Тема: Питание и Аюрведа

Ответить в теме
Страница 215 из 222 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4429
  1. Вверх #4281
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Но это достаточно сложный для применения препарат. Нужно выполнять все условия и компоновать этот препарат с препаратами - проводниками. Которые локализуют действие препарата на определенных участках организма и органах. Боли в суставах могут говорить как раз о состоянии созревшей доши не в своем месте. А точнее созревшей вата доши в избытке в суставах или Питта доши, если есть покраснение и припухлость. И тут уже можно добавлять лепы (апликации) из лечебных трав, масел и сопутствующие препараты. Но курс шива гулики нужно завершить, чтобы процесс закончился. Возможно с понижением дозировки или применением препаратов-транспортеров.
    Спасибо огромное!!!
    Эх, как же не хочется бросать шива гутика, но если так, то прерву конечно(
    У меня немного осталось масла маховир и я 2 дня делала компрессы на ночь. Вот сегодня получше - болит , но внешне гораздо меньше отек
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


  2. Вверх #4282
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!
    Эх, как же не хочется бросать шива гутика, но если так, то прерву конечно(
    У меня немного осталось масла маховир и я 2 дня делала компрессы на ночь. Вот сегодня получше - болит , но внешне гораздо меньше отек
    Если есть оттек то масло применять нельзя. Только компрессы.

  3. Вверх #4283
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Обитателям темки- дорого дня!!!
    Сюда наверное редко заходит тот, кто не разбирается в аюрведе)))
    Я из таких...
    Ребята подскажите с чего начать- проблема с суставами.

  4. Вверх #4284
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Обитателям темки- дорого дня!!!
    Сюда наверное редко заходит тот, кто не разбирается в аюрведе)))
    Я из таких...
    Ребята подскажите с чего начать- проблема с суставами.
    есть три варианта:
    1. дешевый, долгий и правильный. Начать потихоньку вникать в аюрведу. Порог входа очень низкий. Азы поймёт даже школьник. Старожилы темы могут вам накидать правильных ссылок на уроки.
    2. Дорогой, не быстрый, но ощутимо быстрее, если платить врачу за консультацию и покупать по его рекомендации лекарства.
    3. Очень дорогой, но самый эффективный это поехать в Индию или Болгарию на панчакарму. Там поставят ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и дадут направление, куда двигаться и с какими лекарствами идти по жизни и что кушать, чтоб оно не вернулось.

    Первый путь хорош тем, что очень быстро вы начнёте не только сами лечиться, но и консультировать близких и не очень. Сам путь познавания радостный.
    второй вариант плох тем, что можете нарваться на не правильный диагноз. Практически все врачи в Украине не имеют профильного образования по аюрведе. Все самоучки. Неделя в Индии на массажных курсах не канает ((
    Третий может даже быть дешевле второго, смотря на кого нарвётесь во втором пункте )))

    Ну и самое главное, нужно убрать причину сначала. Выявить её и убрать. Разница между аюрведой и современной медициной очевидна. В современной причину стараются не трогать. Надо просто пить таблетки .

    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!У мужа при гастроскопии нашли гастрит и хеликобактер, сказали лечить антибиотиками 14 дней, соответственно и мне надо пить антибиотики как сказал врач,надо лечить всю семью...мы хотим ребенка у меня гемоглабин 140, а ферритин 15 соответственно анемия, врач сказал ,что это может быть из-за хеликобактера, но мы осенью лечились с мужем от осложненного бронхита кололи сильный антибиотик и до сих пор микрофлору и кишечник в норму привести не можем,а если щас еще 14 дней антибиотика, то что с нами будет..?вопрос такой.а если после лечения мы опять заразимся хеликобактером или он не вылечиться,то опять курс антибиотика??
    Наглядный пример . Совсем свежий из соседней темы. В аюрведе патогенная микрофлора это следствие. В современной это причина. В аюрведе говорят, что есть питательная среда для микрофлоры, чтоб она её кушала и размножалась. Эта питательная среда (ама) является причиной. В современной медицине надо убрать симптом- убить микрофлору (антибиотиками). Конечно же она вернётся, если ей там комфортно.
    И гастрит это следствие. Не с ним надо бороться, а с тем, что его вызывает (скорее всего вышедшая из баланса питта). Задушат гастрит - выкинет на кожу проблему, к примеру (((
    Последний раз редактировалось Sedna; 20.06.2019 в 16:51.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  5. Вверх #4285
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Sedna, благодарю за столь развернутый ответ!
    Диагноз я предполагаю, таблетки не мой вариант,
    да и вообще, в соседней теме по суставам, почему-то никто не говорит о питании, только о приеме тех или иных лекарств и их дозировки)))
    Ну накидайте, пожалуйста, ссылки на уроки.
    И еще- где покупаются препараты аюрведические у нас?

  6. Вверх #4286
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Sedna, благодарю за столь развернутый ответ!
    Диагноз я предполагаю, таблетки не мой вариант,
    да и вообще, в соседней теме по суставам, почему-то никто не говорит о питании, только о приеме тех или иных лекарств и их дозировки)))
    современная медицина имеет цель не вылечить )). не нужно ничего менять в своей жизни. Просто покупайте таблетки и не задавайте лишних вопросов )) Главное, перевести из острой формы в хроническую или убрать симптом

    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    Ну накидайте, пожалуйста, ссылки на уроки.
    Хорошо, на мой взгляд заходят лекции Максима Володина. На ютубе их валом
    Рекомендую ещё Андрея Головинова и Бориса Рогозина
    Азы аюрведы, если это только самое начало, то я выкладывал ещё своё.

    Цитата Сообщение от Toma! Посмотреть сообщение
    И еще- где покупаются препараты аюрведические у нас?
    Их полно в интернете. Покупка карточкой доставка почтой.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  7. Вверх #4287
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    показатели хорошего здоровья согласно аюрведе

    - надлежащее пищеварение
    - появление чувства голода в надлежащее время, хороший аппетит
    - лечь спать и заснуть практически сразу
    - проснувшись утром сразу же легко встать из постели
    - нормальное функционирование пяти органов чувств. Неизменное с детства. То, что было нормой, не должно ухудшаться в течении жизни
    - нормалоьное выделение отходов - мочи, кала, пота и слёз. Все выделения должны выделяться вовремя и в нужном количестве
    - спокойствие ума
    - неизменный иммунитет (природная сила) в течении жизни
    - естественный и неизменный цвет кожи в течении жизни
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  8. Вверх #4288
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    показатели хорошего здоровья согласно аюрведе

    - надлежащее пищеварение
    - появление чувства голода в надлежащее время, хороший аппетит
    - лечь спать и заснуть практически сразу
    - проснувшись утром сразу же легко встать из постели
    - нормальное функционирование пяти органов чувств. Неизменное с детства. То, что было нормой, не должно ухудшаться в течении жизни
    - нормалоьное выделение отходов - мочи, кала, пота и слёз. Все выделения должны выделяться вовремя и в нужном количестве
    - спокойствие ума
    - неизменный иммунитет (природная сила) в течении жизни
    - естественный и неизменный цвет кожи в течении жизни
    это они всё придумали, когда ещё косметики и фотошопа не было, сразу видно
    Blondanti.

  9. Вверх #4289
    Новичок Аватар для nina7771
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    38
    Добрый день, посоветуйте хорошего астролога !

  10. Вверх #4290
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от jasmen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Если можете, подскажите куда или к кому можно обратиться за консультацией или назначением лечения. Сейчас принимаю трипхала гугулу, в инструкции писалось, что при отеках помогает. Но смотрю в теме есть отзывы об осложнениях при приеме препаратов. Чтобы этого избежать, хотелось, чтобы лечение назначили правильно.
    Доброго дня)
    В этой темке Нагваль и Харон
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #4291
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4392
    Доброго дня) Скажите пожалуйста, от лив52 могут быть отеки ?
    Я принимала неоднократно и подруги, а тут вдруг у знакомой отек. И не проходит.
    Понимаю, что все индивидуально, но в общем случае может спровоцировать?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #4292
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Добрый день, подскажите принимает ли сейчас Виджай Кумар в Одессе? Знакомые попросили найти контакты

  13. Вверх #4293
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите принимает ли сейчас Виджай Кумар в Одессе? Знакомые попросили найти контакты
    Нет. Он перешёл в мир иной.

  14. Вверх #4294
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Очень жаль ((((тогда может подскажите у кому обратится? , у женщины проблема с потоотделением.

  15. Вверх #4295
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    443
    Понятия не имею, к кому вам нужно обратиться.

  16. Вверх #4296
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Агнес Посмотреть сообщение
    Очень жаль ((((тогда может подскажите у кому обратится? , у женщины проблема с потоотделением.
    потеют ладони? можете описать поподробней? Подмышки, стопы, резкий кислых запах пота?
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  17. Вверх #4297
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    Нет, совсем скудное потоотделение, и мало слюны.

  18. Вверх #4298
    Постоялец форума Аватар для For example
    Пол
    Женский
    Адрес
    7-ое небо
    Сообщений
    1,811
    Репутация
    1167
    подскажите пожалуйста, кто тут боролся с миомой, раком не традиционным методом (хирургия, химии и лучевая) и победил недуг, стукните в личку
    Любовь придает жизни смысл

  19. Вверх #4299
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    383
    Репутация
    264
    Добрый день! Прошла уже многих врачей, куча анализов...заключение-я здорова по их части. Единственное, хочу посетить еще ревматолога, т.к. по информации в интернете очень похоже на дисплазию соединительной ткани.
    Что меня волнует: сильное проявление венозного рисунка по телу, на ногах кожа очень просвечивается, сухая(раньше в основном только на ногах был умеренно), образование сосудистых звездочек на теле-ноги много, плечи и на щеках, возле глаз вены стали просвечиваться и на кистях руках вылезли разбухшие вены. Волосы выпадают уже 4 года, последние года 2 умеренно, сейчас на фоне переживаний очень усилилось....Страдаю 10 лет ВСД. Последние пару лет живу в напряжении и питание,в целях поддержания веса было обделено жирами и белками. Сейчас пересмотрела питание, спорт, добавки( в основном для прекращения выпадения волос)...лечение у невропатолога прохожу. Стоит ли идти на консультацию к врачу Аюверды? Я так понимаю надо правильно подобрать добавки для синтеза коллагена, укрепления стенок сосудов...Не знаю, будет ли таким ревматолог заниматься...

  20. Вверх #4300
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от GiZetka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошла уже многих врачей, куча анализов...заключение-я здорова по их части. Единственное, хочу посетить еще ревматолога, т.к. по информации в интернете очень похоже на дисплазию соединительной ткани.
    Что меня волнует: сильное проявление венозного рисунка по телу, на ногах кожа очень просвечивается, сухая(раньше в основном только на ногах был умеренно), образование сосудистых звездочек на теле-ноги много, плечи и на щеках, возле глаз вены стали просвечиваться и на кистях руках вылезли разбухшие вены. Волосы выпадают уже 4 года, последние года 2 умеренно, сейчас на фоне переживаний очень усилилось....Страдаю 10 лет ВСД. Последние пару лет живу в напряжении и питание,в целях поддержания веса было обделено жирами и белками. Сейчас пересмотрела питание, спорт, добавки( в основном для прекращения выпадения волос)...лечение у невропатолога прохожу. Стоит ли идти на консультацию к врачу Аюверды? Я так понимаю надо правильно подобрать добавки для синтеза коллагена, укрепления стенок сосудов...Не знаю, будет ли таким ревматолог заниматься...
    Здравствуйте, GiZetka.
    Практически всё, что вы перечислили является признаком вышедшего из баланса ветра (вышла из баланса вата). Сместились настройки в сторону сухости. Кожа стала тонкой, вот и вены вздулись. И далее все по списку симптомы указывают на этот дисбаланс. В аюрведе не лечат отдельно волосы, отдельно вены, лечат человека. Жиры нужны и тепло. Масло лучше топленое сливочное. Нужно ограничивать острый, горький и вяжущие вкусы и включить в рацион сладкий, кислый и солёный.
    Для начала можно и нужно
    1. мазаться кунжутным маслом с ног до головы, желательно на ночь. Ушки и стопы обязательно. Можно каждый день или через день. с недельку и потом реже.
    2. пить в течении дня ПО ЖАЖДЕ чай для баланса ваты:
    1 чайная ложка зёрен (кориандр+тмин+фенхель) +
    1\2 чайной ложки свежего корня имбиря
    1\4 ч.л. куркумы
    3-4 шт. кардамона
    Залить 1 литр кипятка, настоять 10-15 минут, процедить и пить в течении дня (по жажде) 1-2 месяца.
    волосы можете укрепить кокосовым маслом на брингарадже
    Вход в аюрведу очень лёгкий. Можете обратиться к врачу (ваши проблемы достаточно прозаичны и понятны даже начинающему), но можете и сами вникнуть. Точно не проиграете.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


Ответить в теме
Страница 215 из 222 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения