Тема: Мороженое дома?

Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 576
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Стакан ряженки (можно заменить на молоко или кефир)
    .
    ряженка дает кислинку?
    спасибо вам за рецепт - дети просят-умоляют сделать мороженое, а у меня рецепт был только из чистых сливок. Очень жирное получается, за поджелудочную переживаю.


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    С ряженкой не делала, делала только с молоком. Кстати, в рецепте не указано кол-во сахара. Я насыпаю полстакана. Мороженное получается тоже достаточно жирное. Я вчера сделала, сегодня уминаем.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    а у нас еще на пару дней запрет на молоко мечтаем на воскресенье сделать!

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    я покупаю салюсовские 10-ти %. мороженное делаю заварное. прекрасно все получается. и вкусно.)
    Скажите, а вы салюсовские сливки взбиваете или просто на них крем завариваете?

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Львёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    233
    на днях попробовала сделать "мороженое" из сборного рецепта.. мне оочень понравилось..одна пиалка так и не успела застыть - съелась в период помешивания))))
    2 яйца с 2\3 стакана сахара хорошо размешать, сливки(домашние) + сметана (магазинная президент) где-то 2\3 стакана(называется что нашла в холодильнике) ,продолжать мешать, и вкус на выбор.. я добавляла пол пакетика ванильного сахара, и кулек замороженной клубники (400гр) , все еще хорошо взбить. разлить в формы, пиалки, стаканы и в морозилку...застывало хорошо, без льдинок, когда оставалось совсем на дне, превратилось вообще в твердую массу..

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    Девочки вычислила мороженое детства - пломбир...та-а-акая вкуснятина,домашние вылизывают мороженицу...500г. сливок государственных(беру "Салюс") ; 2 яйца ; 6 ст.ложек сахара,пакетик ванили, маленькую щепотку соли...Все взбить и на водяную баню, в процессе регулярно "подвзбивываю", варить до загустения.Ещё раз хорошенько взбиваю.Охлаждаю до комнатной температуры и на пол-часа в холодильник,а потом в мороженицу где-то на 20-30 минут...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=452&sub=5
    http://www.edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Десерты,%20варенье&show=153&sub=5
    Я брала без добавок рецепт морженого, получалось очень вкусно. Правда делала летом, подробностей не помню помню что делала по рецепту
    ссылка не работает, но там такой огромный выбор рецептов мороженого.

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    В реале появились мороженницы clatronik по 374гнр вот такие http://www.pobytova.kiev.ua/index.php?GID=4441 Себе купила, сегодня буду проводить испытания)))

  9. Вверх #89
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    А я делала просто-взбивала 30% сливки со сгущенным молоком+все,что угодно по вкусу-клубника и т.д. и в холодильник-вкусно получилось

  10. Вверх #90
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Angelin@, скажите ваш клатроник хорошо заморозил смесь, вам не пришлось домораживать в холодильнике?Просто сегодня опробовала свой, но что-то пошло не так, масса не загустела, хотя я и делала все по инструкции.

  11. Вверх #91
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    [QUOTE=Jenichik;11824515]Angelin@, скажите ваш клатроник хорошо заморозил смесь, вам не пришлось домораживать в холодильнике?Просто сегодня опробовала свой, но что-то пошло не так, масса не загустела, хотя я и делала все по инструкции.[/QUOTE

    У меня тоже Клатроник, морозит он ну,как мягкое мороженое,чуть помягче,чем то,что продают шариками...Тут может быть Вы недоморозили чашу...Я когда первый раз делала - у меня тоже не получилось...Чашу надо морозить до тех пор,пока хладогент внутри перестанет "булькать"...т.е. взяли пострясли если звуков "воды" переливающейся нет...значит можно морозить...
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Морозила больше 12 часов, ничего не булькало. Как я почитала, с клатрониками у многих первый блин комом.Попробую понизить температуру в морозильной камере, может поможет) и рецепт надо проверенный взять.
    Л.С.Д., у вас в чаше хладоген долго не "булькает" ? Меня интересует сколько раз можно сделать мороженое за одну заморозку чаши .

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Л.С.Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый ПосКот
    Возраст
    53
    Сообщений
    667
    Репутация
    719
    У меня на одну заморозку получается ....потом уже не так замораживает...где-то на час хватает....Первый раз я тоже 12 часов морозила - этого мало где-то сутки надо...я выделила место в морозилке и держу там постоянно чашу...P.S. рецепт я выше писала,проверенный....туда потом и фрукты и шоколад и все,что душе угодно "намешать" можно....
    Девочки!!!Просьба кто-то делал крем-брюле,чтоб проверенный рецепт, а то то,что в интернете - это все ерунда и невкусно
    Последний раз редактировалось Л.С.Д.; 09.05.2010 в 10:26.
    Л.С.Д. - это инициалы,а не то,что Вы подумали...:)

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Л.С.Д. , спасибо за ответ. Как раз сегодня все получилось просто класс. Замораживала чашу примерно сутки, мороженое загустело за 20 минут. По странному совпадению именно крем-брюле))) причем я не задавалась целью сделать его, но в итоге получилось очень близко.Замечательно МЯГКОЕ мороженое, цвет и вкус прям как у того каким я запомнила крем-брюле из детства. Если Вас интересует могу поделиться.Просто в основе у меня была вареная сгущенка, а я знаю, что ее не все уважают)

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Jenichik Посмотреть сообщение
    Просто в основе у меня была вареная сгущенка, а я знаю, что ее не все уважают)
    Насчет сгущенки, за два часа уваривания молока и сахара (на литр молока 500 гр сахара) Вы получите отличный продукт, который не страшно давать детям.

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Очень интересно, надо попробовать.

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    не в тему, конечно, но на самом деле можно таким образом дома сварить сгущенку. Она получается светлокоричневой. Использовать для этого обязательно алюминиевую посудину с широким дном, чтоб хорошо испарялось.

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от Лелечка кошечка Посмотреть сообщение
    не в тему, конечно, но на самом деле можно таким образом дома сварить сгущенку. Она получается светлокоричневой. Использовать для этого обязательно алюминиевую посудину с широким дном, чтоб хорошо испарялось.
    Я к алюминиевой посуде отношусь с подозрением, варю в обычном чугунном трехлитровом казане.

  19. Вверх #99
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3833732/ Вот тут кстати обсуждают как ее сварить.Говорят, что она сразу "вареная" получится.

  20. Вверх #100
    Новичок Аватар для Jenichik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от lana2007 Посмотреть сообщение
    Насчет сгущенки, за два часа уваривания молока и сахара (на литр молока 500 гр сахара) Вы получите отличный продукт, который не страшно давать детям.
    А какой выход получается с литра молока?


Ответить в теме
Страница 5 из 29 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения