Тема: Частная школа им. Костанди

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 362
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Я так понимаю, что в этой школе численность девочек намного превышает численность мальчиков?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    211
    Случайно зашла в этот раздел - и решила написать. Не согласна, что уходят слабые дети - как выше написали, уходят от конкретных учителей. К счастью, там таких не много. А если вы хотите чтобы ваш ребёнок вырос творческой личностью - вам туда прямая дорога. Просто поступая в начальную школу побольше разузнайте об учителе. Что касаемо уровня знаний - всё равно , как и в любой другой школе, перед поступлением в ВУЗ по профильным предметам будете брать репетитора.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    211
    А девочек действительно больше

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Скажите, правда что детей в классе не более 18 человек?

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    и вообще школа - русская или украинская?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для myelena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    211
    Классы небольшие, да и площади особо не позволяют.
    А школа русская, во вском случае ещё в прошлом году была таковой.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    К Оксане Николаевне, пойти учится можно когда угодно. Ждем

    Русская

    Правда, классы маленькие и очень дружные
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2011 в 13:26.

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от myelena Посмотреть сообщение
    Случайно зашла в этот раздел - и решила написать. Не согласна, что уходят слабые дети - как выше написали, уходят от конкретных учителей. К счастью, там таких не много. А если вы хотите чтобы ваш ребёнок вырос творческой личностью - вам туда прямая дорога. Просто поступая в начальную школу побольше разузнайте об учителе. Что касаемо уровня знаний - всё равно , как и в любой другой школе, перед поступлением в ВУЗ по профильным предметам будете брать репетитора.
    Я не думаю, что уходят слабые дети. Уходят дети, которым не нравится отношение учителей и конечно же оплата. Оплата - 2000 грн. вы уже извините, не сильно ли жирно? Училась в этой школе. Сейчас учусь в Ришельевском лицее. Не смотря, что лицей украинский (и то не полностью), я довольна. И деньги маленькие(по сравнению с костанди, то да) - всего лишь около 900 грн. за семестр. Но не в лицее дело. Согласна с myelena - репетитора придется набирать. Моя учительница, которая преподавала в младших классах сказала, что действительно, старшая школа слабенькая и уходите от сюда. Если ребенок творческий : умеет рукодельничать, рисовать, заниматься керамикой, имеет театральные способности, то вашему ребенку именно туда. Ну а если ради знаний, то не советую.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    У меня вопрос- если ребенок болел, то из оплаты высчитывают какую-то сумму?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Впервые слышу,чтобьы в частных школах что-то там высчитывали...

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    С частными школами никогда не сталкивались раньше. Просто подумалось, что если ребенок школу не посещает какое-то время, на его питание расходов у школы нет, вот и высчитывали бы.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Не высчитывают.
    В частных детсадах иногда могут высчитать питание,но это какие-то копейки.
    А,вообще,узнайте лично,вдруг что-то и поменялось.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    У меня вопрос- если ребенок болел, то из оплаты высчитывают какую-то сумму?
    Конечно не высчитывают. Если та еще платят за лето (по-моему за июнь и август), то что говорить за болезнь!!!!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто что знает.. Мне ужасно стыдно,я выбираю школу для ребенка, но нет времени добраться в Эту конкретную школу, поэтому я уже решила спросить у знающих людей в сети.
    1. какие учителя набирают в этом году? ( интересует профессионализм (субъективная оценка, понятное дело), личные качества)
    2. какое общее впечатление от школы?
    3. Есть ли вступительное тестирование и если да, то насколько сложное, какие основные критерии?
    4. Есть ли продленка до 18.00
    5. делают ли на продленке домашнее задание с детьми?
    6. как детей развивают помимо общеобразовательной программы? Есть ли кружки и тп.
    7. Еда)) - важный вопрос. Кормят ли, насколько хорошо и сколько раз в день?
    Буду очень благодарна за ответы!!!
    (благодарности плюсиками в репутацию )

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Мой сын учится в школе "Костанди" (как только прозвенел последний звонок этого учебного года, настоятельно заявляет, что он третьеклассник - хотя впереди ещё экскурсии, поездки с классом и художественная практика вплоть до 17 июня..) Выбрала эту школу, так как знала (и на практике полностью подтвердилось), что начальная школа сильна и преподаватели - профи. Не побоялась даже того, что сын явно не гуманитарий, а склонен к точным наукам. Знаю, что часть детей после окончания школы поступают во всевозможнейшие ВУЗы, совершенно не связанные с художественными дисциплинами. А некоторые без проблем поступают после 6-7-го классов в лицеи. Так что общеобразовательная база хороша, и оправдывает мои ожидания, чтобы сын вырос не только хорошим человеком, но и образованным хорошим человеком. А для творческих деток - сам Бог велит поступать в эту школу (сама заканчивала "художку", помню эту беготню из одной школы в другую и ночное деланье уроков; а в этой школе есть согласованность в объёмах заданий общеобразовательных и художественных).
    Как ни странно, в отдел общеобразовательной части входят ещё занятия по йоге и танцам. Каждый день в расписании есть какой-нибудь "подвижный" урок, а не только физкультура 2 раза в неделю, как в государственных школах - для младших учеников это важно. А во время продлёнки можно посещать по желанию факультативы (работа факультативов входит в оплату) - компьютерную графику и керамику (в более старших классах перечень факультативов расширяется).

  16. Вверх #56
    ElenikA, у меня в этой школе учиться дочь подруги (закончила 1 класс). Могу сказать, что так как лично видела, как ее девочка спокойно адаптировалась к школе, то сама решила своего отдавать в нее же. Для сравнения дочь другой подруги пошла в государственную школу, которая считается хорошей. Так что мне было с чем сравнивать. Идеала нигде нет, тут нужно смотреть, что для вас и вашего ребенка самое важное.
    На данный момент я очень довольна выбором. Я водила туда ребенка на предшкольную подготовку с НГ, так что делюсь впечатлениями:
    Первый класс в этом году набирает Елена Викторовна. Нам с мужем она понравилась. Спокойная, вежливая, при этом уверенная в том, что она делает. Ребенок в нее влюбился прям сразу. Тестов специальных дитю никаких не делали. Е.В. подробно поговорила с нами и с сыном. Так же мы заполняли анкеты....как она объяснила для того, чтоб она лучше себе представляла стиль воспитания ребенка в семье. Приятно то, что Е.В. готова разговаривать с нами столько, сколько нужно, что лично мне, как маме, очень ценно. А сын мой очень доволен, идет на занятия (там раз в неделю по субботам) с удовольствием. Она там с ними много чего делает в игровой форме и ему очень интересно выполнять. В общем, сын уже совсем вжился в роль первоклассника и с гордостью об этом говорит.
    По поводу организации учебного процесса: продленка там есть как раз до 18.00. Если родитель задерживается, то ребенок может ждать в холле на диване, никто на улицу не выгоняет. Столовая там хорошая, мы с мужем пошли купили обед, все очень прилично, не побоюсь этого слова, вкусно )). Ну и булки-соки всякие. По утрам в столовой делают горячие бутерброды. Есть еще в продаже всякие марсы-твиксы, меня это сильно напрягает (мол будет покупать всякую дрянь, а я не прослежу), но это моя личная заморочка. Кстати, пока ели в столовой, видели, что работницы столовой очень прилично ведут себя с детьми. Всех знают по именам (ну это понятно, при размерах школы), а мелким детям помогают справиться с мелочью, посчитать и т.д. Кормят там обедом, у продленки есть полдник. Уроки на продленке дети делают. От подруги знаю, что некоторые особо пристрастные родители договариваются с классными своих детей и те помогают ребенку, если есть проблемы. Т.е. возможности для маневра есть. Среди занятий кроме обычных уроков и рисования, есть еще танцы, йога. У класса с третьего лепка. Утром детей возит в школу автобус. В целом на меня школа произвела очень благоприятное впечатление, все спокойно, по-семейному. Нет ощущения "совка". Классы человек по 15-17, а не по 40....брр. Еще подруга рассказывала, что в школе хорошо с английским языком, что для меня важно. Так что мой выбор точно сделан в пользу начальной школы Костанди. Что там дальше будет, посмотрим. Если выясниться, что сын - ну никаким боком не художник, поищем более подходящее по профилю место. А для начала "взрослой жизни" место хорошее.
    Кстати, если нет времени съездить, так туда же позвонить можно. Телефон могу в личку. Хотя, конечно, лучше увидеть .
    Последний раз редактировалось Вилли-Винки; 31.05.2011 в 08:19.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для JaKsu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    30
    ElenikA, а какие вы еще школы рассматриваете? Почему хотите в Костанди отдавать? У меня самой дочь учится во втором классе в 35,но я в свое время рассматривала возможность отдать ее в Костанди. Там учится мой племянник, закончил четвертый класс. Родители его очень довольны. Говорят, что ребенок и знания получает на высоком уровне (по крайней мере в младшей школе) и при этом обстановка в школе очень благоприятная. Детям там нравится. Я вот чего дочку в государственную школу отдала? Заволновалась, что все таки частная школа будет отставать по уровню знаний и учебной нагрузке. Да и далековато мы от Костанди живем. Сейчас иногда жалею. Вижу, что племянник учится весьма интенсивно, при этом под хорошим присмотром и вкусно накормлен, что немаловажно.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Анастасидия Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в школе "Костанди"..... Так что общеобразовательная база хороша, и оправдывает мои ожидания, чтобы сын вырос не только хорошим человеком, но и образованным хорошим человеком.
    ооо Боже, бальзам на мою душу! Именно вот этого очень хочется!!!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для ElenikA.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Вилли-Винки Посмотреть сообщение
    ElenikA, у меня в этой школе учиться дочь подруги (закончила 1 класс). Могу сказать, что так как лично видела, как ее девочка спокойно адаптировалась к школе, то сама решила своего отдавать в нее же. Для сравнения дочь другой подруги пошла в государственную школу, которая считается хорошей. Так что мне было с чем сравнивать. Идеала нигде нет, тут нужно смотреть, что для вас и вашего ребенка самое важное.
    На данный момент я очень довольна выбором. Я водила туда ребенка на предшкольную подготовку с НГ, так что делюсь впечатлениями:
    Первый класс в этом году набирает Елена Викторовна. Нам с мужем она понравилась. Спокойная, вежливая, при этом уверенная в том, что она делает. Ребенок в нее влюбился прям сразу. Тестов специальных дитю никаких не делали. Е.В. подробно поговорила с нами и с сыном. Так же мы заполняли анкеты....как она объяснила для того, чтоб она лучше себе представляла стиль воспитания ребенка в семье. Приятно то, что Е.В. готова разговаривать с нами столько, сколько нужно, что лично мне, как маме, очень ценно. А сын мой очень доволен, идет на занятия (там раз в неделю по субботам) с удовольствием. Она там с ними много чего делает в игровой форме и ему очень интересно выполнять. В общем, сын уже совсем вжился в роль первоклассника и с гордостью об этом говорит.
    По поводу организации учебного процесса: продленка там есть как раз до 18.00. Если родитель задерживается, то ребенок может ждать в холле на диване, никто на улицу не выгоняет. Столовая там хорошая, мы с мужем пошли купили обед, все очень прилично, не побоюсь этого слова, вкусно )). Ну и булки-соки всякие. По утрам в столовой делают горячие бутерброды. Есть еще в продаже всякие марсы-твиксы, меня это сильно напрягает (мол будет покупать всякую дрянь, а я не прослежу), но это моя личная заморочка. Кстати, пока ели в столовой, видели, что работницы столовой очень прилично ведут себя с детьми. Всех знают по именам (ну это понятно, при размерах школы), а мелким детям помогают справиться с мелочью, посчитать и т.д. Кормят там обедом, у продленки есть полдник. Уроки на продленке дети делают. От подруги знаю, что некоторые особо пристрастные родители договариваются с классными своих детей и те помогают ребенку, если есть проблемы. Т.е. возможности для маневра есть. Среди занятий кроме обычных уроков и рисования, есть еще танцы, йога. У класса с третьего лепка. Утром детей возит в школу автобус. В целом на меня школа произвела очень благоприятное впечатление, все спокойно, по-семейному. Нет ощущения "совка". Классы человек по 15-17, а не по 40....брр. Еще подруга рассказывала, что в школе хорошо с английским языком, что для меня важно. Так что мой выбор точно сделан в пользу начальной школы Костанди. Что там дальше будет, посмотрим. Если выясниться, что сын - ну никаким боком не художник, поищем более подходящее по профилю место. А для начала "взрослой жизни" место хорошее.
    Кстати, если нет времени съездить, так туда же позвонить можно. Телефон могу в личку. Хотя, конечно, лучше увидеть .
    Спасибо за то, что уделили время и так полно ответили , и за предложение с телефончиком большое спасибо, но теперь я уже 100% должна вырваться и поехать туда,надо же убедиться во всем)))). Не то чтобы я вам не верю), но хочется почувствовать и самой - "Оно" или не "Оно" =)
    Все так шикарно получается, что у меня просто нет слов...
    Родственники склоняют в пользу государственных школ... Я тут еще наслушалась про одну частную школу в районе, и сомнения стали грызть с невероятной силой 0_о. Говорят, что с одной стороны, детей мало, вроде бы как внимания должны много уделять. Но обратная сторона медали - детей слишком жалеют, что ли, не напрягают, т.к. когда образование - полностью платная услуга, то получается как в сказке про 12 месяцев: "как скажете, Ваше Величество" ))... Я конечно не сторонник военной дисциплины. У меня девочка - во первых, а во вторых - очень чувствительная девочка, творческая натура)). Но и попустительства не хочется, понимаете? Творчество творчеством, а культура, нормы, правила, ВЕКТОР обязательно нужны. И при этом не задавить личность...
    Нужна направляющая сила для таких детей, чтобы четко знала КАК, что и когда делать. Это я уже отвечаю на вопрос JaKsu о том, почему рассматриваю как вариант эту школу.
    Для меня образование - очень сложная тема. Поэтому голова на эту тему болит ой как сильно: Частная/государственная, уклон, учительница, директор, среда, атмосфера в школе, наличие определенных благ, стоимость, напряжение которое с этим связано - все это вместе пока сложно уживается...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Я тоже эту школу рассматривала,тем более,что мл.классы хвалят. Но вот потом настоятельно советуют переходить...
    Жили бы рядом - возможно уже учились там,тем более рисуем очень хорошо.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения