Тема: Питание и Аюрведа

Ответить в теме
Страница 217 из 222 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4429
  1. Вверх #4321
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Спасибо огромное! А Вы практикуете?
    Истина, как всегда, где-то посередине...


  2. Вверх #4322
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ВИШНЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! А Вы практикуете?
    Практикую на себе и на близких ))... лет 7, наверное.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  3. Вверх #4323
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Доброе утро)
    Подскажите пожалуйста, что можно пропить поддерживающее для почек?
    особой проблемы и диагноза нет, просто дискомфорт. Хотела бы поддержать. Почитала - глаза разбегаются. Может кто-то на практике обкатал ? )

    Я так поняла, что нужно обратить внимание на гокшуру?
    Последний раз редактировалось TexiSun; 23.10.2019 в 07:44.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  4. Вверх #4324
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Доброе утро)
    Подскажите пожалуйста, что можно пропить поддерживающее для почек?
    особой проблемы и диагноза нет, просто дискомфорт. Хотела бы поддержать. Почитала - глаза разбегаются. Может кто-то на практике обкатал ? )

    Я так поняла, что нужно обратить внимание на гокшуру?
    Гокшура это классика. Сам сейчас смотрю что нибудь. Появилось пару копеек. Решил затариться лекарствами. Гокшура и всю мочеполовую цепочку поддерживает.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  5. Вверх #4325
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Гокшура это классика. Сам сейчас смотрю что нибудь. Появилось пару копеек. Решил затариться лекарствами. Гокшура и всю мочеполовую цепочку поддерживает.
    Спасибо) заказала ее. Почитала отзывы, хвалят, но это , конечно не факт
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #4326
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Доброе утро)
    Подскажите пожалуйста, что можно пропить поддерживающее для почек?
    особой проблемы и диагноза нет, просто дискомфорт. Хотела бы поддержать. Почитала - глаза разбегаются. Может кто-то на практике обкатал ? )

    Я так поняла, что нужно обратить внимание на гокшуру?
    после длительного погружения в тему поделюсь своими ощущениями. Выбор очень большой, но таки сделал его. Заказал Систалка от фирмы Винаяка (Sistalka Vinayaka ) Сейчас на гаури ком ua на неё скидка. И сиропчик Варунади Кашая от фирмы Нагарджуна.
    Есть сайт, которому я доверяю . Этот сайт имеет своё лицо (Dr. Vikram Chauhan) и свой канал на ютубе. Инфа, конечно же, на английском. Смотрел рекомендованные ими лекарства и их состав. Потом с этим же составом подбирал средства. Так вот, есть у них видео топ 7 "домашних" средств для поддержания мочеполовой системы и там реомендуется :
    1. семена пожитника. Семена пожитник + семена сныть обыкновенная (bishop weed seeds) + сухой имбирь. Растолочь в порошок и смешать с мёдом и водой. кушать ежедневно (для того, чтоб не часто бегать в туалет по малому и не вставать ночью) дважды в день.

    2. Шпинат . или чай из него или сок с соком кокоса принимать ежедневно
    3. кожура граната снимает воспаления мочевого. Растолочь, выжать сок и добавить водички. Принимать не дольше пяти дней дважды в день
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  7. Вверх #4327
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    добрый день. подскажите пожалуйста хорошего врача аюрведы ( в любом месте Украины)-который более детально занимается вопросами здоровья зубов.
    есть кариес и эрозия эмали. хочу вылечить зубы-без западных стоматологов и без вредной химии.

  8. Вверх #4328
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,158
    Репутация
    953
    Подскажите, где покупаете препараты, желательно в Одессе?

  9. Вверх #4329
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Настало пора холода. Отопления ещё нет, поэтому спасаемся напитком на имбире +лимон+ мёд . Хорошо греет изнутри. Мёд кладём только когда температура остынет до такой, что палец с трудом терпит, не раньше
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  10. Вверх #4330
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию . Но если честно, я не очень поняла( С воспалением питта типа понятно - жар и , наверное, сопровождающие симптомы "общепиттовские". А вот как понять вата тип с участием амы у меня или без нее? по-моему, слишком общее описание все таки. Сустав "большой" - тазобедренный, сердце не болит. Летучая боль или нет - сложно сказать, поскольку еще параллельно фонит грыжа межпозвоночная.
    Подскажите пожалуйста, откуда эта информация, где можно подробнее прочесть. А тот у меня как в песне : "Не, все понятно, но что конкретно ?"
    От Максима Володина пришла расслка в фейсбуке:
    АРТРИТ
    Все, кто сталкивался с воспалением суставов, прекрасно знает, что обычные врачи прописывают в основном анальгетики, противо-воспалительные, имунносупрессоры и антибиотики. Хотя до сих пор медики так и не пришли к соглашению в вопросе этиологии артрита.

    Зато Аюрведа дает конкретный ответ. Артрит – это амавата или скопление большого количества шлака в суставах. Физическое проявление и боль - это уже запущенная стадия, потому что ама проникла в суставную ткань и кость. Но даже в таких случаях Аюрведа приводит артрит в ремиссию.
    Первый шаг, как бы просто это не звучало, монодиета на кичари, маслянные клизмы, массажи и йога - уже через неделю притупляет боль. И даже полностью ее устраняют, мы убедились в этом на наших очистках в Латвии.

    Дальше - главное поддерживать это состояние и при вводе остальных продуктов питания (без глютена и молочки, их нужно полностью исключить) принимать лекарства и делать процедуры, которые прописал аюрведический доктор.

    Одна из главных причин, которая привела к артриту - это неправильная Диета в течение долгого времени. А значит и в лечение - Диета будет важным фактором. При ревматоидном артрите глютен, молочное и сладкое - яд!
    Но к питанию для лечения ещё добавляется физиотерапия, кровопускание и препараты!

    При полном следовании плану лечения, симптомы уходят. В зависимости от типа артрита, а также преобладающей доши в артрите – лечение будет отличаться. Иногда даже кардинально: от сухих мешочков, до ледяных кубиков. Но самое главное, понимать, что улучшение состяния возможно и без килограммов химических таблеток и уколов. И что артрит - это не приговор, с которым ничего не поделаешь.
    .
    .
    🔺9-14 ноября - пациенты Рига
    🔺15-19 ноября - пациенты Москва
    🔺20 ноя - 5 дек - пациенты Рига
    🔺6-8 дек - пациенты Санкт-Петербург
    .
    запись - пишите личные сообщения или нашим менеджерам!
    .
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  11. Вверх #4331
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    962
    Репутация
    303
    Приветствую всех участников темы. Последнее время тема на форуме стала малоактуальна. Всех желающих получать ответы на свои вопросы о здоровье, а также новые знания о сохранении гармонии в теле и судьбе, приглашаю в группу в Вайбере "Живая аюрведа", а также на страницу в фейсбуке "Центр аюрведы и джйотиша "Аюр-лока".

  12. Вверх #4332
    Постоялец форума Аватар для Нагваль
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников темы. Последнее время тема на форуме стала малоактуальна. Всех желающих получать ответы на свои вопросы о здоровье, а также новые знания о сохранении гармонии в теле и судьбе, приглашаю в группу в Вайбере "Живая аюрведа", а также на страницу в фейсбуке "Центр аюрведы и джйотиша "Аюр-лока".
    Странно и чего это вдруг? Так оживленно было, а тут вдруг малоактуальна!
    Клюв её всегда смотрит в небо...

  13. Вверх #4333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброго дня! ) Меня зовут Сергей.
    Вторую неделю читаю и знакомлюсь с веткой форума по Аюрведе, очень интересно и позновательно, спасибо Всем, кто находит время для советов и помощи )
    Позвольте просить тоже у Вас рекомендаций или совета.
    5 лет назад, в 32 года на узи у меня случайно обнаружены были множественные полипы в желчном пузыре, размером до 6-8мм, желчный не беспокоит, разве иногда осенью или весной немного тяжесть в правом боку после полного ужина или во время малоподвижного вечера.
    За 5 лет полипов добавилось, самый большой на ножке с центральным кровоснобжением достиг 1см, врачи в таком случае предлагают только одно - удаление желчного, но он меня сейчас вообще не беспокоит, стенки не расширены, желчный по состоянию в норме. Горького вкуса по утрам не чувствую.
    Так же с детства имеются полипы в носу, но это мне совсем не мешает, видимо организм склонен к поллипозу. У моего отца всю жизнь полипы в носу, он ничего с этим не делал, хоть врачи и всю жизнь ему говорят, что нужно удалять.
    Сам я ближе к Вата типу, нервозен, вспыльчив, но одновременно чувствителен и раним. Склонен к худоте, кости тонкие, всю жизнь ложусь спать ближе к часу-двум ночи, сон всегда был чувсвителен, просыпаюсь от любого шороха. Не очень люблю мясо, редко его ем, люблю сладкое.
    Над графиком сейчас работаю, над питанием тоже, сладкое убрал, фрукты и специи начинаю добавлять.
    Будьте так добры, дайте совет, можно ли вообще спасти желчный и избавиться от полипов?
    Заранее благоодарен за любой ответ! )

  14. Вверх #4334
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Доброго дня! ) Меня зовут Сергей.
    Вторую неделю читаю и знакомлюсь с веткой форума по Аюрведе, очень интересно и позновательно, спасибо Всем, кто находит время для советов и помощи )
    Позвольте просить тоже у Вас рекомендаций или совета.
    5 лет назад, в 32 года на узи у меня случайно обнаружены были множественные полипы в желчном пузыре, размером до 6-8мм, желчный не беспокоит, разве иногда осенью или весной немного тяжесть в правом боку после полного ужина или во время малоподвижного вечера.
    За 5 лет полипов добавилось, самый большой на ножке с центральным кровоснобжением достиг 1см, врачи в таком случае предлагают только одно - удаление желчного, но он меня сейчас вообще не беспокоит, стенки не расширены, желчный по состоянию в норме. Горького вкуса по утрам не чувствую.
    Так же с детства имеются полипы в носу, но это мне совсем не мешает, видимо организм склонен к поллипозу. У моего отца всю жизнь полипы в носу, он ничего с этим не делал, хоть врачи и всю жизнь ему говорят, что нужно удалять.
    Сам я ближе к Вата типу, нервозен, вспыльчив, но одновременно чувствителен и раним. Склонен к худоте, кости тонкие, всю жизнь ложусь спать ближе к часу-двум ночи, сон всегда был чувсвителен, просыпаюсь от любого шороха. Не очень люблю мясо, редко его ем, люблю сладкое.
    Над графиком сейчас работаю, над питанием тоже, сладкое убрал, фрукты и специи начинаю добавлять.
    Будьте так добры, дайте совет, можно ли вообще спасти желчный и избавиться от полипов?
    Заранее благодарен за любой ответ! )
    огласите пожалуйста вес и рост. Полипы любят капхи. Избыточная ткань организмом выдавливается. аналогично жировики, папиломы. Ещё лучше, чтоб дали время рождения и место. Меркурий отвечает за желчный. Если "битый", то в свой срок МОЖЕТ принести проблемы с желчным.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  15. Вверх #4335
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Рост 170см, вес 68кг
    Уже лет 10 кстати жировик на правом плече 3см в диаметре
    Родился 24 августа 1982 года в 4 часа ночи примерно в Беларуси, в городе Минск

    С детства часто болел, от бронхитов до постоянных синуситов и тонзилитов, последние лет 5 все переросло в хронический гайморит. Но последние месяцы удалось улучшить состояние, тонзилиты вылечил домашними заквасками Vivo, а гайморит каплями Ану Тайлам и подобными... )) Склонен был к аллергическим реакциям на анальгин и аспирин, и на полынь, даже до отека Квинке в 8 лет, но к 20 годам как-то аллергия стала незаметна и пока явно не беспокоила.
    А вот с желчным не знаю как быть... в интернете только народные средства, и не одного человека который бы написал, что ему УДАЛОСЬ избавиться от полиппов...
    Последний раз редактировалось Seregins; 27.01.2020 в 21:05.

  16. Вверх #4336
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Рост 170см, вес 68кг
    Уже лет 10 кстати жировик на правом плече 3см в диаметре
    Родился 24 августа 1982 года в 4 часа ночи примерно в Беларуси, в городе Минск

    С детства часто болел, от бронхитов до постоянных синуситов и тонзилитов, последние лет 5 все переросло в хронический гайморит. Но последние месяцы удалось улучшить состояние, тонзилиты вылечил домашними заквасками Vivo, а гайморит каплями Ану Тайлам и подобными... )) Склонен был к аллергическим реакциям на анальгин и аспирин, и на полынь, даже до отека Квинке в 8 лет, но к 20 годам как-то аллергия стала незаметна и пока явно не беспокоила.
    А вот с желчным не знаю как быть... в интернете только народные средства, и не одного человека который бы написал, что ему УДАЛОСЬ избавиться от полиппов...
    Спасибо за подробный ответ .
    Меркурий, хоть и зажат между Солнцем и Сатурном, но он достаточно сильный, в своём знаке. Период Сатурн+Меркурий (Сатурн хозяин 8 дома болезней и Меркурий хозяин 12 дома больниц) уже был с 2016 года по середину 2018. Самое страшное позади.
    Для Вашего веса и роста я бы не сказал, что капха зашкаливает. Хотя, выделенное говорит о дисбалансе капхи. Нужно разобраться с вкусовыми пристрастиями. Какой обычный рацион? чем питаетесь в основном? Молочка? В первом доме Венера, девки сами липнут небось. Солнце в своём знаке, иммунная система крепкая должна быть.
    Лучше бы показаться врачу настоящему. Из своего опыта мог бы порекомендовать присмотреться к Пунарнавади Кватха видео там посмотрите, а учитывая жировики и кисты, то даже больше подошла бы Патьяпунарнавади Кватха.
    Последний раз редактировалось Sedna; 28.01.2020 в 07:27.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  17. Вверх #4337
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ .
    Меркурий, хоть и зажат между Солнцем и Сатурном, но он достаточно сильный, в своём знаке. Период Сатурн+Меркурий (Сатурн хозяин 8 дома болезней и Меркурий хозяин 12 дома больниц) уже был с 2016 года по середину 2018. Самое страшное позади.
    Для Вашего веса и роста я бы не сказал, что капха зашкаливает. Хотя, выделенное говорит о дисбалансе капхи. Нужно разобраться с вкусовыми пристрастиями. Какой обычный рацион? чем питаетесь в основном? Молочка? В первом доме Венера, девки сами липнут небось. Солнце в своём знаке, иммунная система крепкая должна быть.
    Лучше бы показаться врачу настоящему. Из своего опыта мог бы порекомендовать присмотреться к Пунарнавади Кватха видео там посмотрите, а учитывая жировики и кисты, то даже больше подошла бы Патьяпунарнавади Кватха.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ за ответ!
    Действительно с 2016 по 2018 год очень много болел, от постоянного гайморита и простуд, до нескольких острых приступов простатита...
    Питаюсь в основном рис, гречка, кус-кус, иногда запеченое филе курицы, иногда сыр, помидоры, апельсины, редко бананы. Натуральный кофе 2 чашки в день, чай редко. Воду чуть теплую пью 1,5 литра минимум в сутки. Из молочки молоко не пью, иногда творог, чаще греческий йогурт без добавок и сахара.
    До недавнего времени, особенно последние 5 лет много сладкого употреблял, мог шоколадку почти за раз с кофе сьесть... в те периоды сладкого появилась апатия и депрессия частые, запах пота стал ужасно кислым, не успевал мыться. Сейчас чувствую себя намного лучше. Но полипы и хронический простатит, то что осталось со мной на сегодняшний день.

  18. Вверх #4338
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Питаюсь в основном рис, гречка, кус-кус, иногда запеченое филе курицы, иногда сыр, помидоры, апельсины, редко бананы.
    Гречка должна быть ОЧЕНЬ СИЛЬНО разварена + масло топлёное. Сыр и творог я бы совсем исключил из своего рациона в вашем положении. Апельсины (цитрусовые) хорошо поднимают питту. Если простатит с признаками воспаления, то меру надо знать, обязательно.

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Натуральный кофе 2 чашки в день, чай редко.
    капха и питта малоподвижны. Их чаще всего толкает вата. У Вас вата ведущая. скорее всего. Вата легко выводится из баланса и может толкнуть капху и питту. Капху к миомам. жировикам, полипам и папиломам (ожирение Вам не грозит), а питту к воспалительным процессам в горле и проч. Поэтому и упомянул гречку. Кофе имеет горький вкус ((. Для Ваты это много. Для капхи ещё куда ни шло, они не просыпаются без него часто.

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Воду чуть теплую пью 1,5 литра минимум в сутки. Из молочки молоко не пью, иногда творог, чаще греческий йогурт без добавок и сахара.
    Воду следует пить по жажде. Если совсем вата ватная, то можно СЛЕГКА добавить. Откуда такая дозировка? Йогурт надеюсь не на ночь?

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    мог шоколадку почти за раз с кофе сьесть...
    это не сладкий, скорее горький. В шоколаде сладкий хоть и забивает горький, но он там есть. Вата

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    запах пота стал ужасно кислым, не успевал мыться. Сейчас чувствую себя намного лучше. Но полипы и хронический простатит, то что осталось со мной на сегодняшний день.
    Кислый запах пота это вышедшая из баланса питта. Часто +вата.
    Последний раз редактировалось Sedna; 28.01.2020 в 10:42.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  19. Вверх #4339
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    С йогуртом на ночь Вы как в воду смотрели... каюсь, через день как минимум могу скушать, как замена какому-нибудь сладкому изделию с чаем. когда чувство голода начинает одолевать... (( а вообще стараюсь с 20.00 до 7.00 уже ничего не кушать )
    Откуда полтора литра в день воды? Ну обычно после сна выпиваю два стакана по 200мл, и в течении дня между приемоми пищи выпивается еще примерно 5-6 )
    Скажите, пожалуйста, мне из тех препаратов, что Вы порекомендовали (Пунарнавади Кватха и Патьяпунарнавади Кватха) нужно выбрать один для лечения?
    На звездочку топнул )

  20. Вверх #4340
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    С йогуртом на ночь Вы как в воду смотрели... каюсь, через день как минимум могу скушать, как замена какому-нибудь сладкому изделию с чаем. когда чувство голода начинает одолевать... (( а вообще стараюсь с 20.00 до 7.00 уже ничего не кушать )
    Чувство голода говорит нам, что пища покинула желудок и готова принимать новую пищу. Если на ночь кушать, то... печень и печь имеют одинаковый корень. Печень участвует в процессе переваривания. Есть у неё датчики - глаза. Если чел заснул, то печень понимает, что больше ничего не будет и тоже идёт спать (именно поэтому спать надо без света). Йогурт, как ни крути, ферментированный продукт и кислый. Будет поднимать питту и капху. Полностью не переварится - будет ама (токсины). На пользу человеку идёт только переваренная пища. Всё остальное идёт во вред.

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Откуда полтора литра в день воды? Ну обычно после сна выпиваю два стакана по 200мл, и в течении дня между приемоми пищи выпивается еще примерно 5-6 )
    Организм за раз способен принять только 200 грамм воды. Всё, что сверху, нагрузит почки. После сна очень хорошо выпивать стакан тёплой воды. в течении дня вода пьётся по жажде ((. Кушаем по голоду. Поэтому не перекусываем.

    Цитата Сообщение от Seregins Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, мне из тех препаратов, что Вы порекомендовали (Пунарнавади Кватха и Патьяпунарнавади Кватха) нужно выбрать один для лечения?
    На звездочку топнул )
    можно один. я бы себе выбрал Патьяпунарнавади. Вам какой покупать не знаю )). Я не врач. Себе бы, на вашем месте, купил. Читайте, учитесь, анализируйте.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


Ответить в теме
Страница 217 из 222 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 219 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения