Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 480 из 481 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,581 по 9,600 из 9601
  1. Вверх #9581
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да
    Ну вот. Мужчина 30-ти лет и Женщина, созданая для того, чтобы рожать детей. Они вместе, они обнажены... но... что то не так. Они не испытывают стыд. Как дети на пляже. Они не хотят друг друга. Им просто хорошо потому, что у них есть этот день, есть этот мир...
    Так?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #9582
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ну вот. Мужчина 30-ти лет и Женщина, созданая для того, чтобы рожать детей. Они вместе, они обнажены... но... что то не так. Они не испытывают стыд. Как дети на пляже. Они не хотят друг друга. Им просто хорошо потому, что у них есть этот день, есть этот мир...
    Так?
    Так )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  3. Вверх #9583
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так )
    Так отчего же, когда отведали они плод от древа зананий, они вдруг испытали стыд и прикрыли свою наготу?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #9584
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Так отчего же, когда отведали они плод от древа зананий, они вдруг испытали стыд и прикрыли свою наготу?
    Они решили, что это плохо. Эта ситуация показывает действие лжи - зародившееся недоверие к Творцу. Неокрепший ум, молодость - и таков печальный итог.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  5. Вверх #9585
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Они решили, что это плохо. Эта ситуация показывает действие лжи - зародившееся недоверие к Творцу. Неокрепший ум, молодость - и таков печальный итог.
    Вы лукавите. Боитесь ответить так, как думаете? Я ведь подвел Вас непосредственно к ответу, и ответ у Вас есть. Более того, ответ есть у любого, кто читал нашу с Вами переписку. Давайте попробуем еще раз.
    Мужчина 30-ти лет и Женщина, созданая для того, чтобы рожать детей. Они вместе, они обнажены... но... что то не так. Они не испытывают стыд. Как дети на пляже. Они не хотят друг друга. Им просто хорошо потому, что у них есть этот день, есть этот мир...
    Так?
    Так )
    Так отчего же, когда отведали они плод от древа знаний, они вдруг испытали стыд и прикрыли свою наготу?
    Отчего вчерашние голопузы вдруг начинают стесняться своей наготы?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #9586
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы лукавите. Боитесь ответить так, как думаете? Я ведь подвел Вас непосредственно к ответу, и ответ у Вас есть. Более того, ответ есть у любого, кто читал нашу с Вами переписку. Давайте попробуем еще раз.



    Отчего вчерашние голопузы вдруг начинают стесняться своей наготы?
    Хотите сказать, что повзрослели? Т.е. приобрели знания, съев плод? Как и говорил тот, кто стал падшим ангелом?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #9587
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что повзрослели? Т.е. приобрели знания, съев плод? Как и говорил тот, кто стал падшим ангелом?
    Да. Повзрослели. Испытали желание и, следовательно, застеснялись проявления внешних признаков своего желания. Прикрыли свою наготу. Это было условием для выхода в жизнь. Условие было соблюдено. Адам и Хава были "отпущены в мир". Возможно, условие было исполненно преждевременно... но... это уже совсем другая история.
    Вы помните, с чего мы начали обсуждение? С того, была ли безгрешна дева Мария настолько, чтобы бросать камень в грешницу, как, собственно, сын ее и требовал... Потом мы говорили о первородном грехе...
    Мы не напрасно побеседовали?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #9588
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Повзрослели. Испытали желание и, следовательно, застеснялись проявления внешних признаков своего желания. Прикрыли свою наготу. Это было условием для выхода в жизнь. Условие было соблюдено. Адам и Хава были "отпущены в мир". Возможно, условие было исполненно преждевременно... но... это уже совсем другая история.
    Вы помните, с чего мы начали обсуждение? С того, была ли безгрешна дева Мария настолько, чтобы бросать камень в грешницу, как, собственно, сын ее и требовал... Потом мы говорили о первородном грехе...
    Мы не напрасно побеседовали?
    Я зависла ) Я правильно поняла, что таков ход событий, хоть и преждевременный, был запланирован Творцом? Тогда нет никакого первородного греха. Всё свершилось как и должно было. Но почему тогда этот мир для людей оказался столь разительно не похож на райский сад? Тернии, волчцы, зло, смерть?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #9589
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    но зачем был введен 3-ий персонаж? зрелость - достижение самостоятельное.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2020 в 00:33 ----------


    наклоняясь за камнем человек аки агнец уже бы перестал быть таковым.
    Кто это - третий персонаж?
    Если бог сказал тому, кто без греха бросить камень, а тот не бросил... то либо это не бог сказал, либо тот, кто якобы без греха... ещё тот грешник.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #9590
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я зависла ) Я правильно поняла, что таков ход событий, хоть и преждевременный, был запланирован Творцом? Тогда нет никакого первородного греха. Всё свершилось как и должно было. Но почему тогда этот мир для людей оказался столь разительно не похож на райский сад? Тернии, волчцы, зло, смерть?
    Сейчас поздно уже. Завтра новый день. Давайте перенесем... на завтра.
    Спокойной ночи)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2020 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
    я о змее болтающемся
    на дереве)
    Ну... тогда змей был о двух ногах... и не змей это был, а гад. Слова "гад" и "угадать" - однокоренные. Интересно, что на "языке книги" это тоже однокоренные слова "нахаш" и "ленахеш". Вообще, в мире столько всего интересного...
    Спокойной ночи)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #9591
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я зависла ) Я правильно поняла, что таков ход событий, хоть и преждевременный, был запланирован Творцом? Тогда нет никакого первородного греха. Всё свершилось как и должно было. Но почему тогда этот мир для людей оказался столь разительно не похож на райский сад? Тернии, волчцы, зло, смерть?
    Это из розряда..если бы у собаки была бы шерсть .у нее были бы блохи, а блохи..))

  12. Вверх #9592
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я не lalalyla, но интересно причем здесь Нац.банк. Секта, в том числе и СИ действуют очень скрытными, а поэтому подлыми манипуляциями. Да, изучение Библии, окружают доброжелательностью. И не подкопаешься.
    Но их виденье мира какое-то искаженное.
    Некоторое время у меня был начальник из этой секты. Была ситуация, ждала зарплату, это была пятница. Я очень ждала, нужно было платить за жилье, и вообще на жизнь. Он приезжает вечером и говорит я деньги отправил срочно в гл.офис, з.п. не будет. И все это с такой улыбкой, с довольным жизнью видом. Я просила зарплату, а он говорит, наторгуете-получишь, деньги легко не даются. Я так расстроилась, у меня сил уже не было. И потом он позвонил в офис, говорит "у меня тут люди плачут". "у меня"...Не помню, по моему мне дали половину. И в работе он был невменяемый.
    Это что-то нездоровое, они живут в своем искаженном придуманном мире и навязывают его другим.
    Даже не дойду, наверное до обсуждения их "видения мира".
    Давят примитивно на больное.
    Самые сладкие и показательные клиенты для них - это люди, у которых трудности, чем больше безнадеги, тем лучше.
    Под предлогом религиозных разговоров заманивается человек в организацию и окружается такими заботливыми и улыбчивыми добрыми ручками и глазками, что объект офигевает от такой заботы на фоне своих страданий. Потом следует закрепление ситуации путем отключения критического мышления. В ограниченном пространстве объект видит, что большинство думает так как ему внушают. И редкая психика устоит перед таким давлением. Так как большинство людей не свободны и мнение большинства для них является определяющим. И все. Больше делать ничего не нужно. Закрепили рефлексы на подсознании и можно делать с ним что хочешь.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #9593
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Даже не дойду, наверное до обсуждения их "видения мира".
    Давят примитивно на больное.
    Самые сладкие и показательные клиенты для них - это люди, у которых трудности, чем больше безнадеги, тем лучше.
    Под предлогом религиозных разговоров заманивается человек в организацию и окружается такими заботливыми и улыбчивыми добрыми ручками и глазками, что объект офигевает от такой заботы на фоне своих страданий. Потом следует закрепление ситуации путем отключения критического мышления. В ограниченном пространстве объект видит, что большинство думает так как ему внушают. И редкая психика устоит перед таким давлением. Так как большинство людей не свободны и мнение большинства для них является определяющим. И все. Больше делать ничего не нужно. Закрепили рефлексы на подсознании и можно делать с ним что хочешь.
    Редкостная чушь . Сразу видно , что с темой обсуждения Вы знакомы понаслышке . Присутствовал при общении свидетеля Иеговы , со средним образованием и человека , преподающего физику в ВУЗе . С помощью второго закона термодинамики и простой логики загнал профессора в глухой угол . Вот логика и доводы у них железные . Что же касаемо влияния большинства , посмотрите документальный фильм "Я и другие" , убедитесь , что влияние толпы всегда огромно , хоть в замкнутом пространстве , хоть не в замкнутом . Ваш комментарий , кстати , тому подтверждение . Вы не исследовали тему обсуждения . Вы просто повторяете за большинством .

    [MOD] Неуважительное отношение к участникам форума

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2020 в 10:25 ----------

    А в чём именно неуважительное отношение к участникам форума ? Может быть администратор плохо знаком с русским языком и не в курсе значения слова "чушь" ? Или здесь предвзятость админа ? Фразы типа " Секта, в том числе и СИ действуют очень скрытными, а поэтому подлыми манипуляциями. " , не считаются неуважительными и даже приветствуются ? Кто-нибудь сможет дать объяснение ?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2020 в 13:29 ----------

    Что , мадам , мудры Вы в собственных глазах и то , до тех пор , пока не появится достойный оппонент ?
    Последний раз редактировалось grremlin; 28.10.2020 в 08:48.

  14. Вверх #9594
    Новичок Аватар для Nuttys
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Тогда нет никакого первородного греха. Всё свершилось как и должно было.
    7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
    (Пс.50:7)

    34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
    (Иоан.9:34)

  15. Вверх #9595
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nuttys Посмотреть сообщение
    7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
    (Пс.50:7)

    34 Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.
    (Иоан.9:34)
    Я знаю, что все люди грешны/несовершенны от рождения. У нас была несколько иная тема разговора.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #9596
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Проблема не столько в самих Свидетелях и их проповеди. Свидетели Иеговы - одна из христианских конфессий. да, у них есть, равно как и любой другой конфессии без исключения, своя специфика. Основополагающая проблема - в самом человеке. Когда приходишь к Богу, к вере, надо быть прежде всего зрелой личностью, хорошо понимающей, что такое хорошо и что такое плохо, осознающей, что есть та грань, за которую ни один служитель Бога и ни при каких обстоятельствах не может, не должен и не имеет права переступать.
    А о Свидетелях циркулирует очень много мифов и откровенной лжи. Выискать правдивую информацию порой бывает очень непросто. Даже в лучшей научной библиотеке Украины - библиотеке имени В.И.Вернадского в Киеве - 99% литературы, посвященной Свидетелям - советские антирелигиозные агитки, изданные в 1960-х - 1985 годах. Если относиться к ним с уважением и пониманием, - вселенской катастрофы не будет.

  17. Вверх #9597
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от KsushaKri Посмотреть сообщение
    Проблема не столько в самих Свидетелях и их проповеди. Свидетели Иеговы - одна из христианских конфессий. да, у них есть, равно как и любой другой конфессии без исключения, своя специфика. Основополагающая проблема - в самом человеке. Когда приходишь к Богу, к вере, надо быть прежде всего зрелой личностью, хорошо понимающей, что такое хорошо и что такое плохо, осознающей, что есть та грань, за которую ни один служитель Бога и ни при каких обстоятельствах не может, не должен и не имеет права переступать.
    А о Свидетелях циркулирует очень много мифов и откровенной лжи. Выискать правдивую информацию порой бывает очень непросто. Даже в лучшей научной библиотеке Украины - библиотеке имени В.И.Вернадского в Киеве - 99% литературы, посвященной Свидетелям - советские антирелигиозные агитки, изданные в 1960-х - 1985 годах. Если относиться к ним с уважением и пониманием, - вселенской катастрофы не будет.
    СИ не имеют никакого отношения к христианству, так как не считают Христа Богом. И проблема не в вере, а в том, что под прикрытием и при помощи обмана людей, в том числе и руками обманутых самих членов секты там происходит деструктивное влияние на людей.

    Вы говорите каким надо быть, а сами начинаете с обмана. Про христианскую конфессию - вранье, вольное или невольное, скорее всего вы готовились и понимаете, что вводите людей в заблуждение. У любого нормального человека, когда он понимает, что ему вешают лапшу, возникает чувство неприятия. Но, такие проповеди рассчитаны не невежественную публику. Как и большинство подобных приемов. Само отношение к людям как к дуракам, которым что ни расскажи, все примут на веру, главное нежно и ласково их обработать у меня вызывает отвращение.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #9598
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,653
    Репутация
    10353
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что все люди грешны/несовершенны от рождения.
    Но у нас есть в наличии способность к развитию? )

  19. Вверх #9599
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от KsushaKri Посмотреть сообщение
    Когда приходишь к Богу, к вере, надо быть прежде всего зрелой личностью, хорошо понимающей, что такое хорошо и что такое плохо, осознающей, что есть та грань, за которую ни один служитель Бога и ни при каких обстоятельствах не может, не должен и не имеет права переступать.
    А почему, собственно? Я вообще не вижу в Ваших словах какой либо логики.
    Там, где много говорят о победах, или забыли истину, или прячутся от нее.

  20. Вверх #9600
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Но у нас есть в наличии способность к развитию? )
    Конечно )

    Цитата Сообщение от Бэрл Ганарейкин Посмотреть сообщение
    А почему, собственно? Я вообще не вижу в Ваших словах какой либо логики.
    Частично соглашусь. Может мысль была оформлена неточно, может мы поняли по-своему. Но я считаю, что к Богу приходят люди разных возрастов и уровня мыслительных способностей чтобы найти ответы на определенные вопросы. Я сейчас не о тех, кто ходит в церковь по традиции всего лишь.
    А вот потом, вникая в Слово, человек делает определенные выводы о том, что такое хорошо и что такое плохо, и определяет вот ту грань дозволенного. Как-то так.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 480 из 481 ПерваяПервая ... 380 430 470 478 479 480 481 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения