Тема: Свидетели Иеговы: последний отсчет

Ответить в теме
Страница 102 из 481 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 9601
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же я не знаю деталей творения. Был ли это миг или иное время. Но я убеждена в том, что первый человек появился "на свет" таким, как и мы с вами.
    человек - совокупность различных клеток, элементов, в ваших брошюрах
    описывается как нечто настолько сложное (хотя б статья о строении глаза),
    что землю построить легче... и на нее ушло очень много времени, а на человека -
    совсем чуть-чуть... почему тогда такая задержка с землей? поставщики-смежники
    подвели? сырье не вовремя доставили?))


  2. Вверх #2022
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    человек - совокупность различных клеток, элементов, в ваших брошюрах
    описывается как нечто настолько сложное (хотя б статья о строении глаза),
    что землю построить легче... и на нее ушло очень много времени, а на человека -
    совсем чуть-чуть... почему тогда такая задержка с землей? поставщики-смежники
    подвели? сырье не вовремя доставили?))
    Подобным образом строение глаза описывается даже в учебнике анатомии в школе.
    И земля - сложнейший организм.
    А вы сами как представляете механизм возникновения человека?

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Подобным образом строение глаза описывается даже в учебнике анатомии в школе.
    И земля - сложнейший организм.
    А вы сами как представляете механизм возникновения человека?
    я не возьмусь бросать голословные догмы...
    хотя уверенность у меня есть, наши представления ( и ваши, и мои)
    далеки от реальности...
    егор небо: "я не знаю как, но ты делаешь неправильно!"

  4. Вверх #2024
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Flymean Посмотреть сообщение
    я не возьмусь бросать голословные догмы...
    хотя уверенность у меня есть, наши представления ( и ваши, и мои)
    далеки от реальности...
    егор небо: "я не знаю как, но ты делаешь неправильно!"
    Так стоит ли на них зацикливаться? Библия столь многоплановая книга! Ищите её общий смысл. Возможно тогда некоторым вопросам не будете придавать столь огромного значения.

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50059
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Так ведь и Бога реально никто никогда из людей не видел и не увидит.
    "Мы не можем увидеть Того, с кем играем, но нам известно: Он справедлив, терпелив, честен. Бог не пропустит ни единой ошибки, совершенной теми, кого Он любит, но не допустит, чтобы избранные притворялись, что им не знакомы правила игры".
    Шалом увраха!

  6. Вверх #2026
    Новичок Аватар для Сварожич75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    14
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Вемка Посмотреть сообщение
    [b]Hera [/b
    А вот для заявления поздновато .
    Что делать - не знаю...
    Сама я туда попаду только в полной боевой готовности с боекомплектом. Потому что не могу смотреть безучастно, ...
    другого варианта нет!!!

  7. Вверх #2027
    Новичок Аватар для Сварожич75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    14
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    "Мы не можем увидеть Того, с кем играем, но нам известно: Он справедлив, терпелив, честен. Бог не пропустит ни единой ошибки, совершенной теми, кого Он любит, но не допустит, чтобы избранные притворялись, что им не знакомы правила игры".
    ага-он всю библию только этим и занимался-рабовладелец яхве[иегова]

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50059
    Цитата Сообщение от Сварожич75 Посмотреть сообщение
    ага-он всю библию только этим и занимался-рабовладелец яхве[иегова]
    Разве в Библии или Кама Сутре дело? К Богу приходят сердцем, не по принуждению, не из страха перед грядущим наказанием. А написать можно что угодно - бумага или папирус все стерпят.
    Шалом увраха!

  9. Вверх #2029
    Новичок Аватар для Сварожич75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    14
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Разве в Библии или Кама Сутре дело? К Богу приходят сердцем, не по принуждению, не из страха перед грядущим наказанием. А написать можно что угодно - бумага или папирус все стерпят.
    я прекрасно понял о каком боге вы говорите-изначально главою ихнего пантеона был верховный бог эл. по ихнему элоах или элохим: само это слово во всех разновидностях значит одно и тоже-бог. моисей научил их поклонятся другому существу-яхве(яху или яхо).''и построил моисей алтарь и назвал его именем иегова-нисси" или нао-ниси...медный змий назывался''нис''. а месяц ихней пасхи-нисан. с3 в.до н.э. произнесение имени яхве было запрещено.и русском переводе.исходащем. в свою очередь.из греческого перевода библии.дается иной смысловой оттенок этому имени. изменивший чин племенного божка на вселенский и читается уже как"господь" YHWY"-тетраграмма- в середине 1 тыс. н.э.хранители ихних обычаев изобрели знаки для обозначения гласных и в имени яхве присоединили гласные от слова '' адонай''.что означает'' господь мой'' в итоге. при огласовке библейского текста. произведенной в 7 в. н.э. масоретами.тетраграммаYHWH.встречающаяся в библии около 7 тысяч раз получила звучание''иехова''( иегова) в ветхом завете говорится.что яхве является ангелом господним.притом явно падшим!
    Последний раз редактировалось Сварожич75; 14.07.2010 в 19:01.

  10. Вверх #2030
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50059
    Я говорил о Космическом Разуме, Абсолюте, Нематериальном Начале, о Вселенской Самоконтролирующей Системе... Принято называть Эту Самосущность Богом, то есть Богатым на все, Источником всего сущего – Законодателем, Творцом и Вседержителем бытия, Творцом Энергий, а я не собираюсь спорить из-за терминологии.
    P.S. Разве имеет значение то, как именуют Его люди в зависимости от уровня развития интеллекта и сознания.
    Шалом увраха!

  11. Вверх #2031
    Новичок Аватар для Сварожич75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    14
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Я говорил о Космическом Разуме, Абсолюте, Нематериальном Начале, о Вселенской Самоконтролирующей Системе... Принято называть Эту Самосущность Богом, то есть Богатым на все, Источником всего сущего – Законодателем, Творцом и Вседержителем бытия, Творцом Энергий, а я не собираюсь спорить из-за терминологии.
    P.S. Разве имеет значение то, как именуют Его люди в зависимости от уровня развития интеллекта и сознания.
    а о космическом уме чего не сказали?имеет значение кого и как именуют и огромное!подмена понятий происходит из-за незнания!а потом дюдей из сект вытащить не могут!
    Последний раз редактировалось Сварожич75; 14.07.2010 в 19:46.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50059
    Цитата Сообщение от Сварожич75 Посмотреть сообщение
    а о космическом уме чего не сказали?имеет значение кого и как именуют и огромное!подмена понятий происходит из-за незнания!а потом дюдей из сект вытащить не могут!
    Да и так сказал немало. И разве разум и ум не одно и тоже? И для меня, честное слово, не имеет значения то, как кого именуют. В сердце Бога иметь надо, распознать, отыскать Его в себе, в храме души своей. А в толпе, в сонме людском это трудно сделать, слишком много советчиков появляется, да и условностей, рожденных канонами, догматами и традициями.
    Помните анекдот о том, почему нельзя заниматься сексом прилюдно? Тоже сакраментальное действо.
    Шалом увраха!

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для Flymean
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    А какая разница? Отвечу словами из обсуждаемой книги:
    - Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает и скорбь свою!
    - Преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою. У мудрого глаза в голове его, а глупый ходит во тьме, но участь постигает их всех одна, потому что мудрого, как и глупого, не будут помнить вечно и, увы! Мудрый умирает наравне с глупым!
    а в этой книге сказано, что преумножать свою скорбь - это плохо?
    истязатели своей плоти не пошли ли по ложному пути?
    может от них ждали истязания духа???
    вы просто убили смысл жизни индивида... )))

  14. Вверх #2034
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Сварожич75 Посмотреть сообщение
    в ветхом завете говорится.что яхве является ангелом господним.притом явно падшим!
    Можо подробней ,с местописанием про падшего

  15. Вверх #2035
    Новичок Аватар для Сварожич75
    Пол
    Мужской
    Возраст
    14
    Сообщений
    53
    Репутация
    12
    1- он отделяет свой избранный народ-израильтян.то есть богоборцев( на евр. языке" израиль" -богоборец).от всех других народов:2-обещает богоборческому народу землю принадлежащюю другим народам:3-обучает свой народ тому. как с помощью мошенничества обворовать египтян-и дам народу сему милость в глазах египтян: икогда пойдете то пойдете не с пустыми руками. каждая женщина выпросит у соседки своей и живущий в доме ее вещей серебряных и вещей золотых.и одежд: и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших. и оберете египтян. сыну авраама и сары - отныне имя тебе будет не иаков. а израиль;ибо ты боролся с богом и человеков одолевать будеш.истинная причина побудившая его вмешаться в духовное развитие людей указана им в бытии3.22!!читайте библию внимательно там все написано

  16. Вверх #2036
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Сварожич75.
    1- он не просто отделяет, он его буквально создает практически с нуля. На счет борьбы с ангелом Бога, как Вы думаете зачем ангел после борьбы благословил Иакова, если он такой нехороший богоборец?
    2- если вся земля, созданная Богом принадлежит Богу, то разве не имеет он право давать ее кому хочет?
    3- эти драгоценности служат платой за 400-летнее угнетение и рабский труд. Или вы считаете что египтяне имели право забирать своих гостей в рабство? К тому же богатства эти египтяне имели по незаслуженной доброте Бога, которым пренебрегли.
    истинная причина побудившая его вмешаться в духовное развитие людей указана им в бытии3.22!!
    Человеку ничто не препятствовало развиваться, попутно выполняя задание Бога облагораживать и заселять планету. Иегова позаботился об этом, но при этом человеку заранее было сказано что с ним будет, если он нарушит единственное ограничение, а именно не есть от дерева познания добра и зла. Запрета есть от дерева жизни не было. Заметьте, об этом Бог предупредил его сразу, когда еще не было женщины. Теперь же чтобы исполнить свое предупреждение Бог выслал людей из Эдема. Бог не вмешался в духовное развитие человека, человек сам выбрал путь духовного упадка. Не нужно в этом обвинять Бога.

  17. Вверх #2037
    Сварожич
    гость
    Цитата Сообщение от hijack Посмотреть сообщение
    Сварожич75.
    1- он не просто отделяет, он его буквально создает практически с нуля. На счет борьбы с ангелом Бога, как Вы думаете зачем ангел после борьбы благословил Иакова, если он такой нехороший богоборец?
    2- если вся земля, созданная Богом принадлежит Богу, то разве не имеет он право давать ее кому хочет?
    3- эти драгоценности служат платой за 400-летнее угнетение и рабский труд. Или вы считаете что египтяне имели право забирать своих гостей в рабство? К тому же богатства эти египтяне имели по незаслуженной доброте Бога, которым пренебрегли.Человеку ничто не препятствовало развиваться, попутно выполняя задание Бога облагораживать и заселять планету. Иегова позаботился об этом, но при этом человеку заранее было сказано что с ним будет, если он нарушит единственное ограничение, а именно не есть от дерева познания добра и зла. Запрета есть от дерева жизни не было. Заметьте, об этом Бог предупредил его сразу, когда еще не было женщины. Теперь же чтобы исполнить свое предупреждение Бог выслал людей из Эдема. Бог не вмешался в духовное развитие человека, человек сам выбрал путь духовного упадка. Не нужно в этом обвинять Бога.
    правильно бог. а не божок яхве!! эдэм был создан на востоке от земли на земле нод(галактическом востоке)!! и высланы из рая были не люди. а твари-у них только тело и душа! а человек по образу и подобию-если прородитель всевышний -не имел тела и у нас бы его не было!бог может быть бездушным-нет.бог может быть бездуховным-нет.бог может быть без совести-нет!4-ре элэмента в отличии от тварей. уних 2-тело и душа! исус же принес им духа святого ибо кто примет духа св. стает как дитя малое и в том совесть проснется!! тварям принесли третий элемент-совесть!вот вся мисия исуса!! а. что из этого вышло мы все знаем!читайте библию внимательно!!там все написано!

  18. Вверх #2038
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661
    Сварожич откуда такие убеждения?

  19. Вверх #2039
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Сварожич Посмотреть сообщение
    правильно бог. а не божок яхве!! эдэм был создан на востоке от земли на земле нод(галактическом востоке)!! и высланы из рая были не люди. а твари-у них только тело и душа! а человек по образу и подобию-если прородитель всевышний -не имел тела и у нас бы его не было!бог может быть бездушным-нет.бог может быть бездуховным-нет.бог может быть без совести-нет!4-ре элэмента в отличии от тварей. уних 2-тело и душа! исус же принес им духа святого ибо кто примет духа св. стает как дитя малое и в том совесть проснется!! тварям принесли третий элемент-совесть!вот вся мисия исуса!! а. что из этого вышло мы все знаем!читайте библию внимательно!!там все написано!
    У-у-у, как все запущено.... Прошу Вас в Ваших ... э-э-э... догадках.... не ссылаться на Библию, так как ничего общего с ней они почти не имеют. Сорри, без обид.

  20. Вверх #2040
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    661


Ответить в теме
Страница 102 из 481 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения