Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 740 из 748 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,781 по 14,800 из 14947
  1. Вверх #14781
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Подскажите, пожалуйста "Левушка" и "левушка -2" это одно и то же?? (Или это два разных животных? ))
    моя маленька Незалежність


  2. Вверх #14782
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    6
    Добрый день всем! Много раз отдыхали на Лиман кой. В этом году решили ехать на Дружбу. Скажите в 2х словах,кто там любит отдыхать в чем отличия, плюсы-минусы))

  3. Вверх #14783
    Позитив форума

    Аватар для кетрин-макс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31,252
    Репутация
    50932
    До Каролино-Бугаза и Затоки можно будет доехать на 50 минут быстрее.

    https://odessa.online/iz-odessy-v-be...maDKm9HIxOlSxk

    С 16 июля Одесская железная дорога запускает два дополнительных скоростных электропоезда Одесса – Белгород-Днестровский.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

  4. Вверх #14784
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от кетрин-макс Посмотреть сообщение
    До Каролино-Бугаза и Затоки можно будет доехать на 50 минут быстрее.

    https://odessa.online/iz-odessy-v-be...maDKm9HIxOlSxk

    С 16 июля Одесская железная дорога запускает два дополнительных скоростных электропоезда Одесса – Белгород-Днестровский.
    Жаль что поздновечерний не добавили. В 20:30 был тоже удобен и по времени и по погоде)

  5. Вверх #14785
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста "Левушка" и "левушка -2" это одно и то же?? (Или это два разных животных? ))
    ищите "Зори Тирасполя" в криминальной хронике они были там где теперь запрашиваемый вами отель

  6. Вверх #14786
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    ищите "Зори Тирасполя" в криминальной хронике они были там где теперь запрашиваемый вами отель
    Я знаю где примерно ) там ещё Геолог и Топаз. Были... Тоже горели периодически.
    Прото отзывы в интернетах встречаются на Левушку и Левушку-2, захотелось уточнить )
    моя маленька Незалежність

  7. Вверх #14787
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    Я знаю где примерно ) там ещё Геолог и Топаз. Были... Тоже горели периодически.
    Прото отзывы в интернетах встречаются на Левушку и Левушку-2, захотелось уточнить )
    если отель находится на захваченной серийными поджогами предыдущей базы территории и его нет на букинге, то он не стоит никакого внимания ни за какие деньги

  8. Вверх #14788
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    439
    Репутация
    178
    Затока не пострадала от прошедшего ливня?

  9. Вверх #14789
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от 1iurii Посмотреть сообщение
    Затока не пострадала от прошедшего ливня?
    Ну как может не пострадать Затока, где и ливневок-то нет
    Затока привыкла по лужам ходить

    PS.в этом сезоне на ст.Солнечной прогресс. Поставили насосики и откачивают лужи. Раньше неделями стояли.
    Последний раз редактировалось ralfique; 22.07.2021 в 23:24.
    Подпись.

  10. Вверх #14790
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    3 часа как уехали из затоки - вода прелесть, чистая, прозрачная, бодрящая, не такая горячая как была пару дней назад.
    Тут такого дождя не было как в Одессе, только пару луж было по Приморской. А у нас на Балковской асфальт повыворачивало, вонь канализации просто невозможно, ккоммунальщики работают, складывают камешки))

  11. Вверх #14791
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Приехала вчера, ст. Солнечная. Людей ооочень много, вода теплая (как для меня, многим наоборот, нравится ). Есть мелкие водоросли, и в последний день замечено пару медуз, но не атакуют

  12. Вверх #14792
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Приехала вчера, ст. Солнечная. Людей ооочень много, вода теплая (как для меня, многим наоборот, нравится ). Есть мелкие водоросли, и в последний день замечено пару медуз, но не атакуют
    А теплая для Вас это сколько градусов примерно?

  13. Вверх #14793
    Посетитель Аватар для Ээх
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    98
    туризм?! в затоке ?! что за дичь !
    Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

  14. Вверх #14794
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    3 часа как уехали из затоки - вода прелесть, чистая, прозрачная, бодрящая, не такая горячая как была пару дней назад.
    Тут такого дождя не было как в Одессе, только пару луж было по Приморской. А у нас на Балковской асфальт повыворачивало, вонь канализации просто невозможно, ккоммунальщики работают, складывают камешки))
    На какой базе отдыхали?

  15. Вверх #14795
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Какая цена арбузов и дынь по дороге в Затоку? Спасибо заранее.
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  16. Вверх #14796
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от кетрин-макс Посмотреть сообщение
    До Каролино-Бугаза и Затоки можно будет доехать на 50 минут быстрее.

    https://odessa.online/iz-odessy-v-be...maDKm9HIxOlSxk

    С 16 июля Одесская железная дорога запускает два дополнительных скоростных электропоезда Одесса – Белгород-Днестровский.
    Мои наблюдения буквально на второй день после пуска:
    Цитата Сообщение от ПЧ
    Прибытие в Одессу второго за день рейса "Бугазского экспресса" вечером (7024/7023) строго по расписанию -- 19.55:

    Под состав выдана недавно свежепоступившая после ремонта в Киеве (на заводе "киевхалтура", как я его называю, что рядом с Вокзалом Киев Пасс.) машина ЭР9Е 632.

    Как для второго дня курсирования -- публики довольно (сравнительно) было много -- рейс пользуется УЖЕ заметным успехом.
    А с 3 августа этих два рейса экспрессов электропоездов на Бугаз чуток подкорректировали, в сторону незначительного сокращения времени их в пути, то есть, ещё более повысили и без того немалую их скорость, чем было изначально при их назначении 16 июля:



    https://forumodua.com/showthread.php?t=2625619&p=76350105&viewfull=1#post76350105
    (Справочное Бюро Петрухи Чорномора).

    И сводное групповое расписание будет таким:


    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Жаль что поздновечерний не добавили. В 20:30 был тоже удобен и по времени и по погоде)
    Пока нет, но резерв в расписании (графике) для этого есть: По времени отгона состава в депо со станции Одесса Главная как раз было в прошлом отправление на вечерний тогда экспрессный рейс: в 20.10:

    Как было в 2018 году, последний год, когда его назначали, но досрочно тогда отменили в середине августа, так и не дав ему отъездить до конца сезона [2018 года], и более уже не назначали:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.08.2021 в 02:22.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #14797
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
    ...
    Это несерьёзно (утверждение в оригинале сообщения данного допысувача), пахнет явным троллизмом в теме, и даже звучит оскорбительно для почитателей и фанатов Бугаза/Затоки.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #14798
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    О моей поездке более, чем месячной давности (27 июня).
    (В виду вынужденного отсутствия на ОФ -- нахождения в бане -- здесь отчёт "путевые заметки" оставить не успел и пришлось на тот момент поработать на другом форуме.)
    Цитата Сообщение от ПЧ69 Посмотреть сообщение
    (07-07-2021)
    Моя подорож залізницею на Бугаз (курорт Затока) тиждень тому.
    Почалося с Вокзалу Одеса Головна, з пригоди. Справа була у том, що рейс електропоїзда раніше мого поїзда (я мав їхати слідом на пасажирському/швидкому потязі 136/135 Чернівці -- Білгород Дністровськ.) затримали більш на годину через пригоду під Іванівським мостом -- якись чолов'яга кинувся під колеса попереду їдучого електропоїзда 6272 Одеса -- Балта (насмерть), а через те, слідом їдучий електропоїзд на Бугаз рейсом 6304/6303 Одеса -- Білгород Дністровськ. затримали на зупинці (платформі) Одеса Поїздна (це не зовсім далеко він від'їхав від Вокзалу). Я ж, заняв місце в вагоні пасажирського поїзда, цей весь час простояв по станції Одеса Головна, тобто, на Вокзалі. Поки поліціянти приїхали, запротоколювали подію, сумарний час затримки дійшов до півтори години (а може трохі більше).

    https://zaodessu.com.ua/ivanovskij-most-muzhchina-popal-pod-poezd/

    Потім вже поїхали. По дорозі ми на пасажирському (швидкому) поїзді обігнали електропоїзда, та поїхали далі раніше за нього, та швидше, бо без того вже було запізнення.
    Далі в дорозі було без подій, та трохи, на скільки це було можливим, наздоганяли час запізнення.
    Та ось. Прибули на станцію Бугаз Затока:

    Пасажири вивантажилися, та поїзд поїхав далі до кінцевого пункту: Білгород Дністровськ.

    Та ось, через декілька хвилин, мене наздогнав той самий електропоїзд, якого тримали через подію (який виїхав раніше мене, а прибув -- пізніше: ЭР9Е 728 Рось):

    Це так званий Центральний район Затоки. Тут є місцева алея до моря (яку я називаю Малою Аркадійською Алеєю за її подібність до алеї в Аркадії в Одесі -- щось є таке схоже).
    Але тут я більше полюбляю лиман (Дністровський) ніж море, точніше, місцевий морський пляж (море полюбляю у іншому місці Бугаза Затоки).
    Та ось, моє улюблене місце на березі лиману:

    У далі ми бачимо залізничний міст (а також для автотранспорту та пішоходів) через Дністровський пролив -- Царєградське гірло:

    Невелика пікниківка у затишному кутку лиманного пляжу:

    А це вже залізничний переїзд на Лиманському районі Затоки, поруч з зупинковою платформою Лиманська:
    https://uatalks.com/showthread.php?1...l=1#post442695
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.08.2021 в 14:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #14799
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Кроме того (уже более подробно) в тот же день (27 июня --и это уже мои "путевые заметки" специяльно для данной темы ОФ).
    Дорога к лиману. Годы проходят, а в этом уголке Затоки ничего не меняется:

    Всё глубоко и глубоко остаётся традиционным.

    Остаются пока уголки живой природы, и свободной (пока ещё) от нашествия толп людей.

    В этот же день после лимана к вечеру переехал уже к себе, на место базирования -- платформа Лиманская.
    Традиционный пеший поход в сторону Морской к морю вдоль автодороги, и с обязательной не менее традиционной остановкой "на пЫво":

    Вечернее море было тихим и спокойным.

    Даже на лимане в тот день было заметное волнение и постоянный шум прибоя на берегу, а здесь на море -- полная тишь да гладь!

    Привал под зарослями высокой травы, торчащей прямо из песка, в лучах низкого вечернего солнца. Хорош был вечер!

    Солнце уже скрылось за горизонт:

    Пора уже и назад было идти, тем более, что комарики с каждой минутой приближения темноты всё более и более наяривали свой пыл!

    Ещё раз окунувшись в тёплое море, последовал по берегу в данном направлении, к Лиманскому району:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.08.2021 в 14:29.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #14800
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    По дороге назад с приятным удивлением обнаружил, что появились (вернулись) столики под навесом на пляже (на моём традиционном месте), откуда те пропали позапрошлой осенью:

    Следующий день. Завтрак на участке перед выходом к морю:

    Павильон Вина Бессарабии на углу и чуть левее его -- шашлычная Равшана, всё на своих местах:

    Дорога к морю (мимо Майями и базы коммунального хозяйства со знаменитым их "гомнососом" БЕЗ ГМО, кстати, на самой автоцистерне в этом году ту самую знаменитую пометку таки закрасили):

    Оккупировал один из столиков (хотя, там был не один).

    Солнце в тот день сильно жарило, как, впрочем, почти всё время на протяжении этого лета. Навес надёжно скрывал от прямого палящего солнца, хотя сам воздух был очень сильно прогрет, и духота постоянно ощущалась и под навесом.
    Пропал за зиму и торговый павильон, который несколько сезонов торчал здесь прямо на песке:

    Но, чтоб дойти и искупаться в море -- нужно прилично (как для такого пляжа) пройти от укрытия к воде по раскалённому солнцу и такому же раскалённому песку (плюс и то, что на таком расстоянии надо ещё всё время следить за оставленными вещами, а то -- мало ли что).

    Как бы я ни старался по-быстрому преодолевать это расстояние и не злоупотреблять нахождением на открытом солнце -- солнечные ожоги на коже таки успел прихватить, но благо, что не в очень сильной степени -- всё оказалось в рамках терпимого.


    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.08.2021 в 13:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 740 из 748 ПерваяПервая ... 240 640 690 730 738 739 740 741 742 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения