Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 673 из 696 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,441 по 13,460 из 13918
  1. Вверх #13441
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Привет. В таком бюджете очень сложный на самом деле вариант. Не бесперспективный, но выбора нет особо..
    Может мне показалось, но... Холодильники шириной 60 см и другие - больше 60-и (70 например). У вторых цена в пересчете на гривны/литры завышена, чем у первых. Нет?
    Иными словами, не дешевле ли будет взять холодильник повыше, но шириной 60, нежели пониже, но шириной 70? При прочих равных условиях- объем, начинка, функции.


  2. Вверх #13442
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    254
    Репутация
    124
    Сегодня увидела устройство, называется духовая электропечь ), маленькая такая,
    У меня духовка большая, много жрёт и долго греется, как мне кажется.
    Есть ли смысл в такой маленькой?
    Я вот люблю овощи запекать, пицу делать, но лень свой агрегат "заводить"..

  3. Вверх #13443
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Может мне показалось, но... Холодильники шириной 60 см и другие - больше 60-и (70 например). У вторых цена в пересчете на гривны/литры завышена, чем у первых. Нет?
    Иными словами, не дешевле ли будет взять холодильник повыше, но шириной 60, нежели пониже, но шириной 70? При прочих равных условиях- объем, начинка, функции.
    Ничего странного - всегда дороже будет 70 и выше. Объём будет больше на 15-20%, цена на 30% дороже и более. Все, что после 60 по ширине считается уже не стандартным, и за это приходится платить. Ну и за отсутствие альтернативы тоже. Если б у конкурентов было что предложить в более низкую цену - и бош тот же условный был бы лояльнее в ценнике, а при отсутствии вариантов можно ставить и цену какую захочется.
    Что до 2 метрового - максимум 60 см даст объём при максимальной высоте 400 литров, это Самсунг, LG, Beko. У бош 70 см он 435. Но, тут дело в его самом использовании - есть, например, варианты СБС, с огромным номинальным объёмом, от которых народ плюётся, что толком в них ничего не влазит из-за того, что камеры поделены по вертикали и полки узкие... так что бывает так, что меньший по номиналу холод будет удобнее, чем больший, и наоборот.
    В этом плане для меня показатель - холодильник серии RB37J5XXX от самсунга, при общем объёме в 269 литров в холодильнике удосужиться закомплектовать агрегат всего двумя перекладными полками - это надо додуматься), и получить из 269 используемыми максимум 2/3).
    В одной же комплектации - условно бош 60 и бош 70 - надо глядеть, все же 70 ощутимо больше и удобнее.

  4. Вверх #13444
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие есть минусы и плюсы у этой варочной поверхности BOSCH PKF652BB1E . Выбрала духовой шкаф BOSCH HBJ558YW0Q , а вот с поверхностью не могу определиться. Хотелось бы тоже бош, но не за все деньги мира )). Прислушаюсь к совету , чем можно заменить эту пару в белом цвете . Если есть варианты дешевле , но не теряют в качестве, с удовольствием их рассмотрю .
    Спасибо

  5. Вверх #13445
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие есть минусы и плюсы у этой варочной поверхности BOSCH PKF652BB1E . Выбрала духовой шкаф BOSCH HBJ558YW0Q , а вот с поверхностью не могу определиться. Хотелось бы тоже бош, но не за все деньги мира )). Прислушаюсь к совету , чем можно заменить эту пару в белом цвете . Если есть варианты дешевле , но не теряют в качестве, с удовольствием их рассмотрю .
    Спасибо
    Добрый день. Да какие минусы у этой панели - наверное, то, что обычная керамика, которая при нагреве будет со временем окрашиваться в цвет посуды, что на ней работает, будет сереть, желтеть... ну - живых фото в сети полно. Тип управления самый примитивный. Цена под 10000, хотя белая керамика дорогая у всех.
    Как по мне, так лучше пусть неофициал, но Индукция - по типу whirlpool ACM808WH, Gorenje IT643WS, Gorenje IT640WSC, Bosch PUE612FF1J....
    ну а к духовке вопросов нет - лучшая в белом стекле с точки зрения наполнения, отдеоки, цены.

  6. Вверх #13446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    354
    Здравствуйте! Прошу совета. Не часто приобретаю приборы для кухни. А сейчас хочу купить варочную электрическую поверхность на две конфорки. Если индукционные, - не хочу, ведь нужно менять посуду ... Порекомендуйте обычные поверхности, которые заслуживают внимания. Мало понимаю в этом и буду благодарен за консультацию. Возможно быстрее по телефону. Спасибо за помощь!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  7. Вверх #13447
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета. Не часто приобретаю приборы для кухни. А сейчас хочу купить варочную электрическую поверхность на две конфорки. Если индукционные, - не хочу, ведь нужно менять посуду ... Порекомендуйте обычные поверхности, которые заслуживают внимания. Мало понимаю в этом и буду благодарен за консультацию. Возможно быстрее по телефону. Спасибо за помощь!
    Панель встроенная или настольная?
    Что до индукции - менять посуду не нужно, уверен, что основная масса посуды подойдёт для индукции. У меня при переходе с газа не подошла аж одна алюминиевая кастрюля. Посуда, обладающая магнитными свойствами - обычные старые эмалированные кастрюли, нержавейка, чугунные сковородки - это все работает на индукции. Если же не хотите - тогда берите обычную керамику, с ней работает абсолютно все.
    Мне на индукции гораздо комфортнее работать - есть с чем сравнивать, на даче стоит обычная двушка керамическая. Скорость нагрева и эффективность плиты выше, а удобство пользования никто не отменял.

  8. Вверх #13448
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Панель встроенная или настольная?
    Что до индукции - менять посуду не нужно, уверен, что основная масса посуды подойдёт для индукции. У меня при переходе с газа не подошла аж одна алюминиевая кастрюля. Посуда, обладающая магнитными свойствами - обычные старые эмалированные кастрюли, нержавейка, чугунные сковородки - это все работает на индукции. Если же не хотите - тогда берите обычную керамику, с ней работает абсолютно все.
    Мне на индукции гораздо комфортнее работать - есть с чем сравнивать, на даче стоит обычная двушка керамическая. Скорость нагрева и эффективность плиты выше, а удобство пользования никто не отменял.
    Понятно. Благодарю! Подскажите вариант бюджетной индукционной двухконфорочной поверхности. Спасибо! Панель - встроенная.
    Последний раз редактировалось vikvan; 20.07.2021 в 03:51.
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.

  9. Вверх #13449
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то минусы у вытяжки Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A52 ?

  10. Вверх #13450
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Ольга-Ольга3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то минусы у вытяжки Faber INCA LUX 2.0 EV8 X A52 ?
    Отличная вытяжка, если подходит цена и размер. Мощная, в меру шумная. Есть ее полный аналог у Franke - FBI537XS, тоже шикарный вариант. Ну и Elica Hidden, Elica Lane - вот 4 вытяжки с отличными параметрами, которые стоят примерно одинаково. Все они реально хороши.

  11. Вверх #13451
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от vikvan Посмотреть сообщение
    Понятно. Благодарю! Подскажите вариант бюджетной индукционной двухконфорочной поверхности. Спасибо! Панель - встроенная.
    Доброе утро. Бюджетные панели - в основном китайские, Ventolux, interline, grunhelm, Minola - примерно одного уровня, там есть приборы, которые могут отличаться типом управления, но основа примерно одна - цена у них 3-4 тысячи как правило. Брендовые панели, даже начиная с той же Hansa, Gorenje, Electrolux - стартуют по цене от 6000 в среднем, у них стоимость как у 4 конфорочных по итогу.
    В целом, панели работают и те и другие, качество керамики выше у брендовых изделий (в случае с Schott ceran), хотя и многие «брендовые» давно уже юзают китайские стекла - горение, канди, например...

  12. Вверх #13452
    Постоялец форума Аватар для Ольга-Ольга3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Отличная вытяжка, если подходит цена и размер. Мощная, в меру шумная. Есть ее полный аналог у Franke - FBI537XS, тоже шикарный вариант. Ну и Elica Hidden, Elica Lane - вот 4 вытяжки с отличными параметрами, которые стоят примерно одинаково. Все они реально хороши.
    Спасибо большое!

  13. Вверх #13453
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    подскажите, пожалуйста по посудомойке бош SMV4HCX40E. какие минусы? бак нержавейка?
    Money begets money

  14. Вверх #13454
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста по посудомойке бош SMV4HCX40E. какие минусы? бак нержавейка?
    Бак - это место, куда заливается вода, Вы его не видите, он везде пластиковый. А внутренность моющей камеры - это другое дело, да, вся камера в нержавейке. Нормальная немецкая машина. Минус - ну может только цена, хотя учитывая то, что немецких приборов мало и цена на них выросла, то ....

  15. Вверх #13455
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,287
    Репутация
    1265
    точно, моющая камера.
    да цена такая - думаем...

    в холодильнике бош KGN39VI306 - дверка перенавешивается на левую сторону?
    Последний раз редактировалось Mavka; 22.07.2021 в 16:35.
    Money begets money

  16. Вверх #13456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Посоветуйте, пожалуйста, встраиваемый холодильник. Высота наверное лучше 1,9-2,0 м. Морозилка только ноу-фрост. А верх даже не знаю что лучше.

  17. Вверх #13457
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    точно, моющая камера.
    да цена такая - думаем...

    в холодильнике бош KGN39VI306 - дверка перенавешивается на левую сторону?
    Дверь перенавешивается.

  18. Вверх #13458
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,671
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Annabell Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, встраиваемый холодильник. Высота наверное лучше 1,9-2,0 м. Морозилка только ноу-фрост. А верх даже не знаю что лучше.
    Добрый вечер. Если высота такая, значит уходят бош, Сименс, Либхерр, электролюкс, аег.
    Остаётся в такой высоте Whirlpool, Ariston (это сейчас один концерн), Беко и Самсунг. Ну, это если отмести совсем стремные варианты.
    Я бы из всего этого предпочёл именно Итальянский вирпул-аристон или Самсунг, если на него бюджет есть. У итальянцев самые популярные модели - это гибриды, верх капельный, морозилка сухая - например, Whirlpool ART9620NF или Ariston BCB8020AAF, Самсунг делает только но-Фрост в обеих камерах. В такой высоте это модель
    SAMSUNG BRB307054WW/UA или SAMSUNG BRB307154WW/UA

    Вот и все в общем

  19. Вверх #13459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Если высота такая, значит уходят бош, Сименс, Либхерр, электролюкс, аег.
    Остаётся в такой высоте Whirlpool, Ariston (это сейчас один концерн), Беко и Самсунг. Ну, это если отмести совсем стремные варианты.
    Я бы из всего этого предпочёл именно Итальянский вирпул-аристон или Самсунг, если на него бюджет есть. У итальянцев самые популярные модели - это гибриды, верх капельный, морозилка сухая - например, Whirlpool ART9620NF или Ariston BCB8020AAF, Самсунг делает только но-Фрост в обеих камерах. В такой высоте это модель
    SAMSUNG BRB307054WW/UA или SAMSUNG BRB307154WW/UA

    Вот и все в общем
    Спасибо!

  20. Вверх #13460
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Славута
    Сообщений
    853
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Бюджетные панели - в основном китайские, Ventolux, interline, grunhelm, Minola - примерно одного уровня, там есть приборы, которые могут отличаться типом управления, но основа примерно одна - цена у них 3-4 тысячи как правило. Брендовые панели, даже начиная с той же Hansa, Gorenje, Electrolux - стартуют по цене от 6000 в среднем, у них стоимость как у 4 конфорочных по итогу.
    В целом, панели работают и те и другие, качество керамики выше у брендовых изделий (в случае с Schott ceran), хотя и многие «брендовые» давно уже юзают китайские стекла - горение, канди, например...
    Спасибо!
    Жизнь мудрее нас. Учимся у природы.


Ответить в теме
Страница 673 из 696 ПерваяПервая ... 173 573 623 663 671 672 673 674 675 683 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения