Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 688 из 748 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 14947
  1. Вверх #13741
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Есть уже некоторое бетонное ограждение по станции Каролина Бугаз, но этого -- мало, да и не очень людное там место по сравнению с основной Затокой, а больше как сооружено по программе повсеместного ограждения на самих станциях, что проводится постепенно повсеместно, но не на перегонах пока. Но, всему своё время, дойдут и сюда. Хотя, помнится в районе узкого места бывшего Очаковскго гирла (район Морская) вдоль пути и автодороги было когда-то сеточное ограждение, но оно со временем без должного постоянного присмотра обветшало и практически сошло на нет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.08.2019 в 00:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #13742
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Меньший тормозной путь и б0льшее время на преодоления расстояния поездом, и больше времени простому человеку на реагирование -- как раз никакого "бреда" (с позволения сказать), здесь не виду (не следует обзывать "бредом" мнение другого, только из-за того, что с ним не согласен, вместо аргументированного возражения). Я с таким же успехом могу назвать "бредом" в ответ и противоположное мнение, даже не удосуживаясь его рассмотреть и проанализировать, только как как в ответ на сказанную грубость. Истины при таком уровне "дискуссии" найдено не будет, думаю.
    Понятно, что не будет заборов, я всего лишь высказал своё мнение, своё видение в решении проблемы, но, не более того. В конце конце концов, в ограждении должны быть заинтересованы обе стороны: железная дорога и поселковый совет. Но, таки да, у всех есть более важные и актуальные дела!)))))
    Хотя, всё у нас бывает "ни кому нет никакого дела" до возникшего неприятного инцидента (как тот пожар в Виктории, когда все потом стали на уши). Поверьте, в случае, если случится какой массовый травматизм и будет при этом вроде бы нормальная установленная скорость у поезда, то моментом, на государственном уровне, первым делом будет принято решение об ограничении скорости (будет дано такое указание, через Кабмин спущено по всё цепочке вниз). Так и не 60 могут ограничить, а все 40 влупить! Мы всегда жили и живём во времена прецедентов (которые, впрочем, имеют свойства забываться, если не будет что закреплено юридически в Законах и Инструкциях).
    и с чего Вы взяли что я как-то думал о Вашем мнении ?!

    я лишь констатировал факт, что при скорости 100, что при 60 поезду не суждено
    остановиться перед резко возникшим препятствием и соответственно ограничение не имеет смысла, то бишь бред, а то что Ваше мнение совпадает с этим, я тут не при делах...
    Последний раз редактировалось mej; 27.07.2019 в 21:25.

  3. Вверх #13743
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    А водичка между тем сегодня в Затоке была просто замечательная, без никого
    Но ооочень сильный ветер, креветок бедных унесло куда-то течением )
    Людей просто тьма!
    Заказывали пиццу на пекаря было страшно смотреть, как робот такой поток
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #13744
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11610
    Вода теплая? Это плюс. Людей много это минус.
    Обожаю Затоку. В любое время года. Надо ехать пляжиться.
    Счастье есть)))

  5. Вверх #13745
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Люди, мозги включите! Какие заборы, какие ограничения скорости? «Заборы» на Киевской трассе или на Среднефонтанской сильно идиотов останавливают? Нет! Как лезли, так и лезут. А поезду затормозить, если какой-то дебил выскочил перед ним на пути, что на скорости 60, что на скорости 40 невозможно!
    Если человек идиот, то что бы ни делали, какие бы меры не предпринимали, он найдёт как рискнуть своей жизнью.
    "Заборы" или отбойники естественно помогают делать движение безопасным как на киевской трассе, так и на Среднефонтанской. Еще бы и в других местах по городу сделать . Безопасность превыше всего.
    Подпись.

  6. Вверх #13746
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    "Заборы" или отбойники естественно помогают делать движение безопасным как на киевской трассе, так и на Среднефонтанской. Еще бы и в других местах по городу сделать . Безопасность превыше всего.
    А давайте все дороги бетонными заборами обнесём. Вместо того, чтобы приучить людей к соблюдению мер собственной безопасности.
    Повторю ещё раз - я говорю не за транспорт! Я говорю за пешеходов, которых не останавливают отбойники в стремлении пересечь дорогу. Точно так же их не остановят заборы вдоль железной дороги. Надо приучать к порядку людей, а не уродовать заборами пространство.

  7. Вверх #13747
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    и с чего Вы взяли что я как-то думал о Вашем мнении ?!

    я лишь констатировал факт, что при скорости 100, что при 60 поезду не суждено
    остановиться перед резко возникшим препятствием и соответственно ограничение не имеет смысла, то бишь бред, а то что Ваше мнение совпадает с этим, я тут не при делах...
    Да ладно, пардон, проехали, так сказать!))))) Тому, как, может, много беру близко к сердцу -- есть такое у меня: немного мнительный, что бывает, сам могу что-то саркастичное сказать, но того самого у других, порой, между строк и не увижу.)))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #13748
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от Зайцева Посмотреть сообщение
    Вода теплая? Это плюс. Людей много это минус.
    Обожаю Затоку. В любое время года. Надо ехать пляжиться.
    Да, сам еду в текущий четверг до пятницы. Время и место, где немного народу уже выверено опытно/эмпирическим методом!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #13749
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    А давайте все дороги бетонными заборами обнесём. Вместо того, чтобы приучить людей к соблюдению мер собственной безопасности.
    Повторю ещё раз - я говорю не за транспорт! Я говорю за пешеходов, которых не останавливают отбойники в стремлении пересечь дорогу. Точно так же их не остановят заборы вдоль железной дороги. Надо приучать к порядку людей, а не уродовать заборами пространство.
    Но, на Бугазе, может это ещё не видно и сюда пока не дошло. Но многие станции теперь обносятся заградительными заборами, в основном они бетонные (как на Каролина Бугазе, Одессе Застава 2 частично, Черноморская, и прочая), а Одесса Пересыпь ограждена сеточным, работы в этом направлении -- ещё о-го-го! А Одесса Главная обнесена заграждением "спокон веков", то, есть как само собой разумеется, давно воспринимается как должное и постоянная норма! Со временен, думаю, защитные ограждения будут установлены и вдоль всего пути на Бугазе, оставив свободные проходы только у остановочных платформ и на переездах, всё это в целях личной безопасности пешеходов и всех отдыхающих.

    Бетонное ограждение на Каролина Бугазе на заднем плане, а непосредственно у пути -- невысокое местное барьерное ограждение, как раз во всю бурлит работа по их установлению (пардон за нечёткое фото при вечернем освещении и из вагонного окна электропоезда):

    Так теперь будет везде, думаю, по всему Бугазу со временем.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.07.2019 в 10:47.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #13750
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Суббота - Затока центр. Идеальная вода - чистая и нужной температуры, под зонтиком даже прохладно (были в первом ряду, прямо у кромки моря, что очень редко нам достается). Что понравилось - на дорогах регулировщики на пешеходных переходах, которые придерживают пешеходов и пропускают машины, обычно за мостом трудно проехать, но в этом случае без проблем.

  11. Вверх #13751
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Черное Море Бугаз. Конец Грибовки.



    Про цены-условия не расскажу, просто на детской площадке рядом гуляем.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  12. Вверх #13752
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Поездка на Бугаз (уже третья в этом году).
    1 августа.
    С Котовского посёлка отъехал автобусом маршрута 81 (улица Заболотная -- Ильичёвск) и доехал до Сухого лимана. Начал с Сухого лимана, но так как с ильичёвским автобусом по его расписанию "ездят туда сюда", то вместо 12.00 он отправился в 12.30, чем полчаса времени нахождения у лимана было потеряно, бо потом предстояло далее ехать электропоездом до места назначения. Поэтому, вместо часа времени возле лимана пришлось обойтись регламентом в 30 минут.

    В виду жёсткого дефицита времени, купания в воде лимана решил не проводить (хотя здесь -- весьма живописно, и надо будет сюда провести отдельную и особую поездку), а после лёгкого обедненного экспресс перекуса надо было идти на остановочную платформу 13 км для дальнейшей посадки на электропоезд.

    Электропоезд (ЭР9Е 658 рейсом 6308/6307) подъезжает к платформе 13 км для моей посадки:

    И вот я снова, на Бугазе, Лиманский район. Как всегда, всё везде сдаётся и всегда рады постояльцам с хрустящими (и мятыми тоже) денежными знаками!

    От автодороги перехожу путЯ в районе бывшей когда-то низкой платформы Лиманская (слева от пути), про которую тут уже все давно позабыли (была в действии до 1992 года):

    Прохожу к морю по проёму, где "остановилось время" (тут всё как 40 и более лет назад):

    Дело идёт к вечеру, а тут на берегу ещё полно народу:

    Это меня -- НЕ радует!

    Но всё равно (не возвращаться же назад) решил "отметить" море.

    На кругу (точнее, в дырке его бублика) поплыла даже не барышня, а уже конкретная ТЁТЯ!))))))

    Море было неизменно тёплым (в которое уже дАААвно вбегаю с разбега, без всякого этого "постепенного привыкания к температуре").
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.08.2019 в 00:07.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #13753
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Но, всё-таки, присутствие в этой толпени -- не моё удовольствие, да ещё опять слушать это навязчивое в очередной раз про "холодную кукурузу" и "горячее пиво".
    Решил временно отойти вглубь пляжа, где был навес со столиками и...

    поужинать в видом на море!)))))))

    Жаль, плохо видно: большая чайка копается сверху в урне с мусором -- вот уж, всегда этих животных тянет по помойкам!)))))) (Позднее, когда уже стемнело, то в мусорной куче около платформы Лиманская услышал в темноте подозрительное шуршание: подал туда свет от фонарика и вижу... порыться по помойкам захотел маленький ёжик!).

    К тому времени, ужин подошёл к финалу и на пляже наступила моя пора -- это, когда стало на берегу на порядок больше свободного пространства!

    Чайки всех размеров (есть обыкновенные, а есть в полтора или два раза больше привычного размера) рыскают по свободному песку, роясь там что-то найти:

    Вот и весь в вкратце мой день 1 августа на Бугазе.
    Ещё была вечерняя культурная программа с мясом, пожаренном на огне (которое купил в узбекской будке, что на углу проезда около переезда). Пью вино, закусываю шашлыком, и наблюдаю за отблесками зарницы дальней грозы, которая была далее в югозападном от нас направлении, в строну Бессарабии, но звуков грома не было слышно -- далеко от нас! Весьма живописно было!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.08.2019 в 00:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #13754
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Потом была ночёвка, когда действительно пожалел, что не взял своё антикомариное средство с собой -- забыл при сборах (об этом вспомнил только по приезду перед самой калиткой на участок, но, благо, думал, что всего одна будет ночь, как-то справлюсь). Таки да, комарики трохи дали мне прижарки ночью, воспользовавшись моей полной безоружностью. Вертелся под их писк почти да утра, и только, как всегда, когда начало светать, смог таки уснул непрерывным сном до 10.00 утра.

    Мой второй день, 2 августа.
    В данный свой рейс заранее решил никуда далёко не дёргаться и обойтись во всём местным порядком. Решил идти на пляж Лиманского района, но на левую сторону от Главно/Центральной Лиманской аллеи:

    От перекрёстка Сказка / Три Тополя повернул налево:

    (Мне только сейчас вспомнилось, что рядом со Сказкой ещё было заведение с названием Твиндек, ныне там новая большая Копейка).
    Потом, в проём к морю -- направо:

    И... Знакомые всем нам Весёлые Сиськи!

    Но, к сожалению, это заведение и в этом году не запустили в работу (оно уже закрыто несколько последних сезонов).
    У меня тоже было традицией иногда здесь отмечаться, особенно в период их, Сисек, апогея популярности, (ещё до ремонта, после которого их изображение было не под углом, как сейчас, а в один ряд, обращённой стороной к морю).
    Сегодня здесь такое же запустение, как и в прошлом году, хотя думалось, что запустят в работу этим сезоном. Но, не сложилось. Былая слава Весёлых Сисек осталась достоянием Истории и нашей памяти...
    Народ повадился ещё по дороге выставлять здесь пустые бутылки.

    Дабы уже не изменять традиции, пришлось припасть в пляжной мини пивной напротив Сисек, сделать первую остановку с видом на море:

    У моря здесь тоже много народу. И уже начал было жалеть, что пошёл налево, но отступать -- не в моих принципах.

    Действительно, не на много дальше (почти напротив высокого корпуса из двух, второй который таки зияет пустыми окнами унылого недостроя) есть более свободный от людей участок берега моря: "Кто ищет -- то всегда найдёт!"(с).


    Здесь тоже была замечена надувная лошадь:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.08.2019 в 00:11.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #13755
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Море было -- класс! Тёплое и в меру чистое (особенно, на фоне городских пляжей).

    Хотелось бы, чтоб волна была по-больше, но не всегда бывает такая радость.

    Песчаный пляж здесь довольно широкий и решил обосновать укрытие у небольшого кустика травы низкорослого камышового типа, с прямым обзором, чтоб можно было с данного места ходить ещё и в воду, но при этом держать свои вещи под постоянным контролем, особенно в свете того, о чём говорили вчера в соседней теме про Море.

    Ого! А здесь уже замечена не надувная, а самая настоящая живая лошадь!)))))))

    Живая мини лошадь поравнялась с надувной своей сородичкой и... её хозяин потащил живую далее...

    К обеду многие разбегаются, а у меня обед -- на месте, в моём укрытии:

    Берег ещё больше опустел от людй -- вот это и есть красота! Ещё несколько раз отметившись в море, тоже думаю, пора сваливать. Бо вечером надо ехать до Одессы.
    По дороге назад перехожу путЯ около авиапарка, пардон, текстовой редактор меня опять подвёл, аквапарка, имел в виду (всё его хочу назвать "дельфинарием").

    Здесь ещё остаются островки дикой природы. Надолго ли? Особенно при хищнической нарезке "прихватизированных" территории всеми и на всё и вся!

    По дороге иду назад к центру Лиманского района.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 04.08.2019 в 15:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #13756
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    Как там Затока пережила єти выходные? Кто знает, сильно лило?

  17. Вверх #13757
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    Как там Затока пережила єти выходные? Кто знает, сильно лило?
    На Солнечной было несколько рек-улиц и те участки что ниже стояла вода по щиколотку. Мы поднимали сантиметров на 20 уровень - я вообще не впечатлилась ночным ливнем ) к вечеру все высохло. Крыши и деревья на месте ). У нас сильно именно ливень шел только пару заходов ночью, а так в основном дождичком поливало.
    Ночью было прохладно, пришлось вспоминать где одеяла )
    Последний раз редактировалось LuFon; 05.08.2019 в 08:43.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  18. Вверх #13758
    Постоялец форума Аватар для tmar1
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2927
    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    Как там Затока пережила єти выходные? Кто знает, сильно лило?
    Лило, вроде бы, и не очень, но уровень воды в колодце у меня на ст. Дружба поднялся и вода в подвале появилась, которой уже лет 15, как не было

  19. Вверх #13759
    Постоялец форума Аватар для tmar1
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,192
    Репутация
    2927
    Сложно проехать на машине, что в одну, что в другую сторону с обеда воскресенья перекрыли проезд в сторону Роксолан и весь транспорт гали в сторону Грибовеи, сегодня тоже всё перекрыто, читала в СМИ, что 51км размыло и тебуется ремонт, будем надеяться, что скоро устранят, за то, все освободившиеся полицаи от Роксолан и Овидиополя стоят через каждые 5 км и просят на них подышать, (збоченци какие-то), было их 6 точек на 30 км, но порегулировать неработающий сетофор и сложный перекрёсток у моста в Черноморск- дело не доходное...

  20. Вверх #13760
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Там какой-то провал был под дорогой прямо, видела фото так в дыру наверное машину можно было вместить.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 688 из 748 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 686 687 688 689 690 698 738 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения