Тема: Выбор сушилки для овощей и фруктов

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 702
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    У моей мощность небольшая-400квт,поэтому так долго и равномерно сушится,электроэнергия-посмотрим в конце месяца!

    Пользуюсь еще пароваркой(800квт) за свет не так уж и много!
    Я пароваркой тоже пользуюсь, но не больше 60 мин, а тут же по 8-12 часов мин. нужно сушить


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Алина-Афалина, чудесная у Вас вышла клубника!!! Такая красивая, как нарисованая!
    Я сейчас тоже выбираю себе сушилку)
    Подскажите, пожалуйста, счастливые обладательницы сушилок, у ваших температурный режим регулируется? Мне очень важно, чтобы он был...До сих пор встретила такую лишь у фирмы Ezidri. Дороговато как-то. Хотелось бы чтоб и дешево, и сердито)))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Алина, а какой там диапазон температур? Там лотки з с дырочками? Шли ли в комплекте поддоны или сетки (что можно было пастилу делать)?
    Последний раз редактировалось jamper00; 01.07.2010 в 11:34. Причина: возникли еще вопросы, да и на один из высказанных был уже раньше ответ (просмотрела)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Алина-Афалина, Изидри есть в Одессе в Селекционном институте. Я сначала позвонила в Киев, официальному дистрибьютору, и они дали одесский телефон. Буквально вчера купила маме в подарок модель за 1200 грн. Если перевод еще не отправили, могу дать телефон в личку. Заодно и посмотрите на нее в живую прежде чем покупать.
    Кстати, на коробке написано, что сделано в Китае. Немного не приятный сюрприз. Но надеюсь она не подведет.
    Лампа, скажите, как Вашей маме Изидри? Читала на сайте, что изготовитель - Новая Зеландия...Тоже немного расстроилась, что в селекционном китайские продают...

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Лампа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    Лампа, скажите, как Вашей маме Изидри? Читала на сайте, что изготовитель - Новая Зеландия...Тоже немного расстроилась, что в селекционном китайские продают...
    Представляете, до сих пор не опробовали
    Сегодня поедем к ней на дачу, захвачу вишни. По результатам отпишусь.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    Алина, а какой там диапазон температур? Там лотки з с дырочками? Шли ли в комплекте поддоны или сетки (что можно было пастилу делать)?

    Диапазон температур 55*С и 75*С.В комплекте шли поддоны 4шт.и они с дырочкамиВ любом сервисном центре "zelmer",а их у нас четыре,можно отдельно докупить около 30 гр.за поддон.Гарантия два года.
    Я очень довольнасушила клубнику,ещё на пробу несколько поддонов сделала с сахаром(обваляла половинки клубники-очень вкусно),смородину,вишню,чернику,ВКУСНОТИЩА!!!
    Не понравился в сушке крыжовник,(получился мокрый и кислый),его я режу пополам,пересыпаю сахаром и в морозилку.Малина тоже не очень понравиласья её подавила с сахаром положила в пластиковые баночки и в морозильную камеру,так намного вкусней.
    Сейчас сушится красная смородина-завтра расскажу о впечатлениях
    Последний раз редактировалось Алина-Афалина; 02.07.2010 в 12:42.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Спасибо вам, коллеги), за ответы. Жду дальнейших рецензий)
    А я могу поделиться тоже своими впечатлениями: пробовала из Ezidri пастилу с бузины - отличная вещь!!! Большинство конфет нервно курят в сторонке. Не уверена точно, но еще, кажется, с малины пастилу пробовала - вкусно-превкусно!!! Еще очень и очень понравились кабачки (сушенные - тоненькие , как чипсы), болгарский перец. И еще вишни - это просто что-то!!!

    На той неделе еду за сушкой для себя!!!!!
    Последний раз редактировалось jamper00; 02.07.2010 в 12:27.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    Вот и я наконец-то определилась с сушкой
    Купила вчера в Метро "Хилтон", что-то больше меня притянуло, чем "Зелмер"...правда чуть дороже, но и функции немного иные + регулятор температуры и большее количество поддонов
    Днями проведу испытательные работы...вот тогда и расскажу о результате и конечно же покажу

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    И так на зиму уже готова белая черешня(сушила с косточкой и без),вишня(с косточкой и без),крыжовник как изюм получился,но я его еще и пересушила,получился сухарик с косточками(лучше таки морозить)!
    Черника и смородина не получилась,часть просто проваливается в дырочки,а при усушке ,что остается такая мелкая,вообщем морозить надо!
    Так же горох не получился-проваливался в дырочки(морозила)!
    Бананы вкусные сушенные,совсем не похожие на те,что продают в пакетах!
    Следующая на очереди-абркос,слива,персик и еще хочу дынь насушить!

    И по совету попробую кабачки посушить!

    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Не понравился в сушке крыжовник,(получился мокрый и кислый),его я режу пополам,пересыпаю сахаром и в морозилку.Малина тоже не очень понравиласья её подавила с сахаром положила в пластиковые баночки и в морозильную камеру,так намного вкусней.
    Сейчас сушится красная смородина-завтра расскажу о впечатлениях
    А зачем сахаром пересыпать ,если в морозильник?!Не натур продукт получается,да и как потом с сахаром при разморозке?!
    Последний раз редактировалось АнченА; 04.07.2010 в 15:17.
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    И так на зиму уже готова белая черешня(сушила с косточкой и без),вишня(с косточкой и без),крыжовник как изюм получился,но я его еще и пересушила,получился сухарик с косточками(лучше таки морозить)!
    Черника и смородина не получилась,часть просто проваливается в дырочки,а при усушке ,что остается такая мелкая,вообщем морозить надо!
    Так же горох не получился-проваливался в дырочки(морозила)!
    Бананы вкусные сушенные,совсем не похожие на те,что продают в пакетах!
    Следующая на очереди-абркос,слива,персик и еще хочу дынь насушить!

    И по совету попробую кабачки посушить
    Добрый вечер,В моей сушилке смородина и черника совсем не проваливалась (хотя я её высушила хорошо).
    Я на днях сушила красную и белую смородину-что получилось?шкурка с семечкамиу них семечки слишком крупные.
    Вчера сушила абрикос-получился не такой к которому мы привыкли, покупая его под названием "курага".Получился тонковатый по краям,немного пересушенный,кисленький абрикос,но вполне съедобный(сушила половинками).

    А зачем сахаром пересыпать ,если в морозильник?!Не натур продукт получается,да и как потом с сахаром при разморозке?!
    Ну незнаюиногда беру и пересыпаю сахаром,под настроение,всёравно я складываю в пластиковые баночки,и из них потом легко вытрушивается,потом в блендер ,или так едим,или со сливками,под настроение

    Спасибо за совет,попробую насушить бананы.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от *Morskaya* Посмотреть сообщение
    Вот и я наконец-то определилась с сушкой
    Купила вчера в Метро "Хилтон", что-то больше меня притянуло, чем "Зелмер"...правда чуть дороже, но и функции немного иные + регулятор температуры и большее количество поддонов
    Днями проведу испытательные работы...вот тогда и расскажу о результате и конечно же покажу
    А какая там граница температур минимальная и максимальная? Сколько лотков и идут ли в комплекте поддоны?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от jamper00 Посмотреть сообщение
    А какая там граница температур минимальная и максимальная? Сколько лотков и идут ли в комплекте поддоны?
    Температура от 35 до 70 градусов, есть рекомендации по использованию температурного режима. 8 лотков, размером 29х37 см. (сушка прямоугольной формы).

    P.S. Вчера тоже попробывала в сушке абрикос...и результат подобный, как у Алины.
    Вывод, чтобы получилось лучше, необходимо брать спелый сахарный абрикос, типа ананасного...сушить лучше половинками и конечно же из рекомендованного времени сушки 10 - 28ч, лучше брать максимальное (смотря как и где потом хранить).

  13. Вверх #53
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от *Morskaya* Посмотреть сообщение
    (смотря как и где потом хранить).
    Вот это второй актуальный вопрос после выбора сушки))

    А еще я вот такой девайс присмотрела в инете http://i-mne.com/degidrator

    Параметры общие для всех моделей дегидраторов:

    – встроенный термостат от 23 до 68 градусов С
    – встроенный вентилятор на задней стенке (горизонтальная система сушки)
    – электронный таймер до 40 часов (есть модели с таймером и без него)
    – напряжение 220 Вольт

    Можно у Эстонцев прикупить...
    Последний раз редактировалось DG; 05.07.2010 в 13:00.
    Humanity

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    Если фрукты высушить накрепко то малина у меня стояла почти год в стеклянной банке с притертой крышкой (сушила раньше в духовке)...а недосушенные - предлагается по инструкции, хранить в морозилке

  15. Вверх #55
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    А знает кто-то про такие вот сушильные шкафы? Может есть опыт?

    http://www.penza-radiozavod.ru/catpv.98.htm
    http://www.tehnoprom.vn.ua/sysharka-pob.html
    Humanity

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    А знает кто-то про такие вот сушильные шкафы? Может есть опыт?

    http://www.penza-radiozavod.ru/catpv.98.htm
    http://www.tehnoprom.vn.ua/sysharka-pob.html
    Вроде бы почти тоже самое,только вид с боку
    В моей сушилке снизу есть сквозные дырочки и лишняя жидкость стекает на стол.Моется нормально влажной тряпкой.Нащёт вместимости скорее всего в прямоугольную действительно больше поместится.
    А я раньше присматривалась к инфракрасной сушилке "Дачник-2",только проблема её сюда привезти с России,а доставки у них нет на Украину
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4342
    А моль разве не заводится,если хранить без холодильника?
    Моль не заводится, если хорошо (до твердого состояния) высушить фрукты-овощи и хранить в банке с притертой крышкой!!!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Лампа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    376
    Репутация
    172
    Итак, отчитываюсь. Сушила в изидре абрикосы, лимоны, бананы, вишню. Абрикосы получаются как сухие лепестки Мягко говоря не курага))) Бананы очень понравились - мягкие и вкусные, вишню сушила с косточками двое суток и некоторая все равно осталась мягковатой. Все пока лежит в холодильнике.
    А что потом с этим добром делать? Размачивать в воде и варить компот?

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для jamper00
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Итак, отчитываюсь. Сушила в изидре абрикосы, лимоны, бананы, вишню. Абрикосы получаются как сухие лепестки Мягко говоря не курага))) Бананы очень понравились - мягкие и вкусные, вишню сушила с косточками двое суток и некоторая все равно осталась мягковатой. Все пока лежит в холодильнике.
    А что потом с этим добром делать? Размачивать в воде и варить компот?
    Лампа, спасибо за отчет Ждала его. У меня теперь тоже Изидри есть, даже некоторые пробы прошли уже))) По-моему, удачно.
    Скажите, а при скольки градусах сушили вишню?(я вот как раз вчера вечером засыпала 4 лотка вишни, но, просушившись всю ночь на 35 градусах (больше не хочу ставить - теряется много полезных веществ), она осталась такой же, как и была )

    Я пока сушила абрикосы. Вышло так же, как у вас, но думаю второй раз поставить нарезать потолще или вообще на 6 частей абрикос разделить и так поставить сушиться). Еще - малину (хорошо вышла, но кисленькая так и осталась), малиновую пастилу (в блендере малина+мед; она пока еще не готова - сушиться при 35 град. третий день))); персики (вышли немногим лучше абрикос; тоже буду еще экспериментировать с толщиной нарезки); баклажаны (вот это - супер! Высушились буквально часов за 5-6. Думаю их потом через кофемолку + еще некоторые овощи-зелень - и будет хорошая вкусовая натуральная приправа)))).

    Все это зимой планирую есть прямо в таком виде, как оно есть (кроме баклажанов, хотя, если вкусные они, то тоже можно в виде "чипсов" пожевать))). Хранить пока поставила в баночки с закручивающимися крышечками в темное, но не холодное место. Потом переставлю по возможности в холодильник. Не в морозилку.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
    Итак, отчитываюсь. Сушила в изидре абрикосы, лимоны, бананы, вишню. Абрикосы получаются как сухие лепестки Мягко говоря не курага))) Бананы очень понравились - мягкие и вкусные, вишню сушила с косточками двое суток и некоторая все равно осталась мягковатой. Все пока лежит в холодильнике.
    А что потом с этим добром делать? Размачивать в воде и варить компот?
    Очень вкусная дыня получается!Но я ее успела снять ,как раз тогда,когда приняла полусухое состояние,вообщем не хрустики!
    Абркос на 2 половинки делила-получились лепестки,как и у сливы!
    Помидор не получился,перчик делала кольцами,надо по другому попробовать,т.к. усохся слишком!

    Овощи буду в супы добавлять,фрукты-компот,да и так вместо конфет можно!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения