Тема: художественная гимнастика

Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1180
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    26
    Репутация
    23
    Подскажите о занятиях художественной гимнастикой в институте сухопутных войск! С какого возраста можно ходить и отзывы! Спасибо


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,495
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от elencka Посмотреть сообщение
    Подскажите о занятиях художественной гимнастикой в институте сухопутных войск! С какого возраста можно ходить и отзывы! Спасибо
    это поему филиал чмп

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Это не филиал, это и есть СДЮСШор "Черноморец". Для подготовки к чепионату мира по футболу стадион ЧМП закрыли и перестраивают, а школу олимпийского резерва попросили покинуть помещение. Вот они и переехали.
    Мы там занимались. Прекрасные тренера. Маленькими мы были у Липкиной Натальи Геннадьевны. Старше - перешли к Вишняковой Марине Андреевне. Есть конечно и сложности, особенно с помещением. Но у кого их нет? При таком отношении государства к спорту вообще мы скоро станем "наступать на пятки" на Олимпиадах только Зимбабве и только по бобслею.

    Начинать можно с 3-5 лет, кому как. Есть детки которые начинали и позже, но тут надо помнить, что чем раньше ребенок начал, тем легче его растянуть (мышцы эластичнее). А вообще нужно приготовится, что будет больно (тянуться) и спорт - это не здоровье. Проблема с позвоночником - практически у всех гинасток сколиоз из-за неравномерности нагрузок на две стороны тела. Посмотрите на выступления ведущих гимнасток Украины, даже они растянуты не симметрично. Что говорить о других. Проблема с коленями, детки постоянно бухаются на коленки, а наколенники даже тренера часто забывают напоминать деткам. Ну и текушие травмы - подвывихи, ушибы, переломы. Это надо знать, но не нужно пугаться. Если этого бояться, тогда нужно отдавать ребенка на шахматы. Там самым опасным для здоровья может стать драка с соперником шахматной доской
    Последний раз редактировалось Babchenko Olga; 28.03.2010 в 15:41.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Если этого бояться, тогда нужно отдавать ребенка на шахматы.
    +5 Это точно, волков бояться в лес не ходить....

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Мы тоже занимались немножко. С сентября прошлого года по декабрь. У Натальи Геннадьевны))В декабре у дитёныша пневмония была и мы так и не вернулись туда до сих пор...В раздумьях

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Согласитесь, Наталья Геннадьевна очень внимательный и добрый тренер, мое йдочке она очень нравилась. А пневмония... она может найти даже за занятием вязанием макраме. Закаляйте ребенка.
    Занете. когда я принялась закалять свою, моя мама (педиатр со стажем) даже с горяча пообещала лишить меня родительских прав за издевательство над ребенком. Дочь до октября обливалась холодной водой в ванне (в семь лет). Зато после, никаких проблем с простудами. Это конечно опасний метод, но как выяснилось действенный (в нашем случае). По-любому нужно закаляться!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    А я разве сказала, что пневмония у нас вылезла из-за гимнастики?
    Я всего-то сказала, что мы туда ещё не вернулись. Потому что нашли другое занятие. И так вышло, что время одно и то же. Пока наш выбор в пользу школы.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    простите, если не поняла, но про другое занятие вы не писали, написали что в раздумьях, но если есть занятие по душе... Школа очень важно, особенно если гимнастику не превращать в профессию.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Про другое не писала. Но и про пневмонию от гимнастики тоже Вообще я не хотела забирать малую оттуда. Тогда заболели(ещё и перед самыми соревнованиями. или точнее сказать выступлением)), а потом в то холодное помещение не очень-то хотелось ребёнка таскать...С отоплением там не фонтан, я вам скажу.))

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Там действительно с отоплением "не фонтан" было всегда. И на ЧМП и сейчас. Знаете, почти за десять лет тренировок я поняла, что отопление это еще не все... что пугает. Могут быть проблемы посложнее, хотя вам еще пока это не актуально. Мамам маленьких детей комфорт занятий всегда стоит на первом месте.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Ну 10 лет занятий - это да))Возраст серьёзный))А мы эти пару месяцев позанимались. И как для начала страшным было отопление))Закутать не закутаешь, а с тренировки ребёнок как ледышка выбегает...Не удивительно, что можно подцепить болячек. А добеги ещё там в туалет..во время тренировки.)

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Вы знаете я первое время тоже гоняла ребенка за то что ледышка. затем приняла решение: если ребенок холодный, значит плохо работает. Может это звучит по садистски, но это единственный выход не переохладить. Предъявлять претензии к админимтрации бесполезно, я начала предъявлять претензии к дочери - плохо занимается. Начала ее гонять и все прошло - двойная выгода.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Моей полных 4 лет не было, когда мы пошли туда) Сильно не погоняешь)
    А когда стоишь в зале, где в куртке холодно, то о чём говорить, если ребёнок там в купальнике? Да и нагрузок там таких нет на начальном этапе, чтоб прям жарко было.
    По поводу претензий бесполезно, если мой ребёнок мёрзнет один на всю группу))А когда зал плохо отапливается в целях экономии - это, простите, другое

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Нам тоже было почти четыре, когда мы пришли на гимнастику. Я сразу пошила из старого шерстяного (свалявшегося и потому теплого) свитера комбинезон на молнии. Ей было очень тепло, мерзли только ножки, но тут помогали носочки.

    Хотя с другой стороны, если мерзнет только Ваш ребенок это не значит что зал плохо отапливается, правда, ведь остальным (я так поняла) не холодно?
    Последний раз редактировалось Babchenko Olga; 06.04.2010 в 19:25.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Лули
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    265
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от elencka Посмотреть сообщение
    Подскажите о занятиях художественной гимнастикой в институте сухопутных войск! С какого возраста можно ходить и отзывы! Спасибо
    Мы пошли в прошлом году в августе нам было 3,4 года. Занятия проходят на 6.ст Б.Фонтана в училище сухопутных войск. Присоединяйтесь)))

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Babchenko Olga Посмотреть сообщение
    Нам тоже было почти четыре, когда мы пришли на гимнастику. Я сразу пошила из старого шерстяного (свалявшегося и потому теплого) свитера комбинезон на молнии. Ей было очень тепло, мерзли только ножки, но тут помогали носочки.

    Хотя с другой стороны, если мерзнет только Ваш ребенок это не значит что зал плохо отапливается, правда, ведь остальным (я так поняла) не холодно?
    Вы не так поняли))Мёрзла не только моя

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для togetos
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    843
    Мы пошли вчера первый раз, дочке 2,2. Тоже в Черноморец. Пока эмоций море и у меня и у ребенка. Посмотрим как дальше будет.

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от togetos Посмотреть сообщение
    Мы пошли вчера первый раз, дочке 2,2. Тоже в Черноморец. Пока эмоций море и у меня и у ребенка. Посмотрим как дальше будет.
    а если не секрет - какой тренер взял Вас в таком возрасте?

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Мне кажется вопрос не в возрасте, а во взаимопонимании, коммуникативных способностях ребенка и таланте учителя. Я видела на соревнованиях (правда не вспомню где) малышку года полтора (дочь тренера) - это было зрелище. Просто чем младше гимнастка, тем больше ответственность, но работать (с умом) можно прямо с "пеленок".

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    401
    дети тренеров это отдельная история... они вырастают на ковре впитывая и подражая тому что просходит вокруг... сама знаю такие примеры...
    Но сами тренеры, всёже очень неохотно берут детей такого возраста в группы.
    гимнастика это серьёзный спорт, и ребёнок в первую очередь должен созреть психически, не мне вам рассказывать, что гимнастика это не только растяжка, но и координация движений и умение понять объяснения тренера, и умение терпеть боль, а это всё таки напрямую зависит от возраста


Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения