Тема: Собаки!___ Все интересующие вопросы.

Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 511
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Да-да-да,моему как раз можно было что-то вбить,даже если я его бил плёткой он всё-равно делал то,что считал нужным,а один раз затаил обиду и ночью сделал ТАКОЕ-использовал меня спящего вместо дерева
    К каждой собаке нужен индивидуальный подход. Когда моя на меня затаила обиду и, пробравшись в спальню, написяла мне на подушку двое суток без еды и сутки без воды решили проблему.

    З.Ы. Значит мало дал, раз он обиду затаил


  2. Вверх #42
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20427
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    З.Ы. Значит мало дал, раз он обиду затаил
    себя жалко стало,а то он ведь кусался когда я его бил

  3. Вверх #43
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Моей алабайке-девочке уже 4 года и нрава она вообщем-то кроткого ( для своей породы) , но вопросы не то что с лидерством - с непослушанием поднимает постоянно. И я хоть очень люблю собаку и считаю членом семью - всегда бью и изо всех своих сил за непослушание : потому, что сына и родителей я тоже люблю.
    Дома может вытворять , что её вздумается, но как только на улице мне приходится больше 1-2 раз повторять "сидеть" или " рядом" - сразу получает по полной программе . И становится собака - ШЕЛКОВОЙ. Такое впечатление , что мне попался почти человеческий экземпляр, который без... эээ.. ну , вообщем , как без пряника - жить не может .
    Так что битье в плане проблем "лидерства" крупных собак - иногда хорошо помогает

  4. Вверх #44
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    И я хоть очень люблю собаку и считаю членом семью - всегда бью и изо всех своих сил за непослушание : потому, что сына и родителей я тоже люблю.

    ... сразу получает по полной программе .

    ... экземпляр, который без... эээ.. ну , вообщем , как без пряника - жить не может .
    Так что битье в плане проблем "лидерства" крупных собак - иногда хорошо помогает
    Как Вы бьете?
    Не боитесь ли, что она будет запуганная?

  5. Вверх #45
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Поводком обычно , по заднице - если поводок у меня в руках .
    Если поводка нет , идет рядом - ладонью или кулаком - по морде( не столько больно, сколько унизительно , она этого не любит ).

    Насчет запуганности - резонный вопрос, но у меня нет другого выбора - если она вздумает с поводка рвануться - я её ни за что не удержу, должна слушаться только слОва. Да и алабай , все ж таки - моими "побоями" её не запугаешь. Надеюсь...

  6. Вверх #46
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Поводком обычно , по заднице - если поводок у меня в руках .
    Если поводка нет , идет рядом - ладонью или кулаком - по морде( не столько больно, сколько унизительно , она этого не любит ).

    Насчет запуганности - резонный вопрос, но у меня нет другого выбора - если она вздумает с поводка рвануться - я её ни за что не удержу, должна слушаться только слОва. Да и алабай , все ж таки - моими "побоями" её не запугаешь. Надеюсь...
    Ну рукой так вообще НЕЛЬЗЯ! Рука должна кормить, по-моему, а не бить!
    Я прижимала свою за шкуру к земле и говорила ФУ, правда когда она маленькая была, теперь достаточно просто спокойно - ФУ на низких тонах.
    Бывают еще "профилактические работы" - смотрю на нее не отрывая глаз, особенно когда проштрафится в чем-то, тоже помогает!
    Но, как показала практика ни везде проходит!
    Свою сильно била только когда она с моей Чау дралась - 0,0 эмоций.
    Я тогда сильно перепугалась за Чау и била овчару всем, что под руки попадало, в т.ч. строгачем по морде, лапам - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!
    Это наша единственная самая больная и ни чем не регулированная проблема!

  7. Вверх #47
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я считаю , что "хозяйская" рука должна быть для собаки рукой "бога" - то есть приниматься должно всё беспрекословно : и еда, и битье, и ласка ( как у нас, в принципи , до сих пор и происходило...) .Не знаю, врядли собака слушает меня из-за страха - скорее , из-за любви и преданности... Да и за шкуру к земле я её в жизни не прижму , елси она не позволит - сил не хватит ...

    "Строгач" - это строгий ошейник ? Если он у вас есть , то проблемы и раньше ж были ? У меня , нарпимер, такого ошейника нет и никогда не было ... И намордник я одеваю обычно только у врача ...

  8. Вверх #48
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я считаю , что "хозяйская" рука должна быть для собаки рукой "бога" - то есть приниматься должно всё беспрекословно : и еда, и битье, и ласка ( как у нас, в принципи , до сих пор и происходило...) .Не знаю, врядли собака слушает меня из-за страха - скорее , из-за любви и преданности... Да и за шкуру к земле я её в жизни не прижму , елси она не позволит - сил не хватит ...

    "Строгач" - это строгий ошейник ? Если он у вас есть , то проблемы и раньше ж были ? У меня , нарпимер, такого ошейника нет и никогда не было ... И намордник я одеваю обычно только у врача ...
    Про руку учил кинолог, когда дрессировали, строгий - вещь незаменимая, когда собака проходит, к примеру курс на послушание. А за шкуру и к земле... так об этом не то, что кинологи, но и литература по воспитанию собак, но это годится только для ЩЕНКА! А как наказывать щенка БИТЬ???
    Курс на послушание собака прошла еще в 7 мес., без стогача - даже фантазии не хватает сколько бы времени это заняло и с какими результатами.
    Бить не бью потому, что боюсь поломать психику.
    Я живу в частном доме, потому мне очень важно чтобы собака была с устойчивой крепкой психикой и ни в коем случае не запуганной! Какой же она после этого охранник? Чтобы начинать курс "на охрану" кинолог проверяет собаку стоит ли... - замахивается, если собака боится - дела не важно!
    Все собаки разные - равно как и люди.
    Я все это не к тому, что Вы что-то не правильно делаете, а я вот такой супер воспитатель, - если бы была СУПЕР, то не открывала бы этой темы, просто у нас как-то сложилось без рукоприкладства, а как правильно наказать взрослую собаку (силовой метод) - не знаю, потому и спросила.

  9. Вверх #49
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Трудно проверить , хороший ли охранник , пока не испытаешь в "ситуации"... Надеюсь , нам с вами и не придется ( я тоже в частном доме).
    У соседей в частном доме ротвейлер - так воры когда лезли , брызнули собаке в нос чем-то и она уснула сразу же ... вот и воспитывай-не воспитывай : с забора вожно на бросающуюся собаку чем-нить брызнуть - и всё...

    Да и породы ж у нас с вами разные - немец хорошо поддается дрессировке, алабай - хуже, кавказец и русская сторожевая - вообще, безбашенные собаки

  10. Вверх #50
    Посоветуйте пожалуйста как быть дальше....
    вчера с моим кавказцем был конфликт "у миски"
    ему 2,5 месяца живёт у нас с месяца. Нас сразу предупредили при покупке, что такую собаку надо приучать, что хозяин в любой момент может забрать и вернуть еду. До вчера всё было нормально - забрать мог любой из семьи.
    Вообщем, когда муж погладил его во время еды - он зарычал агрессивно, начал кидаться - он его по морде - тот защищается, не перестаёт рычать, его второй раз хлопают по морде - он опять рычит, в итоге он входит в какой-то ступор - рычит, жутко боится при этом и делает лужу.
    аналогично со мной - при попытке обторать и вернуть кость - рычит, кидается, начинаю шлёпать по морде - кидается, рычит и делает лужу
    Я понимаю, что наверно проснулись инстинкты, понимаю, что надо приучить, чтобы отдавал еду спокойно, но в то же время - бить его - сердце разрывается
    Бьёшь - и он со страху, извините, писяется.....и 2,5 месяца... и психику можно поломать....
    вообщем даже не знаю, как вспомню его в тот момент.......
    что делать?

  11. Вверх #51
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    кормить досыта , что бы уже воротило - а потом пробовать забирать ...

    или оставить миску с едой рядом - пусть нажрется до отвала и твердо усвоит, что голодать никогда не будет... Я так сделала. Еду могу забираю без проблем , но честно говоря, не понимаю - зачем это делать ?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Про руку учил кинолог, когда дрессировали, строгий - вещь незаменимая, когда собака проходит, к примеру курс на послушание. А за шкуру и к земле... так об этом не то, что кинологи, но и литература по воспитанию собак, но это годится только для ЩЕНКА! А как наказывать щенка БИТЬ???
    Курс на послушание собака прошла еще в 7 мес., без стогача - даже фантазии не хватает сколько бы времени это заняло и с какими результатами.
    Бить не бью потому, что боюсь поломать психику.
    Я живу в частном доме, потому мне очень важно чтобы собака была с устойчивой крепкой психикой и ни в коем случае не запуганной! Какой же она после этого охранник? Чтобы начинать курс "на охрану" кинолог проверяет собаку стоит ли... - замахивается, если собака боится - дела не важно!
    Все собаки разные - равно как и люди.
    Я все это не к тому, что Вы что-то не правильно делаете, а я вот такой супер воспитатель, - если бы была СУПЕР, то не открывала бы этой темы, просто у нас как-то сложилось без рукоприкладства, а как правильно наказать взрослую собаку (силовой метод) - не знаю, потому и спросила.
    Битьем взрослую собаку не напугаешь и психику не поломаешь, разве что вы ей кости переломаете, что вряд ли.. и то, научите бояться только вас, а к чужим людям отношение будет таким же.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Мумбуюмбу Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста как быть дальше....
    вчера с моим кавказцем был конфликт "у миски"
    ему 2,5 месяца живёт у нас с месяца. Нас сразу предупредили при покупке, что такую собаку надо приучать, что хозяин в любой момент может забрать и вернуть еду. До вчера всё было нормально - забрать мог любой из семьи.
    Вообщем, когда муж погладил его во время еды - он зарычал агрессивно, начал кидаться - он его по морде - тот защищается, не перестаёт рычать, его второй раз хлопают по морде - он опять рычит, в итоге он входит в какой-то ступор - рычит, жутко боится при этом и делает лужу.
    аналогично со мной - при попытке обторать и вернуть кость - рычит, кидается, начинаю шлёпать по морде - кидается, рычит и делает лужу
    Я понимаю, что наверно проснулись инстинкты, понимаю, что надо приучить, чтобы отдавал еду спокойно, но в то же время - бить его - сердце разрывается
    Бьёшь - и он со страху, извините, писяется.....и 2,5 месяца... и психику можно поломать....
    вообщем даже не знаю, как вспомню его в тот момент.......
    что делать?
    Сорри, но нужно смотреть правде в глаза, но кавказцу психику поломать сложно, т.к. она у большинства поломанная от рождения. Писяется он у вас и рычит одновременно от страха. Реакция на отбирание миски может быть такая оттого, что вы элементарно недокармливаете собаку. У нее активно ставится костяк, она ведет подвижный образ жизни, должен быть и соответственный рацион. Советую вам не упустить момент в дрессировку собаки, и не бить его руками, а газеткой по носу. Эти милые собачки весьма злопамятны.

  14. Вверх #54
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Мумбуюмбу Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста как быть дальше....
    вчера с моим кавказцем был конфликт "у миски"
    ему 2,5 месяца живёт у нас с месяца. Нас сразу предупредили при покупке, что такую собаку надо приучать, что хозяин в любой момент может забрать и вернуть еду. До вчера всё было нормально - забрать мог любой из семьи.
    Вообщем, когда муж погладил его во время еды - он зарычал агрессивно, начал кидаться - он его по морде - тот защищается, не перестаёт рычать, его второй раз хлопают по морде - он опять рычит, в итоге он входит в какой-то ступор - рычит, жутко боится при этом и делает лужу.
    аналогично со мной - при попытке обторать и вернуть кость - рычит, кидается, начинаю шлёпать по морде - кидается, рычит и делает лужу
    Я понимаю, что наверно проснулись инстинкты, понимаю, что надо приучить, чтобы отдавал еду спокойно, но в то же время - бить его - сердце разрывается
    Бьёшь - и он со страху, извините, писяется.....и 2,5 месяца... и психику можно поломать....
    вообщем даже не знаю, как вспомню его в тот момент.......
    что делать?
    Моя когда была малая рычала если что-то вкусненькое забирали. Я была в шоке - ведь в доме ДЕТИ! Срочно начали воспитывать и получили превосходные результаты - совершенно не реагирует на то, когда забирают еду, на сколько бы она голодна не была и что бы при этом не жевала! К примеру, случай с ребенком, когда он забирал сахарную косточку - я описывала выше.
    А с этой проблемой справились следующим образом:
    1. Перед тем как дать что-то собаке, звала ее и начинала что-то жевать, чтобы она поняла, что первый всегда ест вожак!
    2. Всегда гладила ее во время еды, трогала, но при этом спокойно разговаривала с ней, хвалила;
    2. Какое-то время кормила только с руки;
    3. Проводила проф. работы по поводу лидерства -
    а) Периодически смотрела на нее не отводя глаз до тех пор, пока она этого не сделает первая. Однако, если у Вас собака упертая - наберитесь терпения, это может продолжаться достаточно долго.
    б) Никогда не давайте собаке входить куда-то первой (дверной проем) - первый должен быть только вожак!
    в) Наказывать щенка нужно правильно, бить ни в коем случае нельзя! Когда он провиниться спокойно на пониженных тонах скажите - ФУ (при этом пристально смотрите в глаза), если не среагировал, возьмите за холку и прижмите к земле и удерживайте в таком положении какое-то время. Это чучело будет при этом визжать как поросенок, затем отпустите. После этого бывает достаточно даже одного взгляда. Некоторые кинологи советуют или прижать щенка к земле или приподнять. Мне как-то больше прижать подходило, поднимать - жалко.
    Наказывать нужно немедленно, после той пакости, за которую собственно он и получает, но не в коем случае не по истечению какого-то времени - Вас просто не поймут.
    Если начнете воспитание с побоев, а Ваша собака с достаточно сильным характером - в дальнейшем это может означать только ВОЙНУ, которая никому не нужна.
    Запуганная собака не всегда труслива - иногда может такого начудить!
    Вспомните дедушку Павлова, тогда поймете, что в воспитании собаки все должно строиться исключительно на рефлексах!
    Не забывайте хвалить и поощрять Вашу псинку!

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    11

    Exclamation что-то недоглядели....

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Народ! Подскажите, что можно сделать?
    У меня сука овчарка 4 года, пару месяцев назад загрызла другую мою собаку, (тоже суку чау-чау 8 лет). По характеру она очень добрая. Один раз вышла во двор – ШОК - мой сын лежит возле нее, ковыряется у нее в пасти и пытается из нее вытащить сахарную кость, которую та обожает больше всего. А она ведет себя как будто так и надо и даже не думала его кусать! Однако у нее есть какое-то нездоровое отношение к другим животным. Когда гуляю с ней, ведет себя вполне нормально, но если она во дворе... нет слов... УЖАС! Вчера увидела кота возле нашего двора, побежала за ним, не поймав его, по пути прихватила бездомного щенка, я за ней, а она с ним во двор и в будку, тот орет. Чудом отбила щенка у нее. Когда моя Чау-Чау была жива и они дрались, то разнять было невозможно - любые усилия приводили к еще более агрессивной схватке, чего я только не пробовала. Что мне делать, как научить спокойно реагировать на животных? Подскажите пожалуйста, кто знает.
    .................................................. .................................................. ....
    На своем опыте убедилась, что все зависет от хозяина. Ведь собаки, как дети...если что пропустить в воспитании, то все пиши пропала... подросшие псы не считают нужным выполнять команды которым их не учили с детства. То есть, опять же, это все пробелы воспитания! Теперь, конечно, нужно обращаться к опытному кинологу. Но, воспитание будет доваться с большим трудом. Чем старше, тем сложнее. Набирайтесь терпения и воспитывайте свое чадо!!! Удачи!

  16. Вверх #56
    Уж что-то а кормят его нормально, более чем.
    по 5 раз в день всякого разного. И перекармливать сейчас ветеринар не разрешает, потому что, во-первых, делаются прививки, и во-вторых, как раз потому, что собака активно растёт и ведёт подвижный образ жизни, ставится костяк - рост которого не поспевает за ростом мышечной массы - отсюда большая нагрузка на неразвитые кости и возникает рахит.
    Тут надо поймать золотую середину, ну, во всяком случае, от голода он явно не страдает.
    Вчера звонила кинологу - говорит, что:
    1.на кавказцев больше действует тон, голос - его легко можно пристыдить (кстати, правда), унизить голсом, бить если уж совсем не понимает и по щекам, не по носу.
    2. говорит надо делать "обмен" - то есть ты ему игрушку - он тебе еду - и потом наоборот и в таком возрасте больше ласки и вообще постоянно разговаривать с ним - они всё понимают
    И по поводу "зачем это надо" - это надо
    Потому что когда он подберёт с земли какую-то гадость - не сможешь вытащить из пасти, или если ребёнок подойдёт нечаянно как-то там тронет его во время еды.
    Вообщем надо как-то мягко разруливать эту ситуацию, потому что врач говорит, что в след. раз он уже будет рычать просто от страха, что у него заберут пищу и будут бить

  17. Вверх #57
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Мне кажется, в ситуации ребёнок-собака, гораздо проще объяснить ребёнку, что когда собака ест - её трогать не надо. Любую собаку , не только свою

    Вот её-богу, на четыре года с алабайкой ни разу не видела, чтобы она на улице что-то с пола подбирала - разве что понюхает.. Я, честно говоря, относила такое "аристократическое" поведение на счет ума и породистости - очень достойно себя ведёт собака .
    И я не стану у неё изо рта ничего вытаскивать : если она взяла, значит посчитала нужным взять и не мне ей указывать, собаки в таких вопросах гораздо умнее людей - инстинкты всё-таки

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в ситуации ребёнок-собака, гораздо проще объяснить ребёнку, что когда собака ест - её трогать не надо. Любую собаку , не только свою

    Вот её-богу, на четыре года с алабайкой ни разу не видела, чтобы она на улице что-то с пола подбирала - разве что понюхает.. Я, честно говоря, относила такое "аристократическое" поведение на счет ума и породистости - очень достойно себя ведёт собака .
    И я не стану у неё изо рта ничего вытаскивать : если она взяла, значит посчитала нужным взять и не мне ей указывать, собаки в таких вопросах гораздо умнее людей - инстинкты всё-таки
    Ну уж позвольте не согласиться
    Не всегда собака подберёт то, что ей надо. У соседей овчарка из-за нехватки кальция в оганизме подбирала на даче камушки (у них там как раз стройка была). В итоге - еле спасли животное

  19. Вверх #59
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я - не настаиваю, я - чистый любитель

    Но с моей , любительской точки зрения - разве собака неправильно делала ? От чего её спасали? Знаю, куры подбирают камешки - перистальтику улучшают, олени и ещё кто-то - лижут камни - соль слизывают, те же собаки и кошки едят траву ...
    Да и моя собака иногда , когда переест сильно, глотает зелень - может это покажется смешным , но у меня что-то сложилось мнение , что делает она это для того, чтобы "освободиться" от лишнего ...
    Так что инстинктам животного я доверяю..

  20. Вверх #60
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я - не настаиваю, я - чистый любитель

    Но с моей , любительской точки зрения - разве собака неправильно делала ? От чего её спасали? Знаю, куры подбирают камешки - перистальтику улучшают, олени и ещё кто-то - лижут камни - соль слизывают, те же собаки и кошки едят траву ...
    Да и моя собака иногда , когда переест сильно, глотает зелень - может это покажется смешным , но у меня что-то сложилось мнение , что делает она это для того, чтобы "освободиться" от лишнего ...
    Так что инстинктам животного я доверяю..
    спасали от того, что кишечник забился
    единственный плюс был - собаку потом стали срочно пичкать кальцием


Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ___ НОВЫЙ двухкамерный холодильник Liebherr CT 2841
    от elllen в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:47
  2. ___ парикмахер!!!!
    от camgan в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:51
  3. ___Aксессуары для мобильных тел. ___
    от Alex! в разделе Продам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 07:59
  4. _____Микрофон Mini 3.5 mm ___
    от лучик) в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 15:50
  5. 6 декабря 2011 ::___ ROXETTE___ :: Киев, Дворец спорта :: БИЛЕТЫ В ОДЕССЕ!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 14:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения