Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 472 из 481 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 9601
  1. Вверх #9421
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Не согласна, желание уничтожить других нельзя просто назвать грязью, это гораздо хуже.
    Христиан называть сторонниками сатаны, это тоже больше чем просто грязь.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #9422
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не согласна, желание уничтожить других нельзя просто назвать грязью, это гораздо хуже.
    Христиан называть сторонниками сатаны, это тоже больше чем просто грязь.
    А кто это - Христиане?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  3. Вверх #9423
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    От понимания будущих событий зависит жизнь каждого из нас. Кто прочитал об этом в библии и не отмахнулся как от чего-то иносказательного, тот не ищет как бы побыстрее пристроить очередную сплетню бывшего сторонника той или иной религии.

    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #9424
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Вообще, Лилу, вы как-то запутались)).
    То вы упрекаете меня в том, что я с вами обсуждаю Библию, то вы упрекаете меня в том, что я НЕ обсуждаю с вами Библию.))
    Я же написала, что тут обсуждают вашу секту. ))
    Нет у вас на меня манипуляций, не получится ничего)).
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #9425
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    С Иудой там, кстати, не всё так просто. Интересно, что Машиах определяется по определенным признакам. Признаки эти известны каждому иудею, т.к. изучаются в хедер (в школе). Ешуа так же изучал этот набор признаков, ибо был иудеем и ходил в школу. Предательство - один из таких признаков. Деяние Иуды, равно, как и остальные деяния данного коллектива - постановка. Театр.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #9426
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вообще, Лилу, вы как-то запутались)).
    То вы упрекаете меня в том, что я с вами обсуждаю Библию, то вы упрекаете меня в том, что я НЕ обсуждаю с вами Библию.))
    Я же написала, что тут обсуждают вашу секту. ))
    Нет у вас на меня манипуляций, не получится ничего)).
    Да я никак не дождусь ваших мыслей по процитированным местам библии. А вы мне о манипуляциях снова. Придерживаетесь мнения о том, что т.к. Бог всех любит, Он не собирается уничтожить всё живущее на земле второй раз? Но ведь верите в события при жизни Ноя?

    как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

    ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,

    и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;


    Люди тогда не думали... а вы ведь как христианка ждете второго пришествия Христа.. а оно вот таким будет, для многих совсем нерадостным. Почитайте далее Матфея 24, а там ведь написано, что *один берется, другой оставляется*. Куда берется, для чего оставляется? Вы знаете ответы, вы думали над этим? Для чего эта сортировка?
    А вы драгоценное время своей жизни тратите на выискивание ошибок и промахов сИ вместо того, чтобы искать ответы на смысл Слова. Да все найденные вами обвинения можно переадресовать практически всем религиозным организациям. И в библии описано духовное состояние христианских собраний того времени. Можно открыть Откровение и прочесть первые главы. Сардийскую церковь Иисус вообще назвал мертвой и что только несколько человек в ней *не осквернили одежд своих*. Но они не покинули такое собрание, как и Иисус не отверг церковь, а призвал исправиться. Как и всех остальных.
    Это я к тому. что нет идеальных христиан. Не было в те времена. когда многие видели и слышали об Иисусе. Нет и сейчас. Но истина Слова Бога от этого не изменилась. И только она важна для любого из нас.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #9427
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да я никак не дождусь ваших мыслей по процитированным местам библии.
    С какой стати?
    Не понимаете смысла сказанного?
    Я же написала, что тут обсуждают вашу секту. ))
    Нет у вас на меня манипуляций, не получится ничего)).
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да все найденные вами обвинения можно переадресовать практически всем религиозным организациям.
    Это не правда, но даже если бы было так, то это оправдание в стиле - он украл, значит и мне можно.
    Классная риторика, достойна уровня секты СИ)).
    Последний раз редактировалось lalalyla; 27.02.2020 в 12:10.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #9428
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Бабушка рассказывала, как в церкви на исповеди батюшка накинул ей какое-то покрывало на голову и сам туда же, и спрашивал как у них с мужем идут дела в постели, всё ли благополучно.
    Это я к тому, что только сИ интересуются личным )

    Но рыться в грязном белье не моё хобби. Кому интересно, тот найдёт информацию.

    Надеюсь, что приведённые мною отрывки из библии всё же заинтересуют вас. И вы откроете эту книгу и сами поищете ответы, а не на батюшек из семинарии будете надеяться.

    На этом позвольте откланяться.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  9. Вверх #9429
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Бабушка рассказывала, как в церкви на исповеди батюшка накинул ей какое-то покрывало на голову и сам туда же, и спрашивал как у них с мужем идут дела в постели, всё ли благополучно.
    Это я к тому, что только сИ интересуются личным )

    Но рыться в грязном белье не моё хобби. Кому интересно, тот найдёт информацию.

    Надеюсь, что приведённые мною отрывки из библии всё же заинтересуют вас. И вы откроете эту книгу и сами поищете ответы, а не на батюшек из семинарии будете надеяться.

    На этом позвольте откланяться.
    А вы когда фантазируете про то, как я надеюсь на батюшек из семинарии, что делаете, в чем роетесь? Троллите?
    Ни вы, ни ваша одежда меня не интересуют.
    Вы выбрали работать на секту, которая калечит людей морально и физически. Кому вы молитесь при этом меня не очень интересует, а так же что там у вас грязное.
    Нужно отдавать отчет своим действиям, а не закрывать глаза и слепо верить.
    И попытаться слышать, что говорит собеседник, здесь не площадка для ваших проповедей.

    Вы используете любую возможность, чтобы влиять, а не ведете открытый диалог. Поступаете так как я описала, как поступают все СИ, с какой-то периодичностью навязчиво пристаете со своими проповедями.
    ОСТАВЬТЕ. ЛЮДЕЙ. В ПОКОЕ.

    Лилу, вам тоже всего доброго, самое доброе, что вы можете сделать - прекратить участвовать в процессе, который происходит во вред другим людям.
    Кстати, мое пожелание для всех без исключения в моей подписи.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 27.02.2020 в 15:00.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #9430
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Бабушка рассказывала, как в церкви на исповеди батюшка накинул ей какое-то покрывало на голову и сам туда же, и спрашивал как у них с мужем идут дела в постели, всё ли благополучно.
    Это я к тому, что только сИ интересуются личным )

    Но рыться в грязном белье не моё хобби. Кому интересно, тот найдёт информацию.

    Надеюсь, что приведённые мною отрывки из библии всё же заинтересуют вас. И вы откроете эту книгу и сами поищете ответы, а не на батюшек из семинарии будете надеяться.

    На этом позвольте откланяться.
    Ну то что священник спрашивал ,про "благополучие" в постели .это вы явно от себя придумали, что б больше "эффекта" трагизму прибавить, это же очевидно))
    Священник спрашивал скорее всего про грехи какие были совершенны, на сексуальном "поприще"))
    Но что то вашей бабушке "куралесить" ничего не смущало .а покаяться сразу смущение и стыд ,то проблемы бабушки .а не священника))
    Много раз слышал .когда "возмущались" , мол батюшка копается в белье. мол как ему не стыдно)) Но куралесить стыдно не было, вопрос .зачем на исповедь шла то?)) Похвастаться что ли?))

  11. Вверх #9431
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А вы когда фантазируете про то, как я надеюсь на батюшек из семинарии, что делаете, в чем роетесь? Троллите?
    Ни вы, ни ваша одежда меня не интересуют.
    Вы выбрали работать на секту, которая калечит людей морально и физически. Кому вы молитесь при этом меня не очень интересует, а так же что там у вас грязное.
    Нужно отдавать отчет своим действиям, а не закрывать глаза и слепо верить.
    И попытаться слышать, что говорит собеседник, здесь не площадка для ваших проповедей.

    Вы используете любую возможность, чтобы влиять, а не ведете открытый диалог. Поступаете так как я описала, как поступают все СИ, с какой-то периодичностью навязчиво пристаете со своими проповедями.
    ОСТАВЬТЕ. ЛЮДЕЙ. В ПОКОЕ.
    Лилу, вам тоже всего доброго, самое доброе, что вы можете сделать - прекратить участвовать в процессе, который происходит во вред другим людям.
    Кстати, мое пожелание для всех без исключения в моей подписи.
    никогда и еще раз никогда они (СИ) этого не сделают. во-первых, пропадет беспредельный источник обогащения, во-вторых, они же верят, что несут слово божие нам, спасают изо всех сил от греховного пути и душу от загробных мытарств. но первое, конечно, самый весомый аргумент

  12. Вверх #9432
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    никогда и еще раз никогда они (СИ) этого не сделают. во-первых, пропадет беспредельный источник обогащения, во-вторых, они же верят, что несут слово божие нам, спасают изо всех сил от греховного пути и душу от загробных мытарств. но первое, конечно, самый весомый аргумент
    Некоторые все таки уходят из секты. Тоже не думаю, что это такой случай, но сказать было надо)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #9433
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А вы когда фантазируете про то, как я надеюсь на батюшек из семинарии, что делаете, в чем роетесь? Троллите?
    Ни вы, ни ваша одежда меня не интересуют.
    Вы выбрали работать на секту, которая калечит людей морально и физически. Кому вы молитесь при этом меня не очень интересует, а так же что там у вас грязное.
    Нужно отдавать отчет своим действиям, а не закрывать глаза и слепо верить.
    И попытаться слышать, что говорит собеседник, здесь не площадка для ваших проповедей.

    Вы используете любую возможность, чтобы влиять, а не ведете открытый диалог. Поступаете так как я описала, как поступают все СИ, с какой-то периодичностью навязчиво пристаете со своими проповедями.
    ОСТАВЬТЕ. ЛЮДЕЙ. В ПОКОЕ.

    Лилу, вам тоже всего доброго, самое доброе, что вы можете сделать - прекратить участвовать в процессе, который происходит во вред другим людям.
    Кстати, мое пожелание для всех без исключения в моей подписи.
    Христианн - это тот, кто следует по стопам Христа. А главная цел его - проповедь о Царстве Бога. Чем я и занимаюсь. И слушать буду Творца, а не измышления людей.

    Цитата Сообщение от Vit-spov Посмотреть сообщение
    Ну то что священник спрашивал ,про "благополучие" в постели .это вы явно от себя придумали, что б больше "эффекта" трагизму прибавить, это же очевидно))
    Священник спрашивал скорее всего про грехи какие были совершенны, на сексуальном "поприще"))
    Но что то вашей бабушке "куралесить" ничего не смущало .а покаяться сразу смущение и стыд ,то проблемы бабушки .а не священника))
    Много раз слышал .когда "возмущались" , мол батюшка копается в белье. мол как ему не стыдно)) Но куралесить стыдно не было, вопрос .зачем на исповедь шла то?)) Похвастаться что ли?))
    Решили уличить меня в обмане? И что, получилось ) Не знаю, как это действо называется, исповедь или как иначе, но описала так, как было.

    А моя бабушка больше в церковь не ходила.

    Цитата Сообщение от AFRODITA_T Посмотреть сообщение
    никогда и еще раз никогда они (СИ) этого не сделают. во-первых, пропадет беспредельный источник обогащения, во-вторых, они же верят, что несут слово божие нам, спасают изо всех сил от греховного пути и душу от загробных мытарств. но первое, конечно, самый весомый аргумент
    Что такое загробные мытарства? первый раз слышу ) К тому же человек свою душу, т.е. жизнь, может спасти только сам.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #9434
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Пока что вы слушаете только творцов вашей секты, которые обогащаются путем обмана людей и используя таких как вы.
    Христиани́н — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.

    Хотя ваша секта может говорить что угодно, украшая образом "По стопам" подмену понятий.
    Вы не верите в Христа как в Спасителя и Сына Божия, часть триединства.
    Он для вас простой человек. Вас все время ловят на лжи.)

    И это ваша проблема, а не тех, кто может отличить правду от лжи.

    Да, это называется исповедь. И то, что происходит между священником и человеком, который пришел исповедоваться и сделал это добровольно, радикально отличается от того, что происходит, когда какой-нибудь надзиратель публично в качестве наказания обсуждает интимную жизнь человека в присутствии сотен людей.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 29.02.2020 в 17:51.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #9435
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пока что вы слушаете только творцов вашей секты, которые обогащаются путем обмана людей и используя таких как вы.
    Христиани́н — человек, исповедующий христианство. Большинство христиан не сомневаются в историчности Иисуса Христа, признавая Его Мессией, Сыном Божиим, Богом и Спасителем человечества.

    Хотя ваша секта может говорить что угодно, украшая образом "По стопам" подмену понятий.
    Вы не верите в Христа как в Спасителя и Сына Божия, часть триединства.
    Он для вас простой человек. Вас все время ловят на лжи.)

    И это ваша проблема, а не тех, кто может отличить правду от лжи.

    Да, это называется исповедь. И то, что происходит между священником и человеком, который пришел исповедоваться и сделал это добровольно, радикально отличается от того, что происходит, когда какой-нибудь надзиратель публично в качестве наказания обсуждает интимную жизнь человека в присутствии сотен людей.
    Откуда вы знаете, кого я слушаю? Когда я предположила, что вы как поклонница православия идете за советом к батюшке, вы это опровергли, ответив, что не моё дело об этом писать. так будьте последовательны в своих высказываниях. Повторюсь, откуда вам знать, кого я слушаю, читаю ли я только библию и ничего кроме неё, о всех моих помыслах?

    Ни один сИ не сомневается в историчности Христа, признаёт его Мессией, сыном Бога, богом и спасителем человечества.
    Он для сИ не простой человек, он сын Творца.

    О триединстве - вы меня слышать не хотите, но факты в гугле утверждают, что 5гл Иоанна не во всех рукописях содержит самые главные строки, на которых зиждется само понятие троицы.

    5
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    6
    Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
    7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    8
    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.


    Контекст показывает, что здесь речь о свидетельстве об Иисусе, что это свидетельство предоставил Бог, заявивший с небес, что это Его сын возлюбленный; сам Иисус свидетельствовал о себе; и Дух в виде голубя засвидетельствовал о нём во время крещения.
    И на земле свидетели об Иисусе - дух, с помощью которого были записаны все пророчества о Христе, крещение водой Христа и его последователей, кровь пролитая в искупление человечества.

    И если вы первую тройку свидетелей соединили в некоего бога-троицу, то что представляет из себя вторая тройка свидетелей?

    Я уже много лет в собрании, при мне прозвучало не одно объявление о том, что такой-то уже не является свидетелем. И ни разу не была упомянута причина. Я вот не могу понять почему, ведь в первых христианских собраниях всё было на виду (достаточно внимательно прочитать НЗ), а у нас - молчок. И никаких прилюдных обсуждений чьих-то огрехов или тем более интимной жизни. Вы же хотите меня убедить в противоположном ))
    Хотя прилюдные обсуждения огрехов христианина в собраниях описаны как пример для нас в библии. Так что если бы это и было у нас, то не в противоречии с библией )

    Библя для вас путеводитель в христианской жизни или нет?
    Последний раз редактировалось Lilu7; 29.02.2020 в 19:07.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #9436
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ни один сИ не сомневается в историчности Христа, признаёт его Мессией, сыном Бога, богом и спасителем человечества.
    Я легко вычисляю и не переношу манипуляторов.
    Вы написал "бог", а не "Бог", вы не считаете Христа Богом.
    Мы верим в Иисуса, который сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Мы верим, что Иисус Христос приходил с небес на землю и принес свою совершенную человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря его смерти и воскресению для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным жить вечно (Иоанна 3:16). Мы также верим, что сейчас Иисус правит как Царь небесного Божьего Царства, которое вскоре установит мир на всей земле (Откровение 11:15). Однако мы не сомневаемся в правдивости его слов: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Поэтому мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
    https://www.jw.org/ru/%D1%81%D0%B2%D...1%D1%82%D0%B0/
    Цитата из вашего источника,.
    Если бы вы общались открыто и честно, я бы с вами продолжила предметный разговор о нюансах христианства. Но с манипуляторами нет никакого желания это делать.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #9437
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я легко вычисляю и не переношу манипуляторов.
    Вы написал "бог", а не "Бог", вы не считаете Христа Богом.

    Цитата из вашего источника,.
    Если бы вы общались открыто и честно, я бы с вами продолжила предметный разговор о нюансах христианства. Но с манипуляторами нет никакого желания это делать.
    Т.е. вы написанную ложь о верованиях сИ не считаете манипуляцией или ещё чем, а честно написанное мною *бог*, а не *Бог* вдруг явилось манипуляцией. Может быть нужно для начала спросить почему написано мною с маленькой буквы, а не выносить мгновенный вердикт?

    На небесах все имеют божественное происхождение, там все ангелы есть боги, т.е. духи. А вот Бог только один и это יהוה
    Такое вот моё личное понятие о вышних, основанное на прочитанном в любой библии.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #9438
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Христианн - это тот, кто следует по стопам Христа. А главная цел его - проповедь о Царстве Бога. Чем я и занимаюсь. И слушать буду Творца, а не измышления людей.
    Ух. А что обозначает эта фраза?
    Христос - греческое слово. Это буквальный перевод ивритского слова "машиах", что, в переводе на русский, соответственно, помазанник. Помазанник на что? На царство Израиля.
    Христьянин - производная от греческого слова "христос". Последователи некоего помазанника на царство Израиля.
    Царство Бога - неизвестно что.
    Что Вы хотели сказать этим постом?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #9439
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы написанную ложь о верованиях сИ не считаете манипуляцией или ещё чем, а честно написанное мною *бог*, а не *Бог* вдруг явилось манипуляцией. Может быть нужно для начала спросить почему написано мною с маленькой буквы, а не выносить мгновенный вердикт?

    На небесах все имеют божественное происхождение, там все ангелы есть боги, т.е. духи. А вот Бог только один и это יהוה
    Такое вот моё личное понятие о вышних, основанное на прочитанном в любой библии.
    Ваши попытки втянуть меня в пустые разглагольствования успехом не увенчались. Яка сумна новына (с).
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #9440
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Ух. А что обозначает эта фраза?
    Христос - греческое слово. Это буквальный перевод ивритского слова "машиах", что, в переводе на русский, соответственно, помазанник. Помазанник на что? На царство Израиля.
    Христьянин - производная от греческого слова "христос". Последователи некоего помазанника на царство Израиля.
    Царство Бога - неизвестно что.
    Что Вы хотели сказать этим постом?
    Главная задача Иисуса это проповедь о владычестве Творца, о том, что только Он - Царь, Правитель над землёй.

    И сказал Иегова Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;

    Ученики Иисуса продолжили дело учителя, благовествовали о том, что грядут времена перемен, что Творец не вечно будет терпеть беззакония людей:

    И мы благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
    Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,


    Хождение своими путями будет не вечно:

    ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.

    Посредник и есть Иисус, помазанный на царство. Сын восстановит изначально задуманное Отцом, а затем передаст Ему правление:

    Он передаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Ибо ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги свои.
    Последний же враг истребится - смерть,..
    .. тогда и сам сын покорится покорившему все ему, да будет Бог все во всем.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 472 из 481 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения