Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 2 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 9601
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Вемка, нет,ты только не обижайся на меня, но почему то это первое что пришло в голову... а об отношениях между ней и отцом ты можешь и не знать, родители очень часто стараются оградить детей от всякого рода негативных эмоций. Судя по рассказу, твоя мать женщина умная, и запудрить ей мозги сказками о хорошей жизни не просто. я права? что же заставило её уйти в мир иллюзий из реальной жизни? Потому как тут либо запудрили мозги (что отпадает), либо она просто от чего то бежит. Попробуй с ней поговорить. с отцом думаю бесполезно, мужчины очень редко видят чем причинли боль и заставили бежать...
    А о нормальной семье.. нет, не могу говорить именно о твоей маме, но когда в семье не нормально -делать абсолютно ничего не хочется, как и возвращаться домой.

    YAS, вот и я думаю что что то подтолкнуло... не дура ж она...

    Вемка, есть женщины, которые не готовы одеть косынку и убить жизнь у плиты. это у них вызовет деградацию личности. Твоя мама случайно не водолей? ) Сорри, это конечно шутки, на самом деле прекрасно понимаю как тебе тяжело.


  2. Вверх #22
    Anonymous
    гость
    Никто ее ни в чем не ущемлял, кроме того, что просили еду, когда папа возвращался с работы а я приползала с пар. Это - ненормально?
    Вот это выражение мне очень и очень знакомо... после того как растопчут, засунут по уши в дерьмо, вытрепают нервы до состояния трясучки... и так ежедневно в течении многих лет... и после всего, когда уже не останется от души, сердца и желаний ничего, объявят знакомым и родственникам: что ж ей ещё надо то? ей так трудно жрать приготовить?? Трудно, Вемка, очень трудно, когда вокруг вроде и семья, а вроде и чужие, непонимающие люди...
    Блин, как тебе это объяснить? наверное никак, это надо на себе прочувствовать, что б понять.
    Поговори с мамой от чего она бежит. только спокойно и без крика. Возможно в отчаянии она тебе много чего нового расскажет и тебя будет волновать уже другой вопрос..
    Держись, вообщем

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Вемка, чем раньше ты включишься, тем больше шансов все вернуть!!!!!
    используй все способы приведенные здесь!!!!!
    а мой совет таков: пойди к ним в логово (это не опасно, не бойся)
    найди старших, узнай где они живут, их телефоны, ну всё что можно о них узнать!!! (так ненавязчиво и не привлекая лишнего внимания), узнай что они любят, куда еще ходят.
    (с врагом так проще бороться)
    и поехали: милиция, обоснованное заявление в суд (эта секта запрещена законом!!!!!!)
    личные наезды, звони браткам, пусть хату вынесут уродам.
    взорви машину, возьми их детей в заложники!!
    пойди в райсполком по месту их собраний и там напиши на них заяву!!!
    а с мамой борись интеллектуально, разбей в пух и прах все её убеждения четкими доводами и противовесами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    хрю

  4. Вверх #24
    Anonymous
    гость
    а с мамой борись интеллектуально, разбей в пух и прах все её убеждения четкими доводами и противовесами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так можно и до самоубийства человка довести, если я права в том, что она от чего то бежит...

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    заявление в суд (эта секта запрещена законом!!!!!!)
    К сожалению, нет. Не запрещена она. Как и ЛЮБОЕ вероисповедание...

  6. Вверх #26
    Anonymous
    гость
    Magne, заявление в суд-милицию можно подать не за это, а за что то другое - наверняка найдётся за что. если такая необходимость возникнет

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Вемка ,там всех в секте зомбируют.выброси всё что ей дали ,еду предметы,всё.
    разговоры не помогут.проверено%
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Вемка ,там всех в секте зомбируют.выброси всё что ей дали ,еду предметы,всё.
    разговоры не помогут.проверено%
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Hera, я встречал разных людей, разных религий, и ни один из них не относился терпимо к другим религиям... кто-то реагирует спокойно, кто-то с пеной у рта, но терпимости там нет...
    не так давно мужичок один жаловался на жену, которая в секту подалась: за полгода
    она полквартиры вынесла... а у Вемки мама пропадает, и про выманивание денег до сих пор
    ни слова... кроме того, секта - по сути религия, которая на данный момент не в фаворе...
    собссна, на сегодня у нас ведущая религия - православие, и скажите что она не выманивает денег! вобщем, для меня данная ситуация по-прежнему спорная... маму не хотят понять, а хотят чтобы все было как раньше... может религия тут и ни при чем вовсе...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    религия и ВЕРА - одно губит другое[quote]
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Magne
    заявление в суд (эта секта запрещена законом!!!!!!)
    К сожалению, нет. Не запрещена она. Как и ЛЮБОЕ вероисповедание...
    я могу конечно ошибаться, но я об этом слышал (и не на улице), ща навожу справки, если я прав, обязательно приведу доводы.
    (может я с белыми перепутал ))))))))
    хрю

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    avp, даже возражать не буду, что мать готовку не любит и алтарь жертвенности в угоду нам не бросалась. У меня даже папа готовит лучше мамы, хотя начал практиковать готовку годам к 50. Мне вкуснее приготовить себе самой или вместе с папой, чем просить мать, но не тогда, когда приходишь домой уставшей. Папа тем паче устает. Мать же, исключая уходы к своим свидетелям, дома фактически круглые сутки. Думаю, не в тягость сварить макароны или кашу. Первое уже никто и не просит, а так как я и не любитель мяса - то я пожую апельсин или яблоко без ущерба здоровью. Папа тем паче неприхотлив. Я _сомневаюсь_, что это сложно - удолетворить мои или папины запросы. Никто ж шедевров не просит...
    В отношениях мамы и папы отец занимает позицию...гм, почти покорности.Во всяком случае, он на неё давления не оказывает, скорее упрашивает, уговаривает, умоляет не делать некоторые вещи... Единственный раз он рассвирепел, когда мать выбросила из дому иконы... Ну, ты б на его месте тоже пришла в ярость, это ж не просто пустая аттрибутика.

    А по поводу причин ухода...Да она давно знала, что мы с братом к ней относимся прохладно, иногда враждебно, когда мать пытается влезть в нашу _личную жизнь_, думаю, вряд ли бы тебе понравилось, если бы про твоих друзей, парня или девушку начинали говорить гадости или называть их недалекими, а то и вовсе дибилами. Правда, неприятно? Мы - игнорировали, реже - пререкались, если у мамы барзометр зашкаливал. Но такие терки во всех семьях... и ведь бывали и просто замечательные дни, идиллии... Отец более терпеливо относился к маминым "заездам" и находил время даже в ущерб своему сну, неотложным делам, чтобы поговорить лишний раз с матерью. Нет, отец у меня идеальный, всем бы такого, думаю, было бы больше честных и порядочных людей, правда.

    Неприятно выносить такое горе на обсуждение, но руки уже опускаются. Знать бы еще насчет денег, да мать ничего не говорит, куда расходятся те деньги, которые она зарабатывает за частные уроки. О том, куда уходит папина зарплата - об этом она отчитывается, о своих деньгах - не заикается. Черт его знает, на что они идут.

    С сегодняшнего дня она со мной и вовсе не разговаривает, я для неё выродок, отмеченный печатью сатаны (в порядке самозащиты пришлось насильно ее усадить расслабится: вчерась выбросила мой крестик, на что я решила продемонстрировать, как же это неприятно, когда копаются в сугубо личных вещах - порыться в ее брошюрках, на что и получила мамины вопли и безумные глаза, в которых читалась такая ненавись, что только силой удалось ее остудить малость), с папой обменивается фразами содержания "Буду вечером", "Мне ничегоне нужно"...

    Караул...
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  13. Вверх #33
    Вемка, *Отец в шоке: мать выкинула все иконы, молитвенник, нормальный перевод Библии (а не толкование Рассела) - исчезло... *
    так может причина в этом ? иеговситы кашись прогресивныее православников единственый недостаток - запррет перелевания крови и то что они отказались в выборах участвовать - т.е. их очекнь тяжело привлечь к политической деятельности.
    *Flymean, так останови любого йоговца и послушай его сторону! или на ихнее собрание сходи
    только скажи там самому модному, что типа я послал*
    точно пойди к ним на собрание или пусть дома с учениками эту библию учат ))) ко мне тоже иеговисты приходили , сторожевая башня класный журнал ... вобщем эти сектанты вполне нормальные люди даже выше среднего только верят в бога . так что тут возможно что-то другое
    если хочь читай книгу роман ронин ее хватит для всего;.....можешь тему завести отдельную мы с ясом бум консультировать по мере возможностей ))
    я вот подумал что результат может оказаться для некоторых хуже чем есть (типа иегова это прикрытие) так что узнаю бывает ли она на собраниях или еще где? самое лучшее подружку попросить чтоб тоже на собрания походила и на этого чека вышла чтоб проследить и узнать что и почему они там типа друг другу все свои проблемы расказывают какие они были плохие до принятия хреста и тп.
    еще в одесе есть центр диалог кажись - по боррьме с деструктивными культами у православных рпц узнай/
    советую тему перенести в политическую тогда можно акцию устроить - напр если собрать чек 20 на пикет иеговисты сами будут умолять ее уйти)) мы пару лет назад собрались с сектантами подискутировать они падлы собрание свое отменили , кстати людей можешь найти с темиже проблемами чтоб самой все не делать достаточно чек 5 активных.
    кстти можешь узнать за кого она проголосовала? и за кого эти иеговисты советовали голосовать?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    15
    Эх, Вемка... Я не знаю ни одного человека женского полу (мужчины этим обычно не заморачиваются) кто был бы полностью доволен своими родителями. Я - не исключение. Нам всегда кажется, что один родитель или оба мало нас любили, что кого-то\что-то они любили больше. Иногда это правда, иногда - нет. Просто они обычные люди и имеют право и на свои предпочтения и на свои ошибки. Умом это понять очень просто, а вот принять гораздо сложнее. Многие так и проносят обиду через всю жизнь.
    Ладно, вернусь к теме. Я ничего не утверждаю, но возможно дома ей все же чего-то не хватало. Если дома постоянно напряженная атмосфера, то контраст с атмосферой всеобщего обожания все же велик. Да, она взрослая женщина и должна быть мудрее, но, говорят, в ссоре всегда виноваты обе стороны. И часто возникает чувство, что ты только домохозяйка и, возможно, нужна домашним только в этом качестве.
    Муж... Скажем, в любви своего я не сомневаюсь, но это не мешает ему сутками сидеть за компом за игрушкой, иногда работой. Я-то запросто могу потребовать просто внимания к себе и своим мелким капризам. А моя мама и подавляющее большинство подруг надеются, что сам когда-нибудь догадается.
    Что касается хозяйства, я терпеть не могу наводить порядок, готовить могу только под настроение, а оно бывает редко, разве что муж будет сидеть на кухне и развлекать меня, а я тогда на что-нить серьезнее яичницы или пельменей сподоблюсь, стирает стиральная машина - ручную стирку как вид не признаю вообще, даже для супер-пупер тряпок. Муж терпел долго ( я честно предупреждала перед замужеством. И не раз) . В общем, сейчас у нас домработница.

  15. Вверх #35
    Вемка, эх-х... да твоя мама нашла УБЕЖИЩЕ ... от реальности, так сказать - тихую гавань, где её ЛЮБЯТ и ЖДУТ (или в действительности, или ей так кажется - собственно без разницы)

    ДОМ ТАМ, ГДЕ СЕРДЦЕ - и против этого не попрешь.

    и\или... она таким образом пытается привлечь внимание к своим проблемам.

    попытайся доказать, что ее СЕРДЦЕ - в ТОМ ДОМЕ, где семья - наберись терпения, мудрости - и действуй!
    любимые блюда, повыбрасывай всякий хлам, подари безделушку-ерундушку - не важно, что, лишь бы с ЛЮБОВЬЮ - и все так ненавязчиво...

    попробуй, все ж лучше, чем беседы беспредметные студента с физиком о смысле жизни УДАЧИ!
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Вемка, гм думал выловлю тя в асе
    В общем то что от мя выше - почти полная ахинея. Йоговцам требуется влияние на твоего батю, он же препод в ВУЗе? так что отноение к твоей матери тама получе чем к рядовому адепту...

    в общем то что надумал, это к Наступлению:

    Рекомендации:
    Провести ряд локальных операций (). В идеале они должны сменять одна другую, и проводиться 24 часа в течении 14 суток, потом допустимо, что появиться возможность проводить 8 часовые паузы между ЛО.

    Основная задача ЛО:
    1. занимать человека каким либо делом не связанным с делами секты на теририториях где обеспечено отсутствие других адептов «свидетелей»

    ЛО класс 1:

    Дочь приглашает маму в кино (театр, дискотека, пиф бар), берет с собой болтливого приятеля и после сеанса задача приятеля задержать обоих (в идеале только Мать) до максимально позднего времени. Дочь после 2 или 3 подобного мероприятия свободна сразу после того как ввела маму внутрь, остальное задача приятеля (не уверен).
    Отец периодически может подменять дочь.

    ЛО условно занимает предположительно 6 часов времени. В первом исполнении присутствие всего времени Дочери и/или Отца. Остальное зависит от болтливости приятеля. Приятель должен сменяться. (можно нескольких приятелей разбить по сменам). Задача приятеля: исключить контакты Объекта с адептами «свидетелей Иеговы». в роли приятеля могет быть любой родственник коллега и т.п. главное - болтливость

    рекомендуется оснастить мать подслушивающими устройствами.



    ЛО класс 2:

    На утро назначается визит «жениха» Дочери, который на самом деле переодетый священник, психолог, болтун. Держит мать дома. Продолжительность охватываемого времени зависит от болтливости и наглости приглашенного, вежливости матери. Можно поводить каждый день.




    ЛО класс 3:

    Приобщение к другим учениям (религиям, сектам). Приводиться к преподавателю скажем рейки, симорона, кройки и шитья, разведению зайчиков и т.п. – добросовестно сидится на подобных мероприятиях вместе с матерью до признаков явной заинтересованности. Необходимо довести до такой заинтересованности, когда гарантированно что занятия не будут прогуливаться в пользу Противника.

    Важно чтобы заранее были обговорены условия с преподавателями курсов. Они – прямо заинтересованные лица, сотрудничество возможно, и хороший преподаватель – неплохой психолог. Т.е. заранее нужно подобрать 10-15 школ, переговорить со всеми учителями, типа: так и так, такая проблема, хочу приобщить человека к высокому исскуству вишиванию крестиком на правой пятке, человек с такими- такими наклонностями и т.д. и т.п. хотите ученика, помогите нам и себе…


    Общие задачи этой группы ЛО:
    1. подобрать человеку как можно больше занятий, чтобы не оставалось времени
    2. заинтересовать его таким образом, чтобы у него приоритет занятия стал вые чем собрание секты.

    Класса 4.

    Пожертвовав одним компьютером можно приобщать в игрушки типа Лайнс98 и Интернету. Можно на более поздних этапах.
    Положительный аспект: жрут уйму времени
    Недостаток: слабая усталость



    ЛО класса 5 и прочие рекомендации:

    Контроль во время сна. Особенно подозрительны моменты, когда Мать изъявляет желание лечь спать пораньше. Ничего не мешает ей проснуться и отправиться на собрание. настоятельно рекомендуется сиделка: «мама, ты кричала во сне… да, и так громко.. ужас мама», как доказательство можно оставить магнитофон на запись, а потом продемонстрировать записанные туда свои вопли.

    1. всю одежду оснастить маяками. при покидании матери контролируемой площади, и отсутствии пеленга немедленно являться в место собрания с милицией и как можно большим шумом. Маяки же позволят перехватить по дороге своими силами и без шума и милиции.

    2. дверь в её комнату и входа в квартиру оснастить сигнализацией.


    3. мобильная связь между всеми вовлеченными в ЛО.

    4. диктофон с дистанционным включением, вшить в сумочку и\или одежду. позволит прослушать записи собрания при провале.



    Насколько я вижу ситуацию, это СРАБОТАЕТ, только если все в комплексе, хорошо спланировано и т.п.

    Теперь оборона:
    задача.

    Не допустить расширения влияния СИ на Отца.

    Меры предосторожности:

    Взять Отца под максимально возможный контроль, и жестко пресекать попытки матери воздействовать.

    Дать отцу почитать заявление Де – теологизации или цели Славянтиона.

    Предоставлять максимум компрометирующих материалов на «Свидетелей»

    Предоставить любовницу

    так… мысли кончились… потома допишу, с уважением, YAS.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    маме валерьянку,и далеко наф.. из города
    СРОЧНО!
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Хмъ, интересно, а кто-то оказывался "по ту сторону баррикад"? Фактически я три года провела в рядах СИ, с 12 лет. Точнее даже не в рядах... просто активно изучала Библию, читала всю их литературу, ходила иногда на собрания.Привела меня моя подруга и одноклассница.
    Помницца, как все это было. Не могу сказать, что из-за недостатка любви или непонимания, скорее - жажда знания. Действительно было интересно, было ощущение, что открывается нечто такое..., что я двигаюсь вперед. А это ощущение мне всегда было нужно, и сейчас очень нужно.
    Сначала родителям было вроде как все равно, а потом стали запрещать, особенно мама. Это ессно только подогревает интерес, и все это время я втихаря бегала на собрания, читала, "изучала Библию" с подругой.
    И вот представьте чувства такого человека- ты находишь "истину", начинаешь понимать причины многих до сих пор необъяснимых вещей,естественно хочется поделиться с самыми близкими людьми этим, но начинается самое страшное - откровенное непонимание, безразличие, категорическое "нельзя", тебя пытаются переубедить, сначала агрессивно, потом видят, что дело серьезное и теоретическая подготовка у меня тоже серьезная, иными словами - мне есть что возразить, и я могу доказать свою правоту.
    Потом - пытаются втереться в доверие, отвлечь, чем-то заинтересовать, но опять-таки - неуклюже и фальшиво это получается. Думаю, все попытки со стороны родственников на меня повлиять были таки да однозначно неудачными. И дело не в зомбировании, СИ никого не зомбируют... кажецца - я же так окончательно и не стала одной из них, а потом вообще ушла.

    Ушла наверно потому что, люблю докапываться до сути. Попыталась и тут. Где-то через год изучения Библии по их программе у меня оставалось несколько невыясненных вопросов, и еще несколько замеченных противоречий, которые никто так и не смог мне прояснить. Но вера, как известно, покрывает все Сначала меня это не особо смущало.
    Тут был и такой момент, СИ сами утверждают и в журналах оч. красиво пишут, что изучение Библии и "познание истины" в корне изменяет человека. Мне видимо повезло) Вся семья моей подруги - тоже свидетели, и, мягко говоря, не очень приятные, я бы сказала невоспитанные люди. Не понравилась мне атмосфера на их встречах. Как-то там фальшиво, непонастоящему, пластмассово вобщем. Братские (а все там братья и сестры) отношения какие-то слишком натянутые, из пальца высосанные...вроде того. Зато когда мне было лет 15, в жизни появилось столько замечательных, светлых не-СИ людей. Возникал вопрос - почему "истина" не меняет людей к лучшему?? И все больше появлялось для меня несостыковок в учении СИ. Это меня и "добило" Больше общаться с ними я не хотела.
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    2Вемка,


    с огромной просьбой поделиться материалами или хотя бы указать источники,
    ГЫ.
    с присущим мне в любой заднице позитивом рекомендую посмотреть мультик "саус парка", 5й сезон, 4я серия -- "suber best friends". Равно как и попытаться показать маминьке

    Ну а если более конструктивно - лови ЛС, ибо почты ты не оставляла, а ася у меня работать отказывается, бо траффик только одесский.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    каждый человек творец своего счастья ,но когда он разрушает судьбы других и воздвигает между собой и ними стену, это стена упрямства и непонимания. ёё невозможно пробить,ибо она воздвигнута будеть вновь, но она дольжна исчезнуть,поглощённая пониманием,прощением и любовью, бесконечной и бескорысной...
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.


Ответить в теме
Страница 2 из 481 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения