Тема: Курорт Затока*

Ответить в теме
Страница 687 из 748 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 14947
  1. Вверх #13721
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    спасибо я конечно не уверена что с Каролино Бугаза мы поедем на Лиманскую.... но в случае чего - будем знать куда мчаться! а конкретно про Бриз и станцию Каролино Бугаз кто-то что-то подскажет?
    Банкоматы Пиведенный, ПриватБанк прямо рядом
    И Ощадбанк выше на подъёме
    karolino-bugaz.bankomap.com.ua
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


  2. Вверх #13722
    Частый гость Аватар для Nattali
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    784
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    люди, подскажите плиз Бриз Де Люкс и рядом - там есть где можно снять деньги с карты, терминал, банкомат или как в целом там обстоит дело с безналичным расчетом? или всю наличку с собой везти?? как вы поступили? и во сколкьо примерно выйдет обед и ужин на 1 чел в их "ресторане", там где каждый сам себе еду берет...
    Прямо напротив центрального входа в Бриз Де Люкс есть банкомат Привата, там снимали деньги. По ценам в их ресторанах можно сориентироваться на сайте, там должно быть меню.

  3. Вверх #13723
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Прямо на входе в Гудзон есть банкомат приват или пиаденного .я не помню.Это в бокового выхода Бриз де люкс.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #13724
    Не покидает форум Аватар для Hamely
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,775
    Репутация
    3427
    Всем спасибо! Успокоили
    Даже если Вас съели, у Вас всегда есть ДВА выхода

  5. Вверх #13725
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    меня тоже это удивляет...сезон никакой в этом году, а людей на пляже капец как много...интересно где они прячутся)))))



    пару недель назад нельзя было снять??? видно вам так везло...)) и пару недель назад и сейчас куча свободных мест от Лиманской до центра)
    Я бы не сказала , что куча свободных мест .
    Каролинка - забита , У Некрасовых- забито , про Променад вооббще молчу и тихо ненавижу людей . Платят , как по мне большие деньги , за чудо-номер с красивыми фото на букинге . Приезжают всем аулом сразу с надувными кругами и матрасами , пытаясь со всеми девайсами + три-пять детей + мама/папа с весом за 100 , залезть в лифт ... в следствии чего лифт часто не работает , так еще и воду отключают , что б сэкономить на мытьё аула . На пляже полный капец .

    И да , пару дней назад был отжимной ветер . Но ведь им всё ни по чем . Унесло в море на матрасе двух детей (на вид одному года 4 , девочке лет 7 ) . Папа в туалет в КУСТЫ отошёл , а мама на подстилочке в телефончике фоточки в инстаграмм выкладывала . Доплыть не смогли .... Побежали на центральный пляж ( в район веселых сисек) и парни на катере спасли детей . Это просто огромное счастье , что дети в анабиозе просто лежали на том матрасе , а не запаниковали и не поспрыгивали . Вы думаете родители изъяли матрас у детей , ага , как бы не так . На следующий день знаменитые ,прославленные дети опять болтались на этом матрасе в воде , а родители подстилочку ближе к воде расстелили и пивко с рыбкой отведывали . Мне их закопать хотелось там .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #13726
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    а родители подстилочку ближе к воде расстелили
    Во! Они "учли урок" и "приняли превентивные меры"!)))))), хотя, скорее(((((((.
    (Смех сквозь слёзы).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.07.2019 в 23:03.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #13727
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Во! Они "учли урок" и "приняли превентивные меры"!)))))))))))
    А какое море сейчас? Корнероты приплыли уже?
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  8. Вверх #13728
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    А какое море сейчас? Корнероты приплыли уже?
    Большую медузу видел, когда был на Бугазе в начале июля, но так, случайно та одиночно проплывала мимо.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #13729
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    И ещё хочу сказать своё мнение. Когда ехал на поезде лично, особенно на пассажирском, который без остановок по территории Бугаза, да и находясь рядом около пуетй на Бугазе, то наблюдаю, что скорость поездов здесь весьма большая, такая, как у нас установлена по норме при нормальных условиях движения всегда: грузовым 80 и пассажирским 100 км/час. Конечно, это хорошо в открытом поле или в безлюдной местности. Но здесь -- уже не поле, а курортный посёлок с весьма плотным скоплением людей. Тем более, что железная дорога всегда считается зоной повышенной опасности и на данном участке (впрочем, как и везде) не имеет должного изолирующего ограждения. Поэтому, считаю, прямая указанная норма скорости для поездов, думаю, должна быть пересмотрена в пределах Бугаз/Затоки по всей его территории. Поезда, проходящие на большой скорости пронзительно сигналят практически по всему участку в пределах Бугаза. Я всё время думаю, в какой постоянной опасности подвергаются люди, особенно часто бывающие здесь не очень трезвыми, а за детками тоже должен быть присмотр, не хуже, чем на морском берегу (о чём только что говорили выше). Поэтому, считаю, что в данном случае, только в пределах посёлка Затока (точнее, начиная от платформы Студенческая и до станции Бугаз/Затока включительно) нужно обязательно всем поездам ограничить скорость не более 60 км/час постоянно, или, как минимум, в курортный сезон. Ничего страшного -- это относительно средняя скорость, не думаю, что пассажирские поезда сильно потеряют в средней маршрутной скорости (есть такой показатель), но безопасность людей -- превыше всего (к сожалению, Петруха Чорномор не в том находится весе, чтоб давать такие указания, но ходатайства были, но они все пока остаются без ответа).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #13730
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    уже не говорю про то, что проезд товарняка на полной скорости -- это мини-землетрясение в затоке. Вибрация идет по земле довольно сильная.
    Подпись.

  11. Вверх #13731
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    уже не говорю про то, что проезд товарняка на полной скорости -- это мини-землетрясение в затоке. Вибрация идет по земле довольно сильная.
    Гружёный состав на скорости -- это таки да, колебания почвы ощущаются на приличном расстоянии (песчаная подушка косы и грунтовые воды на минимальной глубине).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #13732
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    И ещё хочу сказать своё мнение. Когда ехал на поезде лично, особенно на пассажирском, который без остановок по территории Бугаза, да и находясь рядом около пуетй на Бугазе, то наблюдаю, что скорость поездов здесь весьма большая, такая, как у нас установлена по норме при нормальных условиях движения всегда: грузовым 80 и пассажирским 100 км/час. Конечно, это хорошо в открытом поле или в безлюдной местности. Но здесь -- уже не поле, а курортный посёлок с весьма плотным скоплением людей. Тем более, что железная дорога всегда считается зоной повышенной опасности и на данном участке (впрочем, как и везде) не имеет должного изолирующего ограждения. Поэтому, считаю, прямая указанная норма скорости для поездов, думаю, должна быть пересмотрена в пределах Бугаз/Затоки по всей его территории. Поезда, проходящие на большой скорости пронзительно сигналят практически по всему участку в пределах Бугаза. Я всё время думаю, в какой постоянной опасности подвергаются люди, особенно часто бывающие здесь не очень трезвыми, а за детками тоже должен быть присмотр, не хуже, чем на морском берегу (о чём только что говорили выше). Поэтому, считаю, что в данном случае, только в пределах посёлка Затока (точнее, начиная от платформы Студенческая и до станции Бугаз/Затока включительно) нужно обязательно всем поездам ограничить скорость не более 60 км/час постоянно, или, как минимум, в курортный сезон. Ничего страшного -- это относительно средняя скорость, не думаю, что пассажирские поезда сильно потеряют в средней маршрутной скорости (есть такой показатель), но безопасность людей -- превыше всего (к сожалению, Петруха Чорномор не в том находится весе, чтоб давать такие указания, но ходатайства были, но они все пока остаются без ответа).
    а какая разница собьёт поезд идиота который под него лезет на скорости 60 или 100, результат один и тот же...

  13. Вверх #13733
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Корнероты есть. Не могу сказать , что их масса , как в прошлом году , но они встречаются и достаточно большие .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  14. Вверх #13734
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а какая разница собьёт поезд идиота который под него лезет на скорости 60 или 100, результат один и тот же...
    Это всё общие фразы, но безопасность в зоне повышенной опасности при скоплении людей требуется соблюдать, так как в зоне риска находятся все люди, не обязательно только та "экстримная группа", пример которой привёл и сам же дал повод поиронизировать. Нужно: либо сплошное ограждение бетонным продольным забором всего пути ("новомодный" сеточный проблемы не решит -- его моментом разнесут, особенно в межсезонье, за регулярным присмотром и содержанием пути не особенно людей хватает, а тут ещё и охраной заграждения придётся заниматься), а заборов и всяких ограждений у нас и без того хватает, либо -- существенное ограничение скорости только в пределах посёлка Затока.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #13735
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Это всё общие фразы, но безопасность в зоне повышенной опасности при скоплении людей требуется соблюдать, так как в зоне риска находятся все люди, не обязательно только та "экстримная группа", пример которой привёл и сам же дал повод поиронизировать. Нужно: либо сплошное ограждение бетонным продольным забором всего пути ("новомодный" сеточный проблемы не решит -- его моментом разнесут, особенно в межсезонье, за регулярным присмотром и содержанием пути не особенно людей хватает, а тут ещё и охраной заграждения придётся заниматься), а заборов и всяких ограждений у нас и без того хватает, либо -- существенное ограничение скорости только в пределах посёлка Затока.
    чтобы поезд успел затормозить перед выскочившим перед ним идиотом, это я даже не знаю какая нужна минимальная скорость и до такой скорости поезда не будут ограничивать, это бред полный, так как и заборы не будут ставить, у них есть чуть более чем до фига более актуальных проблем...

  16. Вверх #13736
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,522
    Репутация
    22067
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    чтобы поезд успел затормозить перед выскочившим перед ним идиотом, это я даже не знаю какая нужна минимальная скорость и до такой скорости поезда не будут ограничивать, это бред полный, так как и заборы не будут ставить, у них есть чуть более чем до фига более актуальных проблем...
    Меньший тормозной путь и б0льшее время на преодоления расстояния поездом, и больше времени простому человеку на реагирование -- как раз никакого "бреда" (с позволения сказать), здесь не виду (не следует обзывать "бредом" мнение другого, только из-за того, что с ним не согласен, вместо аргументированного возражения). Я с таким же успехом могу назвать "бредом" в ответ и противоположное мнение, даже не удосуживаясь его рассмотреть и проанализировать, только как как в ответ на сказанную грубость. Истины при таком уровне "дискуссии" найдено не будет, думаю.
    Понятно, что не будет заборов, я всего лишь высказал своё мнение, своё видение в решении проблемы, но, не более того. В конце конце концов, в ограждении должны быть заинтересованы обе стороны: железная дорога и поселковый совет. Но, таки да, у всех есть более важные и актуальные дела!)))))
    Хотя, всё у нас бывает "ни кому нет никакого дела" до возникшего неприятного инцидента (как тот пожар в Виктории, когда все потом стали на уши). Поверьте, в случае, если случится какой массовый травматизм и будет при этом вроде бы нормальная установленная скорость у поезда, то моментом, на государственном уровне, первым делом будет принято решение об ограничении скорости (будет дано такое указание, через Кабмин спущено по всё цепочке вниз). Так и не 60 могут ограничить, а все 40 влупить! Мы всегда жили и живём во времена прецедентов (которые, впрочем, имеют свойства забываться, если не будет что закреплено юридически в Законах и Инструкциях).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.07.2019 в 13:08.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #13737
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Я конечно не Водитель поезда, но утверждать что какая разница ездить на 100 или 60км.час наверное могут только идиоты которые гоняют как умалишённые по городу на машинах с логикой- какая разница на какой скорости сбивать людей на дороге

  18. Вверх #13738
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Люди, мозги включите! Какие заборы, какие ограничения скорости? «Заборы» на Киевской трассе или на Среднефонтанской сильно идиотов останавливают? Нет! Как лезли, так и лезут. А поезду затормозить, если какой-то дебил выскочил перед ним на пути, что на скорости 60, что на скорости 40 невозможно!
    Если человек идиот, то что бы ни делали, какие бы меры не предпринимали, он найдёт как рискнуть своей жизнью.

  19. Вверх #13739
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Забор на Среднефонтанской помог, теперь дибилы сильно спешащие не выезжают на встречку, а стоят со всеми в пробке. Аварии случаются только на углу семинарской где забор кончается
    Что значит включить мозги??? Ограничения скорости придумали не просто так!
    Не забудьте, что пешеходы которых сбивают- завтра это могут быть ваши родственники. Ведь у нас для автомобилистов закон не писан.. а очень жаль.
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 27.07.2019 в 14:33.

  20. Вверх #13740
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Забор на Среднефонтанской помог, теперь дибилы сильно спешащие не выезжают на встречку, а стоят со всеми в пробке. Аварии случаются только на углу семинарской где забор кончается
    Что значит включить мозги??? Ограничения скорости придумали не просто так!
    Не забудьте, что пешеходы которых сбивают- завтра это могут быть ваши родственники. Ведь у нас для автомобилистов закон не писан.. а очень жаль.
    Я имела в виду пешеходов, которые перелазят через ограждения на трассах. Точно также и заборы вдоль железной дороги их не остановят. И при чем тут мои родственники и автомобили? Речь за железную дорогу, не?


Ответить в теме
Страница 687 из 748 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения