Тема: Черный список недобросовестных фирм

Ответить в теме
Страница 192 из 197 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 3938
  1. Вверх #3821
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    стоп, изделие бракованное, 14 дней не прошло, заберите и уплатите
    так она сама его и забраковала, как и я царапины на стуле в фирме Стол и Стул)
    Последний раз редактировалось Paradise_Jewelry; 29.11.2019 в 18:22.


  2. Вверх #3822
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Купили ребёнку в прошлую субботу сапоги. Сегодня прискакала из школы на одной ножке - внутри под пяткой торчат 3 гвоздя, остриём вверх. Чек, коробка есть. Понятно, что сегодня поеду в магазин. Вопрос: могу я потребовать вернуть эту обувь как некачественную и забрать деньги или только ремонт? На что ссылаться?
    При покупке обуви, одежды, как правило, производитель или продавец, даёт гарантию в течении 30 дней, на тот случай, если в процессе эксплуатации (носки), с вещью что либо случается по производственной вине, т.е. не по вине покупателя, в таком случае, вы берете ботинки, чек, коробку, паспорт и приносите обувь в магазин, у вас гарантийный случай и по законодательству вам обязаны возместить ущерб - замену на новую обувь, ремонт за счёт продавца или возврат полной стоимости пары обуви, право выбора за вами.
    14 дней - это другой случай, когда товар не был использован, новый, бирки не срезаны, упаковка целая, т.е. вы не пользовались вещью со дня покупки и по каким либо причинам, решили вернуть - по законодательству, возвращаете и вам возмещают полную стоимость, у вас другой гарантийный случай - производственный брак.
    --------- Защищая потребителя от некачественной продукции, законодатель установил для производителя ограниченные во времени гарантийные обязательства (ст.7 Закона о защите прав потребителей). Эти обязательства заключаются в том, что произведенный товар или продукт должны нормально отработать (использоваться) на протяжении гарантийного срока.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  3. Вверх #3823
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    3091
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Купили ребёнку в прошлую субботу сапоги. Сегодня прискакала из школы на одной ножке - внутри под пяткой торчат 3 гвоздя, остриём вверх. Чек, коробка есть. Понятно, что сегодня поеду в магазин. Вопрос: могу я потребовать вернуть эту обувь как некачественную и забрать деньги или только ремонт? На что ссылаться?
    Здравствуйте.

    По Закону Украины о защите прав потребителя:
    1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
    1) пропорційного зменшення ціни;
    2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
    3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.

    Если выявлен существенный недостаток (істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:
    а) він взагалі не може бути усунутий; б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів; в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором), то действует это положение:
    У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
    1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
    2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

    Порядок проведения экспертизы (лично не сталкивалась):
    У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.


    Попытайтесь пообщаться в доброжелательной манере в магазине на предмет возврата средств. Иногда срабатывает. Я, к сожалению, на такой аттракцион щедрости еще не попадала и начинала с ремонта (о случае с босоножками точно писала на ОФ, но не в этой теме). А нет, однажды мне предложили замену на другую пару, хотя имел место существенный недостаток и все это понимали. Проходить этапы мне не хотелось, нужны были ботинки на низком ходу здесь и сейчас, по слухам возврат денег магазин старался затянуть максимально. Я с удовольствием воспользовалась предложением. А вот знакомой повезло, хотя по закону могли стать в позу и отказать даже в ремонте. Она в падении вывернула и сломала каблук, супинатор, т.е. была сама виновата в сложившейся ситуации.

    Удачи!
    Последний раз редактировалось Ellsara; 30.11.2019 в 02:03.

  4. Вверх #3824
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru/prava_potrebitelej_ob_jetom_dolzhen_znat_kazhdyj_n667204/amp
    Существует защита прав потребителей https://m.2gis.ua/odessa/firm/70000001025126553?m=30.719142%2C46.492226%2F18 которая решает вопрос на законодательном уровне, чем больше мы будем "пробовать", а не быть уверены в своих правах, тем больше продавец будет выкручиваться и уклоняться от ответственности. Даже если прошел гарантийный срок, скажем, неделя/две, у потребителя есть право решить вопрос, так как мы покупаем не одноразовую вещь. Доброжелательность, конечно, необходима всегда, но при этом нужна уверенность в своей правоте обязательно и не боятся аппелировать законом, так как правда на вашей стороне.
    Тоже самое касается и акционные ценников в наших супермаркетах - очень часто на кассе пробивается цена уже без акции, а ценник не поменян. Мне уже неоднократно возвращали на кассе разницу. Сначала звучит фраза - наверное забыли поменять или не успели поменять....на что я отвечаю, что это не мои проблемы и по законодательству вы обязаны продать по ценнику, который указан на момент мной покупки, вызывают админа и решаем вопрос.
    https://www.google.com/amp/s/amp.fak...em-na-prilavke
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 30.11.2019 в 07:32.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  5. Вверх #3825
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    ...на что я отвечаю, что это не мои проблемы и по законодательству вы обязаны продать по ценнику, который указан на момент мной покупки, вызывают админа и решаем вопрос.
    Вы, разумеется, правы. Только нужно учитывать и тот момент, что в большинстве случаев разницу Вам вернёт не магазин, а конкретный продавец или менеджер.

  6. Вверх #3826
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вы, разумеется, правы. Только нужно учитывать и тот момент, что в большинстве случаев разницу Вам вернёт не магазин, а конкретный продавец или менеджер.
    А в чем разница, кто мне вернёт разницу? Не совсем поняла ваше уточнение...
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  7. Вверх #3827
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    3091
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    https://www.google.com/amp/s/24tv.ua/ru/prava_potrebitelej_ob_jetom_dolzhen_znat_kazhdyj_n667204/amp
    Существует защита прав потребителей https://m.2gis.ua/odessa/firm/70000001025126553?m=30.719142%2C46.492226%2F18 которая решает вопрос на законодательном уровне, чем больше мы будем "пробовать", а не быть уверены в своих правах, тем больше продавец будет выкручиваться и уклоняться от ответственности. Даже если прошел гарантийный срок, скажем, неделя/две, у потребителя есть право решить вопрос, так как мы покупаем не одноразовую вещь. Доброжелательность, конечно, необходима всегда, но при этом нужна уверенность в своей правоте обязательно и не боятся аппелировать законом, так как правда на вашей стороне.
    Тоже самое касается и акционные ценников в наших супермаркетах - очень часто на кассе пробивается цена уже без акции, а ценник не поменян. Мне уже неоднократно возвращали на кассе разницу. Сначала звучит фраза - наверное забыли поменять или не успели поменять....на что я отвечаю, что это не мои проблемы и по законодательству вы обязаны продать по ценнику, который указан на момент мной покупки, вызывают админа и решаем вопрос.
    https://www.google.com/amp/s/amp.fak...em-na-prilavke
    В ситуации Санни ещё надо доказать, что это брак производителя и существенный недостаток. Я привела нормы из действующего закона по разным ситуациям, а по Вашей ссылке сразу перескакивают на варианты в случае существенного недостатка. В большинстве своём, продавец на вполне законных основаниях предлагает сначала ремонт. Тут дело не в требовании, просьбе, вежливости, знании своих прав, а в положениях закона.
    После реформирования службы по защите прав потребителя, в т.ч. сокращения штатного персонала, ситуация усложнилась и помощь оказывается не в том объёме и не с той скоростью, как раньше (((

    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Вы, разумеется, правы. Только нужно учитывать и тот момент, что в большинстве случаев разницу Вам вернёт не магазин, а конкретный продавец или менеджер.
    Да, почти всегда решение подобных ситуаций ложится на плечи персонала. Но это и ошибки персонала. Так что достаточно справедливый выход. В других сферах тоже есть штрафы, лишение премии за невыполнение обязанностей. Тут или потребитель входит в положение низкооплачиваемого персонала и переплачивает за недоработки сотрудников торговой точки, или они сами. Почему-то считается, что покупатель всегда состоятельный и может/должен закрыть глаза. Но это же не так. Более того, даже если есть деньги, это не означает, что на ценник он не смотрит.

  8. Вверх #3828
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Верно, если возникает вопрос в браке производителя или это по вине пользователя, ведь тоже разные бывают люди, не умело пользуются, а потом бегут доказывать свои права, для этого существует экспертиза и, если она доказывает, что это брак производства, значит, при возврате денег за вещь, также компенсируют затраты экспертизы, если платил клиент.
    В случае гуманности относительно чеков и неверных цен - да, в этом случае страдает, как правило, персонал, но извините, а сотни людей, которые не глядя переплачивают, кому в карман это идёт? На погашение недостач? При этом, продавцы часто хамовито реагируют на замечание, редко кто извинится и доброжелательно решит вопрос.
    Я подчёркиваю, в любых ситуациях, если вы уверены, что вина не ваша, нужно не бояться, а уверенно решать вопросы, сама неоднократно это делала и буду делать, ибо нас лапошат кому не лень, начиная с государства, продолжая работодателями и т.д.....
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 30.11.2019 в 11:29.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  9. Вверх #3829
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Леди Скорпио Посмотреть сообщение
    А в чем разница, кто мне вернёт разницу? Не совсем поняла ваше уточнение...
    В том, что какой-то конкретный человек, может быть и не совсем по своей вине, останется без части зарплаты.
    Если Вам всё равно - просто не отвечайте на это сообщение. )
    Ничего личного, я Вас не критикую и не обвиняю.

  10. Вверх #3830
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    Тут или потребитель входит в положение низкооплачиваемого персонала и переплачивает за недоработки сотрудников торговой точки, или они сами. Почему-то считается, что покупатель всегда состоятельный и может/должен закрыть глаза. Но это же не так. Более того, даже если есть деньги, это не означает, что на ценник он не смотрит.
    Вариант "отказаться от покупки" Вы не рассматриваете? )

  11. Вверх #3831
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    В том, что какой-то конкретный человек, может быть и не совсем по своей вине, останется без части зарплаты.
    Если Вам всё равно - просто не отвечайте на это сообщение. )
    Ничего личного, я Вас не критикую и не обвиняю.
    Если бы мне было все равно, я бы и не поднимала эту тему)
    Отвечу вам известной фразой Жеглова:" Наказаний без вины не бывает" и это относится ко всем нам без исключений.

    Ещё, я частично ответила в предыдущем посте, все зависит от ситуации и умении правильно общаться с посетителями, у нас в Одессе сплошь и рядом хамство от обслуживающего персонала, редко, когда попадаешь на воспитанного и грамотного. Я сама работаю в такой сфере, прекрасно могу понять усталость, плохое испорченное настроение/самочувствие, мы все люди, но на открытое хамство и тупость, я не хочу и не буду закрывать глаза. У меня были случаи, когда руководство заставляло впаривать - я прекращала сотрудничество с этой фирмочкой тут же, потому как прекрасно понимаю, что на другом конце линии( телефон) такой же человек, как и я, и он хочет купить, он принес свои кровные нам, ему это необходимо, а после впаривания, теряется доверие, репутация, клиент справедливо недоволен.
    Да, я иногда просто оставляю на кассе товар, если несоответствие с ценником, НО, я промолчу, а после меня сколько человек обманутся?
    Сейчас я до того, как не закрыли чек, во время пробивания, спрашиваю со скидкой ли пробивается, отвечают утвердительно, значит все ок.
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 30.11.2019 в 15:26.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  12. Вверх #3832
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    28
    Клуб Skyfit на Добровольского. Сотрудникам позволяют хамить клиентам-девушкам... Т.е. администрация поощряет, судя по всему

  13. Вверх #3833
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Сименс центр Одесса на Вильямса, 65. Фиктивный адрес, воры и аферисты.Взяли в ремонт бытовую сушильную машину 17. 01.20 и до сих пор не вернули, трубку берут не каждый день, обещают вернуть каждый раз как дозвонюсь к ним. Заказ приняли через сайт https://siemens-service.od.ua/, за диагностику на дому и доставку заплатила, на позже озвученную стоимость ремонта согласилась. Мастер тоже лапшу вешает. Как вернуть технику?

  14. Вверх #3834
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    Сименс центр Одесса на Вильямса, 65. Фиктивный адрес, воры и аферисты.Взяли в ремонт бытовую сушильную машину 17. 01.20 и до сих пор не вернули, трубку берут не каждый день, обещают вернуть каждый раз как дозвонюсь к ним. Заказ приняли через сайт https://siemens-service.od.ua/, за диагностику на дому и доставку заплатила, на позже озвученную стоимость ремонта согласилась. Мастер тоже лапшу вешает. Как вернуть технику?
    Думаю, довольно легко вернуть.
    Это официальный сервис от Сименс, насколько я понял? Тогда в поисковике ищите представительство Сименс-Бош в Украине, звоните или пишите на горячую линию и оставляете жалобу на этот СЦ. Если у них не отберут сертификат, то хороший выговор обеспечен точно. Репутацию торговой марки они стараются держать на уровне.

  15. Вверх #3835
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    К сожалению-нет, не официальный. Сразу и сомнений не возикло, сайт у них похож дизайном на сайт Сименс и приехали очень быстро- прямо- супер- качество обслуживания. А у Сименс официала, как выяснилось, целая процедура оформления в ремонт. Походу, оказалось-вообще аферисты. Менеджеры , якобы из коллцентра из Киева каждый дозвон сокрушаются по поводу нерадивости одесских доставщиков, а мастер , забравший сушилку, на 3 неделе позвонил и со дня на день теперь обещает привезти. День и время всегда переносится, трубку берут и там и там редко. Новый способ кидалова теперь появился в Одессе. Сама отдала технику, даже красть не надо. Накладная- бумажка есть. По адресу из накладной- жилой дом и сервисов там отродясь никто никаких не видел. Сделать бы резонанс побольше. Найти их как.

  16. Вверх #3836
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    К сожалению-нет, не официальный. Сразу и сомнений не возикло, сайт у них похож дизайном на сайт Сименс и приехали очень быстро- прямо- супер- качество обслуживания. А у Сименс официала, как выяснилось, целая процедура оформления в ремонт. Походу, оказалось-вообще аферисты. Менеджеры , якобы из коллцентра из Киева каждый дозвон сокрушаются по поводу нерадивости одесских доставщиков, а мастер , забравший сушилку, на 3 неделе позвонил и со дня на день теперь обещает привезти. День и время всегда переносится, трубку берут и там и там редко. Новый способ кидалова теперь появился в Одессе. Сама отдала технику, даже красть не надо. Накладная- бумажка есть. По адресу из накладной- жилой дом и сервисов там отродясь никто никаких не видел. Сделать бы резонанс побольше. Найти их как.
    ну знайти їх мені здається не проблема. Хтось з знайомих може просто зробити вигляд що щось зламалось - приїдуть.

  17. Вверх #3837
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Супер, была такая мысль. Дальше что- в заложники брать? Как действовать в рамках закона, чтобы самим потом не загреметь, куда не хочется?

  18. Вверх #3838
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Таки да, жилой дом. А сайт не показатель - картинок просто красивых напихали, но содержание на троечку где-то. В общем, мутная фирмочка.
    Вас, например, не смутило наличие только номеров мобильных телефонов на этом сайте? Обычно это фишка мелких и недобросовестных интернет-магазинов, которые еще и свой адрес не указывают, а товар отправляют или по почте, или курьером. Это чтобы их найти не смогли при попытке вернуть покупку. На звонки же таких покупателей можно и не отвечать потом.
    Что это вообще за СЦ без помещения, куда можно приехать и сдать/забрать технику из ремонта? Шараш-монтаж это, а не сервис.
    Не сможете решить с возвратом сами - обращайтесь в полицию тогда.

  19. Вверх #3839
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    В полицию да, надо, только большие сомнения берут, что им это будет интересно. А сайт долго даже не рассматривала - загуглила и ткнула кнопку вызвать мастера, они очень быстро откликнулись. Сразу никаких сомнений не возникло. Сама не верю, что в такое ... попала.

  20. Вверх #3840
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    А кому вообще интересно напрягаться и работать? Вас должно в последнюю очередь интересовать, что им интересно, а что нет. Раз они там работают и не уволились, то должны выполнять определенные обязанности. В данном случае я говорю о полиции, если кто не понял.
    Но для начала просто позвоните этим аферистам и припугните, что напишите заявление на них, если не вернут сушилку.


Ответить в теме
Страница 192 из 197 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения