большая, а места - с гулькин нос.
    - нулевая камера - просто обычный ящик без минимальной регулировки, что она есть, что нет...
    - цена прибора

    Ну, я так говорил и несколько лет назад и сейчас - имхо ему б стоить тысяч 12-13, но никак не те деньги, что за него просят. Если вы храните продукты бидонами и ведрами, это ваш агрегат. В мои же Бошики 185 см ростом фактически влазит больше, чем в этот двухметровик. Проверено опытным путём.
    Присмотритесь к Бош, Сименс, LG - эти агрегаты куда сильнее.
    Bosch KGN39VI306
    Bosch KGN39XL316
    Bosch KGN39XI326
    LG GW-B509SMJZ
    Последний раз редактировалось taras80; 10.07.2020 в 06:12.

  15. Вверх #12855
    Частый гость Аватар для MamaLena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    632
    Репутация
    754
    Большое спасибо за быстрый ответ!

  16. Вверх #12856
    Постоялец форума Аватар для marana
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    762
    добрый день.нужен планетарный миксер.какие есть приличные но не сильно дорогие варианты?

  17. Вверх #12857
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?
    Хочется сохранить естественную вентиляцию (тройник+обратный клапан) после подсоединения к каналу кухонной вытяжки. Но вход в вент.канал закрывают верхние шкафчики.
    Остается один вариант, как на вложенной схеме?
    Или можно тройник поставить вместо колена и сделать забор для естественной вентиляции над шкафчиками сверху? Будет ли тогда теплый воздух идти на несколько см вниз, чтобы пройти горизонтальный участок трубы до входа в вент.канал?

  18. Вверх #12858
    Посетитель Аватар для Saeco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    177
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста холодильник GORENJE-RI-5182-A1. нет информации на официальном украинском сайте, но есть в продаже на сайтах интернет магазинов ... по виду очень похож на RI 2181 А1 ... это возят сами без гарантии или как ... просветите пож
    Japanese Spitz – собака японского качества!!!

  19. Вверх #12859
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Saeco Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста холодильник GORENJE-RI-5182-A1. нет информации на официальном украинском сайте, но есть в продаже на сайтах интернет магазинов ... по виду очень похож на RI 2181 А1 ... это возят сами без гарантии или как ... просветите пож
    Да, это серый импорт без гарантии фактической. Да и узнавайте цену на месте по таким приборам - уж очень «больно» их возить в последнее время, учитывая тарифы новой почты и других компаний. Вполне вероятно, после всех этих движений разница выйдет 50-70баксов, что абсолютно бессмысленно.
    Последний раз редактировалось taras80; 14.07.2020 в 12:40.

  20. Вверх #12860
    Посетитель Аватар для Saeco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да, это серый импорт без гарантии фактической. Да и узнавайте цену на месте по таким приборам - уж очень «больно» их возить в последнее время, учитывая тарифы новой почты и других компаний. Вполне вероятно, после всех этих движений разные ура выйдет 50-70баксов, что абсолютно бессмысленно.
    огромное спасибо за оперативный ответ ...
    Japanese Spitz – собака японского качества!!!


Ответить в теме
Страница 643 из 696 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения