Тема: Собаки!___ Все интересующие вопросы.

Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 511
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от RedSnake Посмотреть сообщение
    Я бы вообще двух сук вместе не держала, столько уже случаев было....
    А мы и перестали их вместе держать, хотя после того, как они разъехались, стали скучать друг за другом и стали с удовольствием ходить друг к другу в гости... правда если удовольствие затягивалось надолго, то радость от гостей быстро улетучивалась
    Но одно я усвоила на всю жизнь: если уж и заводить двух сук, то: или одной породы, или одной весовой категории, но лучше всего воздержаться.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    А я так и поняла - я вообще писала.

  3. Вверх #23
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от ольга к. Посмотреть сообщение
    А за то время, что овчарка у вас, такие инценденты постоянно случались или только в последнее время? И ещё - вы ёё сводили с кобелем или нет? Говорят на этой почве может ехать крыша. А вообще-то случай непростой, обычно младшие собаки подчиняются более старшим, живущим с ними, даже если это коты. Наверняка надо проконсультироваться со специалистом по поводу немотивированной агрессии, тем более, что в доме ребенок. Удачи!
    она всегда терпеть не могла чужих животных. С кобелем пытались сводить несколько раз, на их территории, на нейтральной, на нашей - НИ КОГО НЕ ПОДПУСКАЛА. Но постоянно она прыгала на Чау и изображала кобеля. Инстуктор пожимал плечами, по началу спрашивал: "Вы уверены что это не кобель...?" К ребенку относиться замечательно, в том то и дело что по натуре "Большой кот", а вот отношение к животным - ненормальное. Звонила как-то в какой-то клуб, после того, как это случилось, мне сказали что случай редкий и непонятный, но собака способная устранять противника многого стоит. А кто оказался противником ЩЕНОК?

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Инстуктор пожимал плечами, по началу спрашивал: "Вы уверены что это не кобель...?"
    Интересно он это шутя спрашивал или серьезно?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Ну про поведение суки, напоминающую кобеля, - это не единичный случай. Это зависит от темперамента. У взрослых сук хочушка просыпается почти всегда и их поэтому сводят чаще, чем просто ради природы. Это просто еще раз доказывает энергичность собаки. Ее надо тренировать, постоянно, иначе она не будет слушаться...
    Последний раз редактировалось RedSnake; 10.09.2007 в 13:33.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    здесь "хочушка" ни при чем! сука которая так делает, в первую очередь дает понять другим собакам, что доминирует здесь она! таким образом она не кобеля хочет, а лидерства. Моя овчарка так делала с 7 месяцев, и не с собаками, а со мной, и пыталась захватить лидерство...присекли вовремя.
    Так что исключительно граммотный специалист Вам поможет, и не по дрессировке щенков и молодых собак, а именно по Вашей проблеме, специализированный...
    Удачи! И берегите детей!
    ...подумаю об этом завтра...

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для RedSnake
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    498
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Ameli Посмотреть сообщение
    здесь "хочушка" ни при чем! сука которая так делает, в первую очередь дает понять другим собакам, что доминирует здесь она! таким образом она не кобеля хочет, а лидерства. Моя овчарка так делала с 7 месяцев, и не с собаками, а со мной, и пыталась захватить лидерство...присекли вовремя.
    Так что исключительно граммотный специалист Вам поможет, и не по дрессировке щенков и молодых собак, а именно по Вашей проблеме, специализированный...
    Удачи! И берегите детей!
    У вас одна такая была, а я собак повидала массу. Причины могут быть разные, о которых писала выше, и грамотный специалист и есть кинолог плюс ветеринар.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    У нас далеко не одна такая была )))) просто пишу я о последней...и основную причину поведения данного именно у сук я знаю такую, хотя может быть еще одна - когда собака чему-то очень радуется(относится к людям)...
    Но в случае Штуши случай, когда собака прыгает на чао-чао, тут просто явно выраженное доминирование, вот она это и доказала...к сожалению (((
    ...подумаю об этом завтра...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ameli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    373
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Когда моя Чау-Чау была жива и они дрались, то разнять было невозможно - любые усилия приводили к еще более агрессивной схватке, чего я только не пробовала. Что мне делать, как научить спокойно реагировать на животных? Подскажите пожалуйста, кто знает.
    Понимаю и сожалею...когда-то давно у меня был кавказец (сука), до нее в доме жил кобель, по размерам немного меньше ее, но на 7 лет старше, она пока маленькая была - терпела его, в 2 года она его загрызла и сидела сверху пока никто не увидел, тем не менее она и теперешняя моя немка были и есть самыми умными собаками, с которыми я когда-то общалась или имела дело....вот такие тоже бывают случаи (((
    а по-поводу поведения с другими собаками, обратитесь к специалисту...если не поздно... Удачи!
    Последний раз редактировалось Ameli; 11.09.2007 в 10:06.
    ...подумаю об этом завтра...

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    А если нет возможности обратиться к хорошему корректору поведения, то вправьте ей мозги самостоятельно. Это все же лучше, чем бегать за ней и вытаскивать у нее из пасти животных.. К тому же со временем она перестанет Вам их отдавать и может проявить агрессию уже к Вам. Конечно же есть и обратная сторона медали по самостоятельной правке мозгов у собаки: она может попытаться решать вопрос лидерства уже с Вами.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    А если нет возможности обратиться к хорошему корректору поведения, то вправьте ей мозги самостоятельно. Это все же лучше, чем бегать за ней и вытаскивать у нее из пасти животных.. К тому же со временем она перестанет Вам их отдавать и может проявить агрессию уже к Вам. Конечно же есть и обратная сторона медали по самостоятельной правке мозгов у собаки: она может попытаться решать вопрос лидерства уже с Вами.
    Делать что-то нужно обязательно! И даже не потому что будет вопрос лидерства решаться с хозяином. Животных жалко!!! Они-то это не заслужили... АЖ сердце разрывается....

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Делать что-то нужно обязательно! И даже не потому что будет вопрос лидерства решаться с хозяином. Животных жалко!!! Они-то это не заслужили... АЖ сердце разрывается....
    Насчет вопроса о лидерстве между хозяином и собакой я предупредила заранее, чтобы потом не говорили, что я посоветовала "дать собаке в глаз", а после этого возникла новая проблема в виде того, что собака кидается на хозяйку.
    Животных не просто жалко, а до слез жалко.. Я свою живность люблю до умопомрачения, но если бы у меня сложилась такая ситуация, отметелила бы один раз так, чтобы потом никогда не возвращаться к подобному вопросу и не испытывать шок. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что если сука грызет щенка, пусть и бездомного, то у нее явные проблемы с головой. И коррекцией это не исправишь. Можно только вбить "нельзя".. не более того. ИМХО.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Вот, гуляла по просторам и наткнулась:
    http://www.pesyk.kiev.ua/nov/stat14.htm
    Консультация зоопсихолога стоит 20 у.е. Находится он в Киеве, но думаю, сможет кого-то подсказать в Одессе.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Дааа, теперь понятно, почему "сука" - ругательное слово...
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #35
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,575
    Репутация
    20424
    в 4 года вбить собаке слово "НЕЛЬЗЯ" почти невозможно и если сучка решит доказать своё превосходство перед хозяйкой,то переубедить её в этом будет крайне сложно

  16. Вверх #36
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    в 4 года вбить собаке слово "НЕЛЬЗЯ" почти невозможно и если сучка решит доказать своё превосходство перед хозяйкой,то переубедить её в этом будет крайне сложно
    Превосходство со мной она даже никогда не пыталась оспаривать - бесполезно!
    Собака послушна и управляема, во всем, но к сожалению не в вопросе относительно отношения к другим животным, а вопрос доминирования между нами решен давно.
    Проблема заключается в реакции на других животных, когда она находится на своей территории. Когда гуляем - все нормально.
    На чау кидалась только когда я выходила во двор, если выходил муж -нет! Как будто ревновала. При попытке свести с кобелем, в свое время, примерно та же история - как акула кружила вокруг меня и никого не подпускала ко мне, естественно с вязкой ничего не вышло, зато свежим воздухом подышали.
    По отношению к детям - супер няня, что бы они с ней ни делали, все им прощает, замечательно вместе играют.
    Уже советовалась с кинологами, говорят - сильно развит охотничий инстинкт.
    А вот что мне с ним делать так ни кто толком и не сказал...

  17. Вверх #37
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,575
    Репутация
    20424
    значит ничего не делать,просто выгуливать в наморднике и не допускать контактов с другими животными

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    в 4 года вбить собаке слово "НЕЛЬЗЯ" почти невозможно и если сучка решит доказать своё превосходство перед хозяйкой,то переубедить её в этом будет крайне сложно
    В 4 года слово "нельзя" собаке не просто возможно вбить, но и необходимо.. В 4 года собака также поддается дрессировке, как и щенок, только схему ее (дрессировки) нужно поменять. А "вбить" можно в любом возрасте. Поймать на горячем и дать как следует. После этого собака будет команду "нельзя" выполнять бесприкословно.

  19. Вверх #39
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,575
    Репутация
    20424
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    В 4 года слово "нельзя" собаке не просто возможно вбить, но и необходимо.. В 4 года собака также поддается дрессировке, как и щенок, только схему ее (дрессировки) нужно поменять. А "вбить" можно в любом возрасте. Поймать на горячем и дать как следует. После этого собака будет команду "нельзя" выполнять бесприкословно.
    Да-да-да,моему как раз можно было что-то вбить,даже если я его бил плёткой он всё-равно делал то,что считал нужным,а один раз затаил обиду и ночью сделал ТАКОЕ-использовал меня спящего вместо дерева

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Ээээммм, у моей знакомой есть взрослый спаниэль и маленькая "дворняжка", но они уже конфликтуют по полной - она на него начинает нападать, когда он пытается пройти, потом отнимает у него игрушки, пытается укусить за "филейную часть". Точнее она на него реагирует играючи (вроде как), а он защищается порыкивая и лает (тогда они начинают лаить вместе), но видно что агрессивно. В будущем дворняжка явно будет больше спаниэля, стоит ли уже беспокоится за возможный "инцидент" как и у автора темы? Или это пройдёт, просто живут они вместе недавно, где-то 2 месяца.


Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам ___ НОВЫЙ двухкамерный холодильник Liebherr CT 2841
    от elllen в разделе Бытовая техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 01:47
  2. ___ парикмахер!!!!
    от camgan в разделе Предлагаю работу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:51
  3. ___Aксессуары для мобильных тел. ___
    от Alex! в разделе Продам
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 07:59
  4. _____Микрофон Mini 3.5 mm ___
    от лучик) в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 15:50
  5. 6 декабря 2011 ::___ ROXETTE___ :: Киев, Дворец спорта :: БИЛЕТЫ В ОДЕССЕ!
    от d_night в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 14:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения