Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 635 из 696 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 685 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 13918
  1. Вверх #12681
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Tarara Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу поблагодарить людей, которые в этой теме активно помогают в выборе техники - благодаря вашим советам было выбрано все, чем сейчас пользуюсь с огромным удовольствием даже удалось уговорить мужа на индукционную варку, чему мы оба теперь безумно рады Помогите, пожалуйста, выбрать духовку:
    1. Самоочистка, желательно каталитическая
    2. Телескопы или возможность их докупить отдельно
    3. Доводчик дверцы
    4. Современный дизайн, максимум стекла, минимум нержавейки, с цветом не определилась, рассматриваю любые варианты
    Изначально была выбрана Электролюкс OPEA7553M, но пока дошли руки до ее покупки, ее перестали продавать
    Изначально была выбрана хорошая модель, та вот только цвет... все возбуждение у клиента от зеркальной поверхности сходило на нет тогда, как только надо было ее мыть. Были и зеркальные Занусси, и Аристон - это жесть... представьте себе зеркало в ванной или где-нибудь заляпанное жиром. Честно, я себе не купил бы. Более маркой поверхности не придумаешь.
    Что же до того, что продаётся сейчас - ну, в официале все просто - или ничего нет, или дайте от 1000 баксов и вопрос закрыт.
    В неофициал пока ещё есть в доступе (но будет недолго, учитывая закрытие границ) - вот такой шикарный Электролюкс

    Electrolux EOE 7C31 - доступна в чёрном, белом, нерже - Сенсор Omega (символьный), 11 режимов нагрева + программы по весу, термощуп, катализ, телескопы, три стекла, доводчик, точная температура, таймеры. То есть фактом это та же семерка 7553 по наполнению, только в другом дизайне и возможности выбора цвета.
    Духовка большая по объёму, возможно приготовление на трёх уровнях сразу. Купил бы себе? - запросто. Крутая вещь.

    PS на той же розетке вижу, что предлагают в остатках (может фейк) EOA5751AOX, предыдущий год с этим наполнением. Смущает надпись - срок поставки 3-7 дней. Понятно, что для серяка из Польши эти сроки были актуальны до карантина. Если просят предоплату на этих условиях - слать лесом, все мы понимаем, что никто сейчас ничего не привезёт. Если есть фактом - наложка и все...
    так что эти варианты из ваших требований - наиболее хороши.
    Последний раз редактировалось taras80; 24.03.2020 в 16:17.


  2. Вверх #12682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Репутация
    21
    Тарас, большое спасибо! Да, в OPEA7553M понравился необычный цвет , варочная электролюкс серебристая - очень ей довольна. В белом цвете еще приглянулась Siemens HB557GSW0R, на картинке и по характеристикам вроде ничего, что скажете? Или электролюкс лучше?
    Последний раз редактировалось Tarara; 24.03.2020 в 19:49.

  3. Вверх #12683
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Tarara Посмотреть сообщение
    Тарас, большое спасибо! Да, в OPEA7553M понравился необычный цвет , варочная электролюкс серебристая - очень ей довольна. Из стандартных цветов склоняюсь к белому, что скажете о Siemens HB557GSW0R, на картинке и по характеристикам вроде ничего. Или электролюкс лучше?
    Ну, если только белое стекло в ней прельщает. Температура выставляется регулятором без показа на дисплее, очистка катализ. Есть приготовление некоторых блюд по весу. Ок, у Боша без блюд по весу та же духовка HBJ558YW0Q - стоит на пару сотен баксов дешевле. Сборка Испания или Турция? Да на это уже давно во многих продуктах надо забыть.
    Конечно, люкс сильнее на уровень технически, был бы официальный, стоил бы тоже около 20-22 тысяч...

  4. Вверх #12684
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Подскажите, пожалуйста, а вытяжки Bosch DHI655F и Siemens Li48632, Siemens LI64LA520 достойны внимания по сравнению с Elite 26 PB и Fаber Maxima?
    В сети пишут, что только в таких конструкциях телескопических вытяжек (а такие изготавливают Bosch/Siemens) выдвижная часть ощутимо тянет ...

  5. Вверх #12685
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Подберите, пожалуйста в Электролюксе:
    -газовая поверхность (нерж), 60см, решётки чугун, ручки управления круглые, расположение не принципиально. По цене 5-6т.
    Понравилась Поверхня ELECTROLUX GPE363MX

    духовка нерж+чёрное стекло 60см. По цене 10-14т

    Можно набор поверхность+духовка в Боше
    Можно объединить эти два бренда.
    Хотим максимально удачное сочетание по качеству.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  6. Вверх #12686
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Подберите, пожалуйста в Электролюксе:
    -газовая поверхность (нерж), 60см, решётки чугун, ручки управления круглые, расположение не принципиально. По цене 5-6т.
    Понравилась Поверхня ELECTROLUX GPE363MX

    духовка нерж+чёрное стекло 60см. По цене 10-14т

    Можно набор поверхность+духовка в Боше
    Можно объединить эти два бренда.
    Хотим максимально удачное сочетание по качеству.
    Добрый день. Не буду повторяться насчёт панелей Электролюкс в нержавейке, если Вы готовы пойти на компромиссы с их качеством - тогда GPE363MX - отличный вариант.
    Что до духовок -
    Bosch HBJ558YS0Q
    Bosch HBG5572S0

    Electrolux OKD5C51X
    Electrolux OKD5C70X

    Это лучшие варианты в официальной программе в указанном бюджете. Духовки с очисткой, телескопами и прочими опциями.

    Среди неофициала давал модели чуть раньше.

  7. Вверх #12687
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а вытяжки Bosch DHI655F и Siemens Li48632, Siemens LI64LA520 достойны внимания по сравнению с Elite 26 PB и Fаber Maxima?
    В сети пишут, что только в таких конструкциях телескопических вытяжек (а такие изготавливают Bosch/Siemens) выдвижная часть ощутимо тянет ...
    Не работал с ними, не могу ответить по этому вопросу, извините.

  8. Вверх #12688
    Постоялец форума Аватар для ~CherrYladY~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,002
    Репутация
    527
    Подскажите пожалуйста, стоит задача комбинированная плита. Изначально свой выбор остановила на Bosch HXS59AI50Q , но мама категорически не хочет нерж. посему уперлись в след варианты : Gorenje K 634 WA , Beko FSM62320DWS , Hansa FCMW681009

    в Беко отваживают эмалир. решетки. но я уже не знаю. может зря.
    20.04.2015 Родилось 3.5 кг счастья по имени Богдан

  9. Вверх #12689
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ~CherrYladY~ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, стоит задача комбинированная плита. Изначально свой выбор остановила на Bosch HXS59AI50Q , но мама категорически не хочет нерж. посему уперлись в след варианты : Gorenje K 634 WA , Beko FSM62320DWS , Hansa FCMW681009

    в Беко отваживают эмалир. решетки. но я уже не знаю. может зря.
    Добрый вечер, ну, Хансу я бы с этими плитами точно не сравнивал. У беко есть модель и с чугуном - Beko FSM62330DWT, так что выбор и у них есть, и как по мне, Плита получше чем горение. Если Вы делали поиск только по розетке, в их фильтр не попал отличный Electrolux, да, снятый с производства, но все еще (как минимум по хотлайну) имеющийся в предложениях - EKK96498CW - отличнейшая Плита с чугуном и расположением впереди двух рабочих горелок, а мелкой - сзади. Ну и «псевдопар» до кучи.
    Вот если б себе я смотрел, поставил бы люкс/беко/горение в такой последовательности.

  10. Вверх #12690
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8376
    Добрый вечер!Подскажите по настольным электро духовкам,какую лучше покупать?Интересует качество и хорошая работа.
    Была встроенная Аристон,постарела и хочет на отдых.
    Хочу что-то заменить на менее громоздкое.
    Кто имеет отзывы по этим духовкам:Электрическая печь Artel MD 4218 L Retro Beige.
    mod

  11. Вверх #12691
    Постоялец форума Аватар для ~CherrYladY~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,002
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ну, Хансу я бы с этими плитами точно не сравнивал. У беко есть модель и с чугуном - Beko FSM62330DWT, так что выбор и у них есть, и как по мне, Плита получше чем горение. Если Вы делали поиск только по розетке, в их фильтр не попал отличный Electrolux, да, снятый с производства, но все еще (как минимум по хотлайну) имеющийся в предложениях - EKK96498CW - отличнейшая Плита с чугуном и расположением впереди двух рабочих горелок, а мелкой - сзади. Ну и «псевдопар» до кучи.
    Вот если б себе я смотрел, поставил бы люкс/беко/горение в такой последовательности.
    Спасибо большое. будем думать
    20.04.2015 Родилось 3.5 кг счастья по имени Богдан

  12. Вверх #12692
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите по настольным электро духовкам,какую лучше покупать?Интересует качество и хорошая работа.
    Была встроенная Аристон,постарела и хочет на отдых.
    Хочу что-то заменить на менее громоздкое.
    Кто имеет отзывы по этим духовкам:Электрическая печь Artel MD 4218 L Retro Beige.
    Да что тут париться? Вы слышали о такой «марке»? Да очередной хламешник из поднебесной, просто с более красивым «цыганским» оформлением))). Такие духовки делают, как правило, только такие конторы - там, честно, выбирать по отзывам... как правило один и тот же кооператив в Китае, а количество отзывов зависит ровно от того, сколько хозяин «марки» заплатил за эти отзывы ботам на розетке и прочих ресурсах))).
    Будет ли это назваться Vinis, asel, mirta - выбирайте по цене, обьему и функциям.
    Хотите чего-то нормального, ищите Ariete. Это Делонги - Кенвуд, tefal но и цена там будет соотвественно. А из китайцев, что более-менее себя показывали нормальными, это DEX, Redmond.
    Последний раз редактировалось taras80; 06.04.2020 в 12:17.

  13. Вверх #12693
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Подскажите по настольным электро духовкам,какую лучше покупать?Интересует качество и хорошая работа.
    Была встроенная Аристон,постарела и хочет на отдых.
    Хочу что-то заменить на менее громоздкое.
    Кто имеет отзывы по этим духовкам:Электрическая печь Artel MD 4218 L Retro Beige.
    Пользуюсь такой уже год https://m.rozetka.com.ua/offer/22696...0aAqbZEALw_wcB, ну что могу сказать, работает , пользуюсь часто. Только печёт долго, для дачи или временного использования отличный вариант, но для постоянного использования выбрала бы полноценную духовку, тем более есть с небольшим объёмом.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  14. Вверх #12694
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Пользуюсь такой уже год https://m.rozetka.com.ua/offer/22696...0aAqbZEALw_wcB, ну что могу сказать, работает , пользуюсь часто. Только печёт долго, для дачи или временного использования отличный вариант, но для постоянного использования выбрала бы полноценную духовку, тем более есть с небольшим объёмом.
    Она достаточно скромная по мощности, может потому и долго, все же как правило, у таких печей 2000/2200/2400.... ну и отзывы по вашей же ссылке прямо на это и указывают...

  15. Вверх #12695
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Тарас, спасибо за посудомойку и ваш инструктаж.Красота да и только !!!

  16. Вверх #12696
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    как можно на индукционной плите пользоваться казаном и чугунной сковородкой ? Может есть какие дополнительные детали к ней ?

  17. Вверх #12697
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    как можно на индукционной плите пользоваться казаном и чугунной сковородкой ? Может есть какие дополнительные детали к ней ?
    Чугун вполне нормально чувствует себя на индукционной панели. Это что касается сковороды. Казан с овальным дном работать тоже должен, но прогреваться будет похуже, ибо имеет меньшую точку соприкосновения с панелью. Для индукции лучше прямое дно с максимально возможным совпадением размеров самого индуктора и посуды.
    У меня дома есть пара казанов с овальным дном, на газе самое оно, а на индукции заметна разница в неравномерности прогрева. Не особо их использую.
    Последний раз редактировалось taras80; 09.04.2020 в 06:53.

  18. Вверх #12698
    Постоялец форума Аватар для ~CherrYladY~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,002
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ну, Хансу я бы с этими плитами точно не сравнивал. У беко есть модель и с чугуном - Beko FSM62330DWT, так что выбор и у них есть, и как по мне, Плита получше чем горение. Если Вы делали поиск только по розетке, в их фильтр не попал отличный Electrolux, да, снятый с производства,



    Здравствуйте!!! Спасибо вам огромное за консультацию касательно плиты. Взяли как вы и советовали электролюкс. сегодня уже пирог первый пекли)

    Теперь стоит вопрос в комбайне/миксере/тестомесе. при чем интересует выносливая лошадка, тк планируем сейчас печь паски на продажу ну и дальше использовать в мини производстве. много и часто. Остановились на Кенвуд (не знаю правильно или нет, но советовали эту марку нам).

    KENWOOD KVL4170W

    KENWOOD Chef Elite XL KVL6300S

    KENWOOD Chef Sense XL KQL6300I

    присматриваемся к этим вариантам. и вот встает вопрос. есть ли смысл брать машину из серии много в одном KENWOOD KVL4170W . или лучше взять отдельно комбайн и отдельно мясорубку? есть мясорубка зельмер, для дома она вроде ничего, но вот сейчас столкнулись что ей не хватает мощности если нужно много и часто, не будет ли здесь того же самого? просто так чтоб стояло тоже нафиг не надо.

    и еще вопрос гарантии , в этой KENWOOD Chef Sense XL KQL6300I розетка пишет 60 мес оф гарантии , все остальные по 24.
    Последний раз редактировалось ~CherrYladY~; 12.04.2020 в 18:57.
    20.04.2015 Родилось 3.5 кг счастья по имени Богдан

  19. Вверх #12699
    Посетитель Аватар для Ангелин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    217
    Репутация
    109
    Выбрали такую поверхность ELECTROLUX IPES 6451 KF . Подскажите как она в использовании ?

  20. Вверх #12700
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Ангелин Посмотреть сообщение
    Выбрали такую поверхность ELECTROLUX IPES 6451 KF . Подскажите как она в использовании ?
    Добрый день. Хороший выбор, панель, в которой есть все и в принципе - удобно все, начиная от управления, заканчивая наличием объединённой зоны. Хороший прибор.


Ответить в теме
Страница 635 из 696 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 685 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения