Тема: художественная гимнастика

Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1180
  1. Вверх #161
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Marin4ik Посмотреть сообщение
    Очень советую следить за позвоночником своего ребенка. Личный опыт - пришли с правильной осанкой, ушли с жутким сколиозом и если бы только мы.
    Так а в чем причина-то, что врачи говорят? За чем именно следить?


  2. Вверх #162
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    Так а в чем причина-то, что врачи говорят? За чем именно следить?
    Я конечно не берусь делать окончательных выводов, но неправильная система растяжек имеет место в том числе. Дети тянутся самостоятельно и в этой части тренировок предоставлены сами себе. Вспоминаю, как мы ходили в спортивный диспансер и врач лечебной физкультуры рассказывал, что нужно плавать, делать массажи, снимать нагрузку со спины. Ничего этого нет. Если обратится к исследованиям, гимнастки в 10 раз чаще страдают сколиозом, который развивается в периоды бурного роста организма, 5-7 и 10-14 лет.

  3. Вверх #163
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    По ходу, большинству родителей все нравится.

  4. Вверх #164
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    402
    Куплю купальник для выступлений, на рост 116-122 (5-6 лет).

  5. Вверх #165
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    194
    Репутация
    57
    Подскажите, я считал, что вся тренированность достигается методом многократного повторения, накатывания, растягивания (мягкого) и т.д. - а тут увидел как у моей доци грудной отдел позвоночника "растягивают" - ребенок хрипит, слезы катятся, даже кричать не может! Эт что нормально !!! А пальцы ног выламывать с хрустом до слез(причем малая очень терпеливая)! Это я с тренером не угадал или нахрен ту гимнастику ?

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от TNMK Посмотреть сообщение
    Подскажите, я считал, что вся тренированность достигается методом многократного повторения, накатывания, растягивания (мягкого) и т.д. - а тут увидел как у моей доци грудной отдел позвоночника "растягивают" - ребенок хрипит, слезы катятся, даже кричать не может! Эт что нормально !!! А пальцы ног выламывать с хрустом до слез(причем малая очень терпеливая)! Это я с тренером не угадал или нахрен ту гимнастику ?
    На растяжках все попискивают, но нам лично повезло, наверное. Такого садизма не было.
    К мысли "нахрен ту гимнастику" я склоняюсь из-за их жутких осанок у всех поголовно. Что-то явно не ладно в консерватории.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Относительно осанок.
    Была у мануального терапевта, специалист по детям ( до 15 лет) и спортсменам .
    Моя терапевт была против походов и исправления позвоночника, только капельницы, таблетки, чтобы наладить нормальное кровообращение Дело в том, что девочки очень быстро растут, потому что их в.т.ч. и вытягивают, как вы правильно заметили. Не буду бросаться высокими фразами.
    Вообщем лично у моего ребенка, стала болеть голова и она очень быстро уставала, иногда голова сильно кружилась.
    Нам посоветовали знакомые этого врача - он вправил у нее два шейных позвонка, выровнял тазобедренный сустав ( это повреждение было во время родов, поэтому и на гимнастике не могла садиться на шпагат до конца, кстати массажи, которые мы делали 3 года подряд с рождения так и не убрали эту проблему) и для профилактики мы ходили на осмотры к нему каждый 3 месяца по собственной инициативе.
    Сейчас разница ощутима... не сутулится, голова не кружится... вообщем не только на одну гимнастику нужно полагаться, у ребенка что-то может быть с рождения или приобретенные, хотя бы во время тренировок.
    У нас тоже очень много рослых девочек и сутулых... Очень жаль . А гимнастика после исправления, только хорошо это закрепляет.
    Это мое сугубо личное мнение. Не буду ни с кем спорить, просто вижу результат.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Skay Lux Посмотреть сообщение
    .
    У нас тоже очень много рослых девочек и сутулых... Очень жаль . А гимнастика после исправления, только хорошо это закрепляет.
    Это мое сугубо личное мнение. Не буду ни с кем спорить, просто вижу результат.
    Я сейчас вот эти две фразы вообще не поняла.
    У нас - это где?
    После исправления - чего?
    Закрепляет что?
    И какой результат?

  9. Вверх #169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    21
    До гимнастики у нас проблем со здоровьем абсолютно никаких не было. Что и подтверждали ежегодные медосмотры. Наш участковый педиатр с нами знакома только по первому году жизни, ничем не болели никогда. Искривление позвоночника, стертые хрящи мы получили на гимнастике. Тут пилюлями не поможешь. Изменения в позвоночнике увидел врач лечебной физкультуры в спортивном диспансере. Плавали, с масажами конечно прокол, по пальцам можно посчитать. Ну и за два года ситуация ухудшилась до того, что теперь мы даже танцами пока не можем заниматься. Я написала, чтобы обратили внимание на своих детей. Не обвиняю всех тренеров вместе взятых. Писать после сообщения, что большинству родителей все нравится не хотелось. Зачем тогда вопрос задавали. На то, что не нравилось и было неприемлемым в обычной жизни для большинства родителей, вспоминается к сожалению, когда ребенок уже не занимается худгимнастикой

  10. Вверх #170
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Marin4ik Посмотреть сообщение
    Писать после сообщения, что большинству родителей все нравится не хотелось. Зачем тогда вопрос задавали. На то, что не нравилось и было неприемлемым в обычной жизни для большинства родителей, вспоминается к сожалению, когда ребенок уже не занимается худгимнастикой
    Я имела в виду то, что другие родители не обращают на это внимание, а значит им все нравится. Хотя, я этого не понимаю вообще.
    У меня в классе была гимнастка. Осанка у нее была великолепная. Я в том числе и из-за этого выбрала ребенку именно этот вид спорта. Но, наблюдая сейчас за детьми, прихожу в ужас.

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    [QUOTE=Ол.;21091346]Я сейчас вот эти две фразы вообще не поняла.
    У нас - это где? - "СДЮШ Черноморец" Я имела ввиду, что многие дети подвержены искривлению позвоночника ( сколиозу), но не все родители уделяют этому должное внимание. Вообщем, это личное дело каждого родителя,я не в притензии к кому-то лично...
    после разговора с родителями ,очень многие считают, что гимнастика, плавание или танцы обязаны все исправить у детей, а может сначала нужно обратиться к специалистам и показать ребенка врачам.
    После исправления - чего? в моем случае - родовой травме- вывих тазобедренного сустава у старшей дочери. Реально носилась с ней по врачам, делали кучу массажей, отдала на плаванье и гимнастику. Повела на сеанс к мануальщику и у ребенка сустав выровнялся. Вставил два шейных позвонка , стала нормально циркулировать кровь, ребенок перестал жаловаться на боли в голове и падать в обморок, осанка у нее стал гараздо ровнее, садиться на шпагаты на обе ноги одинаково, а до выравнивания, не могла толком делать шпагат на левую ногу ... Так вот я к тому что не надо надеяться только на какой-то вид спорта и массажи, нужно искать причину и лечить ребенка.

  12. Вверх #172
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Skay Lux Посмотреть сообщение
    очень многие считают, что гимнастика, плавание или танцы обязаны все исправить у детей, а может сначала нужно обратиться к специалистам и показать ребенка врачам.
    Да ну о чем Вы говорите!?!?
    Ну то есть да, возможно и приходят в спорт, что бы что-то исправить.
    Но я не думаю, что ТАК поголовно.
    Я уверена, что большинство девочек, приходящих на гимнастику в 3-5 лет имеют здоровую спину.
    Посмотрите на тренеров, посмотрите на старших девочек. Не от гимнастики ли у них такие ужасные осанки?
    Можно, конечно, параллельно ходить к мануальщику и на тренировки, но смысл???
    И это ведь не потому, что тренера такие злые садисты. Они просто не умеют по-другому.

  13. Вверх #173
    Новичок Аватар для Проказница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    41
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой из спорт. школ есть группы для малышей ( моей 3.2 года). Я читала, что заниматься худ.гимнастикой начинают с 4-5 лет, но моя малышка сейчас уже по собственной инициативе скручивается как змея, ноги за голову закидывает, мостик делает (никто ее этому не учил), на турник по лестнице карабкается и висит там поднимая ноги по 5-10 минут. Короче мается ребенок...

  14. Вверх #174
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Ходят трехлетки на тренировки. Хочет - отдавайте. На 6й фонтана, в Черноморце.

  15. Вверх #175
    Новичок Аватар для Проказница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    71
    Репутация
    41
    Спасибо!

  16. Вверх #176
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Офелия Посмотреть сообщение
    Куплю купальник для выступлений, на рост 116-122 (5-6 лет).
    у нас есть пишите в личку

  17. Вверх #177
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от arianka Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо! Подскажите, вот возник у меня такой вопрос, есть ли какой-то период, когда набираются новые группы (на 6-ой фонтана)? Просто если например пойти сейчас, то ведь те, которые ходят уже несколько месяцев умеют уже ого-го сколько в отличии от начинающих. Как в таком случае решается вопрос? Будет ли начинающей интересно в группе с "продвинутыми"? не отобьёт ли у неё желания заниматься, если она поймёт что все умеют, а у неё не получается? С удовольствием послушаю Ваш опыт, если поделитесь. Спасибо!
    мы конечно из другого города. и нас принимали не зависимо от того как долго ходят девченки ее возраста(нам было 4,5 лет) то мы перегнали ровно через полгода всех. и занимаем сейчас только призовые места. ни капли не жалею что отвела ребенка, хотя и отдаю половину своих сем.доходов.

  18. Вверх #178
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от raminaT Посмотреть сообщение
    мы конечно из другого города. и нас принимали не зависимо от того как долго ходят девченки ее возраста(нам было 4,5 лет) то мы перегнали ровно через полгода всех. и занимаем сейчас только призовые места. ни капли не жалею что отвела ребенка, хотя и отдаю половину своих сем.доходов.
    За спину не боитесь?

  19. Вверх #179
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Девушки, подскажите пожалуйста хорошего тренера на 6-ой фонтана, что б не отбить у ребёнка охоту с первого месяца? Кто к кому ходит, поделитесь впечатлениями. Нам 5 лет. Спасибо!
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  20. Вверх #180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    За спину не боитесь?
    У НАС В ДРУГОМ ПРОБЛЕМА, КОСТОЧКИ НА СТОПАХ. ПОКА ХОДИМ.


Ответить в теме
Страница 9 из 59 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения