Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 695 из 748 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 693 694 695 696 697 705 745 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,881 по 13,900 из 14947
  1. Вверх #13881
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    реально, есть круглогодичные
    на Солнечной сегодня видели куча машин на Причале 80
    и прямо возле моста с морской стороны последний отель на пляже, не помню название, тоже были люди
    Спасибо) Значит поедем и на месте определимся уже)))
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)


  2. Вверх #13882
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Спасибо) Значит поедем и на месте определимся уже)))
    ничего правда почти не работает вокруг уже. магазины и т.д. ) все свое везем с собой)
    (но мы не в центре, а на Солнечной, может за мостом веселее)
    Последний раз редактировалось LuFon; 06.10.2019 в 18:42.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #13883
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от Paria
    17.09.2019 17:48
    Только что вернулась с Лиманской .
    Всё , людей нет совсем )))
    На пляже ветра практически не было , вода около 19-20 градусов . Купались , солнышко выглядывало из-за облаков .
    Пробок на дороге не было . Дорога ужасная - бугры сплошные .
    Тоже съездил на Бугаз с 25 до 27 сентября. Тоже наша платформа Лиманская. (К сожалению, публикуется с некоторым опозданием, так как в виду бани на две недели приходилось все эти дни писать по разным темам, как говорили попавшие под цензуру писатели и поэты, «в стол», пока только наступит возможность опубликоваться, и этот день настал, сегодня: все накопившиеся за эти дни сообщения сразу вывалю по соответствующим темам.) Надо было признать, что к концу сентября сезон, в том числе и Бархатный, закончился окончательно. По последним наблюдениям, Бархатный в последние годы стал у нас весьма скоротечный. Две, максимум три недели после 1 сентября, и всё! Вот и я, пока собирался, приехал на это «всё». Полная тишина, всё, практически всё везде закрыто и так же всё, или практически всё, теперь безлюдно (что красноречиво будет изображено позднее на фото). Базар закрыт полностью, торгово/увеселительные заведения закрыты полностью, базы тоже в основном пустуют, а рабочие там ведут (или уже провели) консервационные работы на зиму. Копейка закрыта полностью, но осталась работать Таврия (речь веду, разумеется, о нашем Лиманском районе, оставляя за скобками другое районы и сам собственно Центр, который обычно посещается мною летом только по крайней необходимости, так как в теперешние годы всё самое необходимое есть на месте, а разве что в культурно/туристических целях и для разнообразия). На автодороге тоже сейчас свободно, но и она у меня тоже, как это обычно, выведена за скобки -- я практически всегда не изменяю нашей железной дороге и в основном всегда остаюсь ей верным. Но автобусы маршрута 560 Одесса – Белгород Днестровский тоже ещё имеются на линии. Не так много, как летом, но есть. И даже делают попутный подвоз желающих по Затоке на всём участке от КаролинА Бугаза и до Центра, чего с фырканьем те обычно не хотят делать летом, пеняя пытающимся на них подъехать пассажирам, что для этой цели есть местный маршрут 534 КаролинА Бугаз – Белгород Днестровский. Сейчас 534-ка не ходит, людей заметно меньше и обычно наглые летом водители 560-ки уже подбирают и подвозят местных по Затоке пассажиров.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.10.2019 в 21:40.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #13884
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    132
    Репутация
    21
    рыбалка под мостом!

  5. Вверх #13885
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Мы в прошлом году прозрели, когда увидели в Затоке закрытый на зиму огромный супермаркет( Таврия?). Захотелось шашлычка, а с города мясо не взяли. Покатались по двум поселкам курортным безрезультатно.
    Последний раз редактировалось marita; 07.10.2019 в 09:53.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  6. Вверх #13886
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Рыбалка на Лиманской ))

    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #13887
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    На Солнечной Таврию закрыли с окончанием сентября
    И на Лиманский вроде тоже показалось с машины уже закрыта
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  8. Вверх #13888
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    На Солнечной Таврию закрыли с окончанием сентября
    И на Лиманский вроде тоже показалось с машины уже закрыта
    Вот это не приятная новость . Мы на эти выходные ездили нижней дорогой (возле Чайки прямо , а не через переезд) , т.е. Таврию на Лиманской не проезжали
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  9. Вверх #13889
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    В центре Каролино-Бугаза супермаркет всегда работает, но он небольшой. Недавно там рядом и маленький павильончик с мясом поставили. Надеюсь, круглогодичный.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  10. Вверх #13890
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Это прямо рядом с железкой ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #13891
    Посетитель Аватар для Примадонна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    174
    Таврия на Лиманской работает до конца октября
    Мудрец довольствуется немногим, а дуракам всё мало...

  12. Вверх #13892
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Примадонна Посмотреть сообщение
    Таврия на Лиманской работает до конца октября
    Значит показалось )

    Скажите, кто рыбкой хвастается ))
    Вот этот улов у вас за какое время? Бродили возле моста ни у кого не видели чтоб клевало вообще, сплошные водоросли вытаскивали.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  13. Вверх #13893
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Рассказываю про наши рыбалки ))
    С утра часов в 10-11 выходим/выезжаем на пляж с мангалом , мясом и стульчиками . Нас всегда не мало .Один занимается мангалом и мясом , второй -собаками и детьми , а третий расставляет удочки ( на камбалу) , расставляет то 2-3 штуки , то 6-8 , женская половина отдыхает ) . Пока мы "гуляем" -шашлык-вино-домино происходит рыбалка . В 15-16.00 уползаем с пикника-рыбалки ))

    На ставриду так не получается , так как там и вправду надо постоянно закидывать и вытаскивать удочку .
    Камбала самая выгодная рыбалка ))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #13894
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Тоже съездил на Бугаз с 25 до 27 сентября. Тоже наша платформа Лиманская. [...]
    Ну вот, решил таки вырваться в сентябре на Бугаз, как бы на Бархатный. Но, пока собирался, точнее, пока предоставили мне вторую половину отпуска, приходится констатировать, что к концу сентября как такового Бархатного уже у нас не было. В последние годы он длится всего недели две, от силы три после 1 сентября.
    Приехал, вышел, а тут -- в отличии от лета, народу -- практически нет! Вообще-то, мне такая обстановка больше нравится, чем летом, но в этот раз было уж чересчур!)))))

    Почти пустая остановочная платформа (Лиманская, разумеется), хотя в сентябре расписание электропоездов, точнее, количество их рейсов оставалось ещё в летнем режиме (пять пар рейсов, ещё одну пару, шестую, вечерних полуэкспрессов за лето так и не запустили, так как считалось, что опыт их эксплуатации себя не оправдал, ещё прошлым летом, тому их в это лето и не назначали).

    (На мусорной урне мы до сих пор видим напоминание о скандально несостоявшемся концерте Марув в Белгороде Днестровском, который был запланирован на 9 августа).
    Все торговые павильоны и питейно/увеселительные заведения, где летом бурлила народная толпа -- полностью закрыты, а многих вообще нет. На их месте -- теперь пустые площадки.

    Летом я такого здесь вообще не представляю:

    Сказку и Три Тополя на зиму конкретно законопатили, до следующего сезона:

    (Но, по-правде, позади закрытого Три Тополя, продолжала работать винная рюмочная -- единое питейное, и вообще, торговое заведение по дороге к морю).
    Новая этого года Копейка закрыта:

    А на самой аллее к морю -- полная пустота!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.10.2019 в 13:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #13895
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Это прямо рядом с железкой ?
    Нет, наверху возле круга. Там, где базарчик и сельская администрация
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #13896
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Далее вышел к морю (всё это было в первый день приезда, 25 сентября).
    На поверхности песка ветер надул барханчиков, сделав обстановку, как ещё нетронутой ногой человека, как будь-то так было всегда:

    Надзбручье захватило участок пляжа, перегородив проход прямо по продольной пляжной дорожке:

    Море сильно штормило:

    Вода от прибоя довольно далеко доставала по песку пляжа побережья:


    Здесь решил таки проверить воду, бо плавательные трусы были с собой на мне. По моему ощущению, вода была градусов 18 (плюс/минус), но на воздухе казалось более холодно, чем в воде, да ещё постоянно дул таки чувствительный ветер.


    Чуть левее от меня, метров 100-150 в сторону, к морю подошёл молодой мужик и пошёл в воду вообще без всяких там штанов, пардон, плавательных, ли каких-либо вообще, трусов!)))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.10.2019 в 13:20.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #13897
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Назад возвращался тем самым "потайным" проходом/проёмом, который сохранился в таком же виде, каким и был "в старые добрые времена".))))))

    Вот и вечер первого дня. Эту импровизированную улочку без названия, которая идёт вдоль платформы Лиманская, я условно назвал "Коблевская улица", так как это место очень напоминает то, что есть похожее в Коблево (где был с осмотром этим летом тоже):

    Шаурмная будка (слева), которая появилась здесь этим летом (в прошлом году её здесь не было, а был небольшой одинокий вкопанный столик с лавками около торгового павильона, где пил пиво в прошлогодний Бархатный) -- тоже закрыта, а окна -- законопачены на зиму.
    Затем, посетил практически единую из торговых продуктовых магазинов Лиманскую Таврию, которая таки продолжала ещё работать, в отличии от базара и всех остальных продуктовых, включая обе пресловутые Копейки.

    В целом, надо было признать, что сам по себе Бархатный, как таковой, пролетел мимо меня -- думаю, таким можно было назвать только первую половину сентября. Но, в то же время, получал несомненное удовольствие от всей той свободы и тишины, чего давно здесь нет в разгар летнего сезона. Впереди предстояла ещё первая ночёвка (их было две). Всё переживал, как это будет в летнем неотапливаемом помещении (бо по ночам было довольно прохладно в те дни), но особой проблемы, как оказалось, в этом не было -- дело легко решили два добавочных одеяла сверху и плотно (вроде бы) закрытые окна. Почему "вреде бы"? Да потому, что ночью комарики конкретно "дали прижарки" мне, "не хуже", как летом!))) Да я ещё в впопыхах при соборах дома проявил самонадеянность и не взял с собой антикомариное средство (не в последнюю очередь сыграл при сборах тот фактор, что накануне "хорошо посидели" на традиционной сентябрьской форумовке в Аркадии с Ковальским!). Всю ночь не было отбоя от этого комариного гнуса, который своим писклявым жужжанием "в несколько голосов" и кусанием за все открытые участки кожи, никак не давал уснуть. Приходилось крутится всю ночь и, как летом, уснуть только под утро, когда начинало светать, а этот комариный гнус более менее отставляет в покое с приближающимся рассветом.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.10.2019 в 14:41.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #13898
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    На второй день, 26 сентября, решил выйти в местный поход вдоль побережья в сторону КаролинА Бугаза.
    Прохожу наш Лиманский переезд -- всё тихо, безлюдье и "безмашинье" через него:

    От Сказки поворачиваю налево и держу путь в сторону КаролинА Бугаза (по всей этой улочке были только одна или две работающие торговые точки, и то, небольшие):

    Поворот к морю -- для автомобилей теперь свободный:

    А летом здесь -- висит перегораживающий тросик, да будка сторожа обитаема.
    Далее вышел к морю, но захидть в воду в этот день что-то не хотелось, а решил идти походом вдоль побережья:

    Здесь издали, увидев что-то такое на ножках, мне по-началу показалось, что кто-то забыл забрать свой магнат, пардон, мангал, но при близком рассмотрении, этот "магнат" оказался -- деревянной скамеечкой!))))))

    Впереди меня была группа людей примерно три человека на расстоянии метров 800 или 1000, но это расстояние, пока шёл по берегу, совсем не менялось – значит, они шли со мной в попутном направлении. Но те потом сбавили ход и было хорошо заметно, что один из них конкретно машет «шваброй» по над поверхностью песка, вероятность что-то найти какая-то есть, а из моих личных «трофеев» были -- случайно подобранные на поверхности песка наши ржавые 10 копеек (которые тут же выбросил), да беларусская монета в 2 копейки. А накануне, в тот день, когда купался в море, тоже на песке подобрал оригинальный своего рода экземпляр – алюминиевая монета в 10 копеек приднестровских сепаратистов (квазигосударственного образования на теле Молдовы – сепаратистская так называемая «пмр»). В районе КаролинА Бугаза свернул от моря и вышел к платформе Нагорная (чтоб подкатить на электропоезде обратно до платформы Лиманская).

    Переходной мостик через местное озерцо, как идти к морю от платформы Нагорная:

    То самое озерцо, через которое был мостик:

    (Комментарии в сообщении дополнялись в режиме редактирования, постфактум.)
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.10.2019 в 13:24.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #13899
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    в местный поход вдоль побережья в сторону КаролинА Бугаза.


    Привет , а где у нас вот этот чудо мостик ?

    Что-то я растерялась совсем или он уже далеко за Гудзоном ?
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #13900
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22068
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Привет , а где у нас вот этот чудо мостик ?

    Что-то я растерялась совсем или он уже далеко за Гудзоном ?
    Это уже не совсем "у нас", а напротив платформы Нагорная, где и прекратил свой поход вдоль побережья.
    (О чём рассказ будет продолжаться).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 695 из 748 ПерваяПервая ... 195 595 645 685 693 694 695 696 697 705 745 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения