Тема: Реанимации города. Досрочно рожденные детки.

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 565
  1. Вверх #41
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А если говорить еще конкретнее, то выбирать нужно не роддом, а гинеколога.
    "Золотые" слова!
    А откуда у вас такие хорошие сведенья об этих медучереждениях? Вы в каком-то из них работате?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для alleksa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    614
    Репутация
    212
    Кто еще хочет высказаться по поводу реанимации в парке Шевченко? Очень хочется узнать общественное, так сказать, мнение благодарных пациентов. Бывших и настоящих.

    Мы слава Богу бывшие пациенты. Я не знаю может я после роддома еще не отшла или от кесарево, но когда мы попали на Шевченко ни чего сказать отрицательного не могу.ПОкрайне мере в моей памяти негативного ни чего не осталось. Запомнилась девушка которая грела нам нос очень милая, добрая. Потом стали малой прогревания делать так ребенок сами понимаете долго не выдерживал лежать она сразу приходила и еще со мной пару минут (упрашивала) малую полежать.Еще помню тетю которая ставила капельницы она сначала мне не очень понравилась потому что выгоняла.Не ставила капельницу до тех пор пока я не уходила. Естественно как любая мать начинаю впадать в панику она мне потом мило обьяснила почему выгоняет мам. Те при виде торчащей капельницы из головы ребенка начинают в обмороки падать. Но мы потом "сдружились" и она приносила капельницу в палату и ставила малой там.Соседка правда была в полуобморочном состоянии, но мне лучше соседка в таком состоянии чем ребенок без мамочки под капельницей. а врачи мне не запонились. Единственное что я отнесла при выписке всей банде несколько бутылок шампанского и поблагодарила. Все остались довольны.
    веселюсь на чем есть

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Мы лежали в реанимации в парке Шевченко и потом ещё некоторое время в больнице. Тем умникам которые жалуются на условия могу сказать только то, что никто не спрашивает чем помочь и больнице и реанимации - если вы оставляете это на совесть государства - то и не жалуйтесь. Я лично, очень люблю и привыкла к комфорту, но с меня корона не упала и я мылась со всеми в этом ужасном душе и спала на тех же проваливающихся кроватях. Просто гораздо больше меня интересовало здоровье моего ребёнка и помощь, которую дома я ей никак оказать не смогу.
    Нас выходили, и выходили так, что сейчас - в 3,5 месяца, когда идём к врачам они уточняют по какому вопросу мы пришли - никаких признаков недоношенности у нас нет, а вес при рождении был 1450кг.
    Что касается персонала, то кроме спасибо ничего сказать не могу, особенно это касается врачей - все спокойные доброжелательные и без заскоков. Никто в руки не смотрел: дали - спасибо, не дали - думаю, что хуже бы не было. У сестёр правда были свои огрехи, но это касается буквально считанных и в том случае если их не ставить на место, а молча злиться.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    У сестёр правда были свои огрехи, но это касается буквально считанных и в том случае если их не ставить на место, а молча злиться.
    Люди не идеальны

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Во что вам обошлось пребывание в реанимации? Кому сколько платить? Есть мнение что в "парке Шевченко" не дешевая реанимация, но результат того стоит
    Noname

  6. Вверх #46
    на слободке с нас не взяли ни копейки, только лекарства свои

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Сонник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Мы родились на 33 неделе, в 7 роддоме, вес 2 250. Лежали в роддоме в реанимации. ( К нам в реанимации тоже очень серьёзно отнеслись, делали всё необходимое, но больше всего меня поразило, когда сыночек плакал, его с кювеза вытащила и на руках зав. отделения держала, перед тем, как мне в руки дать!).Сильно переживала, что переводят в 3 больницу. И туда мы уже попали с весом 1900. Вела нас зав. отделения на 3 этаже Валентина Ивановна -низкий ей поклон! В палату сразу притащили обогреватель, приходили смотреть все специалисты. Про молочную кухню ничего не могу сказать, т. к. к этому времени мы взяли грудь. Туалет, да один. Но был душ с боллером и даже работал! Капельницы ставили каждый день, а чтобы малыш спокойненько лежал, я сцеживала молоко и сестричка подкармливала. Убирали 1 раз в день и тщательно, во всех дырах и умывальник мыли. туда не пускали посетителей- но это и правильно! А вот деток там и с 900 гр выхаживали. И в карман никто не смотрел! И вообще чего писать , если сам не лежал, а только слышал! Все туда приходят со слезами( учтите послеродовая депрессия да и не домой же едешь), а выходят (не без того, случаи разные бывают, только многие - врачи же не Боги!) с благодарностью и главное с детками на руках!
    А нам сейчас год!
    Вообщем ещё раз огромное спасибо 3 больнице!
    Но мамочки- это не повод туда стремиться, дай Бог Вам обойтись без неё!!!!!

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для Arisha_2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    Могу сказать про реанимацию в "Парке Шевченко" только все самое хорошее. Знаю и Заведующего и старшую сестру. Люди - большие молодцы, которые действительно любят свою работу и вытягивают очень тяжелых деток. Тоже самое могу сказать про реанимацию в Обл. роддоме и о его Зав. Фисуне В., большое ему человеческое спасибо !

  9. Вверх #49
    incognito_08
    гость
    https://forumodua.com/showthread.php?t=96659 - эта история закончилась в парке Шевченко.
    Хотя... поликлинника, другие врачи...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    [QUOTE=Dr.Top;3303426]Во что вам обошлось пребывание в реанимации? Кому сколько платить? Есть мнение что в "парке Шевченко" не дешевая реанимация, но результат того стоит[/QUOT


    Что касается лекарств-то тут у каждого свой список, нам выходило порядка 200-300грн в неделю, когда заходила поглядеть на маську давала по 20грн девочкам, а насчёт остального - то это была моя личная инициатива, потому, что не хотела переводиться в больницу и просила подержать нас в реанимации подольше (считала, что там лучше уход) давала 100 у.е. в неделю, но подчёркиваю: никто и ничего не вымогал.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    Во что вам обошлось пребывание в реанимации? Кому сколько платить? Есть мнение что в "парке Шевченко" не дешевая реанимация, но результат того стоит
    Чувствуется по сообщениям, что Вы врач...может, даже этой реанимации... Еще не видела здесь на форуме такого наглого набивательства себе цены...

    Цитата Сообщение от Arisha_2008 Посмотреть сообщение
    Могу сказать про реанимацию в "Парке Шевченко" только все самое хорошее. Знаю и Заведующего и старшую сестру. Люди - большие молодцы, которые действительно любят свою работу и вытягивают очень тяжелых деток. Тоже самое могу сказать про реанимацию в Обл. роддоме и о его Зав. Фисуне В., большое ему человеческое спасибо !
    Интересно, какое отношение к лечению детей имеет старшая сестра? По должности этот человек занимается только организационными вопросами. А за Вашими детьми в любом стационаре круглосуточно смотрят дежурные врачи и медсестры, которых Вы зачастую даже не знаете... а не заведующие и старшие медсёстры. К тому же никакая медсестра, будь она триста раз старшая, не отвечает за ребёнка. За пациента отвечает только ведущий лечение врач.

    Я всегда стараюсь узнать, кто конкретно занимается моим ребёнком, от кого зависит его здоровье и жизнь. А начальство... начальство, конечно, можно знать, но делу это не всегда, к сожалению, помогает.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Чувствуется по сообщениям, что Вы врач...может, даже этой реанимации... Еще не видела здесь на форуме такого наглого набивательства себе цены...
    А какой прок от вас этой реанимации? Как можно у "ненуждающихся" набить цену? Мне пересказывали историю как люди давали по 500$. Мне с трудом в такое вериться. Тем более специфика службы - кто будет смотреть на то, как кто-то умирает и не будет помогать без денег. Свято место пусто не бывает. А реаниматологов днем с огнем... Вот гинекологов и стоматологов, как собак...
    Noname

  13. Вверх #53
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Знаете... Мне жаль, что врач поднял такую тему... Разве кто-то из вас работает бесплатно? Вы, так же как и я, получаете зарплату за свою работу, поэтому обязаны выполнять свои функциональные обязанности. Если не нравится, что зарплата низкая, что нищих обслуживать приходится - надо искать другую работу, перепрофилироваться, а не скулить.
    Какой Вы видите возможный прок от меня, от других читателей этого форума? Меня, например, не заботит, кто сколько давал... И Ваше беспокойство как врача по этому поводу по меньше мере странно. Кто посчитает нужным и возможным благодарить врача, тот так и сделает, по мере своих сил.
    Кстати, Вы же сами говорите, что свято место пусто не бывает... И реаниматологов будет еще, так как незаменимых людей нет.

    Объясните суть Ваших переживаний. Почему Вы задались таким вопросом в принципе? Маркетинговые исследования? Думаете, что кто-то кого-то обманывает? Переживаете, что не додают? Хотите, чтобы вообще не благодарили? Объясните, мне интересно.

    А на счет того, что реаниматологов днём с огнём... Надо заинтересовывать людей новыми технологиями, перспективами развития, заработком, что немаловажно...
    Последний раз редактировалось illogical.alice; 30.09.2008 в 19:37.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Знаете... Мне жаль, что врач поднял такую тему... Разве кто-то из вас работает бесплатно? Вы, так же как и я, получаете зарплату за свою работу, поэтому обязаны выполнять свои функциональные обязанности. Если не нравится, что зарплата низкая, что нищих обслуживать приходится - надо искать другую работу, перепрофилироваться, а не скулить.
    Какой Вы видите возможный прок от меня, от других читателей этого форума? Меня, например, не заботит, кто сколько давал... И Ваше беспокойство как врача по этому поводу по меньше мере странно. Кто посчитает нужным и возможным благодарить врача, тот так и сделает, по мере своих сил.
    Кстати, Вы же сами говорите, что свято место пусто не бывает... И реаниматологов будет еще, так как незаменимых людей нет.

    Объясните суть Ваших переживаний. Почему Вы задались таким вопросом в принципе? Маркетинговые исследования? Думаете, что кто-то кого-то обманывает? Переживаете, что не додают? Хотите, чтобы вообще не благодарили? Объясните, мне интересно.

    А на счет того, что реаниматологов днём с огнём... Надо заинтересовывать людей новыми технологиями, перспективами развития, заработком, что немаловажно...
    Маркетинговые исследования
    Noname

  15. Вверх #55
    Новичок Аватар для Сонник
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Знаете... Мне жаль, что врач поднял такую тему... Разве кто-то из вас работает бесплатно? Вы, так же как и я, получаете зарплату за свою работу, поэтому обязаны выполнять свои функциональные обязанности. Если не нравится, что зарплата низкая, что нищих обслуживать приходится - надо искать другую работу, перепрофилироваться, а не скулить.
    Какой Вы видите возможный прок от меня, от других читателей этого форума? Меня, например, не заботит, кто сколько давал... И Ваше беспокойство как врача по этому поводу по меньше мере странно. Кто посчитает нужным и возможным благодарить врача, тот так и сделает, по мере своих сил.
    Кстати, Вы же сами говорите, что свято место пусто не бывает... И реаниматологов будет еще, так как незаменимых людей нет.

    Объясните суть Ваших переживаний. Почему Вы задались таким вопросом в принципе? Маркетинговые исследования? Думаете, что кто-то кого-то обманывает? Переживаете, что не додают? Хотите, чтобы вообще не благодарили? Объясните, мне интересно.

    А на счет того, что реаниматологов днём с огнём... Надо заинтересовывать людей новыми технологиями, перспективами развития, заработком, что немаловажно...
    Очень красиво звучит последняя фраза, а кто заинтересовывать будет, или Вы не в нашей стране живёте!
    а то что пишут , что дают большие деньги ( кто даёт, об этом не кричит на каждом углу!).

  16. Вверх #56
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    От начальства многое зависит. Могу судить по своему: добиваются обновления техники, улучшения условий труда... не всегда сразу, но постепенно. Ценят хороших специалистов.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    а как на счет детской реанимации на Слободке ,какое там отношение

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    В парке Шевченко Виктор Викторович спас нашего ребенка. Он единственный смог поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Деньги берут только за лекарства (вернее лекарства надо покупать самим, которых у них нет) и расходные материалы, такие как катетеры, капельницы и т.д (которые тоже можно купить самим). Все остальное - личная инициатива.
    После реанимации перевели в патологию на 2 этаже. Там с ходу мы с мужем устроили скандал, т.к. показалось что врачи хотят менять лечение. Хотели они этого или нет, уже не узнать, главное что все закончилось хорошо. На след день опять пришлось устроить скандал уже с дежурным врачем и медсестрами, т.к. не хотели показывать лист назначений и говорить почему лекарство начало колоться 2 раза в день вместо одного. Требуйте чтоб вам говорили что делают с вашим ребенком, отношение меняется в лучшую сторону очень сильно. Душ там нормальный, особенно после роддомовского, туалет чистый, палаты моют столько раз в день, что я про себя материлась, когда заходила санитарка, т.к. не могла выспаться
    Детки там конечно кричат, особенно детки без мам, когда мы лежали там было 2 палаты таких И нуждается патология тоже очень сильно, опять же потому что много деток без мам, а им нужны лекарства, пеленки, памперсы...
    В целом в итоге остались хорошие впечатления и после реанимации и после патологии.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Вы несколько несправедливы насчёт отделения патологии, но в принципе мне знакомы Ваши чувства: когда нас переводили из роддомовской реанимации я была в бешенстве( казалось, что так как там не будет нигде) и практически огрызалась тому же Виктору Викторовичу. Слава Богу потом это прошло и я прониклась и к ним тоже доверием. А к заведующей патологии на 2 этаже я обращаюсь и по сей день, если меня хоть что-нибудь смущает в здоровье ребёнка (в этом смысле я в районную поликлинику и дороги не знаю) - никогда я не услышала слова нет, даже когда человек в отъезде или на отдыхе: в таких случаях, если возможно, лечим по телефону и она сама уже с утра перезванивает, чтоб узнать как дела.
    На самом деле я восхищаюсь ими всеми, ведь на сегодняшний день будучи поставленными в абсолютно дикие условия они умудряются качественно и с душой работать, да ещё и ремонтировать и обновлять свои лечебные заведения далеко не за счёт государства!
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для солена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,307
    Репутация
    425
    мы родились на 34 неделе, перевезли нас после 1-го роддома (реанимации, где я была с детками там постоянно, меня пускали в любое время) в парк Шевченко в реанимацию, я сначала была в ужасе, после роддома, меня не хотели ложить с детками, говорили что они в реанимации и вам тут нечего делать, приезжайте. Я естественно закатила истерику и меня оставили. Да, там я проплакала двоя суток без перерыва, потому что меня не пускали в реанимацию к ним, а потом все уладилось и меня пускали. Конечно это небо и земля роддом и больница. Но мне было все равно как я там в палате (тараканы бегали где хотели), самое главное что деткам помогают. Сначала доверия никакого, потом я ближе познакомилась со всеми и мне все понравились, начиная от врачей заканчивая уборщицей. Коллектив там супер. Деткам моим уже 1.5 и слава богу все хорошо. Большое спасибо Всему медперсоналу в парке Шевченко, за спасение моих деток.


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения