Тема: Мороженое дома?

Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 576
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    Хочу купить мороженницу посоветуйте какую лучше взять
    купила эту: http://ibuy.com.ua/. мне нравится. и мороженное можно сделать и йогурт. только шумнова-то немного...


  2. Вверх #222
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    а на вчерашний праздник у меня было такое мороженое:

    грамм 50 миндальных орешков измельчить в измельчителе,
    взбить сливки ( где-то 500 гр) с несколькими ложками сахарной пудры, добавить 150-200 гр молока, несколько пачек ванилина, измельченные орешки, и несколько столовых ложек "Бейлиса" и в морозилку на пару часов
    Надо попробовать, наверное, чертовски вкусно!

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от NEMEZIDA Посмотреть сообщение
    урааааа! у меня получилось! Настоящий пломбир, очень вкусно! Муж сказал, что теперь мороженое покупать не будем, дети пищат от восторга.
    Делала по видеорецепту http://www.youtube.com/watch?v=MKG1LFSdWPs&feature=related
    но как по мне сахара надо в половину меньше.

    mistika спасибо за ответ и совет
    просто изумительнейший рецепт!!!! Объелась на выходных этим мороженым... пора переставать его делать, ато весы ругаются!
    Сахара кладу 70-80г - достаточно с головой! Сливки тоже взбиваю, а вчера и желтки тоже положила - получилось отлично.

  4. Вверх #224
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!
    На предыдущей странице я давала рецепт.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для alleftina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    226
    Репутация
    106
    http://vkusno.tv/
    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то делал мороженое без яиц? А то мне сейчас нельзя их никак, а мороженое сделать ну очень хочется!
    http://allrecipes.ru/

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Катёнок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    1714
    Спасибо! Буду пробовать!

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Девочки, кто-то готовил М. с 'перевернутым сахаром'? Нашла на форуме, какой-то повар рекомендует с ним много чего готовить. А на форуме девочки пишут, что с ним не так М. кристализуется.
    Diamonds are a girl's best friends...

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Сегодня выдался свободный денек, сделала вафельные рожки с миндальным мороженым. Вкуснотища-а-а!!!!! Домашние даже не дали ему как следует заморозится в рожках. Слопали, и сказали, что мало им, абжорикам
    Как Вы вафельные стаканчики делали?
    Diamonds are a girl's best friends...

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Привет всем...
    По мороженому могу назвать себя специалистом, так как делаю его на заказ. Могу поделиться своими секретами с Вами. Признаюсь, чесна причесна )) что в моем мороженом нет ни 1 капли какого либо порошка (будь то загустители или ещё какая фигня даже не разбиралась какие они бывают) Мороженое тает во рту и не отличить от дорогого магазинного. Конечно мне работу упрощает агрегат, коий называется мороженица, но как Вы тут пишете что мороженое мешаете в морозилке, то можно сказать что это то же самое, только быстрее)))
    Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
    Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

    Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял)
    Скажите, получается мягкое или каменное?
    Diamonds are a girl's best friends...

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Златочка массажик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,659
    Репутация
    663
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Привет всем...
    По мороженому могу назвать себя специалистом, так как делаю его на заказ. Могу поделиться своими секретами с Вами. Признаюсь, чесна причесна )) что в моем мороженом нет ни 1 капли какого либо порошка (будь то загустители или ещё какая фигня даже не разбиралась какие они бывают) Мороженое тает во рту и не отличить от дорогого магазинного. Конечно мне работу упрощает агрегат, коий называется мороженица, но как Вы тут пишете что мороженое мешаете в морозилке, то можно сказать что это то же самое, только быстрее)))
    Ну рецепт обычный : 3 желтка сахар перетираем молоко и ставим на огонь, до загустения, взбиваем сливки (если сливки домашние то в мороженое кладу взбитый в пену белок, чтоб не было сильно жирно во рту). и добавки по вкусу, кофе, ягоды, шоколад и т.д. ВСЁ!!!!!! Моих зауши не оттащишь)))
    Есть вопросы спрашивайте, так как приготовка мороженого мне кажется оооочень простой процедурой)))))))))

    Да и срок хранения такого блюда в морозилке 7 дней (не знаю что с ним потом происходит, никогда так долго не стоял)
    А по подробнее рецепт?-сколько сахара,молока и сливок?спасибо.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    подскажите пожалуйста, какую мороженницу лучше покупать, йогуртница у меня есть, надо только для мороженного, заранее спасибо

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, какую мороженницу лучше покупать, йогуртница у меня есть, надо только для мороженного, заранее спасибо
    У нас Ariete с Мики Маусом не знаю, как у остальных, а у этой просто одна кнопка вкл/выкл, чаша для заморозки (в которой все перемешивается) и пластиковая мешалка. Крышка еще. Все просто и без наворотов
    Кстати, агар, который Вы продаете, я где-то в рецептах мороженого встречала, да?
    Diamonds are a girl's best friends...

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    используют, но я не пробовала, только в мармеладах и тортах, вот хочу мороженницу для полного счастья, а где купить?

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    используют, но я не пробовала, только в мармеладах и тортах, вот хочу мороженницу для полного счастья, а где купить?
    В инет- магазинах. Розетку закрыли, но есть много других
    Diamonds are a girl's best friends...

  16. Вверх #236
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу
    Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
    Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю )
    Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу
    Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
    Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю )
    Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная
    Чаша тоже ж размораживается, поетому если баиньки, то утром тепленький компотик)) она подзаморозит, дальше в морозильник и баиньки))

    Страшно захотелось мангового сорбе. Опять из холодильника достала камень, хоть и алкоголь добавляла. Как же его мягким сделать?
    Diamonds are a girl's best friends...

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для ForBeauty
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    234
    Девочки, не могу не поделиться рецептом домашнего мороженого, которое привело в восторг меня и моего любимого! А главное готовится за секунды, единственное, нужно ждать пока заморозится.

    Мороженое со сгущенным молоком

    сливки (33-35%) - 600-800 мл,
    сгущенное молоко - 350-400 г

    Охлажденные сливки взбить до мягких гребней.
    Не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко.

    * От количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое.

    Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить. Взбивать миксером или блендером через каждые 1.5 - 2 часа. (Я хорошо размешивала деревянной ложечкой - тоже вышло здорово) 2 - 3 раза.

  19. Вверх #239
    Частый гость Аватар для Лелечка кошечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    719
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Пришла весна и я опять размечталась купить мороженицу
    Барышни, а мороженицу нужно сторожить или она сделала и отключилась (особенно интересует йогурница-мороженица)
    Хотелось бы на ночь поставить и баиньки (Я так хлебушек делаю )
    Попробовала делать без мороженицы- вкусно, но каждых 20 минут мешать....я склерозная
    у мине такая - там миска с крышкой, на крышке моторчик, сама мешает. COMFORTech. Йогуртница-мороженица. Я довольна.

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    можнА к вам? Мы тоже, ну очень, полюбляем мороженое.
    Подскажите, пжл, это во всех мороженицах чаши надо в морозку класть перед приготовлением? Может есть другие модели? Хотелось, что бы в итоге мороженого получалось около 1 кг. Есть такие модельки, а то в отзывах не сильно пишут.

    Вот, не подумала раньше и купила просто йогуртницу, а теперь придется отдельно смотреть мороженицу.

    Спасибки всем заранее.


Ответить в теме
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения