Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 632 из 696 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 13918
  1. Вверх #12621
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    У всех вышеперечисленных производителей есть шикарные вещи в программах, с объединением варочных зон, удобным управлением, таймерами и прочими плюхами.
    Наверное, для меня лично за последние годы в этом бюджете фавориты такие
    Electrolux IPE6453KF
    Bosch PVS651FC5
    Siemens ED651FSB1
    Все с объединением зон, но управление у всех разное
    Электролюкс со шкалой на каждую зону, Бош - цифровая шкала общая для всех зон, Сименс - общий слайдер для всех зон.

    А вот духовок Сименс в этом бюджете толковых ИМХО нет, а вот в Электролюкс и Бош - есть.
    Bosch HBJ558YB0Q - с очисткой и телескопами
    Electrolux EOD5C71X или EOD5C71Z ну или EOD6C71Z
    Спасибо большое!Вы могли бы в личку написать стоимость духовки Electrolux EOD6C71Z,и варочная очень понравилась Electrolux IPE6453KF.


  2. Вверх #12622
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    в чем опасность покупки серой техники , если брать в больших сетях или на Розетке, там тоже серая ?

  3. Вверх #12623
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    в чем опасность покупки серой техники , если брать в больших сетях или на Розетке, там тоже серая ?
    В сетях, думаю, нет. На розетке есть и то, и другое.

  4. Вверх #12624
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    57
    Добры вечер
    Интересует телевизор, диагональ 50, бюджет 20 000 -+ на tv
    И к нему, к этому же телевизору , достойный саундбар. ,

  5. Вверх #12625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    36
    Репутация
    12
    Добрый день Тарас, что на сегодня посоветуете из телевизоров в 49-50 диагоналях, смарт ТВ, 4К

  6. Вверх #12626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Посоветуйте, пожалуйста, настольную электропечь - небольшой литраж, цвет,размер не имеет значения

  7. Вверх #12627
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Посоветуйте, пожалуйста, газовую варочную панель. 4 конфорки; WOK-конфорка в первом ряду; чугунные решетки (я так понял, они лучше других), желательно 2шт; цвет, наверное, черный (светлая столешница и под варочной черный духовой шкаф Electrolux). Материал, скорее всего, эмаль (вроде, она по практичности и уходу лучшая, а готовим часто). Заодно поправьте, если что-то неверно в моих суждениях (особенно, материал поверхности). Жду вариантов, спасибо.
    Последний раз редактировалось Pashko; 25.02.2020 в 13:11.

  8. Вверх #12628
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, газовую варочную панель. 4 конфорки; WOK-конфорка в первом ряду; чугунные решетки (я так понял, они лучше других), желательно 2шт; цвет, наверное, черный (светлая столешница и под варочной черный духовой шкаф Electrolux). Материал, скорее всего, эмаль (вроде, она по практичности и уходу лучшая, а готовим часто). Заодно поправьте, если что-то неверно в моих суждениях (особенно, материал поверхности). Жду вариантов, спасибо.
    Можно и стекло, если правильное, посмотреть. Проще вытирать обычным средством, смотрится интереснее.

    Electrolux - GPE 363 MB - эмаль
    Electrolux - GPE 363 YK - стекло

    Gorenje GTW641B - стекло
    Gorenje GTW641SYB - стекло

    Beko HIAW64225SB - эмаль
    Beko HILW64225S - стекло

    Whirlpool AKT6454B - стекло

  9. Вверх #12629
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Можно и стекло, если правильное, посмотреть. Проще вытирать обычным средством, смотрится интереснее.

    Electrolux - GPE 363 MB - эмаль
    Electrolux - GPE 363 YK - стекло

    Gorenje GTW641B - стекло
    Gorenje GTW641SYB - стекло

    Beko HIAW64225SB - эмаль
    Beko HILW64225S - стекло

    Whirlpool AKT6454B - стекло
    Спасибо за столь быстрый ответ. Если все же рассматривать эмаль (бортики по периметру - вещь очень практичная), то, наверное, в GPE 363 MB более практично размещены конфорки (трапецией) - большая WOK конфорка вынесена вперед по сравнению с Beka HIAW64225SB. Или в Electrolux GPE 363 MB есть какие-то другие недостатки / слабые места?

  10. Вверх #12630
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрый ответ. Если все же рассматривать эмаль (бортики по периметру - вещь очень практичная), то, наверное, в GPE 363 MB более практично размещены конфорки (трапецией) - большая WOK конфорка вынесена вперед по сравнению с Beka HIAW64225SB. Или в Electrolux GPE 363 MB есть какие-то другие недостатки / слабые места?
    Ну если глянуть, я и дал те панели в эмали, у которых есть бортик. У тех же горений его нет, мне их металлические панели 18-19 модельного ряда никак не заходят. Стекло же везде ровное, тут уже выбор может быть и среди них.
    Что до люкса или беко - у люкса удлинена рабочая зона решётки, в этом большой плюс. К этой панели у меня вопросов особо и нет.

  11. Вверх #12631
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Ну если глянуть, я и дал те панели в эмали, у которых есть бортик. У тех же горений его нет, мне их металлические панели 18-19 модельного ряда никак не заходят. Стекло же везде ровное, тут уже выбор может быть и среди них.
    Что до люкса или беко - у люкса удлинена рабочая зона решётки, в этом большой плюс. К этой панели у меня вопросов особо и нет.
    То есть, если эмаль (бортики), 4 конфорки, 2 чугунные решетки, WOK конфорка, то равным Electrolux GPE 363 MB/MW нету? А цена серой насколько отличается от официальной, есть смысл? Вроде, есть у нас польская EGS 6436 K. Что в ней отличается от GPE 363 MB?
    И еще один вопрос. Смотрю, в этой варочной решетки не имеют дополнительных усов. Это не критично? Или есть ощутимая разница, что передвигать кастрюли по решетках с дополнительными усами (например, как в Gorenje GW 641 AMB, GW 641 MB), а что по решеткам без них (как в GPE363MB)?
    Последний раз редактировалось Pashko; 25.02.2020 в 22:40.

  12. Вверх #12632
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Доброй ночи всем. Уже неделю в муках выбираю технику на кухню. Необходимо приобрести духовой шкаф, варочную поверхность и вытяжку. Шкаф присмотрела Bosch HBJ558YB0Q, ещё смотрела в сторону WHIRLPOOL OAKZ9 7921 CS NB, может что-то другое посоветуете в этом ценовом диапазоне, интересует каталитическая очистка, и хотя-бы 1 телескоп, желательно иметь функцию расстойки теста, но не принципиально. Поверхность газовая присмотрела ELECTROLUX GPE363 чёрная или белая не принципиально, оба цвета подходят, а вот стекло или эмаль в раздумьях, также рассматриваю GORENJE GTW641B. Вобще очень нравятся поверхности с решёткой отдельной под каждую конфороку, но как то выбор мал (( а вот с вытяжкой совсем замучалась, площадь кухни 9 кв.м с потолками 3.1 м высотой, мебельный гарнитур уже заказан под телескоп и теперь я не знаю что выбрать в диапазоне до 5000 максимум или может смотреть в сторону в тройки, наклонной или т образной и потом по факту уже шаманить чтоб вошла нормально? И вобще какую фирму рассматривать? Помогите пожалуйста, а то уже совсем сил нет ��
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  13. Вверх #12633
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    То есть, если эмаль (бортики), 4 конфорки, 2 чугунные решетки, WOK конфорка, то равным Electrolux GPE 363 MB/MW нету? А цена серой насколько отличается от официальной, есть смысл? Вроде, есть у нас польская EGS 6436 K. Что в ней отличается от GPE 363 MB?
    И еще один вопрос. Смотрю, в этой варочной решетки не имеют дополнительных усов. Это не критично? Или есть ощутимая разница, что передвигать кастрюли по решетках с дополнительными усами (например, как в Gorenje GW 641 AMB, GW 641 MB), а что по решеткам без них (как в GPE363MB)?
    То есть, если эмаль (бортики), 4 конфорки, 2 чугунные решетки, WOK конфорка, то равным Electrolux GPE 363 MB/MW нету? А цена серой насколько отличается от официальной, есть смысл? Вроде, есть у нас польская EGS 6436 K. Что в ней отличается от GPE 363 MB?
    - это идентичные панели. Ручки чуть дизайном отличаются. Но какой смысл в серой панели при цене официальной?
    И еще один вопрос. Смотрю, в этой варочной решетки не имеют дополнительных усов. Это не критично? Или есть ощутимая разница, что передвигать кастрюли по решетках с дополнительными усами (например, как в Gorenje GW 641 AMB, GW 641 MB), а что по решеткам без них (как в GPE363MB)?
    - да нормальная решетка у люкса. Первая нормальная за долгие годы. У горения мне не нравится сама панель и крепление решеток к ней. И продавал не раз матовые горения - ну, не смотрится она так красиво как электролюкс. ИМХО

  14. Вверх #12634
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Уже неделю в муках выбираю технику на кухню. Необходимо приобрести духовой шкаф, варочную поверхность и вытяжку. Шкаф присмотрела Bosch HBJ558YB0Q,
    Пару месяцев назад купили такой духовой шкаф - нареканий нет пока что. Телескопы на двух уровнях удобно, стенки с панелями не пачкаются вообще. А вот если на дно что то накапает и надо мыть - сразу почувствуйте разницу)))
    Что хотелось бы добавить, так это термощуп, т.к. я не понимаю готово или нет, а запекаю в основном целым кусочком мясо или курицу.
    Elle Est Forte

  15. Вверх #12635
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Уже неделю в муках выбираю технику на кухню. Необходимо приобрести духовой шкаф, варочную поверхность и вытяжку. Шкаф присмотрела Bosch HBJ558YB0Q, ещё смотрела в сторону WHIRLPOOL OAKZ9 7921 CS NB, может что-то другое посоветуете в этом ценовом диапазоне, интересует каталитическая очистка, и хотя-бы 1 телескоп, желательно иметь функцию расстойки теста, но не принципиально. Поверхность газовая присмотрела ELECTROLUX GPE363 чёрная или белая не принципиально, оба цвета подходят, а вот стекло или эмаль в раздумьях, также рассматриваю GORENJE GTW641B. Вобще очень нравятся поверхности с решёткой отдельной под каждую конфороку, но как то выбор мал (( а вот с вытяжкой совсем замучалась, площадь кухни 9 кв.м с потолками 3.1 м высотой, мебельный гарнитур уже заказан под телескоп и теперь я не знаю что выбрать в диапазоне до 5000 максимум или может смотреть в сторону в тройки, наклонной или т образной и потом по факту уже шаманить чтоб вошла нормально? И вобще какую фирму рассматривать? Помогите пожалуйста, а то уже совсем сил нет ��
    Добрый день. Судя по всему, в этой модели тоже катализ только на боковых стенках, а вот там, где убирать вручную - одно удовольствие - на задней стенке и вверху - панелей и нет... То есть очистка частичная. С этой точки зрения я взял бы конечно Bosch. Да и по надежности получше будет. Хоть и чуть проще по регулировкам температуры.
    Панели варочные мы эти как раз обсуждаем - хорошие панели за вменяемые деньги. Как раз эмаль у электролюкса норм. Нержавейка - хлам.
    Что до панелей с отдельными решетками - крабами-пауками, так их как раз и пытаются избегать, ибо посуду надо центровать, одной рукой сложно перетащить кастрюлю с содержимым, да и как правило - полезная площадь таких панелей меньше, потому как середина таких панелей "провисает".
    Что до телескопа, у брендовых производителей - например, Elica Elite 14 PLUS - при заявленных 1000 кубах, рабочая мощность будет 400. Это указано в документах прибора. И практически все телескопы брендовые будут с такой производительностью. В принципе, этой производительности хватает на такую площадь. Можно взять китайцев с заявленными 1000-1200, ну а сколько там будет фактом....

  16. Вверх #12636
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад купили такой духовой шкаф - нареканий нет пока что. Телескопы на двух уровнях удобно, стенки с панелями не пачкаются вообще. А вот если на дно что то накапает и надо мыть - сразу почувствуйте разницу)))
    Что хотелось бы добавить, так это термощуп, т.к. я не понимаю готово или нет, а запекаю в основном целым кусочком мясо или курицу.
    Так в том и дело, что додуматься НЕ поставить очистку в те места, где она реально нужна...... (и BSH в частности во многих моделях тоже)
    В HBJ558 все на месте, как раз, тем она и хороша.

  17. Вверх #12637
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    taras80, можете еще подсказать по поводу вытяжки над газовой варочной поверхностью GPE 363 MB? Готовим часто, 2 изгиба до оси канала под прямым углом. Где-то встречал в этой теме, что полновстраиваемая вытяжка так же эффективна, как и телескопическая (читал, что выдвижная часть - телескоп, только для декора), хотя местный мебельщик сказал, что полновстраиваемая вытяжка пропускает часть пара из кастрюль, установленных на первом ряду конфорок, в отличие от телескопической... Помогите разобраться в этом, пожалуйста.

  18. Вверх #12638
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    taras80, можете еще подсказать по поводу вытяжки над газовой варочной поверхностью GPE 363 MB? Готовим часто, 2 изгиба до оси канала под прямым углом. Где-то встречал в этой теме, что полновстраиваемая вытяжка так же эффективна, как и телескопическая (читал, что выдвижная часть - телескоп, только для декора), хотя местный мебельщик сказал, что полновстраиваемая вытяжка пропускает часть пара из кастрюль, установленных на первом ряду конфорок, в отличие от телескопической... Помогите разобраться в этом, пожалуйста.
    Чуть выше буквально обсуждали телескопы. Вопрос другой, телескоп - это та же встройка, только с выдвижной частью. Часть эта ничего не тянет - там нет мотора, просто этой фасадной планкой включается и удерживает часть испарений. Проблема у телескопов зачастую другая - если он мешает готовке на плите, а вешается чаще всего на уровне головы (90 см столешница + 60-65 рабочая стенка и расстояние до плиты) - вот и получается, что при таком раскладе тупо упирается в лоб. Да, понятно, что ты не стоишь постоянно у плиты, но если идет интенсивная жарка и постоянное помешивание, например - мешает. При этом, если его задвинуть - то банально перекрываете тягу вытяжке, ибо декоративный выбвижной фасад закрывает ее. Именно так у меня на одной из квартир в пятиэтажке стоит телескоп FRANKE - которым я потому и не пользуюсь вообще.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0E78F580-B49F-4BBB-BE0B-C404965A31C7.jpg
Просмотров: 21
Размер:	43.3 Кб
ID:	13306606
    на фото он в закрытом состоянии, с выдвинутой частью упирается прямо в лоб.
    На новой квартире после той вытяжки у меня стоит полновстраиваемый BEST P580IX, который тянет со всех конфорок абсолютно нормально на второй скорости из четырех. Главное - мыть вовремя фильтры, чтобы они не забивались наглухо, тогда, конечно, любая вытяжка начнет терять часть испарений, тяга снижается.
    Ну и то, что я писал вчера - практически все брендовые мощные телескопы с заявленной производительностью под 1000 кубов имеют фактовую в 400 на пике - это и элика, и тека серии CNL2002 Wish, и франке. Как вариант - исключением будет FABER MAXIMA - у него при заявленных 1250 на пике будет 640 честных кубов. А эти 640 честных соответствуют тому же Best 580/780 или Elica Elibloc - которые имеют ценник вдвое дешевле.

  19. Вверх #12639
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Большинство телескопов неплохо работают с частично выдвинутым экраном (так обзор лучше). Учитывая, что чаще вытяжка включается на малой производительности, уменьшение площади всасывания на работу особо не влияет. Хорош экран тем, что прикрывает фасад снизу от теплового воздействия и жировых испарений. Особенно актуально для пленочных фасадов над газовым верхом.

  20. Вверх #12640
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Большинство телескопов неплохо работают с частично выдвинутым экраном (так обзор лучше). Учитывая, что чаще вытяжка включается на малой производительности, уменьшение площади всасывания на работу особо не влияет. Хорош экран тем, что прикрывает фасад снизу от теплового воздействия и жировых испарений. Особенно актуально для пленочных фасадов над газовым верхом.
    Согласен, но есть такие, которые включаются только при максимальном выдвижении. Вот та же Elica elite 14.
    Что же до испарений - у меня используется передние 2 конфорки как правило, фасады глянцевые белые Rehau, я их за год вытирал наверное 2 раза - они идеально чистые. Если вытяжка норм, и условия пользования нормальные, тто она справляется с этими задачами запросто.


Ответить в теме
Страница 632 из 696 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения