Результаты опроса: сколько конфорок для Вас достаточно?

Голосовавшие
1064. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 4

    785 73.78%
  • 3

    148 13.91%
  • 2

    88 8.27%
  • другое

    43 4.04%

Тема: Кухонная техника. Выбор. Мнения.

Ответить в теме
Страница 609 из 696 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,161 по 12,180 из 13918
  1. Вверх #12161
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Самая практичная, не маркая, и лёгкая в уходе поверхность - это белое стекло.
    Второе место занимает нержавеющая сталь.
    Ну и эмаль - это последнее место. Хуже эмали только чёрная эмаль )
    Спасибо за совет, таки взяли стекло вот. Что можете посоветовать из газовых духовок до 10к.
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!


  2. Вверх #12162
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, таки взяли стекло вот. Что можете посоветовать из газовых духовок до 10к.
    На здоровье. Газовая духовка в 21-м веке - это недоразумение в лучшем случае.

  3. Вверх #12163
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    На здоровье. Газовая духовка в 21-м веке - это недоразумение в лучшем случае.
    Ну а всё-таки?
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  4. Вверх #12164
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    Ну а всё-таки?
    Самое забавное, что эта архаика с адовым пламенем без нормальной и контролируемой конвекции, без самоочистки, без телескопов стоит дороже. Видимо, специально для турыстов в мир бытовой техники.

  5. Вверх #12165
    Частый гость Аватар для zdarova
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    823
    Репутация
    278
    С нашим напряжением в частном секторе и микроволновка не вытягивает, что уже говорить о духовке.
    Хто не з нами, той нехай йде собi до сраки!

  6. Вверх #12166
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    С нашим напряжением в частном секторе и микроволновка не вытягивает, что уже говорить о духовке.
    Духовка проще работает в таких положениях, в отличие от микроволновки. Тут просто P = U х I. Всё. Но лучше, конечно, попросить электрика переключить на другую фазу.

  7. Вверх #12167
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Добрый день всем. Нужно обставить квартиру под сдачу. Какую технику рассмотреть, не очень дорого, и чтоб ремонту поддавалась в случае чего.
    Нужно будет холодильник, стиралка, духовка, электроповерхность.

    Накидайте названия, я буду изучать. Цена наверно тысяч по 5- 6, холодильник до 10000.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 20.09.2019 в 15:27.

  8. Вверх #12168
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    токо не Электролюкс))

  9. Вверх #12169
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    токо не Электролюкс))
    Я уже поняла, читала вашу историю))). У нас посудомойка электиолюкс и духовка, уже лет 7 пашут. Или 8.

  10. Вверх #12170
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    667
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Нужно обставить квартиру под сдачу. Какую технику рассмотреть, не очень дорого, и чтоб ремонту поддавалась в случае чего.
    Нужно будет холодильник, стиралка, духовка, электроповерхность.

    Накидайте названия, я буду изучать. Цена наверно тысяч по 5- 6, холодильник до 10000.
    У меня стандартный комплект индукция вирпул плюс духовка около 500 баксов стирка занусси, холод последний был индезит как раз около 10к стал.

  11. Вверх #12171
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Виллис Посмотреть сообщение
    У меня стандартный комплект индукция вирпул плюс духовка около 500 баксов стирка занусси, холод последний был индезит как раз около 10к стал.
    Холодильник индезит? Ты заходишь с козырей!!!)))))

  12. Вверх #12172
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Нужно обставить квартиру под сдачу. Какую технику рассмотреть, не очень дорого, и чтоб ремонту поддавалась в случае чего.
    Нужно будет холодильник, стиралка, духовка, электроповерхность.

    Накидайте названия, я буду изучать. Цена наверно тысяч по 5- 6, холодильник до 10000.
    Напишите лучше
    - цвет духовки
    - варка обычная или Индукция
    - стиралка стоит отдельно или под кухонной столешницей?
    Бюджет позволяет в отношении холодильника взять европейца без размена на мусор по типу русского индезита
    Шарп
    Горенье
    Бош
    Вирпул
    А встройку с ценой в 5-6 за единицу тоже можно взять очень приличную.

  13. Вверх #12173
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Напишите лучше
    - цвет духовки
    - варка обычная или Индукция
    - стиралка стоит отдельно или под кухонной столешницей?
    Бюджет позволяет в отношении холодильника взять европейца без размена на мусор по типу русского индезита
    Шарп
    Горенье
    Бош
    Вирпул
    А встройку с ценой в 5-6 за единицу тоже можно взять очень приличную.
    Духовка пофиг, можно нерж по цвету. Варка обычная ( поверхность стекло, электрическая, такая, чтоб под все кастрюли подходила, я не буду квартирантам еще ипосуду покупать). Стиралка отдельно.

    А Шарп- это не сильно круто? Что то цены на них не бюджетные. У меня в запасе месяц еще есть, как раз все изучить могу и выбрать.

  14. Вверх #12174
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Варка обычная ( поверхность стекло, электрическая, такая, чтоб под все кастрюли подходила, я не буду квартирантам еще ипосуду покупать)
    А я бы не стал так сразу бросаться покупать квартирантам что ни попадя. Обычная галогеновая поверхность намного более уязвимая, нежели индукция. Безвозвратно испортить её можно просто приготовив в алюминиевой сковородке или в медной джезве. Ну или просто разлив на неё что-нибудь сладкое. А вот с индукцией такой номер как раз не пройдёт. Ну и обидно всё-таки. Юзать и ломать будут квартиранты, а ремонтировать и покупать новую - вам.

  15. Вверх #12175
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Духовка пофиг, можно нерж по цвету. Варка обычная ( поверхность стекло, электрическая, такая, чтоб под все кастрюли подходила, я не буду квартирантам еще ипосуду покупать). Стиралка отдельно.

    А Шарп- это не сильно круто? Что то цены на них не бюджетные. У меня в запасе месяц еще есть, как раз все изучить могу и выбрать.
    Сейчас у шарпа в акции стоит холодильник с No-Frost - SJ-BA 10IMXW - стоит на той же розетке 9777, думаю, можно ещё поискать, есть тот же Gorenje NRK611PW4 - он тоже спокойно до 10000 проходит.
    Среди капельников - BOSCH KGV36UW206, Gorenje RK6191, whirlpool BLF8121W....
    Они все до 10000 - как я уже написал, это модели по верхам того, что реально стоит своих денег. Есть ли смысл при этом покупать хлам с вариантом сэкономить тысячу гривен или обоснованием для себя «для Квартирантов это жирно»? Не знаю.
    Что до остального - конечно, Индукция лучше, и не подойдёт фактом из посуды ну может быть одна кастрюля какая-то), зато и удобнее, и безопаснее.
    В общем - ваш бюджет с учётом нынешнего курса вполне позволяет собрать нормальный комплект, хоть и простой. Самым слабым звеном в цене до 5-6 тысяч как раз будет стиралка - приличного в эту сумму крайне мало. Но если и брать приличное - это сразу 3-4 тысячи к бюджету.

  16. Вверх #12176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    народ а шо скажите про технику LG

    у тёщи холод уже 20 лет молотит и мой монитор 15 без проблем) а как их стиралки себя ведут особенно свежие?)

  17. Вверх #12177
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    А я бы не стал так сразу бросаться покупать квартирантам что ни попадя. Обычная галогеновая поверхность намного более уязвимая, нежели индукция. Безвозвратно испортить её можно просто приготовив в алюминиевой сковородке или в медной джезве. Ну или просто разлив на неё что-нибудь сладкое. А вот с индукцией такой номер как раз не пройдёт. Ну и обидно всё-таки. Юзать и ломать будут квартиранты, а ремонтировать и покупать новую - вам.
    Спасибо. Почитаю за индукцию. У нас дома газовая, ничем другим никогда не пользовалась, сложно выбрать, ничего не знаю. Получается, индукция будет более долговечная?
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Сейчас у шарпа в акции стоит холодильник с No-Frost - SJ-BA 10IMXW - стоит на той же розетке 9777, думаю, можно ещё поискать, есть тот же Gorenje NRK611PW4 - он тоже спокойно до 10000 проходит.
    Среди капельников - BOSCH KGV36UW206, Gorenje RK6191, whirlpool BLF8121W....
    Они все до 10000 - как я уже написал, это модели по верхам того, что реально стоит своих денег. Есть ли смысл при этом покупать хлам с вариантом сэкономить тысячу гривен или обоснованием для себя «для Квартирантов это жирно»? Не знаю.
    Что до остального - конечно, Индукция лучше, и не подойдёт фактом из посуды ну может быть одна кастрюля какая-то), зато и удобнее, и безопаснее.
    В общем - ваш бюджет с учётом нынешнего курса вполне позволяет собрать нормальный комплект, хоть и простой. Самым слабым звеном в цене до 5-6 тысяч как раз будет стиралка - приличного в эту сумму крайне мало. Но если и брать приличное - это сразу 3-4 тысячи к бюджету.
    Спасибо. Буду изучать. А у Шарп есть сервис в Одессе?
    А если рассматривать Снайге и Атланты- они уступают по качеству вышеперечисленным?
    Со стиралкой тож надо думать.
    Тарас, мы у вас брали стиралку ВЕКО. Года 3 уже работает, без нареканий. Тысяч до 5 стоила. Сейчас ВЕКО испортились?

  18. Вверх #12178
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    народ а шо скажите про технику LG

    у тёщи холод уже 20 лет молотит и мой монитор 15 без проблем) а как их стиралки себя ведут особенно свежие?)
    Как и везде - есть позиции более или менее удачные в зависимости от того, что смотрите. В первую очередь - даже более или менее удобные, чем аналоги, например, от того же бош или Сименс. Надежность - на очень высоком уровне. Стиралка писал чуть выше - за 7 или 8 лет работы - одна косячная пришла недавно, с заклиненным двигателем с завода. По холодильникам так вообще последняя проблема была с утечкой внутри корпуса - и это было ещё при курсе бакса 5....))), то есть тоже в 2010 или 11 году.
    У самого (у мамы точнее) трудятся холод и стиралка, с 2004 года, печь, пылесос, ну и 4 телека со смартом LG.
    Так что при такой статистике и из своего опыта скажу так - очень прилично все по качеству и с надёжностью. Эргономика и юзабельность - есть интереснее).

  19. Вверх #12179
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почитаю за индукцию. У нас дома газовая, ничем другим никогда не пользовалась, сложно выбрать, ничего не знаю. Получается, индукция будет более долговечная?


    Спасибо. Буду изучать. А у Шарп есть сервис в Одессе?
    А если рассматривать Снайге и Атланты- они уступают по качеству вышеперечисленным?
    Со стиралкой тож надо думать.
    Тарас, мы у вас брали стиралку ВЕКО. Года 3 уже работает, без нареканий. Тысяч до 5 стоила. Сейчас ВЕКО испортились?
    Уже есть. Начиная с мая 2019 года работает горячая линия и служба сервиса.
    Снайге и атлант? Ну если стоит задача на место европейского продукта купить совковые технологии 80х годов - можно и атлант. Маразматические цены на их холодильники не вызваны качеством изделия, а тем, что пару лет назад на всю продукцию технического назначения из Беларуси ввели очень нехилую пошлину, ну и теперь она стоит как нормальная брендовая техника. А то, что это был шлак при стоимости за копейки, ну так теперь остался тем же шлаком, только за большие деньги. Качество шлака от этого не изменилось.
    Со снайге тоже есть нюансы - и сервис испоганился - у меня 5 месяцев лежит холод с утечкой - ни списания, ни ремонта. Как говорят - не продлили лицензию с одесскими СЦ на обслуживание. Но даже без этого - ну не сравнивайте их с европейскими аппаратами.

    По беко - я не скажу, что испортились или стали лучше - они и в то время были разные, были очень простые и слабые серии, а были вполне приличные турецкие и российские агрегаты средних серий, по которым нареканий ноль.
    То же самое и сейчас происходит. Есть машины в районе 5500 - ну такэ, и есть от 7500 и выше. Уже совсем иного качества.

  20. Вверх #12180
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Почитаю за индукцию. У нас дома газовая, ничем другим никогда не пользовалась, сложно выбрать, ничего не знаю. Получается, индукция будет более долговечная?
    Конечно. В ней нет механики. Она проще в уходе, она быстрее, чем газ. И экономичнее, чем обычная галогенка, так как нагревает сразу дно посуды, а не воздух между спиралью и стеклокерамикой.


Ответить в теме
Страница 609 из 696 ПерваяПервая ... 109 509 559 599 607 608 609 610 611 619 659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения