Тема: Одессагаз и законодательство

Ответить в теме
Страница 409 из 1296 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 25910
  1. Вверх #8161
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Вот нашла статью о правилах узаканивания строений в этом году. http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/kak_uzakonit_samostroy_v_ukraine_v_2018_godu_

    Мы тоже в своё время воспользовались таким дополнением к закону. Потому что обычно самострой тяжело узаконить без штрафных санкций


  2. Вверх #8162
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Ну вот и первый звоночек! Сегодня ездят, снимают показания газовых счетчиков. Может так совпало, что раньше не видели их, но скорее всего все-таки повышение будет.

  3. Вверх #8163
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Ну вот и первый звоночек! Сегодня ездят, снимают показания газовых счетчиков. Может так совпало, что раньше не видели их, но скорее всего все-таки повышение будет.
    Может просто им нужны фактические показания перед началом отопительного периода.
    P.S. К нам приходит контролер ежегодно как раз перед началом отопительного периода.

  4. Вверх #8164
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Может просто им нужны фактические показания перед началом отопительного периода.
    P.S. К нам приходит контролер ежегодно как раз перед началом отопительного периода.
    18-го узнаем!

  5. Вверх #8165
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    18-го узнаем!
    А может причина в этом?
    http://forumodua.com/showthread.php?p=71211406

  6. Вверх #8166
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Кабмин разрешил установку индивидуальных теплосчетчиков в домах с вертикальной разводкой теплосети(старой ,советской постройки) как и что пока нет подробностей...

  7. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Люди, объясните мне, пожалуйста, если не успела до 5-го числа сдать показания - то что тогда? Можно позже сдать показания?
    Я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета. Так и должно быть?

  8. Вверх #8168
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне, пожалуйста, если не успела до 5-го числа сдать показания - то что тогда? Можно позже сдать показания?
    Я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета. Так и должно быть?
    я на сайт газолина вношу. ед что если счет сформировали уже по среднему то перерасчет будет в след мес.

  9. Вверх #8169
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    ...
    Я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета. Так и должно быть?
    У вас лицевой счет в городе?

  10. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    У вас лицевой счет в городе?
    Да

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я на сайт газолина вношу. ед что если счет сформировали уже по среднему то перерасчет будет в след мес.
    Тогда завтра позвоню, а то снова не могу зайти в кабинет - не понимаю, почему.

  11. Вверх #8171
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от vikysik2 Посмотреть сообщение
    Есть разрешение и право собст на землю, а вводить в экспл изначально не было планов. И нам же в 12 году дали право на врезку и проэкт, игаз поставляли.
    как дали? просто так или за деньги? потому что по закону не должны были разрешить врезку непонятно куда. поэтому сейчас вам надо или опять платить или делать доки. если просто так дали... значит они тогда что то провтыкали и тогда просто повезло, другое обьяснение вряд ли найдется

  12. Вверх #8172
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Да



    Тогда завтра позвоню, а то снова не могу зайти в кабинет - не понимаю, почему.
    В городе нет такой услуги как передача показаний через вайбер. Через вайбер показания могут передовать только пригородные абоненты. Поэтому и "я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета". Ваши показания не попали в газолину.

  13. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для Dashko ))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,937
    Репутация
    3764
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    В городе нет такой услуги как передача показаний через вайбер. Через вайбер показания могут передовать только пригородные абоненты. Поэтому и "я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета". Ваши показания не попали в газолину.
    Поняла... спасибо.

  14. Вверх #8174
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,439
    Репутация
    10791
    Цитата Сообщение от whitesky Посмотреть сообщение
    Кабмин разрешил установку индивидуальных теплосчетчиков в домах с вертикальной разводкой теплосети(старой ,советской постройки) как и что пока нет подробностей...
    Здесь все о газе, а за подробностями в темы об отоплении и о теплосчетчиках!

  15. Вверх #8175
    Частый гость Аватар для vikysik2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    515
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    как дали? просто так или за деньги? потому что по закону не должны были разрешить врезку непонятно куда. поэтому сейчас вам надо или опять платить или делать доки. если просто так дали... значит они тогда что то провтыкали и тогда просто повезло, другое обьяснение вряд ли найдется
    За какие деньги? У меня официально в одессагаз оплачена квитанция за врезку и сделан газовый проект с разводкой по дому. Т.к. дом стоит с разрешением на его постройку. Так почему в никуда?), мне разрешено его построить)
    -Покупки стремятся заполнить все доступное для их хранения пространство.-

  16. Вверх #8176
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от vikysik2 Посмотреть сообщение
    За какие деньги? У меня официально в одессагаз оплачена квитанция за врезку и сделан газовый проект с разводкой по дому. Т.к. дом стоит с разрешением на его постройку. Так почему в никуда?), мне разрешено его построить)
    Вам выше Галина писала правильный перечень доков которые нужны чтоб заключить договор. у них не с кем заключать договор т.к ваш дом не введен в эксплуатацию. они вам не сказали на основании чего с вами раньше заключили договор? пойдите к начальнику спросите в чем тогда разница.

    насчет оплаченной квитанции. они все доки делают официально) только по факту за деньги могут закрыть глаза если реально чего то нет. у вас нет документов на дом. поэтому я и спросила.

  17. Вверх #8177
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так и будут доить при случае.Заплатишь - на нарушение закроют в очередной раз глаза.До следующего раза, до следующей проверки.Но это дело лично каждого.Пусть каждый решает,как ему лучше.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  18. Вверх #8178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,729
    Репутация
    1387
    Газовую душегубку наладили,на подходе электрический стул-всё для народа!а как ещё быть если этот народ-овцы?! и гнать не нужно,сами на заклание идут...

  19. Вверх #8179
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от Dashko )) Посмотреть сообщение
    Люди, объясните мне, пожалуйста, если не успела до 5-го числа сдать показания - то что тогда? Можно позже сдать показания?
    Я отправила и в вайбер, и смской данные - но пока ни ответа, ни привета. Так и должно быть?
    Отправляйте смс на номер 2425 с текстом - Газ пробел номер л/с пробел 000000 (показания). Прийдет ответ что смс верного формата приняты в обработку.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  20. Вверх #8180
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,682
    Репутация
    2176
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    потому что в пригороде порядка болше чем в городе...
    Нет, потому что абонентов в пригороде свыше 53000, а в городе проживает только миллион человек. В городе они физически пока не смогли бы справиться с таким количеством абонентов на вайбере.
    Последний раз редактировалось father911; 11.10.2018 в 19:33.


Ответить в теме
Страница 409 из 1296 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения