Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 481 из 481 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481
Показано с 9,601 по 9,601 из 9601
  1. Вверх #9601
    Постоялец форума Аватар для Бэрл Ганарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    израиль
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Частично соглашусь. Может мысль была оформлена неточно, может мы поняли по-своему. Но я считаю, что к Богу приходят люди разных возрастов и уровня мыслительных способностей чтобы найти ответы на определенные вопросы. Я сейчас не о тех, кто ходит в церковь по традиции всего лишь.
    А вот потом, вникая в Слово, человек делает определенные выводы о том, что такое хорошо и что такое плохо, и определяет вот ту грань дозволенного. Как-то так.
    Терминология. Думаю, нашему взаимопониманию мешают термины, которые мало того, что расплывчаты, так еще и вредны.
    Человек, который не чувствовал боли, как ему кажется, не нуждается в защите. Жизнь ребенка беззаботна, его кормят, поят, одевают, меняют ему спальное бельё, купают, следят за тем, чтобы его, ребенка, никто не обидел, его любят. Спросите ребенка - нуждается ли он в защите? Ребенок ответит - нет. Он прав, зачем ему защита, если она итак у него есть? Другое дело, когда человек, по настоящему, остаётся один на один со своей болью. Иногда человек осознаёт, что он слаб, и ему не справиться. Нет у человека той силы, чтобы исправить то, что исправить невозможно. Тяжело ему, человеку. И вот тогда, человек начинает поиск силы, способной его, человека, усилить, защитить. Что хорошо, и тем более, что плохо... этого не знает никто. А вот что мешает жить какому то конкретному человеку - это да, это все знают. Я не понимаю какого то там буквосочетания "бог", более того, это буквосочетание, как выяснилось, непонятно абсолютно всем, но... после знахарки, политруков и Кашпировского... почему бы нет. Может, если геморройная свечка помогает, то и восковая не навредит. да.


Ответить в теме
Страница 481 из 481 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения