Тема: Реанимации города. Досрочно рожденные детки.

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 565
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ser-max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    384

    По умолчанию впечатление от персонала о наболевшем

    так вот. нас таки выписали в прошлый вторник и могу подбить итоги.
    Реанимация как отделение и обслуживающий персонал - это просто сказка, все дежурные врачи создают впечатление хороших людей, медсестричка девушка молоденькая (сам видел) очень бережно и лаского ухаживает за детками (там же в основном недоношенные) БОЛЬШОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО и зав. отделением Виктор Викторович ИМХО очень хороший врач и что немаловажно очень строг с родителями ИМХО это хорошо.
    Но когда нас перевели в палату и естественно жена моя легла с дочкой, это просто ТРЫНДЕЦ, я молчу про условия (типа один туалет на этаже и т.д.)это все фигня на фоне обслуживающего персонала.
    Сначала нам с какого то фига поменяли питание УРОДЫ, дочка стала ненаедатся, в нее просто много не влазило, еле еле уговорили поменять питание, опять не то, пока я не подошел к дежурному врачу в реанимацию просто проконсультироваться, вот жаль память моя дырявая на имена ей памятник поставить нужно, она нам сказала Во Первых что нужно кормить той смесью которой кормили в реанимации Friso Pre, потому как она четко подходит для недоношенных до 3х кг. (дочка родилась 2300, в реанимацию попала 2100), Во вторых.. сказала ни в коем случае не эксперементировать с грудным молоком, т.к. сначала нужно сдать анализы на состав молока и наличие всякой гадости (жене ж тоже кучу лекарств давали в роддоме) и сказала что в любом случае грудное молоко нужно стерилизовать (учитывая что у дочурки желудок 2 недели не хотел воспринимать пищу).
    а эти уродки с НЕреанимации, на молочном посту. во первых.. бадяжат фиг знает что, и фиг знает сколько.. то 30гр, то 50 то 80 то опять 30 (короче жена брала там бутылочку выливала нафиг и делала свою смесь), катетеры (бабочку) на голову ставят йопт не с первого раза , днем поспать невозможно, сидят в разных концах коридора и перекрикиваются.. бабы блин базарные, есть балкон но там ничего нельзя вывесить просушиться потому как они там блин курят меня порадовал типа благотворительный взнос 150 грн, я сказал не давать, типа все вопросы к мужу, меня никто не спрашивал, я бы им ответил типа да без проблем дайте мне пажалста расчетный счет либо выпишине приходно кассовый ордер.. но жаль меня так никто и не спросил я и не давал, мы вообще никому ничего не давали.. я был их честно вообще к стенке, пока соседка вышла к мужу.. эта фашистка гр@баная пришла и давай малышу пупок выкручивать он ТАК кричал (хотя ребенок спокойный) и блин ходят все смотрят типа ты им должен.. я был ТАК зол на всех их.. сам не заедался но просто ждал повода,
    Короче вывод один, питание делать самому, к ребенку не подпускать, и вообще выходить из палаты опасно, никому ничего не давать. остался один вопрос КАКОГО МЫ ВООБЩЕ ТАМ ЛЕЖАЛИ я до сих пор не знаю (((
    Жизнь так быстро бежит, что отказывать себе в удовольствиях становится с каждым годом все страшнее. (с)
    Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите частоту дыхания...
    медленно досчитайте до десяти... и... СТРЕЛЯЙТЕ!


  2. Вверх #22
    Нежность.... Аватар для UlyaBog
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,565
    Репутация
    20509
    Цитата Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
    так вот. нас таки выписали в прошлый вторник и могу подбить итоги.
    Реанимация как отделение и обслуживающий персонал - это просто сказка, все дежурные врачи создают впечатление хороших людей, медсестричка девушка молоденькая (сам видел) очень бережно и лаского ухаживает за детками (там же в основном недоношенные) БОЛЬШОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО и зав. отделением Виктор Викторович ИМХО очень хороший врач и что немаловажно очень строг с родителями ИМХО это хорошо.
    Но когда нас перевели в палату и естественно жена моя легла с дочкой, это просто ТРЫНДЕЦ, я молчу про условия (типа один туалет на этаже и т.д.)это все фигня на фоне обслуживающего персонала.
    Сначала нам с какого то фига поменяли питание УРОДЫ, дочка стала ненаедатся, в нее просто много не влазило, еле еле уговорили поменять питание, опять не то, пока я не подошел к дежурному врачу в реанимацию просто проконсультироваться, вот жаль память моя дырявая на имена ей памятник поставить нужно, она нам сказала Во Первых что нужно кормить той смесью которой кормили в реанимации Friso Pre, потому как она четко подходит для недоношенных до 3х кг. (дочка родилась 2300, в реанимацию попала 2100), Во вторых.. сказала ни в коем случае не эксперементировать с грудным молоком, т.к. сначала нужно сдать анализы на состав молока и наличие всякой гадости (жене ж тоже кучу лекарств давали в роддоме) и сказала что в любом случае грудное молоко нужно стерилизовать (учитывая что у дочурки желудок 2 недели не хотел воспринимать пищу).
    а эти уродки с НЕреанимации, на молочном посту. во первых.. бадяжат фиг знает что, и фиг знает сколько.. то 30гр, то 50 то 80 то опять 30 (короче жена брала там бутылочку выливала нафиг и делала свою смесь), катетеры (бабочку) на голову ставят йопт не с первого раза , днем поспать невозможно, сидят в разных концах коридора и перекрикиваются.. бабы блин базарные, есть балкон но там ничего нельзя вывесить просушиться потому как они там блин курят меня порадовал типа благотворительный взнос 150 грн, я сказал не давать, типа все вопросы к мужу, меня никто не спрашивал, я бы им ответил типа да без проблем дайте мне пажалста расчетный счет либо выпишине приходно кассовый ордер.. но жаль меня так никто и не спросил я и не давал, мы вообще никому ничего не давали.. я был их честно вообще к стенке, пока соседка вышла к мужу.. эта фашистка гр@баная пришла и давай малышу пупок выкручивать он ТАК кричал (хотя ребенок спокойный) и блин ходят все смотрят типа ты им должен.. я был ТАК зол на всех их.. сам не заедался но просто ждал повода,
    Короче вывод один, питание делать самому, к ребенку не подпускать, и вообще выходить из палаты опасно, никому ничего не давать. остался один вопрос КАКОГО МЫ ВООБЩЕ ТАМ ЛЕЖАЛИ я до сих пор не знаю (((
    ДА, сейчас денег недаш-даже могут не посмотреть!Мы лежали с малышкой в роддоме,так каждому давала денег...Но самое ГЛАВНОЕ,чтоб ВЫ были ЗДОРОВИНЬКИЕ!
    Последний раз редактировалось UlyaBog; 23.06.2008 в 19:30.

  3. Вверх #23
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    ser-max, главное,что все позади и вас выписали

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
    так вот. нас таки выписали в прошлый вторник и могу подбить итоги.
    Реанимация как отделение и обслуживающий персонал - это просто сказка, все дежурные врачи создают впечатление хороших людей, медсестричка девушка молоденькая (сам видел) очень бережно и лаского ухаживает за детками (там же в основном недоношенные) БОЛЬШОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО и зав. отделением Виктор Викторович ИМХО очень хороший врач и что немаловажно очень строг с родителями ИМХО это хорошо.
    Но когда нас перевели в палату и естественно жена моя легла с дочкой, это просто ТРЫНДЕЦ, я молчу про условия (типа один туалет на этаже и т.д.)это все фигня на фоне обслуживающего персонала.
    Сначала нам с какого то фига поменяли питание УРОДЫ, дочка стала ненаедатся, в нее просто много не влазило, еле еле уговорили поменять питание, опять не то, пока я не подошел к дежурному врачу в реанимацию просто проконсультироваться, вот жаль память моя дырявая на имена ей памятник поставить нужно, она нам сказала Во Первых что нужно кормить той смесью которой кормили в реанимации Friso Pre, потому как она четко подходит для недоношенных до 3х кг. (дочка родилась 2300, в реанимацию попала 2100), Во вторых.. сказала ни в коем случае не эксперементировать с грудным молоком, т.к. сначала нужно сдать анализы на состав молока и наличие всякой гадости (жене ж тоже кучу лекарств давали в роддоме) и сказала что в любом случае грудное молоко нужно стерилизовать (учитывая что у дочурки желудок 2 недели не хотел воспринимать пищу).
    а эти уродки с НЕреанимации, на молочном посту. во первых.. бадяжат фиг знает что, и фиг знает сколько.. то 30гр, то 50 то 80 то опять 30 (короче жена брала там бутылочку выливала нафиг и делала свою смесь), катетеры (бабочку) на голову ставят йопт не с первого раза , днем поспать невозможно, сидят в разных концах коридора и перекрикиваются.. бабы блин базарные, есть балкон но там ничего нельзя вывесить просушиться потому как они там блин курят меня порадовал типа благотворительный взнос 150 грн, я сказал не давать, типа все вопросы к мужу, меня никто не спрашивал, я бы им ответил типа да без проблем дайте мне пажалста расчетный счет либо выпишине приходно кассовый ордер.. но жаль меня так никто и не спросил я и не давал, мы вообще никому ничего не давали.. я был их честно вообще к стенке, пока соседка вышла к мужу.. эта фашистка гр@баная пришла и давай малышу пупок выкручивать он ТАК кричал (хотя ребенок спокойный) и блин ходят все смотрят типа ты им должен.. я был ТАК зол на всех их.. сам не заедался но просто ждал повода,
    Короче вывод один, питание делать самому, к ребенку не подпускать, и вообще выходить из палаты опасно, никому ничего не давать. остался один вопрос КАКОГО МЫ ВООБЩЕ ТАМ ЛЕЖАЛИ я до сих пор не знаю (((
    Добро люди могуе делать и без дополнительной оплаты!
    Для некоторых помогать людям-это призвание!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    913
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от ser-max Посмотреть сообщение
    КАКОГО МЫ ВООБЩЕ ТАМ ЛЕЖАЛИ я до сих пор не знаю (((
    а ведь вас предупреждали, далеко не всех деток нужно туда везти...ну что уж теперь.Главное, что сейчас малышка дома и все в порядке.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Кто еще хочет высказаться по поводу реанимации в парке Шевченко? Очень хочется узнать общественное, так сказать, мнение благодарных пациентов. Бывших и настоящих.
    Noname

  7. Вверх #27
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    Кто еще хочет высказаться по поводу реанимации в парке Шевченко? Очень хочется узнать общественное, так сказать, мнение благодарных пациентов. Бывших и настоящих.
    А какие мнения вас интересуют?
    Положительные или отрицательные?
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  8. Вверх #28
    мы лежали не в реанимации а в больнице в п. Шевченко на 2 эт. давольны просто всем, и врачи замечательные и медсестры и убирали тряпочкой каждый день, а смесь сами просили поменять (наша малютка не очень нам подходила) дак нам не дали сказали пока болеет ниче не менять и варили только нам отдельно ее по бутылочке

  9. Вверх #29
    зато лежали в реанимации на слободке до сих пор жалею что сошласилась туда сунуться

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Наверно нам повезло.
    Я рожала (сама) в Областном роддоме. Ребенок 35 недель.
    Лежала сутки в кювете. На третьи сутки отдали мне. На седьмые перевели в перинатальный центр при роддоме (недоношенные, с маленьким весом и т. д.). Там же детки лежали в кюветах, капельницы и все такое.
    Мы ограничились Элькаром и уколами (10 дней, названия не помню).
    Я так понимаю, что если бы рожала в другом роддоме, то нас направили бы в парк Шевченка или на Слободку?
    Последний раз редактировалось Иришка25; 04.09.2008 в 10:34.

  11. Вверх #31
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Иришка25, не факт. Все зависит от состояния ребенка. Прекрасные реанимации есть и в других роддомах.

    з.ы.Поздравляю!

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Интересует личное мнение!
    Noname

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Наверно нам повезло.
    Я рожала (сама) в Областном роддоме. Ребенок 35 недель.
    Лежала сутки в кювете. На третьи сутки отдали мне. На седьмые перевели в перинатальный центр при роддоме (недоношенные, с маленьким весом и т. д.). Там же детки лежали в кюветах, капельницы и все такое.
    Мы ограничились Элькаром и уколами (10 дней, названия не помню).
    Я так понимаю, что если бы рожала в другомроддоме, то нас направили бы в парк Шевченка или на Слободку?
    Просто уверен, что Вам повезло с ребенком. т.е. состояние было почти удовлетворительное. Иначе не миновать реанимации в том же роддоме. А что Вы называете "перинатальным центром"? Участок територии в роддоме? Статус ЦЕНТРА подразумевает наличие хоть какого-то оборудования и квалифицированного персонала!
    Noname

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Иришка25, не факт. Все зависит от состояния ребенка. Прекрасные реанимации есть и в других роддомах.

    з.ы.Поздравляю!
    Прекрасные реанимации есть, но в роддоме вы не можете находиться босконечно. Существуют приказы ограничивающие длительность пребывания. А дальше куда? Уж лучше сразу в специализированное отделение где выходят "от и до"
    Noname

  15. Вверх #35
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    16403
    Dr.Top, ес-но видимо описан случай, когда состояние ребенка позволяло выписываться с мамой вместе именно в эти сроки.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    Просто уверен, что Вам повезло с ребенком. т.е. состояние было почти удовлетворительное. Иначе не миновать реанимации в том же роддоме. А что Вы называете "перинатальным центром"? Участок територии в роддоме? Статус ЦЕНТРА подразумевает наличие хоть какого-то оборудования и квалифицированного персонала!

    Я не подразумеваю. Его так врачи называют.
    Находится на 2-ом этаже, закрытое отделение.
    Насчет реанимации: знакомая родила 34 недели. 3 дня реанимации и 2 недели в соседней со мной палате в центре.
    А рожать шла именно в областной, так как мне сразу сказали что до положенного срока я не доношу. А в областном очень реанимацию хвалят.
    Так что я перестраховывалась.
    Последний раз редактировалось Иришка25; 04.09.2008 в 13:04.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    Я не подразумеваю. Его так врачи называют.
    Находится на 2-ом этаже, закрытое отделение.
    Насчет реанимации: знакомая родила 34 недели. 3 дня реанимации и 2 недели в соседней со мной палате в центре.
    А рожать шла именно в областной, так как мне сразу сказали что до положенного срока я не доношу. А в областном очень реанимацию хвалят.
    Так что я перестраховывалась.
    В нашем городе, к сожалению, есть множество медучреждений название которых не соответствует реальной действительности Я бы сказал даже, что их большинство! А кто хвалит реанимацию в обл. роддоме? Обл. роддом имеет множество передовых достоинств и реанимация - не самое главное
    Noname

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    В нашем городе, к сожалению, есть множество медучреждений название которых не соответствует реальной действительности Я бы сказал даже, что их большинство! А кто хвалит реанимацию в обл. роддоме? Обл. роддом имеет множество передовых достоинств и реанимация - не самое главное
    Когда речь шла о реанимации и врачах то называли обласной и 5 роддома.
    Не буду спорить, может быть это и преувеличение. Но я рада, что реанимация нам не понадобилась.
    Здоровья Вам и Вашим деткам.
    П.С. Могу сказать одно: к году, глядя на Ваших масиков, никто и не скажет, что они чуть-чуть поторопились родиться.

  19. Вверх #39
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    В нашем городе, к сожалению, есть множество медучреждений название которых не соответствует реальной действительности Я бы сказал даже, что их большинство! А кто хвалит реанимацию в обл. роддоме? Обл. роддом имеет множество передовых достоинств и реанимация - не самое главное
    я вижу вы человек знающий в этих дебрях медецины просветите нас на будущее где получше реанимация и поопытнее врачи,

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    я вижу вы человек знающий в этих дебрях медецины просветите нас на будущее где получше реанимация и поопытнее врачи,
    Если говорить о "качестве" роддомов я бы их раставил так: 1) областной 2) роддом №1 3) роддом №5 4) роддом №2 5) роддом № 4 и 7. А если говорить еще конкретнее, то выбирать нужно не роддом, а гинеколога. Если вас интересует не комфорт для себя, а здоровье будущего ребенка.
    Реанимаций вне роддомов три. Для городских - "Парк Шевченко" (реанимацию в детской больнице №3 на пос. Котовского даже не рассматриваю), для областных - областная детская больница (на Слободке). Каких детей "поднимают" в "Парке" не описать в форуме... Лучшая выживаемость недоношенных! Слободка сильна выхаживанием хирургической патологии
    Noname


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения