Тема: Черный список недобросовестных фирм

Ответить в теме
Страница 194 из 197 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 3938
  1. Вверх #3861
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Взяли заяву и отправили домой, сказали ждать в течении месяца, будет какой то ответ. Ощущение полной беззащитности и безнаказанности.
    Последний раз редактировалось lelya_cat; 16.02.2020 в 02:24.


  2. Вверх #3862
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Уже прогресс.
    А фраза "отправили домой" тут ключевая. Было бы хуже, если наоборот - задержали.

  3. Вверх #3863
    Постоялец форума Аватар для lelya_cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,230
    Репутация
    569
    Это был бы номер)

  4. Вверх #3864
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    ...
    Она должна была приехать из Европы. Из Китая за это время 2-3 раза мог получить свой заказ при хорошем стечении обстоятельств. Но, к сожалению, там такого не производят.
    А вот тут как бы да, но нет.
    Совсем от заказчика не зависит.
    4.5 месяца ехала запчасть с Германии, хотя в прайсах указано 18 дней.
    Логистика, таможня, да что угодно.
    Так что это вовсе не означает что они редиски.
    С Кореи приехала фиговина за 5 дней, хотя указано что 24 дня. В итоге фиговина продана на авто.про, ТК клиент решил что его дурят и продают левак.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  5. Вверх #3865
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А вот тут как бы да, но нет.
    Совсем от заказчика не зависит.
    4.5 месяца ехала запчасть с Германии, хотя в прайсах указано 18 дней.
    Логистика, таможня, да что угодно.
    Так что это вовсе не означает что они редиски.
    С Кореи приехала фиговина за 5 дней, хотя указано что 24 дня. В итоге фиговина продана на авто.про, ТК клиент решил что его дурят и продают левак.
    Возможно и так. Но если срок ожидания превышает заявленный в несколько раз, то извините, к чертям такой сервис.
    Почему интернет-магазин может доставить запчасть в разумный срок (там и купил в итоге), а СЦ, который работает напрямую со складом производителя, нет?
    Выходит от заказчика все-таки что-то зависит. Просто один более ответственный, а другому как-то фиолетово, что клиент не может пользоваться бытовым прибором. Хорошо, если это что-то не очень нужное. А если это холодильник или стиральная машина? Там каждый лишний день ожидания, как месяц.

  6. Вверх #3866
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Почему интернет-магазин может доставить запчасть в разумный срок (там и купил в итоге), а СЦ, который работает напрямую со складом производителя, нет?
    Можливо СЦ повинен сплатити вартість доставки, от й чекають кілька замовленнь щоб з'єкономити.

  7. Вверх #3867
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Можливо СЦ повинен сплатити вартість доставки, от й чекають кілька замовленнь щоб з'єкономити.
    Нет, эта версия ошибочная. На один из моих очередных звонков ответили, что в сегодняшней доставке курьером НП не оказалось моего заказа. Возможно, в другой коробке приедет. Но я так и не дождался, терпение лопнуло столько слушать "завтраков". 3 месяца коту под хвост!

  8. Вверх #3868
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Нет, эта версия ошибочная. На один из моих очередных звонков ответили, что в сегодняшней доставке курьером НП не оказалось моего заказа. Возможно, в другой коробке приедет. Но я так и не дождался, терпение лопнуло столько слушать "завтраков". 3 месяца коту под хвост!
    Ну не факт що то була НП, бо вона ж так й не приїхала... Та й маршрут повний невідомий, може хтось для СЦ замовляє, доставляє в Україну, а потім вже по Україні хтось.

  9. Вверх #3869
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну не факт що то була НП, бо вона ж так й не приїхала... Та й маршрут повний невідомий, може хтось для СЦ замовляє, доставляє в Україну, а потім вже по Україні хтось.
    Что значит не факт? Они сами не знают, с какой транспортной компанией работают? Тем более, упомянули четко НП.
    По поводу посредника - сомнительно. Авторизованному СЦ производитель предоставляет доступ к базе данных запчастей и комплектующих. Заказ точно производится в ней.
    Хорошо, сколько занимает доставка по Украине? 1-1,5 недели, не больше. Каким видом транспорта нужно доставлять из Европы, чтобы это заняло более 3-х месяцев? Велосипедом?

  10. Вверх #3870
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,025
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Что значит не факт? Они сами не знают, с какой транспортной компанией работают? Тем более, упомянули четко НП.
    По поводу посредника - сомнительно. Авторизованному СЦ производитель предоставляет доступ к базе данных запчастей и комплектующих. Заказ точно производится в ней.
    Хорошо, сколько занимает доставка по Украине? 1-1,5 недели, не больше. Каким видом транспорта нужно доставлять из Европы, чтобы это заняло более 3-х месяцев? Велосипедом?
    Якщо вони тобі нічого так й не привезли, може про нову пошту то були казки?

  11. Вверх #3871
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Что значит не факт? Они сами не знают, с какой транспортной компанией работают? Тем более, упомянули четко НП.
    По поводу посредника - сомнительно. Авторизованному СЦ производитель предоставляет доступ к базе данных запчастей и комплектующих. Заказ точно производится в ней.
    Хорошо, сколько занимает доставка по Украине? 1-1,5 недели, не больше. Каким видом транспорта нужно доставлять из Европы, чтобы это заняло более 3-х месяцев? Велосипедом?
    Я понимаю что ты зол и все редиски.
    Доказывать и объяснять бесполезно, ты же в курсе всех подноготных в работе СЦ.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #3872
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Якщо вони тобі нічого так й не привезли, може про нову пошту то були казки?
    Может, конечно, но а смысл? Не проще отвечать просто, что где-то в пути? К чему эти подробности про НП? Мне не все равно, как они получают заказанное? Да хоть Санта Клаусом, главное результат.
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я понимаю что ты зол и все редиски.
    Доказывать и объяснять бесполезно, ты же в курсе всех подноготных в работе СЦ.
    Каких-либо доказательств я что-то не заметил, одни предположения и догадки.
    И еще хочу добавить, что таким способом заказывал запчасти и раньше, но таких проблем не возникало. Только с этим СЦ. Когда видно, что нарушается срок доставки, то как минимум, СЦ следовало связаться с поставщиком для получения объяснений (отгрузил ли он, если да, то когда и т.п.). Но им проще было пустить все на самотек и не напрягаться по этому поводу. Иначе ответы были бы совсем другими, более конкретными.
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 16.02.2020 в 21:44.

  13. Вверх #3873
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    ....СЦ следовало связаться с поставщиком для получения объяснений (отгрузил ли он, если да, то когда и т.п.). ...
    Да нет связи у СЦ с поставщиком, он работает через оптового закупщика, не будет тот же Сименс работать с одесским СЦ на прямую.
    А оптовик скажет сделать запрос, ты делаешь и ждёшь оргазма, потом звонишь оптовику, а он тебе говорит что поставщик не ответил на наш запрос.
    Дальше что? Что СЦ может тебе сказать? Он сам не знает.
    Навешать лапши что таможня в Борисполе задержала контейнер, а там ваша фиговина лежит. Хотя это тоже бывает.
    Я не защищаю СЦ, я его совсем не знаю, но просто когда начинают рассказывать то в чём не понимают, как то не фонтан.
    И при этом все такие оффигенные работники и не делают на своей работе косяков и все от них уходят счастливые и довольные)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  14. Вверх #3874
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ... Я не защищаю СЦ, я его совсем не знаю, но просто когда начинают рассказывать то в чём не понимают, как то не фонтан.
    И при этом все такие оффигенные работники и не делают на своей работе косяков и все от них уходят счастливые и довольные)
    Вот и не защищайте. Потому, как про косяки СЦ, с которыми только мне довелось столкнуться можно писать долго.
    Например, накрутка в 200% стоимости на запчасть. Это у них такой бизнес, не пойму? От СЦ требуется только сделать заказ после получения предоплаты, получить его и отдать клиенту. Все.
    Вкратце: СЦ Самсунг на Люстдорфской дороге. Звоню, диктую парт номер детали на холодильник. Обещают передать это мастеру, которого в данный момент нет. В общем, спустя неделю и дополнительных пару звонков я все же добиваюсь, чтобы он нашел время озвучить цену. Даже я, не специалист, понимаю, что что-то здесь не так: не может такая хрень стоить этих денег. С целью убедиться, кто все-таки прав, пишу обращение в службу поддержки Самсунга. После непродолжительной переписки выясняется, что реальная стоимость детали в 3 раза (!) меньше озвученной. После этого им, конечно, пришлось оформить заказ по официальной цене.
    Последний раз редактировалось L.D.K.; 19.02.2020 в 19:28.

  15. Вверх #3875
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    Вот и не защищайте..
    Ну я как то без тебя разберусь кого и как.
    Это рынок.
    Не подходит накрутка 200% ? Ищи дешевле
    Но судя по постам, они ещё и доплатить должны и запчасть ещё вчера должна была быть на твоём столе.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #3876
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Ну я как то без тебя разберусь кого и как.
    Это рынок.
    Не подходит накрутка 200% ? Ищи дешевле
    Но судя по постам, они ещё и доплатить должны и запчасть ещё вчера должна была быть на твоём столе.
    А, понятно, ты из таких же спекулянтов, раз так рьяно встал на защиту.
    Я и нашел дешевле, по нормальной цене, а не высосанной из пальца (читать нужно внимательно). Какого черта должен платить 200-300% накрутки, если человек не затрачивает для этого особых усилий? Вся его деятельность сводится к тому, чтобы нажать несколько клавиш на компьютере. Я еще понимаю, когда идет речь о ремонте, тут нужны знания, умения, чтобы диагностировать неисправность. Но банальный заказ запчасти через интернет не требует повышенных умственных способностей и времени. Так понятно?
    И рынок тут не при чем - элементарная человеческая жадность. Давай называть вещи своими именами.
    И наконец, судя по твоим постам, клиенты СЦ должны ждать по 3-4 месяца обещанного и еще заплатить за это втридорога. Какой "замечательный" сервис!

  17. Вверх #3877
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от L.D.K. Посмотреть сообщение
    А, понятно, ты из таких же спекулянтов, раз так рьяно встал на защиту.
    Я и нашел дешевле, по нормальной цене, а не высосанной из пальца (читать нужно внимательно). Какого черта должен платить 200-300% накрутки, если человек не затрачивает для этого особых усилий? Вся его деятельность сводится к тому, чтобы нажать несколько клавиш на компьютере. Я еще понимаю, когда идет речь о ремонте, тут нужны знания, умения, чтобы диагностировать неисправность. Но банальный заказ запчасти через интернет не требует повышенных умственных способностей и времени. Так понятно?
    И рынок тут не при чем - элементарная человеческая жадность. Давай называть вещи своими именами.
    И наконец, судя по твоим постам, клиенты СЦ должны ждать по 3-4 месяца обещанного и еще заплатить за это втридорога. Какой "замечательный" сервис!
    Мне кажется, ты зря наехал на Каца. Ты действительно не в курсе работы авторизованных СЦ. Одна и таже запчасть может отличаться в несколько раз при покупке через СЦ и через интернет только потому, что автопроизводитель предъявляет некоторые требования к своим сервис-центрам и запрещает использование определенных брендов. И даже в границах одного бренда могут быть несколько сборочных линий, продукция одних может быть использована для гарантийной замены, а других - нет. Понятно, что цена таких запчастей будет сильно различаться. Срок поставки так же может очень сильно варьироваться, и СЦ сильно зависят от генерального представительства торговой марки в Украине, которое обычно сидит в Киеве.

  18. Вверх #3878
    Постоялец форума Аватар для L.D.K.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Мне кажется, ты зря наехал на Каца. Ты действительно не в курсе работы авторизованных СЦ. Одна и таже запчасть может отличаться в несколько раз при покупке через СЦ и через интернет только потому, что автопроизводитель предъявляет некоторые требования к своим сервис-центрам и запрещает использование определенных брендов. И даже в границах одного бренда могут быть несколько сборочных линий, продукция одних может быть использована для гарантийной замены, а других - нет. Понятно, что цена таких запчастей будет сильно различаться. Срок поставки так же может очень сильно варьироваться, и СЦ сильно зависят от генерального представительства торговой марки в Украине, которое обычно сидит в Киеве.
    Это я наехал? А не наоборот?
    В данном случае мы говорим об оригинальных запчастях, а не их аналогах. И даже не про гарантийную замену, которую тут упомянули - она ведь бесплатная. Естественно, что цена в этом случае может отличаться.
    Но если мне служба поддержки производителя сама отвечает, что запчасть под таким-то номером стоит столько-то, а СЦ называет другую цену, отличающуюся примерно в 3 раза, то это как? Я понимаю, совсем без накрутки не может быть, но она должна быть в пределах разумного. Давайте не стесняться вообще тогда, ставим накрутку в 500%. Кому сильно нужно будет купит.
    Все, и на этом заканчиваем. Я еще и оправдываться должен за то, что молча и с улыбкой на лице не оплатил тройную цену.

  19. Вверх #3879
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Пришла пожаловаться на Еву. Я их и так недолюбливала, но дернул тут черт сделать интернет-заказ.
    Ну обработка заказа заняла почти неделю - ладно, об этом висит предупреждение.
    Но то, что положили в посылку половину заказа, а стоимость взяли полностью - мне как-то не понравилось.
    Такой фигни не позволял себе ни один китаец с алиэкспресс, ни один нонейм магазинчик с 7 км, я уж молчу про приличные компании. Всегда либо созвон с уточнением-заменами, либо пересчет суммы по факту.
    Сумма небольшая, но какого?

    Позор вам, Ева. Больше ни ногой, и никаких заказов. Фу.

    ЗЫ: а, да. Написала им гневное письмо, ответили - блаблабла, пришлите фото всего и вся, возможно была допущена ошибка, щас мы как разберемся. Прислала. Думают уже несколько дней.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  20. Вверх #3880
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Пришла пожаловаться на Еву. Я их и так недолюбливала, но дернул тут черт сделать интернет-заказ.
    Ну обработка заказа заняла почти неделю - ладно, об этом висит предупреждение.
    Но то, что положили в посылку половину заказа, а стоимость взяли полностью - мне как-то не понравилось.
    Такой фигни не позволял себе ни один китаец с алиэкспресс, ни один нонейм магазинчик с 7 км, я уж молчу про приличные компании. Всегда либо созвон с уточнением-заменами, либо пересчет суммы по факту.
    Сумма небольшая, но какого?

    Позор вам, Ева. Больше ни ногой, и никаких заказов. Фу.

    ЗЫ: а, да. Написала им гневное письмо, ответили - блаблабла, пришлите фото всего и вся, возможно была допущена ошибка, щас мы как разберемся. Прислала. Думают уже несколько дней.
    Посылку на почте не осматривали?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


Ответить в теме
Страница 194 из 197 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения